Регистрация: 29.09.11
феврале 2013
10.02.13 - 24.02.13

Второй раз в отеле (+еще инфа про Паттайю)

Итак, почти три года прошло, мы снова выбрались в Тай на две недели, в этот раз я изрядно подготовилась к поездке, два месяца колупаясь во всех русско- и англоязычных сайтах, имеющих отношение к Паттайе.

Покопавшись на сайте tophotels выбрала этот отель, опять же в первую очередь из-за вида на море с балкона (14 этаж у нас был, делюкс в башне), расположения отеля (тишина за окном практически всё время, а спать на отдыхе нужно хорошо, ез волнений) и сейфа в номере.

За три года в отеле мало что изменилось. Даже завтраки остались те же. Те же горки в аквапарке, те же трещинки =) Стабильность!(с) Номер кристально блестел, чистили и мыли его каждый день, туалетные/ватные принадлежности менялись каждый день. (Про это мало кто пишет, но дело-то житейское - у унитаза есть гигиенический душ, это вместо биде). Два кресла в номере, два не самых удобных (но лучше чем ничего) лежака на балконе, + на балкон вытащили столик: ужин с видом на ночные огни на море, с вечерним бризом, с бутылочкой мартини и ледяной крошкой из 7/11 - красота. Тишина, только прибой слышно. Ни машин, ни людей, ни музыки - идеальная тишина в вечернее/ночное время.

Кондиционер морозил знатно, шторы очень плотные - утром в номере почти полную темноту можно при желании создать.

Про завтрак тут уже писали, напишу по парковку.

Мы брали в аренду байк в конторе на пересечении таппрайа-тепразит (прав русских не надо, с загранки делают копию, берут залог, опись потертостей-трещинок в вашем присутствии, зальют два литра бенза, дадут шлемы и вперёд. инглиш понадобится в минимальных количествах). Парковка возле отеля Паттайя парк - бесплатная и охраняемая, ходит паренек всё записывает, кто на чем приехал-уехал наверно. На ночь байк там оставляли спокойно. Шлемы забирали в номер, но кто-то оставлял их на байке.

В общем, в условиях наличия собственного (арендного) транспорта и не слишком высоких ожиданий от тайской трешки, этот отель становится вообще идеальным. Только совет тем, кто тоже собирается брать байк: выезжайте на таппрайя по соседнему переулку, не доезжая до торговых лавок "русского переулка", ибо там вечно туравтобусы, турлюди, лавочники, вечером обязательно мусорная машина ползет - опасненько, да и людям мешаете. соседний soi 10 в сравнение не идет.

И вот на мотоцикле, с дешевым мобильным интернетом местного провайдера и смартфоном с навигацией вы становитесь Покорителем Паттайи и Окрестностей =)

Мы объездили за две недели почти все места (но всё же оставили кое-что на третий раз). Это чудесно! Конечно, за овощным чистым-гигиеничным-блестящим и приятно пахнущим отдыхом нужно лететь на пхукет, но разве вы не успеете отлежаться под солнцем на пенсии ;)

Отдельное слово про массаж. Далеко мы не искали, ходили в салоны возле отеля, название не помню, один справа от входа в корпус без башни, второй той же сети - на пляже, слева от брусчатой дорожки. На пляже салон понравился больше, там делают под навесом, слышно шум моря, ветерок, тайки-массажистки чирикают друг с дружкой. Не смотря на внешнюю хрупкость, таечки размяли спины так, что чуть слезы в глазах не стояли (интенсивность массажа уточняют в процессе, не бойтесь). 190 бат стоил массаж всего тела (60 мин.). По завершению дают стаканчики травяного напитка. Кстати, пары обычно "укладывают" рядышком, можете лежать, балдеть, смотреть друг другу в глаза и держаться за руки, бггг.

Купаться пару раз ездили на Джомтьен, показалось, что там народу меньше. До островов в этот раз опять не добрались.

Сами ездили к большому наскальному изображению Будды (если как мы в джунглях потеряетесь в дорогах, попадете в храмы, любому первому попавшемуся тайцу скажите big Budda? - и он рукой покажет куда ехать и как поворачивать =).

