Регистрация: 28.07.12
феврале 2014
14.02.14 - 17.02.14

3.8

Отель 333-х ступенек

Этот отель я сразу назвала «отелем для спортсменов».

Попали мы в него не по доброй воле, но как транзитный туристы с Самуи по воле Пегаса. Нам оставалось провести в нем почти три дня оставшегося отпуска, из которых один мы уезжали на острова То Чай + Семиланы (просто чудо).

Когда строгие работницы ресепшин окончили свою сложную процедуру заселения (с ксерокопированием паспортов и миграционных карт), нам выдали ключ с номером 121. Я обрадовалась, что это видимо на 1 или 2 этаже, т.к. была уже наслышана про количество лестниц и подъемов к «бунгало» в данном отеле. Работник отеля браво выбрал себе самый маленький наш чемоданчик и повел нас к номеру. Сначала мы доехали на лифте до 2 этажа…а потом вышли на улицу и пошли… и пошли! Лезть с чемоданами по таким крутым лестницам – это было что-то. Я конечно же сразу сбагрила тайцу еще один свой чемоданчик. Но это мало изменило ситуацию.

И хорошо, что это еще было к концу отдыха. Т.к. мы уже были в достаточно не плохой для нас физической форме.

Но, однако, в нашем возрасте и комплекции (не мелкой) и больными ногами, изображать из себя горных козочек было не совсем легко. Колени готовы были сдаться.

Был правда один бонус нам – у входа в наш номер был почти персональный бассейн (на пять номеров). И пока лезешь наверх, вспотеешь, а тут можно окунуться и освежиться в бассейне .

В номере. Сам номер достаточно просторный. Минусы - маленькое окошко, в результате даже днем надо включать свет. Не было фена и главное – чайника! Мы обратились на ресепшн по поводу : где бойлер с кипятком? Нам сказали – обращайтесь в ресторан. Там выдали термос с кипятком, который можно было пополнять, когда нужно. Но даже «спуститься с гор» в ресторан за кипятком, а точнее подняться обратно – было не малый труд!

Ну и такая курьезная мелочь – в ванной прямо над ней, окошко со статичным крупным жалюзи и антимоскитной сеткой, но без стекла. Стоишь, моешься, и сквозьняк тебе в поясницу!  А еще прямо под окнами проходила какая-то козья тропа, по которой изредка туристы пробирались (наверное путь сокращали).

Полотенце в номере почему-то одно большое и коричневое (наверное чтоб пятен не видно было). Оно для всего: и тела, и лица. По-спартански прямо-таки.

А вот одеяло без пододеяльника. Их наверное стирают ??

Живности в номере никакой замечено не было.

По ТВ был русский канал (1).

Плюсы номера – кондиционер работал безшумно и дул не на кровать, так что мы всю ночь его ставили на щадящий режим и не отключали. Но, однако, когда уходишь, он автоматом отключается. И потому возвращаешься после лазания по горам - в духоту.

Завтраки. Очень понравились! Все отлично, выбор есть, все не плохо, даже очень!

Пляж Патонг (ближайший). Далеко. Идти 1 км где-то минут 30. Мы уже были натренированы, много гуляли на Самуи по вечерам, так что вобщем-то не проблема, если бы не возвращение с пляжа в полуденный зной. Хотя, все равно дойти до отеля было легче, чем залезть наверх в свой номер (нам так же один мужчина и сказал, тоже с нашего отеля, у которого мы спрашивали дорогу).

От отеля есть трансфер на пляж, но персонал на ресепшен по русски ни гу-гу. Поэтому выяснить, куда конкретно к пляжу он подъезжает не удалось. А ехать с ними туда нам было не удобно по времени. Так что обратно шлепали пешком.

Пляж чистый, людный, но купается не так много народа. Столпотворения в воде совсем нет. Вода в наше пребывание была прозрачная, я на глубине постоянно ныряла за песчаными крабами  а они от меня зарывались в песок. Шезлонг+зонтик всего 100 бат. На Самуи просили и по 100, и по 200, и по 300. А тут еще бегают, в зависимости от положения солнца зонт переставляют, когда тень уходит  Но цены на кокос, напитки - выше, хотя поесть можно и не дорого.

Плюсы расположения отеля – в близи от магазинов, кафе и ресторанов. Тут же рядом купили и корзину для фруктов и сами фрукты домой. Цены на Пхукете ниже, чем на Самуи, поэтому закупаться лучше тут.

В целом, Самуи конечно понравился больше: больше релакса, менее людно, более прозрачная водичка в море. Но шопинг лучше, конечно, на Пхукете.

А этот отель наверное стоит выбирать только если ты молод, физически подготовлен и есть желание сэкономить. Либо доплачивать за номера в основном корпусе. Но как мы поняли, свободные там не всегда есть.

вид с площадки у номера

ох уж эти лестницы

персональный бассейн :)

Добавлено 03.06.14 10:55 (4 287 символов в тексте)

09:16 25.08.14

Прочитала ваш отзыв, смеялась от души!!!!Главное нет негатива, другим туристам на заметку))))Спасибо.

04:54 30.10.14

"В целом, Самуи конечно понравился больше: больше релакса, менее людно, более прозрачная водичка в море. Но шопинг лучше, конечно, на Пхукете" Вам бы шоппинг еще в Патайе посмотреть и в Ня чанге (Вьетнам).

Все отзывы Ирина (15)