Регистрация: 02.06.14

мае 2014
23.05.14 - 30.05.14

3.7

Cidadela 3* Португалия, Лиссабонская Ривьера

Ездила в Португалию в город Кашкайш (Лиссабонская Ривьера) в мае 2014 года. Долго выбирала гостиницу, что бы все было рядом. Cidadela 3* расположена очень удачно. Набережная, магазины, музеи, авто и ж/д вокзал все в 10-15 минутах ходьбы.

О самой гостинице. Стандартные номера, со старенькой мебелью, с хорошим балконом(с видом на океан), чистенько. Есть бассейн-маленький, лежаки и рядом бар. Бар еще один есть и на первом этаже. Большой ресторан (в котором завтракают).

Я брала только завтраки. Разнообразия никакого в еде. Каждый день яйца двух видов, либо сосиски(как наши малышок), либо жаренный бекон (чередуют через день), йогурты в упаковочках, фруктовый салат,сухие завтраки(хлопья) с молоком, нарезка сыр и ветчина, чай и кофе в пакетиках. За неделю яйца надоели так, что хоть кричи.

Самое главное, что не понравилось, в этой гостинице нет "жизни". Там как в болоте. Тишина. Даже в барах, где казалось бы должна играть музыка, у бассейна должны веселиться люди, так нет же, там одни пенсионеры которые даже в баре читают книжки. Эту гостиницу облюбовали пенсионеры из Англии. Их там очень много. Вообщем дом престарелых. Так что молодежи я бы эту гостиницу не посоветовала. Вот людям в возрасте- да.

Убирались не каждый день. Возможно они подумали, что я одна и меня почти не было в номере, поэтому и убирать не надо.

Где то поесть - довольно таки дорого. Есть а Кашкайше ресторанчик, где практически комплексный обед + кофе+ вода и это все за 7,5 евро. И самый плюс, там говорят по русски. Он находится в пяти минутах ходьбы от гостиницы, называние по русски звучит как "Баррига шея" (полный живот). Не пожалеете. Но можно и в минимаркеты и что то прикупить. В большом магазине "Джумбо" все намного дороже.

Погода очень изменчивая, но почти всегда дует не очень теплый ветер с Атлантики. Так что куртка с собой будет к стати. И еще обувь, одевайте либо спортивную, либо на толстых каблуках. На тонких и средних каблуках не пройдете. После похода по городу вы их просто выбросите в мусорку. Там все тротуары выложены камнями, поэтому каблуки все обдеруться.

Посетить страну надо. У нее очень красивая архитектура, много исторических мест, музеев, костелов и т.д. Обязательно съездите в Синтру, Эвору, Марфу, Порто и конечно в Лиссабон. Страна очень не богатая, но цены как в Европе.

Думаю, что мой отзыв кому нибудь пригодится. Гостинице я поставлю тройку, только из за расположения. Если нужен какой то совет буду рада помочь.

Добавлено 02.06.14 19:33 (2 479 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)