Регистрация: 02.06.14

марте 2014
16.03.14 - 27.03.14

Всем доброго дня! Никогда раньше не писала отзывов, это...

Всем доброго дня! Никогда раньше не писала отзывов, это первый мой такой опыт! Отдыхали с мужем в этом гостевом доме в марте 2014 года. Брали тур в компании МАЛЬДИВИАНА. На Мальдивы ехали в четвёртый раз, ориентировались на бюджетный отдых. Представитель компании Мальдивиана Наталья Павлова порекомендовала этот вариант. Мы не пожалели! Отель находится на обитаемом острове, но местное население живёт своими интересами и на территории отеля не появляется. Отель состоит из пяти двухэтажных домиков. Всего получается 10 номеров. Домики расположены вдоль береговой линии, в окружении густой зелени. Собственный пляж небольшой, домашний риф близко, рыбки и кораллы можно наблюдать сразу возле берега. Недалеко есть необитаемый островок, мы добирались до него вплавь. Для желающих, за умеренную плату, можно взять каяки. Белый песочек, голубая вода, солнце! Есть всё то, чем славятся Мальдивы.

Брали номер на втором этаже. Впечатление очень приятное, большая душевая комната, просторная спальня. Два балкона. Один с видом на море. На нём мягкий диванчик, два кресла, кофейный и журнальный столики. Второй балкончик с противоположенной стороны. На нём столик и два деревянных кресла. В номере комфортная кровать, тумбочки, телевизор, кондиционер, чайник. Окна панорамные, вид живописный, жалюзи. Нам всё понравилось. Розетки не евро, переходник есть. Уборка каждый день. Персонал вежливый и услужливый. Есть комплект банных и пляжных полотенец. Шампуней, бальзамов нет. На острове есть местные магазинчики, там это можно купить или привезти с собой. Горячая вода без перебоев. Напор воды достаточный.

Питание трёхразовое в ресторане отеля. Ресторан на открытом воздухе. За каждым номером закрепляется свой столик. Всё свежее и вкусно приготовлено! Особого разнообразия нет, но голодными не останетесь. Питьевая вода бесплатно, подаётся в кувшинах. Остальные напитки по прейскуранту. Официанты пытаются говорить на русском, что очень приятно.

Большую часть гостей отеля составляли немцы. Они очень серьёзно занимаются дайвингом, для этого в отеле есть всё необходимое.

Территорию отеля регулярно обрабатывают от насекомых, мух и комаров мы не заметили. Отдыхающих мало, лежаков хватает на всех. Есть возможность разместить лежак в тени густого кустарника, так как солнце очень активное, желательно пользоваться защитными кремами и избегать открытого солнца. Сгореть можно и в воде. Плавали в футболках. Дискотек нет. Тихий, уединённый отдых. Детям там будет скучновато.

На территории отеля есть небольшой бассейн с морской водой. Воду меняют часто, но он подходит только для детей.

В местных магазинчиках острова можно купить сувениры, футболки, парео. Берут доллары, на сдачу дают местные деньги.

Мы с мужем отдыхом остались вполне довольны. Большое спасибо Наталье Павловой за это. Обязательно берите с собой маски и ласты, снорклинг очень увлекателен, далеко плавать и не надо, вся экзотика начинается прямо возле берега но защитная обувь тоже необходима!!! Всем удачи!

на балконе

дорога к морю

второй балкончик

радуга

Добавлено 02.06.14 19:49 (2 991 символов в тексте)