Регистрация: 10.01.14
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14

Недавно вернулись из этого отеля, где прожили 2 недели. Были...

Недавно вернулись из этого отеля, где прожили 2 недели. Были я с мужем и 6 летней дочкой.

Выбирали по принципу цена-качество, по отзывам и по близлежащей территории, ибо мы не любители все время сидеть в отеле. Не буду писать про перелет и турфирму, а сразу по теме.

1. Номер. Мы сразу покупали бунгало с видом на море, и нас поселили в корпус, который справа по пути на пляж. В нем еще итальянский ресторан. Комната 785. Второй этаж. Вид из номера классный, наш пляж как на ладони, неплохой вид на Панормо, и достаточно тихо вечером, потому что весь шум на противоположной стороне. Около корпуса бассейн - теплый, мелкий(макс 1.10) и с морской водой, что тоже было удобно.

Сам номер большой. Двуспальная кровать, доп кровать для ребенка, кресло со столиком, тумба с жк -телеком, и симпатичный пуфик в виде бревна, на котором дочка любила прыгать. И еще куча свободного места- мои умудрялись в футбол бегать играть ))) Очень радовало, что было много места для вещей. Шкаф очень вместительный, много полок и вешалок. Также в шкаф встроен сейф и мини-холодильник, в котором на момент заселения стояло две маленьких бутылки воды. Вода и все остальное не дается и не пополняется. Минибара как такового нет.

Балкон - столик и два кованых кресла, также выдвигается сушка для белья, но ветер сильный, белье лучше прижимать ))

Ванная. Все как везде, хорошо что была ванна, а не душевая кабина, и под раковиной стояла подставка, чтоб ребенок мог до раковины достать. Мелочь, а приятно))

Уборка номера. Белье меняли каждый день, но вот с полотенцами я была в недоумении )) приходилось спрашивать третье для ребенка- его постоянно забывали положить и если полотенца висели на крючках за дверью- их не меняли. Не замечали наверное ))) За уборкой мы однажды наблюдали со стороны: лежали у бассейна, как раз напротив нашей двери. Пришла уборщица, открыла номер , убралась и пошла за полотенцами на другой конец корпуса, оставив номер открытым нараспашку))) не было ее минут 5 как минимум, мы даже нервничать начали, так что от греха подальше лучше ценные вещи в сейф ))) Зато когда закапал душ, нам его поменяли сразу же, мы даже не просили, заметили новую лейку просто))

2. Питание. Одно из лучших, которое я видела в отелях. Еда приготовлена с душой и очень вкусная. Нет ничего лишнего и всего хватает. Завтрак- каши, хлопья, запеканки, круассаны, омлеты 2-3 видов, даже для аллергиков, сыры 4-5 видов и колбасные нарезки. Обед- супы 1-2 вида,салаты, горячие блюда мясные и рыбные, десерты и фрукты. Обедать также можно в таверне около пляжа, там меню менее разнообразное, но тоже все необходимое есть. Ужин тоже разнообразный- устраиваются тематические вечера. Из фруктов: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки, ананасы, бананы, мандарины и один раз была клубника.

Отдельно порадовал сервис в ресторане: не надо бегать искать свободный стол, тебя провожают и сажают за уже сервированный чистый стол, и официант подходит сразу же. Не было случая, чтоб бы ждали официанта, весь персонал очень дружелюбен. У официантов на обед и ужин только вино. Причем не стесняйтесь спросить полусухие или полусладкие вина. Они тоже есть. Газировки и пиво можно налить самому. В ресторане стоят автоматы и рядом лежит лед и лимон. Автоматы с напитками есть в баре около ресторана, в таверне у пляжа и в баре на пляже. Но на пляже только газировки и пиво. Мороженое тоже можно сделать самому. В таверне, в ресторане и в баре стоят холодильники и лежат вафельные рожки. Дети счастливы- мороженое с утра до вечера неограниченно ))))) Также есть детский шведский стол и стоит блендер, можно делать пюрешки.

В барах делают неплохие коктейли, не халтурят )) За отдельную плату только шампанское, пиво Хайнекен и вроде коньяки французские.

