АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 13
Комментариев: 130
Читательский охват: 23457
Фото: 131
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недавно вернулись из этого отеля, где прожили 2 недели. Были...

Недавно вернулись из этого отеля, где прожили 2 недели. Были я с мужем и 6 летней дочкой.

Выбирали по принципу цена-качество, по отзывам и по близлежащей территории, ибо мы не любители все время сидеть в отеле. Не буду писать про перелет и турфирму, а сразу по теме.

1. Номер. Мы сразу покупали бунгало с видом на море, и нас поселили в корпус, который справа по пути на пляж. В нем еще итальянский ресторан. Комната 785. Второй этаж. Вид из номера классный, наш пляж как на ладони, неплохой вид на Панормо, и достаточно тихо вечером, потому что весь шум на противоположной стороне. Около корпуса бассейн - теплый, мелкий(макс 1.10) и с морской водой, что тоже было удобно.

Сам номер большой. Двуспальная кровать, доп кровать для ребенка, кресло со столиком, тумба с жк -телеком, и симпатичный пуфик в виде бревна, на котором дочка любила прыгать. И еще куча свободного места- мои умудрялись в футбол бегать играть ))) Очень радовало, что было много места для вещей. Шкаф очень вместительный, много полок и вешалок. Также в шкаф встроен сейф и мини-холодильник, в котором на момент заселения стояло две маленьких бутылки воды. Вода и все остальное не дается и не пополняется. Минибара как такового нет.

Балкон - столик и два кованых кресла, также выдвигается сушка для белья, но ветер сильный, белье лучше прижимать ))

Ванная. Все как везде, хорошо что была ванна, а не душевая кабина, и под раковиной стояла подставка, чтоб ребенок мог до раковины достать. Мелочь, а приятно))

Уборка номера. Белье меняли каждый день, но вот с полотенцами я была в недоумении )) приходилось спрашивать третье для ребенка- его постоянно забывали положить и если полотенца висели на крючках за дверью- их не меняли. Не замечали наверное ))) За уборкой мы однажды наблюдали со стороны: лежали у бассейна, как раз напротив нашей двери. Пришла уборщица, открыла номер , убралась и пошла за полотенцами на другой конец корпуса, оставив номер открытым нараспашку))) не было ее минут 5 как минимум, мы даже нервничать начали, так что от греха подальше лучше ценные вещи в сейф ))) Зато когда закапал душ, нам его поменяли сразу же, мы даже не просили, заметили новую лейку просто))

2. Питание. Одно из лучших, которое я видела в отелях. Еда приготовлена с душой и очень вкусная. Нет ничего лишнего и всего хватает. Завтрак- каши, хлопья, запеканки, круассаны, омлеты 2-3 видов, даже для аллергиков, сыры 4-5 видов и колбасные нарезки. Обед- супы 1-2 вида,салаты, горячие блюда мясные и рыбные, десерты и фрукты. Обедать также можно в таверне около пляжа, там меню менее разнообразное, но тоже все необходимое есть. Ужин тоже разнообразный- устраиваются тематические вечера. Из фруктов: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, ананасы, бананы, мандарины и один раз была клубника.

Отдельно порадовал сервис в ресторане: не надо бегать искать свободный стол, тебя провожают и сажают за уже сервированный чистый стол, и официант подходит сразу же. Не было случая, чтоб бы ждали официанта, весь персонал очень дружелюбен. У официантов на обед и ужин только вино. Причем не стесняйтесь спросить полусухие или полусладкие вина. Они тоже есть. Газировки и пиво можно налить самому. В ресторане стоят автоматы и рядом лежит лед и лимон. Автоматы с напитками есть в баре около ресторана, в таверне у пляжа и в баре на пляже. Но на пляже только газировки и пиво. Мороженое тоже можно сделать самому. В таверне, в ресторане и в баре стоят холодильники и лежат вафельные рожки. Дети счастливы- мороженое с утра до вечера неограниченно ))))) Также есть детский шведский стол и стоит блендер, можно делать пюрешки.

