Регистрация: 12.02.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Только-только из самолета, отдыхали в отеле 2 недели, нам...

Только-только из самолета, отдыхали в отеле 2 недели, нам все понравилось, и питание, и размещение, и номера, но обо всем по порядку...

Прилетели мы вечером, в отеле были в районе 9 часов, нас сразу отправили ужинать, потом заселение, номер нам достался в корпусе Аполон, на 5м этаже с видом на бассейн, и нам очень повезло, в корпусе Аполлон уборку проводят каждый день, моют поля и сантехнику, полотенца меняют по требованию или через день, постельное белье каждые 3 дня, мини бар всегда полон воды, но по сути это не важно её можно взять всегда в любом из баров на территории.

Питание отличное, разнообразное, перечислять даже смысла не вижу, голодными не останетесь точно.

Бассейны чистые, что не мало важно при таком количестве детей в отеле никто из детей не болел заразой которую обычно подхватывают дети в них (в прошлом году были массовые случаи заболеваний детей в других отелях лихорадкой и еще какой-то кожной дрянью).

Горки в аквапарке - отличные, но уважаемые родители, не забывайте пожалуйста, что детям ростом меньше 130 см на таких высоких горках кататься не рекомендуется, были случаи когда требовался доктор...

Пляж - шикарный песчаный пляж, если бы граждане отдыхающие там не гадили (окурки и огрызки от яблок,арбузов, фантики от мороженного) было бы лучше, его конечно весь день убирают, ровняют, но пожалуйста, будьте людьми, унесите за собой мусор в урну самостоятельно. К слову сказать, такая тенденция есть и на пляжах соседних отелей, так что...

Интернет ловит практически везде, у меня в номере ловил без проблем (номер 2509) и у бассейнов тоже, но если много народу там торчит, то скорость просто черепашья.

Из минусов:

Просто огромный, нет ЖИРНЫЙ минус - у бассейна очень мало зонтов, на весь комплекс примерно штук 40, естественно их не хватает, особенно если учесть, что некоторые туристы (немцы,поляки) приезжают в отель семьями человек по 5-7, занимают лежаки вещами, ставят у них по 3-4 зонта, и просто весь отпуск проводят у бассейна в одном и том же месте, всем тем же составом ну и соответственно зонты и лежаки просто "приватизированы", персонал сделать ничего не может и помочь тоже не может - нет зонтов.

Больше нас ничего не огорчало, вообще, так что отдых удался, я бы еще туда вернулась :)

Добавлено 03.06.14 00:05 (2 251 символов в тексте)

17:30 08.06.14

Как здорово что вам понравился отдых. Вы так волновались перед отъздом

17:52 11.06.14

Ксения, спасибо за отзыв. А вы не слышали жалоб от туристов на заселение? Года 2 назад на топхотеле было много таких отзывыов, а сейчас за 2013 таких жалоб много на отзыв.ру. Якобы сначала селят в каморки без окон ( для персонала). Сегодня забронировали тур на 2 недели с 01.09.

17:54 11.06.14

И еще вопрос, что вокруг отеля, есть ли рядом аптека?

08:37 12.06.14

Добрый день! Я слышала только жалобы на плохую уборку в корпусах 3-5, отель был заполнен полностью несколько дней, никто не жаловался именно на заселение, видимо номеров хватало всем...
Аптека есть недалеко, если выйти налево от отеля и пройти метров 400 там будет рыночек, аптека с рускоговорящим продавцом тоже есть, цены в ней кстати меньше, чем в других - нужно пересечь автостоянку (сразу её увидите) и пройти по дороге прямо, сразу в неё упретесь, там еще есть большой серый попугай в клетке.
Мне и ребенку отель понравился, да там с анимацией не очень, но нам она была не нужна, море там шикарное, расположение отеля великолепное, кормят вкусно, так что думаю Вам тоже понравится )))) Я тоже хочу туда вернуться в сентябре-октябре

10:36 12.06.14

Ксения, спасибо большое! А у них есть номера с видом на море или только на бассейн ? Если будут вопросы, можно я Вас еще помучаю? Если поедете в начале сентября, пишите, будем рады!

