Регистрация: 03.06.14
мае 2014
21.05.14 - 28.05.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ТУР-ОПЕРАТОР: летели от tez tour, все очень слаженно...

ТУР-ОПЕРАТОР: летели от tez tour, все очень слаженно и оперативно. Трансфер до отеля занял около 20 мин. Работа гида очень четкая, всех быстро развезли по отелям, наш оказался 2ой по очереди.

ЗАСЕЛЕНИЕ: в отель приехали около 11ч.утра, встретила менеджер с гест-релейшн Оксана, провела экскурсию по отелю, надела браслеты и сказала что Все включено уже действует и можно идти кушать/купаться, в общем делать все то что делают отдыхающие:) Одели купальники/плавки, пошли на пляж, потом в бар возле басcейна, пообедали и довольные прекрасным началом пошли на ресепшн селиться.

НОМЕР: Поселили в 3-х этажный корпус на 2ом этаже. Номер произвел хорошее впечатление, 2 большие двуспальные кровати, кондиционерн, фен — стандартный набор. Единственный недостаток- мебель немного подустала, но в принципе это отдыху никак не помешало. Через пару дней перестал работать кондер, но нам был особо не нужен - в комнате была нормальная температура.

Уборка по желанию - хоть каждый день, нам убирали через день, оставляли чаевые 1 долл. Хоть мы и не любители такого, но выкрутасы из полотенец и лепестков нам все же делали:)

Вечером на территории немало комаров, так что лучше не увлекаться открыванием балкона.

Еще есть одна проблема в отеле, правда, не у нас к счастью. В некоторых номерах есть клопы - мы видели несколько покусанных отдыхающих, не хотелось бы быть на их месте. Почему отель не поборет этих насекомых - не знаю, но это, пожалуй, единственный серьезный недостаток отеля. Мы были в 450 номере - там клопов нет, можете проситься в номера в этом районе.

Желаю отелю избавиться от этого недостатка - серьезный удар по репутации.

ПИТАНИЕ: разнообразное, на завтрак свежие омлет, блинчики (готовят при тебе). В главном ресторане много гарниров и овощей. Колбаса и сосиски подкачали - вкус довольно "египетский", любителям колбас лучше проходить мимо :) Зато много десертов и выпечки. На обед и ужин всегда несколько видов мяса и рыбы, все вкусное, ходили за добавкой. Также выносили арбузы, персики, бананы - очень вкусные. Также на террасе готовят пиццу, лепешки, вафли по вечерам. Бар у бассейна также понравился, на обед там подают картофель фри, греческий салат, сендвичи с курицей, рыбу к кляре, пиццу — все очень вкусное и по уровню показался выше, чем главный ресторан.

Большой плюс отеля - неограниченно можно брать питьевую воду в бутылках, а не в стаканах, как во многих других.

Также без ограничений коктейли, пиво и спрайт/кола - это уже в стаканах.

ПЛЯЖИ: у отеля 2 пляжа- один мелкий с песчаным бережком - понежиться в водичке и пофоткаться самое оно, второй - с понтона. Коралл просто замечательный. Прекрасные виды, много цветных пестрых рыб, рыба-шар Кузя- местная знаменитость, пытались подманить, не повелся:) Плыть вдоль коралла можно довольно долго, на понтоне следующего отеля нет никого. У отеля также есть 3 бассейна, в главном есть бар. Бассейны очень теплые, верхние почти целый день практически пустые.

ТЕРРИТОРИЯ: зеленая, ухоженная, много цветов и зелени. Садовники все время что-то обрезают, садят, видно что работа по озеленению кипит:) Прудики, клумбы, пальмы - все очень красиво. Ходили на территорию соседнего отеля - выглядит намного слабее.

ПЕРСОНАЛ: все очень вежливые, учтивые. Даже садовники всегда здоровались, желали доброго утра. Очень понравился шеф-повар. Он каждый вечер присутствовал на ужине, смотрел чтобы все были довольны. Официанты бегают, все просьбы выполняются очень быстро.

ЭКСКУРСИИ: ездили на гору Моисея и в монастырь святой Екатерины от Тез-тура. Очень классный гид, всю дорогу (2,5 ч в одну сторону) рассказывал много интересного из истории Египта, такого в интернете точно не услышишь и не прочитаешь:) Восхождение на гору довольно сложное, на горе очень холодно, пришлось брать у бедуинов одеяло напрокат — 4 долл, чай - 2 долл. Зато сразу после рассвета - жара, вниз спускаться очень жарко. В целом экскурсия понравилась, не пожалели, тем более, по легенде, всем, кто взобрался на гору отпускаются все грехи :) Однако, очень не советую эту экскурсию пожилым или не слишком спортивным людям - будет тяжело и не в удовольствие.

Также порадовала экскурсия на яхте на остров Тиран - отличнейшее чистейшее море, рыбы совершенно другие, нежели возле отеля.

Удивили некоторые отзывы ниже - то ли люди чрезмерно привередливые, то ли конкуренты отеля не спят и усердно строчат отзывы :)

Смело можем порекомендовать этот отель. Как уже писал, единственным реальным недостатком можно считать клопов, но нам они не попались.

Отличный отель за весьма умеренные деньги.

Добавлено 03.06.14 01:10 (4 569 символов в тексте)

23:22 04.06.14

Мы видели сторонние экскурсии - действительно немного дешевле.
НО - весь Египет полон солдатами, полицейскими с оружием....я так понимаю, есть товарищи и с противоположной стороны, да и бедуины доверия не вызывают. Поэтому при таком раскладе на далекие экскурсии автобусами я бы не советовал ездить непонятно с кем, безопасность важнее.
Кроме того, по сторонним фирмам можно попасть на мелкие кидки - типа старого автобуса, да еще без кондера, к примеру.
Так что надо смотреть на сумму экономии и думать, стоит ли оно того.

16:40 06.06.14

Подскажите, пожалуйста, ребенку там есть где поплескаться? Если заходить с берега какая глубина? По колено? Нет ли искусственно вырытых лагунок для деток?

03:10 08.06.14

На песчаном пляже как раз глубина по колено, лагун для детей не наблюдали:)

11:07 09.06.14

Олег,сколько стоит сауна при отеле?????

13:13 09.06.14

Не знаю, не ходили и не узнавали :)

15:41 09.06.14

Ясненько,и на том спасибо.

15:52 15.06.14

соки юпи?