Регистрация: 12.06.11
Отдыхал В одиночку в
феврале 2014
10.02.14 - 22.02.14

Это был мой второй визит в Паттайю. Оглядываясь назад, я...

Это был мой второй визит в Паттайю. Оглядываясь назад, я в очередной раз нисколько не сожалею о потраченном времени и энного количества денежных знаков. Но, как всегда, сосредоточусь на отеле, потому что большинство заходит сюда, чтобы почитать об отеле и, немного, об окружающей обстановке, а про Паттайю можно рассказывать бесконечно и все равно всего не расскажешь.

Приезд и размещение. По приезду пришлось довольно значительное время (больше часа) ждать заселения, хотя приехали мы, вместе с другими пакетными отдыхающими, аккурат в check in time, то есть в 2 часа дня. Сразу скажу, что жил я в корпусе Park Wing, деление по корпусам чуть ниже… У меня был заказан Superior, но поскольку их свободных не оказалось, то поселили в делюксе на третьем этаже. Этаж находится низковато, море из него видно не очень из-за деревьев расположенного между морем и корпусом парка, так что кому это важно и, тем более, оплачено, требуйте этаж повыше третьего.

Номер. В номере все функционировало, мебель относительно новая, все чисто и чинно. Номер стандартной планировки, но просторный. Состоит из большой спальни с аппендиксом прихожей, санузла и лоджии. В спальне две полутороспальных кровати на роликах, сдвигающиеся, при семейном DBL, в одну 3-х спальную, прикроватный столик, тумбочка с телевизором, два кресла, легкий столик, который можно выносить при необходимости на балкон, письменный стол со стулом, подставка для чемодана. В прихожей упомянутое уже в предыдущих отзывах сооружение для развешивания одежды, секция с минибаром и столешницей над ним. В минибаре традиционно для тайских отелей две стеклянные бутылки с бесплатной водой в сутки, все остальное (пиво chang и singha, кола, шоколад и минералка, может что еще забыл) за деньги, прайс вы найдете на столике над минибаром. При употреблении чего-либо из минибара горничная пополняет недостающее и оставляет счет. Пользовался пару раз когда чего-то забывал купить вне отеля или тупо было лень топать за чем-то. В санузле ванная с душем и занавеской и большая столешница с раковиной и зеркалом. Розетки (стандартного исполнения) имеются только в двух местах: в ванной – одна на 110В и одна на 220В, другая в комнате, к ней также подключается ЖК телевизор, так что кому мало берите тройники. На балконе два железных шезлонга – металлический каркас с натянутой вдоль него материей, на котором можно сидеть как в кресле с откинутой спинкой и сушилка для белья. Насекомых в номере не заметил, за исключением мошек, которые залетали, если я хоть на минуту оставлял открытой дверь на балкон при включенном свете.

Территория и услуги отеля. В отеле в основном только ночевал и мылся, так что всего, что там есть, а есть много чего, не опробовал, расскажу то, о чем знаю. Территория отеля по паттайским меркам очень большая. В отеле два основных корпуса – Tower Wing и Park Wing. Многие туроператоры при бронировании их не разделяют, но, к примеру, Natalie Tours продает эти корпуса по отдельности. Tower Wing – корпус с башней, являющейся визитной карточкой отеля. Park Wing – более старый корпус, расположенный в стороне от Tower Wing рядом с небольшим зеленым парком, через который проходит дорожка на пляж. В парке также имеется ряд бунгало, я там не был, но мне кажется, что размещение там не очень . На территории имеется два бассейна. Также имеется платный аквапарк – 100 бат за день, но аквапарк удовлетворит лишь самого непритязательного туриста, есть круговой бассейн, четыре или пять горок, горки на уровне тех, которые есть чуть ли не в каждом турецком отеле, лежаки все там сидячие, по типу тех, что стоят на лоджии, вдобавок большинство обгажены птицами. Так что я там был на второй день один час, оставшийся после встречи с гидом до обеда, и больше туда не заходил. Про бассейны ничего сказать не могу – бассейны как бассейны. Один находится рядом с корпусом Tower, другой - рядом с аквапарком, ближе к Park Wing. Пляж рядом с отелем хоть и считается городским, но его, видимо, чистят, в результате чего был приятно удивлен, потому что в прошлый мой визит купался на Джомтьене один раз и там было очень грязно и воняло, тут же чистенько как на пляже, так и в море и море ничем не воняет. Конечно, оно мутное, как и везде в Паттайе, но вполне может сойти, если Вы по каким-то причинам не смогли поехать на острова. Лежаки на пляже платные. Такие сидячие как в номере или в аквапарке стоят 60 бат за пару, нормальный лежак под зонтиком с клеенчатым матрасом – 100 бат, рядом торговые точки и кафе, так что без еды и напитков не останетесь. Рядом с аквапарком имеется также парк аттракционов, я там не был, так что ничего не могу про него сказать. Также можно подняться на лифте на башню и спуститься оттуда на канате или в закрытых люльках до пляжа. Я этим добром воспользоваться не успел, потому что оно все работает днем, а днем я как правило был далеко от отеля. Впрочем, все это вы уже видели в предыдущих отзывах, да и видео в youtube полно на эту тему. Также в башне имеются рестораны по типу “Седьмого неба” в Останкинской телебашне. Платформа с рестораном медленно вращается и пейзаж медленно меняется, Паттайя видна как на ладони, вид обалденный. Я там ужинал один раз, ужин шведский стол стоит 600 бат, включены также безалкогольные напитки, можно есть сколько влезет, алкоголь правда недешевый. Билет Вы можете купить в кассе у входа в корпус Tower Wing рядом с башенным лифтом.