В барах делают неплохие коктейли, не халтурят )) За отдельную плату только шампанское, пиво Хайнекен и вроде коньяки французские.

3. Территория. Очень красивая)) я ходила и разглядывала цветы, некоторые с табличками. Уютные аллеи, аккуратные газоны, вьющиеся по зданиям цветы, также апельсиновые, абрикосовые и гранатовые деревья. Для прогулок самое оно )). Есть детская площадка, засыпанная песком. рядом тут же бассейн для малышей и миниклуб. Дочка правда в него не ходила, сказала, что ей и дома детсада хватает ))

Развлечения- иногда живая музыка у ресторана, иногда шоу в амфитеатре или на газоне у таверны.

4. Пляж. Вот пляж мне не очень. Заход в море хороший, песок мелкий, но пляж жутко тесный. Зонтики стоят очень близко друг к другу, соответственно шезлонги тоже, к моменту скопления народа, все передвигается хаотично и становится еще тесней. Если занял место дальше второго ряда, то кроме сумок, вещей, висящих на зонтиках и стоящих и снующих туда сюда людей-детей ничего не увидишь. Мы выдержали на пляже пару дней, потом ложились у бассейна рядом с нашим номером, он самый близкий к пляжу, и просто ходили к морю лишние 10 метров. Бегать занимать места в 7 утра, как делали многие, это уже слишком для отдыха )) Душ и мойки для ног на пляже допотопные, половина не работает и поддон кажется ни разу не мыли. стоишь в грязи, что мыл ноги,что не мыл. И пляжные полотенца менять ходить в главный корпус, что тоже неудобно, Непонятно, что мешает сделать пункт около пляжа

5. Окрестности и экскурсии. Панормо- милая деревушка с узкими улочками, тавернами и магазинчиками в 10ти минутах ходьбы из отеля налево. Ретимно- очень красивый город с крепостью - в 45 минутах езды на автобусе. Остановка автобуса - по главной улице Панормо до перекрестка- медленным шагом 15 минут. Билеты на автобус до Ретимно советую купить заранее в любом супермаркете Панормо, у водителя может не оказаться и он высадит их покупать все равно)) стоимость 1 билета 2,40 евро в одну сторону. Ребенок бесплатно. Также мы ездили по двум маршрутам на мини паровозике. Если кому то интересны подробности - пишите.

Ну вроде основные впечатления написала. Хороший семейный отель, можно смело ехать, а недочеты есть везде.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Панормо ))

Фото туриста отеля

Номера

785

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на таверну с общего балкона

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн около нашего корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

аллея)

Фото туриста отеля

Отель

карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в обеденное время))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кэт кафе)) проект по защите бездомных животных)) ну и чтоб в ресторане не бегали

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн около нашего номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Лю оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.06.14 15:56 (5 830 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 03.06.14

Лю, большое спасибо за такой подробный отзыв!
Скоро едем в этот отель, так что очень ценные сведения. Как раз интересовала работа ресторана. То, что официанты рассаживают - это огрооомный плюс.

13:23 04.06.14

Лю, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по питанию: вроде "все включено", а Вы говорите - подходят официанты, там не шведский стол? Или по меню, где несколько блюд на выбор?

14:14 04.06.14

LuBaSyA, официанты предлагают утром кофе (но можно и самому сделать) и на обед\ужин вино. Нет меню- завтрак,обед,ужин в основном ресторане шведский стол. Меню в ресторанах алякарт . Туда надо заранее записываться, мы не ходили.

15:24 04.06.14

Спасибо! Еду скоро одна, хочется понимать чего ожидать. :)

01:21 21.08.14

Про полотенца- концепция отеля - охрана окружающей среды, и в буклетах предупреждают, что для экономии воды в стирку забираются только те полотенца, которые лежат на полу. Оставляя полотенце на крючке, вы участвуете в экологической программе :)

09:30 22.08.14

это все конечно замечательно, но как быть тогда в случае, если убрать комнату не успели и к нашему приходу полотенца лежат по прежнему на полу? ))) вытираться с пола? Забота об окружающей среде здорово, но лично для меня важнее гигиена ))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лю (16)