Серебряное озеро видели только на закате, второй раз в ту сторону на виноградники не успели съездить, но даже с дороги видно, что там очень красиво.

До Нонг-Нуча сами добрались без приключений, выделенная узенькая полоска для байков на сухумвите - мчать можно под 90, но это страшно =) 60-70 км/ч - норм. ехать от отеля по навигатору 17 км - полчаса у нас ушло. Зато там вы ходите сами по себе, с картой, покуда ваше тельце под палящими лучами не начнет молить о пощаде и прохладной водичке. Два раза в нонг-нуче была, но уверена что и в третий раз туда поедем, опять же кое-что осталось не просмотренным. В 13 году кстати слоны в нонг-нуче танцевали под гангнам-стайл, даже маленькие слонята синхронно крутили хоботами, я умилилась и пустила слезу.

Также советую ресторан Cabbages&Condoms - я в восторге, деревянные крытые террасы на склоне над морем в ветвях деревьев, после заката всё освещается китайскими фонариками. Были там 14 февраля, безумно понравилось. Правда хороший столик лучше заказать за день (телефон есть в интернете, и администратор русско-говорящий тоже у них имеется, правда официанты все же тайцы, меню на инглише. если с инглишем фэйл - есть картинки всех блюд, ингридиенты узнаются!). Если доберетесь до этого места - я обещаю, не пожалеете! это не просто ресторан, а целое приключение! И Том Ям там именно с больших букв Т и Я. Контингент: в основном почему-то скандинавы, но за одним столиком точно сидели китайцы, и где-то выше слышно было русских.

Еще одно место - Beer Garden справа от большой узнаваемой вывески WALKING STREET. Если вы любите пиво (необязательно, как вариант - хотите просто вкусно отожраться, а иначе в Бир Гарден не получалось) и отважитесь занырнуть перед входом на Уокин Стрит направо, за бары, минуя тайских нимфеток и боксеров, то вы попадете на террасы Бир Гарден, место очень классное! Под террасой плещется море, дует вечерний бриз... И почти всегда заняты все столы - это недостаток (ну или говорит о популярности места). Меню там огроменное, и не смотрю на название кафе и ощущения что ты пришел куда то вроде шашлычки, готовят там очень хорошо, и порции приносят гигантские! НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ там сразу больше одного блюда на человека, потому что порции реально для здоровенных голодных мужиков.Обслуживают и готовят там быстро, даже в условиях наполненности 100%. Ждать придется минут 15-20. Единственное но - не берите там лазанью ) Салаты, мясо, закуски, морепродукты - всё отлично. Но не лазанья. Лазанья там... странная. Не лазанья совсем.

Самые-самые вкусные суши - в Sushi Train на Уокин Стрит, ищите наземную вывеску-рекламу со стрелочкой где то в районе макдака. Хозяйка русская, так что не тушуйтесь.

В японских (вроде?) ресторанах сети Fudji очень вкусные наборы бенто - в коробочке и суши, и роллы, и салатик, и сашими, овощи какие-то, мисочка с супом. Стоимость в районе 350, мы вдвоем наедались одним бенто =) Рестораны Фуджи где-то в торговых центрах, наверно и в Фестивале, и в Плазе.

Всё еще читаете мою простыню? Отлично ) Напоследок припасла Парк развлечений Сиам Парк в Бангкоке. Почему-то мало кто берет эту экскурсию и потом пишет про нее отзыв, а ведь это не просто экскурсия - это за 1000 бат (у туроператора брали) вас заберут в отеле, на кондиционируемом автобусе с ветерком домчат утром до Бкк, в Парке наденут браслетики и вперед! Весь день, примерно с 10 до 16 ч вы катаетесь на всех-всех аттракционах сколько хотите (=выдержите) раз, в обед сходите в кафешку (шведский стол). Т.е. целый день вы провели с обедом и развлечениями за 1000 рублей. Доп.траты - футболки, сувениры, там игрушки детям, не знаю, мы ничего не покупали, итак барахла куплено было к тому времени достаточно).

