Регистрация: 06.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.5

Отдыхали в отеле с 18.05 по 01.06 семьей двое взрослых, двое...

Отдыхали в отеле с 18.05 по 01.06 семьей двое взрослых, двое детей 6 и 1,7.

Отель.

От аэропорта в часе езды если завозят сразу минуя другие отели как у нас и получилось. Обратно ехали гораздо дольше так как заезжали еще в 8-10 отелей примерно.

Первое впечатление производит приятное, фонтаны, красивый холл. Территория большая.

Размещение.

Нас разместили в семейном номере в корпусе 10 на 1 этаже, вид на море. Номер просторный, симпатичный. Одна большая кровать, две полноценные полутороспальные, и еще нам предоставили манеж для сна младшего ребенка. Выход на большую террасу со столиком, стульями и лежаком. Есть фен, мыло и гель для душа в диспенсере на стене, тапочек - нет, халатов тоже.

Кому важно - телевизор старого образца.

Полотенца меняют ежедневно, постель иногда каждый день но чаще через день. Уборка сносная, но к чему придраться есть. Зависит от горничной.

В 3 корпусе, где жили наши родственники, убирались очень плохо. Утром их будили громкими разговорами между собой и грохотом тележек. На замечания не реагируют.

Мини бар пополняют 3 раза в неделю. Газированные напитки, пиво, вода.

Во время уборки случайно увидела обратную сторону матраса, жуть и это начало сезона!!

Пляж.

Галечный. Где стоят лежали там песок, далее галька крупная и мелкая. Многие ходят только в спец обуви. Море было 20-22 градуса, чистое. Но на дне есть большие валуны. Есть хорошее место слева при входе в море песок и мелко.

Лежаков много, всегда места есть если не в первом ряду то во втором точно.

Питание.

Нам не понравилось. Даже не тем что оно крайне однообразно, а качеством блюд.

Большинство блюд не вкусно, а некоторые просто несъедобны.

И плесень на помидорах видела и четко прослеживается безотходное производство идет вход все что не доели вчера. Многие блюда пережареные, острые, пересоленые и в соусе. К еде нужно быть очень внимательным и беречь свои желудки.

Детей кормить особо не чем. Макароны без соуса, запеченое мясо разных видов каждый день на ужин, иногда кукуруза, блинчики, мороженое, хлеб с маслом. Творожки и кефир покупали в магазине. На детском столе не детская еда, на завтрак каши нет. Я брала с собой и делала в микроволновке, берите с собой посуду для микроволновки в таком случае. Их пластмассовые мисочки ставить туда нельзя.

Из фруктов - яблоки, груши (есть невозможно не спелые и не вкусные), апельсины, мандарины, резаные киви и чищенные и резаные бананы иногда. Все.

Мы выходили из отеля и покупали за небольшие деньги черешню, клубнику, арбуз, дыню, абрикосы и персики все местное и вкусное. Берите маленький ножик, пригодится.

Внимательно отнеситесь к качеству воды из кувшинов которую приносят на обед и ужин. На вкус она очень сомнительная. Хорошо если ее фильтровали. Мы носили с собой в бутылке.

На открытой террасе ресторана бегают кошки, прыгают на стулья и на столы. Ужас.

На просьбу их как то контролировать нам ответили, что их прикормили дети))).

Суп один вид как правило пюре из спаржи, томатов, картофельный с беконом, рыбный, овощной и грибной. Детям не привычно они не едят.

Один раз по полу бегал семисантиметровый таракан пугая до визга впечатлительных женщин. Но говорят он забежал с улицы, дикий))))

В снек баре и других барах наливают напитки в такие видавшие виды пластиковые стаканы, что сразу пропадает жажда. Почему их не меняют на новые непонятно. Они царапанные, потрепаные и в каких то пластиковых лохмотьях. В конце дня они валяются на пляже и около мусорок. Их заботливо соберут, сполоснут и снова предложат вашему вниманию в отеле 4 звезды. Может кто то на это даже не обратит внимание, но я это пишу для тех кто обращает)))

Большая ложка дегтя.

