Регистрация: 01.06.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.3

Отличный отель для тех, кто планирует в нем только ночевать :)

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о своей первой поездке за границу.

Выбор пал на Турцию, а т.к. целью было посетить море и потусить в клубах, мы выбрали Мармарис. Нам предложили два варианта отелей - Диану и Aegean Park. Мы посмотрели по карте, что у этого отеля местоположение намного лучше, чем у Дианы. И действительно не ошиблись в выборе: 15 минут от бар-стрит, 3 минуты от моря. Все рядом.

А теперь по порядку.

В отель мы приехали около 12 часов. Т.к. расчетный час там 2 часа, нас вежливо попросили подождать и предложили пока сходить на обед.

В первый день питание показалось весьма неплохим, но за 9 дней нам, конечно, поднадоела однообразная пища. В итоге на завтраке мы были всего лишь два раза.

И так, заселили нас около 2 часов. Номер не впечатлил, но нам и нужен он был только для того, чтобы поспать, да и "трешка" оправдала себя.

На ресепшене говорят на русском языке, но не все. Пришлось практиковать свои познания в английском. А в магазинах вообще все на английском.

Моя подруга не знает английский вообще, ей было трудно. Так что с базовым английским вы будете королевой (или королем) положения :)

За все 9 дней мы три дня были на море, три - на территории отеля в бассейнах и три в поездках.

По поводу моря. Мы ходили на муниципальный пляж (это из отеля направо, минут 5-7 пешком). Там, конечно, нет шезлонгов и зонтиков, но лично я так привыкла на своем покрывале загорать.

Море хорошее. Вода прозрачная. Пляж и дно моря песчано-галечное. Народу немного. По сравнению с нашим русским югом просто небо и земля.

Советую съездить на Нирвану бич. От нашего отеля ходит маршрутка с рыжей полоской, стоит она 2,5 лиры. Нереально крутой пляж! Вода кристально чистая. И, как я поняла, там же протекают воды Эгейского моря. Очень соленая вода, зато полезная. И пляж песчаный, и дно песчаное.

По поводу экскурсий. Мы были на пяти экскурсиях. Первая была от тур-оператора, обзорная по городу. Она бесплатная. Конечно, там акцент на покупки идет, т.к. по 10 минут на смотровые площадки и по часу в магазинах дается.

Остальные четыре экскурсии мы брали у Ромы (палатка с надписью "Агентство для русских" находится в минуте ходьбы от отеля в левую сторону).

Очень понравилась поездка в Памуккале - "изюминку" Турции. Нереальные красоты! Кто там не бывал - многое потерял. Хоть и стоит 50 долларов, но она того стоит. Далее мы пошли с подругой в аквапарк. Турки были в шоке, мы кругами гоняли на горки))) Весь день там провели. И т.к. две экскурсии взяли у Ромы, третью - праздничный ужин на яхте с дискотекой он нам дал бесплатно. И под конец отдыха мы решили посетить легендарный турецкий хамам. Вышли оттуда словно заново рожденные. Очень здорово!

По поводу магазинов. Мы всегда закупались в "Мигросе", там, на мой взгляд, самые низкие и адекватные цены.

Сувениры покупали на крытом рынке, что неподалеку от бар-стрит. Везде торг уместен. Сбивать цену нужно до последнего. Мы на очки сбили с 30 долларов до 7)))

Про бар-стрит. В первый же день нам наш гид сказала, что ни в коем случае не ходить туда одним. Советовала сначала взять у них экскурсию, а потом только одним ходить, но мы не послушали и правильно сделали. В первый же день ушли на бар-стрит. Отличное место. Клубы-клубы, кругом клубы и везде вход бесплатный.

Многие потом нам говорили, что им предлагали столик и нужно было что-нибудь заказывать обязательно, но нас как-то эта участь миновала.

Кстати, от нашего отеля каждый вечер в 23.30 ходит бесплатная маршрутка до бар-стрит.

Турки все тусят в "Арене". Нам так очень понравилась музыка в клубе "Джой", кроме того, там еще на входе выдают бесплатный коктейль. Также там есть клуб "СССР", в котором играет только русская музыка. Когда мы скучали по русской речи, ходили туда)))

По поводу валюты. Перед отъездом мне советовали менять доллары на лиры, но как-то не донесли ноги до обменника. Поэтому первую половину отдыха ходила с долларами. А потом просто зашла в "Мигрос", купила фисташек, оставалось только 50 долларов. Там мне и сдали турецкими лирами. По-моему, выгоднее так было сделать, чем идти в обменник и специально менять.

По поводу алкоголя. На баре из бесплатного пить можно только пиво. Вино, конечно, оставляет желать лучшего. Да и в клубах тоже ничего особенного. Почти все пьют пиво. А лучше всего закупаться в "Дюти фри" и ехать уже со своим)))

И в заключение хочется сказать, что дала бы отелю Aegean park твердую 3,5!))) Сама работаю в отеле, поэтому знакома со всем этим делом.

Да, с детьми туда не рекомендую ехать. Этот отель не предназначен для семейного отдыха. Чисто молодежный отель.

В целом, поездкой очень довольна.

Если будут у кого какие вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу. :-)

Приятного отдыха!

Добавлено 01.06.14 17:41 (4 769 символов в тексте)

15:47 04.06.14

Анастасия спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста за вторую экскурсию сколько заплатили и куда брали?

00:39 05.06.14

Александра, мы у этого Ромы брали "эгейские острова" где то по 20 евро получилось. Вполне довольны.
А то что дают "бесплатно" праздничный ужин на яхте - развод. По сути это кафе-лодка, где вас держат 4-5 часов.

13:34 09.06.14

Александра, вторую экскурсию мы брали в аквапарк, подруга уговорила просто, я не хотела))
Petr Kuznet, ну не знаю. Если бы это был, как Вы выразились, развод, то, наверно, не было бы там бесплатного ужина.
А напитки во всех экскурсиях в стоимость не входят.

08:36 24.06.14

у вас был холодильник в номере?

22:43 24.06.14

Да, холодильник в номере был, но небольшой.

15:00 25.06.14

cпасибо!много бутылок влезает туда?)

09:50 26.02.15

Как погода в мае? Море комфортное для купания?