Регистрация: 01.06.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
16.05.14 - 22.05.14

В третий раз посетил этот отель за последний год и наконец...

В третий раз посетил этот отель за последний год и наконец решил оставить отзыв. Первый раз был в июле 2013, во второй раз в ноябре 2013. По сравнению с предыдущей поездкой сервис стал немного лучше, персонал отеля чаевые не выпрашивает и добросовестно выполняет свою работу, главное нашим туристам относиться к ним с улыбкой, по-человечески :) Особенно хочу выразить благодарность сервисмену на пляже у королевской лагуны, всегда по первому требованию, только карточки отдал - через пару минут матрасы и полотенца уже застелены, в предыдущие поездки делали это сами, честно признаюсь. И хочу сказать спасибо барменам в баре на пляже королевской лагуны, всегда отличные коктейли и все, что пожелаешь. По размещению: всегда брали 5-ый корпус поближе к королевской лагуне, но в этот раз он оказался недоступен, жили а 8-ом корпусе (3-я линия), отличный номер, только кондиционер работал слабенько и вид из окна хуже чем в 5-ом корпусе, но это все лирика. Как всегда, постоянным гостям, подарили фруктовую тарелку и две банки хайнеккен пива ждали вечером в холодильнике + очень вкусные соки. Отель этот для очень спокойного отдыха, для тех кто устал от суеты и не интересуют шумные вечеринки. По питанию нареканий нет: как всегда очень вкусные салаты и выпечка, на обед вкусные бургеры и пицца, мяса в достатке, на ужин как всегда самое вкусненькое, очень тяжело не наедаться на ночь :) Растройств желудка не было и это самое главное. В один из дней, когда было спокойное море, плавали на шикарный корраловый риф, который находится прямо за камнями королевской лагуны, к сожалению это можно проделать только когда нет волн, иначе большой риск удариться о камни. Очень не хватает понтона, чтобы в любую погоду можно было бы насладиться этими красотами. Советую всем этот отель, кто хочет просто отдохнуть от суеты, он не для любителей шумных тусовок, а для размеренного релакс отдыха, подзарядить свои батарейки. Интернет в номере работал отлично, достаточно вставить шнур RJ45 из телефона в ноутбук или роутер и вуаля - бесплатный интеренет с доставкой в номер. В фойе днём достаточно душно (там бесплатный WiFi), вентиляторы спасают слабо, поэтому советую взять свой ноутбук и скайпиться и выкладывать фотки прямо из номера. В порту Цитадели находятся магазины (достаточно дорогие), если хотите купить сувенир, лучше это сделать в аэропорту при выезде обратно. Единственное исключение - магазин чая отличный и продавец - хороший парень Адам - всегда приходим к нему попить чайку и купить с собой изумительного чая, спасибо ему огромное! В общем отдых понравился, обязательно туда вернемся в четвертый раз, до встречи, Цитадель Азур!

Добавлено 01.06.14 22:00 (2 630 символов в тексте)

00:41 06.06.14

Уважаемый Виктор!

Позвольте поблагодарить Вас за очередной выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за Ваш замечательный отзыв!

Мы очень рады, что отдых в Citadel Azur Resort 5* оставляет в Вашей памяти только приятные воспоминания!

Искренне надеемся увидеть Вас вновь на нашем курорте!

С уважением,
Администрация

11:48 10.06.14

Добрый день! Виктор, если Вы были в Египте не только в Хургаде но и в Шарме тоже..... помогите мне определиться. У меня выбор ехать в отель в Шарме ( Гранд ротана 5) или в данный отель ( Цитадель) в Хургаде. Из минусов поездки в Citadel Azur Resort 5* мне называют:1) за территорию отеля не выйти погулять, в отличие от Шарма там есть набережная, и риф не такой красивый как в Шарме.

10:48 11.06.14

В Шарме есть действительно променад и там более богатые коралловые рифы, тут дело личных предпочтений, куда бы вы не поехали, что в Цитадель, что в Ротану останетесь довольны! В Цитадели свои плюсы: шикарная архитектура античного города, риф тоже красивый есть, за камнями королевской лагуны, туда можно сплавать когда море более менее спокойное. Номера все с видом на море. И в расположении отеля есть свои плюсы, далеко от Хургады - потише, почище все. В Шарме был несколько раз, но сердце как-то больше лежит к Хургаде и Цитадели.

10:55 11.06.14

Я поняла, спасибо Виктор ! )

Все отзывы Виктор (2)