С начала мая в отеле свирепствует кишечный вирус. Рвота, понос, температура на три-четыре дня. Все с кем мы разговаривали болели или болеют. И нас это тоже не обошло. Доктор ходит по отелю постоянно. Самый ходовой товар в маркете - крекеры. Люди постоянно ходят с чайничками и сухарями для своих близких. Видно что болеют многие. На балконах на лежаках лежат закутанные в одеяла люди.

Немцы вызвали даже немецкое телевидение по этому случаю. Администрация отеля сказала что вирус есть, но единичные случаи и сразу повесили везде диспенсеры с антисептическим гелем. Но немцы не успокоились, создали инициативную группу и записывали всех кто переболел и болеет. Подходили и просили написать свои данные. Создали сайт на немецком о сложившейся ситуации в отеле, собирают данные о переболевших. Вот так.

Прочее.

Аренда машин в отеле по приемлемой цене (30 евро), ездили и радовались красотам острова. Хороший пляж в 2 км от отеля (Глистра бич).

Экскурсии у гидов не покупали. Так как имели путеводитель, информацию и интерес самим все посмотреть.

Анимация нам не понравилась. К детям не очень доброжелательны на мой взгляд. И на немецком и английском в основном. Не пользовались ей в общем.

Несколько магазинов рядом с отелем где все можно купить.

Остановка автобуса тоже рядом за небольшие деньги можно доехать до основных крупных городов острова.

Эйфорию и радость предыдущих отзывов об отеле к сожалению поддержать не можем, основываясь на личном опыте и объективности суждений.

Спасибо.

Добавлено 02.06.14 10:22 (5 162 символов в тексте)

17:18 03.06.14

Сами были в этом отеле с 06.05 по 20.05
Под каждым словом готова подписаться!
Все написанное вами соответствует действительности.
Инфекцией переболели и мы.
Спасибо, за отзыв. У самой никак руки не дайдут написать.

10:27 04.06.14

Вы таракана попросили остановиться что бы измерить его линейкой?

12:17 04.06.14

))) Нет конечно без линейки все было понятно, у меня хороший глазомер)) И 7 сантиметров это без усов, раз уж вас так заинтересовал эпизод с тараканом.
В дополнение замечу, что и в номере замечен был таракан, правда уже кверху лапами и на улице они тоже бегают. Так что их размер объективен.

15:16 05.06.14

Действительно вирус был на даты в мае, но ни в коем случае не носил массовый характер. Отель был полностью проверен врачами, были взяты пробы еды со всех ресторанов и баров, проведена полная дизенфекция в качестве профилактики. На данный момент заболевших нет. По этой ссылке можно можно посмотреть официальный прес-релиз отеля http://www.lindosprincess.com/PressRelease

16:39 05.06.14

Товарищи! Да кто ж там напишет правду!? Им ни в коем случае нельзя терять клиентов!
Вирус был очень даже массовым. Переболели все аниматоры, несколько дней даже шоу не проводились. Может стоило брать не пробы воды и еды, а проверить обслуживающий персонал?! Если этот вирус привез турист, то от него никак не мог пострадать весь отель. Это 100% идет от персонала.

18:34 05.06.14

ПОСЛЕ ТАКОГО ОТЗЫВА НАСТРОЕНИЕ ПРОПАЛО ЕХАТЬ...

22:56 05.06.14

Elena Beleon,
У Вас есть статистика заболевших, на основании которой Вы делаете вывод о массовости вируса? Как уже говорилось в отзыве, немцы создали инициативную группу и сайт о вирусе в отеле. На 02.06 в списке переболевших было 116 человек, и это только те, кто оставил о себе данные (в основном немцы). Т. е. фактически переболевших гораздо больше. И как Вы понимаете, есть заболевшие на данный момент или нет? Если никто не обращается - не значит, что нет заболевших.

