АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 5
Читательский охват: 9249
Фото: 99
Отдыхала С семьей в
феврале 2014
14.02.14 - 17.02.14
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель 333-х ступенек

Этот отель я сразу назвала «отелем для спортсменов».

Попали мы в него не по доброй воле, но как транзитный туристы с Самуи по воле Пегаса. Нам оставалось провести в нем почти три дня оставшегося отпуска, из которых один мы уезжали на острова То Чай + Семиланы (просто чудо).

Когда строгие работницы ресепшин окончили свою сложную процедуру заселения (с ксерокопированием паспортов и миграционных карт), нам выдали ключ с номером 121. Я обрадовалась, что это видимо на 1 или 2 этаже, т.к. была уже наслышана про количество лестниц и подъемов к «бунгало» в данном отеле. Работник отеля браво выбрал себе самый маленький наш чемоданчик и повел нас к номеру. Сначала мы доехали на лифте до 2 этажа…а потом вышли на улицу и пошли… и пошли! Лезть с чемоданами по таким крутым лестницам – это было что-то. Я конечно же сразу сбагрила тайцу еще один свой чемоданчик. Но это мало изменило ситуацию.

И хорошо, что это еще было к концу отдыха. Т.к. мы уже были в достаточно не плохой для нас физической форме.

Но, однако, в нашем возрасте и комплекции (не мелкой) и больными ногами, изображать из себя горных козочек было не совсем легко. Колени готовы были сдаться.

Был правда один бонус нам – у входа в наш номер был почти персональный бассейн (на пять номеров). И пока лезешь наверх, вспотеешь, а тут можно окунуться и освежиться в бассейне .

В номере. Сам номер достаточно просторный. Минусы - маленькое окошко, в результате даже днем надо включать свет. Не было фена и главное – чайника! Мы обратились на ресепшн по поводу : где бойлер с кипятком? Нам сказали – обращайтесь в ресторан. Там выдали термос с кипятком, который можно было пополнять, когда нужно. Но даже «спуститься с гор» в ресторан за кипятком, а точнее подняться обратно – было не малый труд!

Ну и такая курьезная мелочь – в ванной прямо над ней, окошко со статичным крупным жалюзи и антимоскитной сеткой, но без стекла. Стоишь, моешься, и сквозьняк тебе в поясницу!  А еще прямо под окнами проходила какая-то козья тропа, по которой изредка туристы пробирались (наверное путь сокращали).

Полотенце в номере почему-то одно большое и коричневое (наверное чтоб пятен не видно было). Оно для всего: и тела, и лица. По-спартански прямо-таки.

А вот одеяло без пододеяльника. Их наверное стирают ??

Живности в номере никакой замечено не было.

По ТВ был русский канал (1).

Плюсы номера – кондиционер работал безшумно и дул не на кровать, так что мы всю ночь его ставили на щадящий режим и не отключали. Но, однако, когда уходишь, он автоматом отключается. И потому возвращаешься после лазания по горам - в духоту.

Завтраки. Очень понравились! Все отлично, выбор есть, все не плохо, даже очень!

Пляж Патонг (ближайший). Далеко. Идти 1 км где-то минут 30. Мы уже были натренированы, много гуляли на Самуи по вечерам, так что вобщем-то не проблема, если бы не возвращение с пляжа в полуденный зной. Хотя, все равно дойти до отеля было легче, чем залезть наверх в свой номер (нам так же один мужчина и сказал, тоже с нашего отеля, у которого мы спрашивали дорогу).

От отеля есть трансфер на пляж, но персонал на ресепшен по русски ни гу-гу. Поэтому выяснить, куда конкретно к пляжу он подъезжает не удалось. А ехать с ними туда нам было не удобно по времени. Так что обратно шлепали пешком.

Пляж чистый, людный, но купается не так много народа. Столпотворения в воде совсем нет. Вода в наше пребывание была прозрачная, я на глубине постоянно ныряла за песчаными крабами  а они от меня зарывались в песок. Шезлонг+зонтик всего 100 бат. На Самуи просили и по 100, и по 200, и по 300. А тут еще бегают, в зависимости от положения солнца зонт переставляют, когда тень уходит  Но цены на кокос, напитки - выше, хотя поесть можно и не дорого.

Плюсы расположения отеля – в близи от магазинов, кафе и ресторанов. Тут же рядом купили и корзину для фруктов и сами фрукты домой. Цены на Пхукете ниже, чем на Самуи, поэтому закупаться лучше тут.

В целом, Самуи конечно понравился больше: больше релакса, менее людно, более прозрачная водичка в море. Но шопинг лучше, конечно, на Пхукете.

А этот отель наверное стоит выбирать только если ты молод, физически подготовлен и есть желание сэкономить. Либо доплачивать за номера в основном корпусе. Но как мы поняли, свободные там не всегда есть.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с площадки у номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

ох уж эти лестницы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

персональный бассейн :)

Добавлено 03.06.14 10:55 (4 287 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 25.08.14

Прочитала ваш отзыв, смеялась от души!!!!Главное нет негатива, другим туристам на заметку))))Спасибо.

04:54 30.10.14

"В целом, Самуи конечно понравился больше: больше релакса, менее людно, более прозрачная водичка в море. Но шопинг лучше, конечно, на Пхукете" Вам бы шоппинг еще в Патайе посмотреть и в Ня чанге (Вьетнам).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (15)