14:07 12.06.14

Конечно спрашивайте )))
Море там виднеется из далека, так что смысла просить такой номер нет вообще, вид или на бассейн, или на дорогу (не очень) или в сад, если сад со стороны кухни - это атас, там постоянно ездят машины с едой и ходят сотрудники, если на теннисный корт-тишина и покой

09:11 13.06.14

Все понятно, а у вас не было шумно из-за бассейна? И где у них дискотека и вечерние шоу ( далеко от корпусов?), а то мы по нашему времени спать ложимся, не хотелось бы пол ночи музыку слушать.

09:14 13.06.14

Ксения, а бывает где-нибудь недалеко привозной рынок ( большой вещевой, обычно раз в неделю).

20:44 13.06.14

У нас хоть окна и выходили на бассейн, но шума не было слышно если закрыта балконная дверь
Рынки все привозные это сплошной Китай ужасного качества за большие деньги, проще сесть на долмуш - конечная прямо напротив отеля и ехать в Манавгат, выйти у большого водопада и гулять по этой улице-большие магазины с фиксированными ценами, вайкики, джинсовые, текстильные, сладости, цены в лирах, качество отменное

09:34 14.06.14

Если поедете в Сиде к Колизею и Апполон Темплу-там рынок оч дорогой. Если у отеля майка стоит 4 доллара,то там от 18 и выше.....

09:34 15.06.14

Ксения, скажите море далеко?ребенку 1,5года не хотелось бы коляску брать

12:26 15.06.14

Ольга, Ксения спасибо за советы и ответы! Ксения, а сколько по времени до Манавгата ехать и не страшно вечером ( после ужина) или лучше днем? И есть ли рядом обменник?

16:09 15.06.14

Ребенку 1,5 года ногами если идти то устанет или коляска или машинка, там метров 300 всего, но по жаре,0 ребенок, игрушки, полотенца - вы устанете.
До Манавгата ехать минут 20 на автобусе, мы ездили утром пока еще не совсем жара и возвращались к обеду

18:25 17.06.14

Ксения, а на балконе сушилка для вещей есть (или веревка)?

20:31 17.06.14

Юля, у нас не было, но можно попросить на рецепшн

21:08 22.06.14

Ну и на стульях посушим :) А Вы, если собиретесь в начале сентября, пишите!

17:22 09.07.14

Добрый день !Мы только собираемся туда поехать !Скажите пожалуйста правда ли, что пишут за отелем грязное озеро(речушка), что номер плохо убирают,что пляж грязный? Мы начитались и плохих, и хороших комментариев! Но мы не знаем кому верить!

19:49 09.07.14

Не за отелем, а между отелем Grand pearl И VON Golden Coast, она ничем не воняет и ничем не мешает, пляж в меру чистый, как везде, мы были на разных пляжах, везде есть остатки водорослей, камешки и окурки с пластиковыми стаканами, ВЕЗДЕ, но пляж убирает постоянно мужичок, так что все норм...про уборку..честно, как повезет, в корпусе апполон убирали каждый день и отменно, в других корпусах были жалобы, за 2 недели ни смены белья, ни замена воды, ни полотенец, туалетную бумагу ходили брали сами, в принципе, меня бы не обломало взять тряпку и вымыть пол, воду в барах дают достаточно (в бутылках), белье и полотенца можно снять и взять с тележки в комнатах стаффи или принести на рецепшн, для меня это не существенно, все остальное устроило на все 100%. Я бы поехала на Вашем месте, у отеля реально самый лучший пляж в округе, питание отменное, настраивайтесь на отличный отдых и все будет хорошо :)

Все отзывы Ксения (4)