22:17 06.06.14

А НА БУКИНГЕ -ПОТРЯСАЮЩЕ НАПИСАНО!!!! И ЧТО ДЕЛАТЬ? ТОВАРИЩИ???! БРАТЬ ЛЕКАРСТВО ОТ РОТАВИРУСА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ?

01:13 07.06.14

Какой кошмар, что делать??? Вы даже не представляете сколько человек переболело вирусом в Москве в мае, ужас!!! Инициативную группу правда не собирали и сайт о вирусе никто не создавал, может зря?
А вообще, с такой малышней, есть смысл лететь, что даже в ресторане отеля накормить не могут? Может, надо было связаться с отелем и узнать о разнообразии еды?

09:02 07.06.14

Уважаемый FCDM,
Ваша мысль не нова, и конечно же в Москве и даже на даче можно переболеть подобной инфекцией. Заразится можно где угодно и в самолете и в автобусе и в отеле.
Наверно нам очень сильно повезло что столько лет отдыхая в разных отелях в разных странах мы не встречались с ничем подобным. Мы искренне считали это заслугой менеджмента отелей, которые внимательно следят за санитарной обстановкой.
С малышней есть смысл лететь, но не в этот отель. Про питание детей мы конечно же узнавали, но по факту оказалось все совсем не так. Некоторые детки с удовольствием едят картошку - фри, сосиски, наггетсы, пережареные шашлычки, пересоленые котлетки - гриль и тому подобное. У их родителей проблем с питанием детей в этом отеле не возникнет.

16:53 07.06.14

Мы собирались лететь 17 июля, сегодня поменяла на другой отель, рисковать не хочу.

16:55 08.06.14

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2013, отель понравился, питание понравилось, пересоленого, пережареного и т.д. ничего не было. Каша на завтрак была (хотя в отзывах писали обратное), детский стол во всех отелях, где мы бывали в основном представлен картошкой фри, макаронами и нагетсами. Столик бронировали без проблем, или же официанты всегда помогали найти стол. Уборка в номере- отличная. Бармены, официанты услужливы очень (но мы иногда оставляли чаевые). Тараканов не было. Анимация и правда ориентировна больше на европейцев, наши дети в мини клубы не ходили, а миниклубов в отеле 3 по разным возрастам, просто мы для того и отдыхаем с детьми, что бы быть с детьми. Вечерние шоу силами анимации отеля были вполне приличны, мини диско - великолепное, дети буквально без ума от аниматоров. Инфекция в отеле -это плохо, но за 12 дней отдыха никто из нас ( 7 человек) не болел и ни от кого не слышали о болезни, хотя детей было море. ( Скажу еще, что в 2012 году ездили отдыхать, правда в Турцию, в отель, в котором по отзывам бушевала инфекция, ехали с
ужасом, но к счастью все было нормально и ни от одного человека за время отдыха не слышали о болезни). Для себя решила на будущее стараться не посещать очень детские отели. Но Линдос Принцесс произвел очень хорошее впечатление,

22:38 08.06.14

ГРЯЗНАЯ ЗАКАЗУХА КОНКУРЕНТОВ!!!

09:41 09.06.14

Зачем писать о том, что было в 2013, 2012 году.????
Речь идеть об обстановке на текущий момент!!!!
Читайте отзывы! Инфекция не прекращает свое существование в отеле!
Мы отдыхали 2-е недели, переболели дочь 9 лет, сын 5 лет и муж. Не понятно каким чудом инфекция миновала меня!? Температура 39, рвота, понос на протяжении 3-х дней. Причем заболели все не в один день, а по очереди: один идет на поправку, следующий сваливается.
В первую неделю пребывания, у меня появилась жуткая аллергия ввиде жутких красных пятен по телу. Ранее никогда ничем подобным не страдала, я так думаю это была реакция на через чур пересоленую и переперченую пищу + непонятные напитки. Лечилась супрастином на протяжении всего отдыха.