Питание. У меня был включен завтрак, как, наверное, и у всех в этом отеле. Ничего отрицательного сказать не могу, все было вкусно, все было достаточно свежим. Сразу слева от входа на столе представлены традиционные тайские блюда – супы, жареный рис итп. Более привычные для нас яичницы, омлеты, яйца, сосиски, ветчина находятся с другой стороны стола. Посередине соки, фрукты, выпечка. Голодными не останетесь, но и особым разнообразием вас не удивят, ну так и дома, наверное, тоже не особо любите разнообразия на завтраки.

Окружение и расположение. Отель находится несколько в стороне от городской суеты, поэтому ночью там тихо, что является также нетипичным для городских паттайских отелей. Вместе с тем, до центра близко, так что кто любит ездить на острова днем, вечером погулять в центре, а ночью иметь возможность поспать в тишине, раздавив на балконе на (относительно) свежем воздухе перед сном пару пива или еще чего по вкусу – в принципе самое то. Единственный минус, по сравнению с тем же Джомтьеном – далеко топать до дороги с тук-туками. Зато по пути на тук-туки вы пройдете по так называемой русской улице, где сначала упретесь в большой рынок с фруктами, шмотками, а также различной едой и напитками. На рынке есть что-то вроде ресторанного дворика, где можно все купленное сразу съесть (выпить). Рекомендую пробовать блинчики с бананами, а также различные шашлычки, но аккуратно. Далее по улице вы найдете кучу кафешек, где можно также недорого поесть, но в уже более цивильной обстановке, в большинстве кафе есть меню на русском, также во время моего визита шла олимпиада, в кафешках стояли телевизоры, где шли трансляции, можно было совместить ужин с просмотром соревнований. Ужин в кафешках в зависимости от уровня кафе и от объема заказанного у меня выходил где-то от 300 до 600 бат (на человека), с одной-двумя кружками пива. Также на улице есть обменники, магазины 7-11, Family Mart. В конце улица упирается в Thappraya Road, по которой ходят тук-туки в центр, на противоположной стороне дороги - до Джомтьена. Можете также воспользоваться услугами такси, рядом с отелем и рядом с рынком они присутствуют, до пирса мотобайк стоит 80-100 бат, такси или тук-тук в режиме такси 150-200 бат, если много утром спите и хочется потом еще позавтракать и попасть на острова или вам просто не хочется топать по русской улице, то эта информация вам будет полезна, можете быстро доехать до морского порта. При желании до центра можно дойти и пешком, я ходил как-то вечером после плотненького ужина, но будьте готовы, что на это уйдет минимум минут 40-50.

Выезд. Тут напишу отдельно, потому что это был достаточно неприятный момент и вы должны быть к этому готовы. Обычно чтобы выехать, вы выходите с вещами, спускаетесь вниз и подходите на ресепшн для чек-аута. Ресепшионист вызывает горничную в номер и пока она не проверит номер вы не сможете расплатиться и выехать. Я заранее узнал сколько я должен и подготовил нужную сумму, но был неприятно удивлен, узнав, что должен заплатить еще штраф 300 бат за утерю Laundry Bag (это сумка в которую складывают грязное белье в прачечную). У меня в номере этой самой сумки не было изначально и я как-то не особо на это обращал внимание. Но штраф пришлось заплатить, спорить было бесполезно, а не платить не катит, потому что в Тайланде отели имеют право заблокировать выезд из страны. В номере есть список за что какой штраф положен, так что проверяйте хотя бы по этому списку при приезде и время от времени все ли в наличии и жалуйтесь сразу же, даже если вам отсутствующий предмет не особо нужен. Оно, конечно, может и пустяк, но согласитесь, что очень неприятно, когда тебя обвиняют в том, в чем ты не виноват.

