АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3984
Фото: 9
Отдыхал Парой в
мае 2014
21.05.14 - 28.05.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ТУР-ОПЕРАТОР: летели от tez tour, все очень слаженно...

ТУР-ОПЕРАТОР: летели от tez tour, все очень слаженно и оперативно. Трансфер до отеля занял около 20 мин. Работа гида очень четкая, всех быстро развезли по отелям, наш оказался 2ой по очереди.

ЗАСЕЛЕНИЕ: в отель приехали около 11ч.утра, встретила менеджер с гест-релейшн Оксана, провела экскурсию по отелю, надела браслеты и сказала что Все включено уже действует и можно идти кушать/купаться, в общем делать все то что делают отдыхающие:) Одели купальники/плавки, пошли на пляж, потом в бар возле басcейна, пообедали и довольные прекрасным началом пошли на ресепшн селиться.

НОМЕР: Поселили в 3-х этажный корпус на 2ом этаже. Номер произвел хорошее впечатление, 2 большие двуспальные кровати, кондиционерн, фен — стандартный набор. Единственный недостаток- мебель немного подустала, но в принципе это отдыху никак не помешало. Через пару дней перестал работать кондер, но нам был особо не нужен - в комнате была нормальная температура.

Уборка по желанию - хоть каждый день, нам убирали через день, оставляли чаевые 1 долл. Хоть мы и не любители такого, но выкрутасы из полотенец и лепестков нам все же делали:)

Вечером на территории немало комаров, так что лучше не увлекаться открыванием балкона.

Еще есть одна проблема в отеле, правда, не у нас к счастью. В некоторых номерах есть клопы - мы видели несколько покусанных отдыхающих, не хотелось бы быть на их месте. Почему отель не поборет этих насекомых - не знаю, но это, пожалуй, единственный серьезный недостаток отеля. Мы были в 450 номере - там клопов нет, можете проситься в номера в этом районе.

Желаю отелю избавиться от этого недостатка - серьезный удар по репутации.

ПИТАНИЕ: разнообразное, на завтрак свежие омлет, блинчики (готовят при тебе). В главном ресторане много гарниров и овощей. Колбаса и сосиски подкачали - вкус довольно "египетский", любителям колбас лучше проходить мимо :) Зато много десертов и выпечки. На обед и ужин всегда несколько видов мяса и рыбы, все вкусное, ходили за добавкой. Также выносили арбузы, персики, бананы - очень вкусные. Также на террасе готовят пиццу, лепешки, вафли по вечерам. Бар у бассейна также понравился, на обед там подают картофель фри, греческий салат, сендвичи с курицей, рыбу к кляре, пиццу — все очень вкусное и по уровню показался выше, чем главный ресторан.

Большой плюс отеля - неограниченно можно брать питьевую воду в бутылках, а не в стаканах, как во многих других.

Также без ограничений коктейли, пиво и спрайт/кола - это уже в стаканах.

ПЛЯЖИ: у отеля 2 пляжа- один мелкий с песчаным бережком - понежиться в водичке и пофоткаться самое оно, второй - с понтона. Коралл просто замечательный. Прекрасные виды, много цветных пестрых рыб, рыба-шар Кузя- местная знаменитость, пытались подманить, не повелся:) Плыть вдоль коралла можно довольно долго, на понтоне следующего отеля нет никого. У отеля также есть 3 бассейна, в главном есть бар. Бассейны очень теплые, верхние почти целый день практически пустые.

ТЕРРИТОРИЯ: зеленая, ухоженная, много цветов и зелени. Садовники все время что-то обрезают, садят, видно что работа по озеленению кипит:) Прудики, клумбы, пальмы - все очень красиво. Ходили на территорию соседнего отеля - выглядит намного слабее.

ПЕРСОНАЛ: все очень вежливые, учтивые. Даже садовники всегда здоровались, желали доброго утра. Очень понравился шеф-повар. Он каждый вечер присутствовал на ужине, смотрел чтобы все были довольны. Официанты бегают, все просьбы выполняются очень быстро.

ЭКСКУРСИИ: ездили на гору Моисея и в монастырь святой Екатерины от Тез-тура. Очень классный гид, всю дорогу (2,5 ч в одну сторону) рассказывал много интересного из истории Египта, такого в интернете точно не услышишь и не прочитаешь:) Восхождение на гору довольно сложное, на горе очень холодно, пришлось брать у бедуинов одеяло напрокат — 4 долл, чай - 2 долл. Зато сразу после рассвета - жара, вниз спускаться очень жарко. В целом экскурсия понравилась, не пожалели, тем более, по легенде, всем, кто взобрался на гору отпускаются все грехи :) Однако, очень не советую эту экскурсию пожилым или не слишком спортивным людям - будет тяжело и не в удовольствие.

Также порадовала экскурсия на яхте на остров Тиран - отличнейшее чистейшее море, рыбы совершенно другие, нежели возле отеля.

Удивили некоторые отзывы ниже - то ли люди чрезмерно привередливые, то ли конкуренты отеля не спят и усердно строчат отзывы :)

Смело можем порекомендовать этот отель. Как уже писал, единственным реальным недостатком можно считать клопов, но нам они не попались.

Отличный отель за весьма умеренные деньги.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 03.06.14 01:10 (4 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 04.06.14

Мы видели сторонние экскурсии - действительно немного дешевле.
НО - весь Египет полон солдатами, полицейскими с оружием....я так понимаю, есть товарищи и с противоположной стороны, да и бедуины доверия не вызывают. Поэтому при таком раскладе на далекие экскурсии автобусами я бы не советовал ездить непонятно с кем, безопасность важнее.
Кроме того, по сторонним фирмам можно попасть на мелкие кидки - типа старого автобуса, да еще без кондера, к примеру.
Так что надо смотреть на сумму экономии и думать, стоит ли оно того.

16:40 06.06.14

Подскажите, пожалуйста, ребенку там есть где поплескаться? Если заходить с берега какая глубина? По колено? Нет ли искусственно вырытых лагунок для деток?

03:10 08.06.14

На песчаном пляже как раз глубина по колено, лагун для детей не наблюдали:)

11:07 09.06.14

Олег,сколько стоит сауна при отеле?????

13:13 09.06.14

Не знаю, не ходили и не узнавали :)

15:41 09.06.14

Ясненько,и на том спасибо.

15:52 15.06.14

соки юпи?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)