21:18 09.06.14

Эхххх! И я там был, мед с водкой пил, по усам текло, а в рот не попало! Я б все стерпел, и некудышнюю еду, и нерусскую анимацию, но предел моего терпения закончился, когда слег ребенок с температурой и поносом. Такого отдыха никому не посоветую, родители с детьми, держитесь подальше от этого отеля!

00:43 10.06.14

Спасибо за информацию. Скажите пож-та а вы обращались к представителям туроператора или отеля с притензиями по поводу инфекции в отеле? Библиоглобус вот утверждает что им не известно ни о каких проблемах, говорят что их представитель круглосуточно в отеле и ему о инфекции не известно... Ужас как не приятно такое отношение туроператора к клиентам. По телефону от замены отеля отказываются в довольно грубой форме. Написал им на сайте, на странице информации про этот отель, жду ответа.

09:40 10.06.14

У нас встречающая сторона была Ambotis, а провожающая, Южный крест. По этому, я думаю вряд ли одна сторона, будет передавать, что-то другой! А зачем? Им нужен поток туристов, прибыль терять ни кто не хочет.
Для себя сделали выводы: В Греции были первый и последний раз!
Все говорят и пишут надо быть очень аккуратными в странах Южной Азии, но мы были там и питались отнюдь не в фешенебельных ресторанах, а в придорожных, вполне приличных на вид кафешках. И никогда, и ни с кем ничего подобного не было, даже изжоги.
Все пели, езжайте в Грецию, там Европа, обслуживание, питание, мол про Турцию забудете. Съездили. И что? Если даже не брать в счет неприятность с отравлениями, никакого впечатления от страны! Вообще. Даже вспомнить нечего.

11:42 10.06.14

это ролик котрый был по немецкому телевединию о ситуации в Отеле с инфекцией

А это сайт которые сделдали туристы из Германии на котором зарегистрировано 245 человек заболевших - http://www.krank-im-lindos.de/

А у Библиоглобуса проблем нет - нет ни одного заболевшего.

11:45 23.06.14

ДД.
Хочу сказать, что прочитав накануне своей поездки этот отзыв я сильно расстроилась...лететь с ребёнком, заранее зная, что в отеле кишечная инфекция было страшновато. Побежала в аптеку накупила ещё кучу профилактических препаратов.
Отдыхали в отеле с 05.06 по 18.06, три семьи (6 взрослых, 5 деней) никто из нас не заболел !
И среди тех с кем познакомились на отдыхе тоже никто не болел. Также хочу заметить, что не видела на балконах "закутанных в одеяла людей" и с чайниками и сухарями тоже никого не заметила.
Так что не нужно верить всему, что тут пишут !

20:12 23.06.14

Екатерина,
Рады, если ситуация в отеле изменилась. Но Ваша логика меня слегка удивляет - мы были в отеле с 18.05 по 01.06, а Ваша семья с 05.06. Если Вы не видели "закутанных в одеяла людей" с 05.06 по 18.06, то это не означает, что таких людей не было с 18.05 по 01.06, не правда ли?
А Ваш вывод в конце можно в такой же степени отнести и к Вашему комментарию.

17:30 24.06.14

Мы отдыхали с 1.06.14-22.06.14, ребенку 6 лет, ходил в клуб, купался во всех бассейнах. ТТТ! Не болели! Да и вокруг детки не болели! Я, правда, всегда перед поездками провожу профилактику детям. Вибуркол свечи (5 шт, - 3 дня по 1-й до поездки и 2 на месте) или Кагоцел по схеме. Врач наш порекомендовал.
Нам все понравилось! Мы много ездили, остров очень красивый! Всем здоровья и хорошего отдыха!

Все отзывы Алексей (1)