Регистрация: 20.05.10
мае 2014
26.05.14 - 02.06.14

Замечательно

Вернулись и сразу делюсь впечатлениями. Приехали вечером с мужем третий раз в Арабию. Прошлый раз забыла заполнить анкету на паспорт от Азура, поэтому получили в этот раз. Сначала предложили номер 175(первый этаж) я категорически отказалась и попросила на втором этаже, дали ключ от номера А275, предупредив, что там 3 кровати. Ок. Придя в номер обнаружили лужу возле холодильника, сказали, что завтра починят ( холодильник морозил, но не закрывался плотно) за ночь там было уже маленькое озеро через которое мы просто переступали))))))) на следующий день починили. Но придя на обед мы обнаружили, что в ванной капало с потолка возле лампочки….не знаю, что у них там за проблемы со сливами, но они явно есть….к вечеру перестало капать. На этом все мелочи закончились. Сказать что мне что-то испортило настроение-нет конечно, отель большой, не новый, понятное дело, что поломки имеются. Мы наслаждались морем, так как любим плавать с масками, хоть это и не Шарм , но всё равно интересно. Очень напрягло-в первый день ближе к обеду море стало грязное. Мазут, то ли грязь коричневая с яхт, которых с утра было много у соседнего отеля,плавать противно , я расстроилась что каждый день так будет, но к счастью такого больше не было. Так как мы не первый раз, нам в первое утро принесли корзину фруктов и туалетный набор(шампуньки, бальзам для тела, ополаскиватель для рта, маленький крем для бритья, расчёска, мочалка) мелочи, но пользовались.

Еда.

Нас всё устраивало. Завтраки на любой вкус, на обеды мы иногда не ходили(жарко и кушать не особо хотелось) для тех кому жарко обедать у бассейна (там есть накрытие, где в каждом углу вентиляторы, дёрните за верёвочку))))там нормально кушать….а на Марине ветерок и жара не так ощутима. Мороженко вкусное, автоматы с кофе , латте, капучино….Ужин у бассейна , на гриле всё вкусненько,всегда найдёшь что-то для себя, живая музыка. Фрукты-арбузы, дыни , персики, виноград, апельсины.Для тех, кто возмущается,что кушать нечего, просьба сразу писать отели, где еда вкуснее и разнообразнее, и за 990 у.е на двоих( а то часто начинают сравнивать с ОАЭ или Мальдивами, учитывайте и цену путёвки)

Аннимация

Честно, в этот раз не хотели и не ходили. Хотели релакса и тишины, что и получили.

Экскурсии.

Взяли экскурсию «Дом дельфинов» (30 у.е с чел. Остались довольные, как слоны))) поскольку удалось и увидеть дельфинов и плыть за ними на расстоянии руки(честно и не надеялась) я наверное так быстро ещё никогда ластами не гребла)))но кайф непередаваемый, потом плавали с масками, но честно, подводный мир не особо богаче, чем в Азуре ( с Шармом даже не сравниваю)

Потери.

Муж потерял ключ с магнитной карточкой, пришли сдаваться на ресепшн. С сочувствующим видом нам сообщили, что придётся оплатить 90 фунтов, так как, дабы кто-то не нашёл ключ и не воспользовался придётся менять весь замок. Выписали чек, оплатили. К моему удивлению замок пришла менять женщина, всё оперативно поменяла. Дабы сгладить это неудобство нам опять принесли корзину фруктов и разные сладости на тарелке))) Уже потом муж вспомнил, что ключ был в шортах для плаванья и уплал наверное на дно Красного моря))

Итог.

Отель для релакса и не привыкших к роскоши туристов.

наш номер

эх....релакс

Лагуна А

так выглядит первый этаж

выпечка на завтрак

Прогуляйтесь по соседней Арабелле, пройдя все запутанные дворики вы окажетесь в такой бухте с яхтами

красивые виды для фото с балкончиков и крыш Арабеллы

аллея на Марину

Таня оценила сервисы

Добавлено 03.06.14 10:47 (3 201 символов в тексте)

14:59 04.06.14

Татьяна,а почему в отзывах оценки разные?

15:23 04.06.14

Спасибо ,за адекватный отзыв.Мы улетаем 9 ,а так как некотырые отзывы были,мягко говоря странные,то и настроение портилось и сомнения появлялись.Полетим со спокойной душой,самое главное настроиться на позитив.Подскажите,а ветер только на Марине?

16:34 04.06.14

да, только на Марине, ( но не напрягает, наоборот при жаре супер! хотя последний день был сильный ветер и ужин , который обычно у бассейна перенесли в главный ресторан, там пару столиков на улице, остальные в помещениях.Но это 1 раз за неделю

16:57 04.06.14

Зоя, понятия не имею, наверное в одном из отзывов ошиблась, у меня комп зависал и первый отзыв вроде как не отправлялся, я написала повторно....модераторы обычно удаляют если 2 одинаковых , а почему-то моих 2 выставили, может позже один удалят

22:49 04.06.14

Таня, здравствуйте, спасибо за отзыв, собираемся в этот отель, подскажите, в корпусе А уже был произведен ремонт, как в номерах мебель, как работает кондиционер?

15:20 05.06.14

мы 3 раза жили в корпусе А, поэтому сравнить с корпусом В не могу адекватно......только слышала , что в корпусе В не все телевизоры и кондеи новые, это разговоры от отдыхающих....мебель у них крашеная под старинку))) думаю, что менять не скоро будут, но кровати удобные, не скрипят))матрасы не проваливаются, в комнате всё чистенько аккуратненько, в этом плане всё гуд...а стены в коридорах марафетят слегка, но стены на отдыхе меня мало волнуют))))

16:22 06.06.14

Татьяна, будьте, пожалуйста, корректны:оставьте только один отзыв и добавьте туда Ваши фотографии.

20:36 06.06.14

Уважаемая Зоя! Писала выше, что случайно получилось загрузить 2 одинаковых отзыва ( обычно админ 1 удаляет) я захожу в редактирование отзыва и не могу его удалить ( нет "удалить") Обращайтесь к модераторам, пусть удаляют, если мои фото не добавят, я их чуть позже добавлю в этот отзыв, чтоб не получилось опять дублирования....

11:04 07.06.14

Татьяна, Вы, пожалуйста, только не обижайтесь, я лично ничего не имею против Вас, вашего отзыва и фотографий. Удалить отзыв Вы можете, зайдя в личный кабинет, слева будет колонка, там выбирайте "Отзывы" и можно запросить на удаление.

Все отзывы Таня (3)