мае 2014
17.05.14 - 31.05.14

С аэропорта ехали целый час (обратно 25 минут утром), так...

С аэропорта ехали целый час (обратно 25 минут утром), так как пробки.

Номер: состояние - 3 (низкие потолки, отделка стен/потолка мне не понравилась, очень грубая отделка и покраска, такое ощущение, что в гараже)). Окна были на улицу, но с учетом того, что окна не открываются и нет балкона - было без разницы на вид, а шум не слышен. В номере есть нормальный фен, а не фен-пылесос) , дают гель, шампунь, мыло, крем.

Уборка: ежедневная, качественная.

Холодильник, сейф, адаптер для розетки взяли на ресепшене - всё это бесплатно.

Мини-бар: мы выложили его сразу из холодильника и сфотографировали, как позже оказалось - не зря, т.к. после уборки пропала часть бара. Сходили на ресепшен, разобрались, оказывается служащие забрали для другого номера и забыли отметить в бланке. Советую следить за этим, так как по отъезду практически всем предъявили счет за пользование бара, а они уверяли, что ничего не брали, пришлось заплатить (если Вы еще и не знаете хорошо английский, то доказывать им что-то бесполезно будет).

Питание: не очень разнообразное (утро: омлеты, сосиски, сухие завтраки с молоком, овощи, фрукты, чай/соки/кофе; обед\ужин: салаты, 1 вид супа, 1 вид рыбы, 3 вида мяса, 2-3 вида гарниров, сладости, фруктовый салат, напитки только платно (чай на 2 персоны - 20 дирхам).

Брали завтрак и ужин, но по факту ужин иногда меняли с обедом, а ужинали/обедали в номере (фрукты, йогурты), жара, есть не хотелось.

Пляж: мест под "грибками" нам всегда хватало, никогда заранее не занимали (выходили на пляж в 10 утра после завтрака и потом часов в 16). Пляж достаточно чистый (иногда в песке встречаются окурки, хоть и есть пепельницы).

Бассейн: небольшой (от 1 до 3 м глубиной), в основном там плавают дети, а в выходные (у арабов это пятница и суббота) купаются в нем местные женщины с детьми.

Море: очень теплое (30-32 град), чистое, сильных волн практически не было, только в последний день был "красный флаг", но некоторые все равно барахтались у берега.

В отеле начальный уровень русского языка знал только один из работников пляжа, с остальными общались на англ.

Из "развлекательных" мероприятий: водный скутер (100 дирхам 15 минут), сауна, фитнес (утром женщины, вечером мужчины), настольный теннис, пляжный волейбол (но при нас никто не играл).

За пределами отеля в принципе делать в Шарджи нечего: аквариум (мин 10-15 ходьбы), прогулка по набережной (если доехать на автобусе до Паровозиков), там же пальмовая роща вдоль набережной, по ней же можно дойти за час до колеса обозрения, но мы на нем не катались, маловероятно, что с него можно что-то увидеть - кругом высотки).

Если Вам хочется отдохнуть в тихом отеле и купаться в теплом море с собственным пляжем, то Лу-Лу хороший выбор.

Добавлено 01.06.14 17:50 (2 741 символов в тексте)