3. Территория. Очень красивая)) я ходила и разглядывала цветы, некоторые с табличками. Уютные аллеи, аккуратные газоны, вьющиеся по зданиям цветы, также апельсиновые, абрикосовые и гранатовые деревья. Для прогулок самое оно )). Есть детская площадка, засыпанная песком. рядом тут же бассейн для малышей и миниклуб. Дочка правда в него не ходила, сказала, что ей и дома детсада хватает ))

Развлечения- иногда живая музыка у ресторана, иногда шоу в амфитеатре или на газоне у таверны.

4. Пляж. Вот пляж мне не очень. Заход в море хороший, песок мелкий, но пляж жутко тесный. Зонтики стоят очень близко друг к другу, соответственно шезлонги тоже, к моменту скопления народа, все передвигается хаотично и становится еще тесней. Если занял место дальше второго ряда, то кроме сумок, вещей, висящих на зонтиках и стоящих и снующих туда сюда людей-детей ничего не увидишь. Мы выдержали на пляже пару дней, потом ложились у бассейна рядом с нашим номером, он самый близкий к пляжу, и просто ходили к морю лишние 10 метров. Бегать занимать места в 7 утра, как делали многие, это уже слишком для отдыха )) Душ и мойки для ног на пляже допотопные, половина не работает и поддон кажется ни разу не мыли. стоишь в грязи, что мыл ноги,что не мыл. И пляжные полотенца менять ходить в главный корпус, что тоже неудобно, Непонятно, что мешает сделать пункт около пляжа

5. Окрестности и экскурсии. Панормо- милая деревушка с узкими улочками, тавернами и магазинчиками в 10ти минутах ходьбы из отеля налево. Ретимно- очень красивый город с крепостью - в 45 минутах езды на автобусе. Остановка автобуса - по главной улице Панормо до перекрестка- медленным шагом 15 минут. Билеты на автобус до Ретимно советую купить заранее в любом супермаркете Панормо, у водителя может не оказаться и он высадит их покупать все равно)) стоимость 1 билета 2,40 евро в одну сторону. Ребенок бесплатно. Также мы ездили по двум маршрутам на мини паровозике. Если кому то интересны подробности - пишите.

Ну вроде основные впечатления написала. Хороший семейный отель, можно смело ехать, а недочеты есть везде.

Панормо ))

вид на таверну с общего балкона

бассейн около нашего корпуса

аллея)

карта отеля

пляж в обеденное время))

Кэт кафе)) проект по защите бездомных животных)) ну и чтоб в ресторане не бегали

бассейн около нашего номера

Лю оценила сервисы

Добавлено 02.06.14 15:56 (5 830 символов в тексте)

12:43 03.06.14

Лю, большое спасибо за такой подробный отзыв!
Скоро едем в этот отель, так что очень ценные сведения. Как раз интересовала работа ресторана. То, что официанты рассаживают - это огрооомный плюс.

13:23 04.06.14

Лю, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по питанию: вроде "все включено", а Вы говорите - подходят официанты, там не шведский стол? Или по меню, где несколько блюд на выбор?

14:14 04.06.14

LuBaSyA, официанты предлагают утром кофе (но можно и самому сделать) и на обед\ужин вино. Нет меню- завтрак,обед,ужин в основном ресторане шведский стол. Меню в ресторанах алякарт . Туда надо заранее записываться, мы не ходили.

15:24 04.06.14

Спасибо! Еду скоро одна, хочется понимать чего ожидать. :)

01:21 21.08.14

Про полотенца- концепция отеля - охрана окружающей среды, и в буклетах предупреждают, что для экономии воды в стирку забираются только те полотенца, которые лежат на полу. Оставляя полотенце на крючке, вы участвуете в экологической программе :)

09:30 22.08.14

это все конечно замечательно, но как быть тогда в случае, если убрать комнату не успели и к нашему приходу полотенца лежат по прежнему на полу? ))) вытираться с пола? Забота об окружающей среде здорово, но лично для меня важнее гигиена ))))))

Все отзывы Лю (16)