Регистрация: 05.03.13

Отзыв об отеле Cyprotel Almyros Natura (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2013
20.09.13 - 02.10.13

4.2

Отель не для снобов

Отдыхали в Almyros Natura в сентябре 2013г. Вопреки всем занудам скажу – отель замечательный. Со своим колоритом и очень доброжелательной атмосферой. Но все-же без машины там действительно будет скучновато: в пешей доступности нет ни оживленных улочек, ни достопримечательностей. А ведь остров Корфу полон сказочных мест, и природных, и исторических, к которые стоит увидеть. Возможно и из-за того, что мы много путешествовали, отель не успел нам надоесть и оставить какие-то негативные впечатления.

Размещение: Жили в двухуровневом номере maisonette. Я ласково называла наш номер «курятник». Ибо второй уровень больше напоминает насест ))) Ведет туда очень крутая лестница, а потолок настолько низкий, что сложно не удариться головой спросонья. Зато балкон был по площади почти равен номеру. Но в целом очень уютно. Хотя никаких чайных принадлежностей и прочих атрибутов четверочных отелей в номере нет. В душе – минимальный набор шампуней – кондиционеров в наличии. Фен забавный, похож на пылесос с обратной тягой. Джакузи испускал со зловещим шипением ржавчину, эту опцию нам так и не удалось активировать.

Сервис в номере: В номере убирали достаточно чисто. До второго уровня добирались не всегда: чтобы помыть там пол, надо обладать навыками эквилибра.

Анимация: Аниматоры работали с душой, объединяли туристов интернациональные команды – это было всегда весело! И йога, и аква-аэробика, и уроки танцев – супер!

Питание: Я не гурман, главное чтоб все было свежим. Ингредиенты для греческого салата, мясо, гарниры и десерты (выпечка и мороженое) - всегда было из чего выбрать. Коктейли в баре у бассейна тоже иногда удавались барменам, мне кажется, временами это была абсолютная импровизация. Нам не удалось насладиться видами бара Sunset and Moonlight – был конец сезона и этот бар (визитная карточка отеля) уже закрыли.

Пляж: Шезлонги и зонтики платно. Бара, душа и туалета на пляже нет. Все это в двух шагах на территории отеля, нас устраивало. Вход в море местами песчаный, но есть места и с каменными плитами, нужно быть внимательными.

Для любителей бега – отличный маршрут в сторону отеля Mareblue Beach (вправо от Almyros Natura по берегу, далее по мостику, немного в горку и по сосновому лесу). Бегунов, между прочим, по утрам было немало.

Рядом с отелем бескрайние заросли ежевики, растут грецкие орехи, эвкалипты и оливковые рощи.

Карта отеля

Добавлено 02.06.14 02:18 (2 377 символов в тексте)
Все отзывы Tigella (1)