Соответственно теперь раздача слонов, то есть оценок. За размещение, исходя из вышесказанного, придираться не буду – 5. Питанием я удовлетворен – 5. За то, что заключительные минуты пребывания в отеле оказались для меня незаслуженно неприятными за сервис – 3 и то только потому, что других претензий по сервису я не имею.

Ну это как бы все, если что интересует - спрашивайте. И самый главный совет - не сидите в отеле, хоть в этом отеле Вам может показаться, что это неплохо. Паттайя - не курорт для овощного отдыха, вокруг много всего - прекрасные пляжи на островах, которые (местами) несильно уступают Карибскому бассейну, разнообразная и колоритная ночная жизнь, потрясающая тайская кухня, фрукты, названия которых даже не остаются в памяти и каждый день узнаешь новые. В отпуске каждый день должен быть праздником и Паттайя, как всегда готова этот праздник дарить каждый день и каждый раз он может быть разный.

Лежаки с матрасами

Развлечения и спорт

Горки аквапарка

Башня

Парк (дорога с пляжа)

Бунгало

Номер

Добавлено 02.06.14 22:57 (9 958 символов в тексте)

18:58 03.06.14

Чудесный отзыв, согласна со всем. Действительно, непонятно, что за Laundry bag, у нас ни в супериоре без башни, ни в делюксе в башне не было такой bag. Странно.

20:17 03.06.14

Самое смешное, я как-то там хотел постирать рубашку, обычно в отелях оставляют пакет и бланк заказа прачечной. Эта общая практика, везде, где я бывал на отдыхе раньше это было. Но не нашел. Купил в итоге там новую рубашку в торговом центре, а старую кинул в чемодан и забил на это дело. А зря...

08:09 04.06.14

А с нас требовали какую-то пластиковую тарелочку под стаканы. Тоже неприятненько.

12:17 04.06.14

Один раз на верхней полке над холодильником лежала сумка, другой раз висела на вешалках. По внешнему виду типа рюкзачка Библио-глобуса, только хлопчатобумажная, в неё и складывают грязную одежду. Прайс на услуги находился в номере в папке со всей информацией по отелю. Кстати корпус Park Wing более новый. А один бассейн непосредственно в корпусе Tower Wing.

20:04 04.06.14

Park Wing построен в 1985 году, Tower Wing в 1998-м. Источник:

По поводу бассейна... Ну если подходить с точки зрения архитектуры, то да, он является частью корпуса. Но все же расположен снаружи, на открытом пространстве.

20:08 04.06.14

Если бы была сумка, я б ее заметил, да и горничная после моего выселения тоже заметила и мне бы штраф не впаяли. Да и прайса прачечной я тоже не видел в номере. По моему опыту его в отелях кладут либо в саму сумку либо где-то рядом. Там его не было нигде.

09:02 05.06.14

Я бы не стал так безоговорочно верить Пегасу. Информация по отелю везде разная, даже дата постройки отличается (http://cyclowiki.org/wiki/Паттайя; http://sayamamice.com/hotels/pattaya-park-beach-resort-14.html). В любом случае, если сравнивать два корпуса, номера делюкс в здании Park Wing в плане ремонта и отделочных материалов отличаются в лучшую сторону. Хотя конечно принципиальных отличий нет. Ну а с горничной видимо не повезло. Периодически оставляли чаевые и ни разу при выезде проблем не было.

14:01 24.06.14

Денис, скажите а провод гостя в этот отель платный?

19:34 25.06.14

Александр, "гость" это кто? Если это Ваши попутчики, проживающие в других отелях, то днем пропустят без проблем.

23:21 07.07.14

А я после первой поездки в Паттайю взяла за правило при выезде оставлять 100 бат на кровати, проблем с выездом никогда не было. А друзей чуть ли не из автобуса достали, пришлось идти показывать, что стакан забыли с балкона занести (денюжку тоже забыли оставить). До этого жила 3 раза в центре, на Джомтьене. В следующую поездку, скорее всего, снова сюда. Понравилось, что есть территория, пляж с нормальными лежаками, а теперь и рынок рядом (он недавно, с прошлого лета). Рекомендую.

14:30 08.07.14

Не знаю, я не оставлял ни разу, много где был. Чаще всего вообще не проверяют, а если проверяют, то бегло и при тебе. Я тоже скорее всего в этот отель поеду, очень понравилось расположение и вид с балкона. В центре шумновато и грязно, а доехать не так далеко. Плюс рынок и кафешки, где можно недорого перекусить и затариться фруктами. Плюс относительно чистый пляж на случай, если не смог или не захотел ехать на острова.

Все отзывы Денис (8)