А развлечений там море! Территория условно делится на две части - аттракционы (от детских и всяких нестрашных комнат ужаса до крутых американских горок) и аква-парк. Аква-парк советую посетить после аттракционов. Лично я, позеленевшая после второго раза на "вортексе", отлично отлежалась в прохладном гигантском бассейне с волнами, и даже смогла потом прокатиться на водном аттракционе "по горкам на лодке". Очень весело! И когда пойдете в аквапарк не бойтесь за вещи - у вас будет место для уывания/переодевания, и личный шкафчик, и от него ключик на резинке (на руке носить).

Еще у нас был Храм Истины, Мини-Сиам, Квай, крокодилы, но про всё это можно почитать в любом другом отзыве.

А, и еще поездка дикарями с картой и "записями из интернета" в Бангкок. Это было настоящее приключение! Бангкок удивительный! Но о нем в другой раз.

Спасибо тем, кто дочитал, очень надеюсь, что писала всё это не зря. Наверно мой отзыв похож немного на рекламу, но мне очень хотелось поделиться тем, что понравилось нам самим.

С удовольствием отвечу на вопросы.

upd. про мотоциклы. Если вы не взяли с собой международные права кат.А по причине их отсутствия вообще - старайтесь не ездить по Beach Road (улица вдоль пляжа) в районе Фестиваля, там полицейский участок, и часто устраивают облавы. Если попались, и вам выдали квитанцию на штраф и забрали ключи байка - идите туда, куда вам махнули рукой (или следуйте за товарищами по несчастью, среди них обязательно будет тот, кто знает точно куда идти). Штраф за езду без прав 400 бат, нестрашно, но времени на ожидании очереди в кассу жалко. Затем эту оплаченную квитанцию возите с собой до завершения эксплуатации арендного байка, и если снова попадаетесь - покажите её, что уже платили штраф. Должны отпустить. "Должны" =)

2013 г. Стоимость обеда в кафешках при отеле (у фонтана и аквапарка) - 50 бат шашлык, 20 салат, 30 - тарелка овощей.

2013г. Сиам Парк. Вид с обзорной башни на "Вортекс"

2013 г. Вечер. Big Budda )

2013 г. Вид с дороги на Silver Lake. Вечер.

2013г. Ресторан Cabbages&Condoms. То, что темное - это сразу за ограждением террасы море.

2013 г. Вид с нашего балкона на закат

Добавлено 02.06.14 20:42 (9 193 символов в тексте)

18:12 03.06.14

Спасибо большое Вам, за такой развернутый комментарий!)))
Летим в этот отель 19.06 ... думаю воспользуемся вашими советами!))

18:43 03.06.14

Олеся, желаю вам отличного отдыха!
Если возьмете мотоцикл - не выезжайте сразу на дорогу, покрутитесь на парковке, найдите как открыть багажник, и помните, что бензин имеет свойство кончаться =) И движение в Тае - левостороннее, к этому обычно привыкаешь, но всё же будьте очень-очень внимательны и аккуратны.
И про ресторан Cabbages&Condoms - если соберетесь туда, идете примерно в закатное время, чтобы успеть там досидеть до темноты, там очень красивое освещение! и кролики на лужайке! как добраться - поищите в интернете, там вход через территорию отеля.

22:28 12.06.14

Извините,не стал читать полностью Ваш отзыв.Если с детьми-Парк...Если без-ищите другие на Джомтьене....

15:21 16.07.14

Класс спасибо, огромное, комментарий содержательный!
Подскажите пож-та сколько стои байк в аренду? и есть ли около отеля кафешки перекусить вечером, едем с ребенком 10 лет но отель только на завтраках
и еще у кого лучше покупать экскурсию?

19:20 20.07.14

Спасибо за интересный отзыв.

22:37 12.08.14

Здравствуйте! подскажите пожалуйста меню ресторанчиков о которых вы писали? может что то особенно посоветуете и средний чек на человека?)

Все отзывы Marfa (2)