АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5722
Фото: 79
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
19.05.14 - 29.05.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для хорошего отдыха

Путешествовали с женой и сыном (5 лет) по акции раннего бронирования от "Пегас туристик".

Общее впечатление об отеле-исключительно положительное.Расположен в 40 минутах езды от аэропорта Хургады.Ухоженная территория и пляж.Имеется зелёная травка и пальмы,но тени от них немного.

Приехали в 21 час по местному времени.Забронированного и оплаченного (ещё в феврале) номера Стандарт 2+1 не оказалось в числе свободных,поэтому нам предложили разместиться в Шале (комната 1175,выход на задний двор,первый этаж) на ночь,и,при желании остаться в нём на весь срок-нужно было доплатить 20 долларов за день.Мы отказались.Номер двухкомнатный,два санузла,два телевизора,одна двуспальная кровать и две односпальные.Сейф,кондиционер,питьевая вода,электрочайник,чайные приколюхи-заварка,сахар,фарфоровые кружки.После регистрации надели розовые браслеты с логотипом отеля.

Назавтра,перед обедом,переехали в наш Стандарт (комната 1279,выход на задний двор,второйэтаж,полноценный балкон).За окном лужайка и ,немного поодаль, система кондиционирования отеля.При открытых балконных дверях-шумит,но при закрытых-проблем не возникало-стеклопакет с алюминиевой рамой.Номер,естественно однокомнатный,с двуспальной кроватью.Имеется санузел,кондиционер,телевизор,сейф,маленький холодильник и все описанные выше чайные приколюхи,питьевая вода.Детскую кроватку поставили по нашей просьбе в течение часа.Номер чистый,телек показывает 5 русскоязычных каналов и много других,розетки не вываливаются,муравьёв нет,кафель на полу,огромное зеркало в ванной,мыльные принадлежности и вода пополнялись по мере надобности (за 10 дней раза 4).Интернет платный,5 долларов в день или 25 за неделю.Качество не проверял.Кстати,оформились без проблем,и очень быстро,спасибо служащим на ресепшене,которые,к слову,хорошо говорят и понимают по-русски.Особая благодарность Наталье!

В ресторане а-ля карт не питались ни разу,поэтому ничего сказать не могу.В общем ресторане-шведский стол,три раза в день по три часа,мест всегда хватало,несмотря на разное время прихода.Разнообразие питания вызвало особый восторг моей жены и ребёнка.Да и мне очень понравилось.Много,нет,МНОГО выпечки и нарезанных фруктов.Свежие овощи,сыры,пара видов колбасы,тушёное мясо,рис,сосиски,сливочное масло,гренки,супы-пюре,омлеты,макароны,картофель-фри,мясо на гриле,курица и рыба в кляре и многое другое.Голодными не были никогда.Особенная благодарность за утренний омлет Саиду!Из напитков-пиво,виски,ром,кола,апельсиновый сок,холодный фруктовый чай и горячие напитки из аппаратов-капучино, несквик и т.д. Выбор был хороший.Пару раз попадался стакан с отбитым краем,и один раз непромытый стакан и ложка,больше придраться не к чему.

Имеется такси с фиксированными тарифами,можно съездить хоть в Александрию(правда,выйдет дороже,чем путёвка в Египет).

Персонал достаточно доброжелательный,за весь отпуск только один "ресепшионист" не понимал по-русски,но быстро нашёлся и русскоговорящий.На вопросы отвечали понятно,сложностей с этим не возникало.Гид Пегаса Эрмек присутствовал в отеле почти каждый день,по поводу экскурсий договаривались с ним.Но вот гид Тез тура,такое ощущение,что жил прямо в отеле,потому,что на стойке туроператора находился постоянно)Как-то уезжали на раннюю экскурсию-без проблем заказали сухой паёк с собой в дорогу.В другой раз экскурсия отправлялась вместе с началом завтрака,так мы договорились,чтобы нас покормили раньше,чем открывается ресторан.Уборка в номерах по требованию-соответствующая табличка вешалась на ручку двери.Пару раз эта табличка игнорировалась уборщиками(возможно просто очередь не дошла до нас).Кроме самой уборки пополнялся запас питьевой бутилированной воды(две бутылки по 1,5 литра) и умывальные тюбики.Зубную пасту и щётки мы привезли свои.

Анимация моей жене понравилась.Она посещала аква-аэробику(были ещё танцы,йога и что-то ещё).Вообще каждый день недели было запланировано какое-либо культурное вечернее мероприятие-живая музыка,огненное шоу и т.д..Для детей был оборудован городок на травке-качели,лесенки,также за играющими там детишками приглядывали парень с девушкой.По вечерам устраивалось музыкальное представление с танцами и музыкой для всех желающих малышей.

Достаточно просторная территория-всегда были свободные столики на террасе,хороший песчаный пляж(для детей превосходный,если не сказать "идеальный").Очень надоедливые мухи,несмотря на мухоловки и ежевечернюю фумигацию территории.Дорожки мощёные камнем и плиткой,несколько печаных тропинок.Приятные зелёные лужайки с постриженной травкой.Красивый фонтан и маленький фонтанчик на террасе за отелем.Есть пальмы и кустарник,столы и стулья для отдыха и перекуса.Имеется кальян и вечерний просмотр телека через проектор..Целых четыре бассейна-самый большой и глубокий находится между террасой и пляжем,там же мелкий детский и бар. Джакузи(с подогревом) и ещё один бассейн на западной стороне главного корпуса отеля,там же мини-бар.Бассейны работают с 7 утра до 19 часов,затем закрываются на санобработку.Недалеко от главного бассейна салон спа-процедур и общественный туалет(вот уж чему удивился-так это чистоте).Вода в бассейнах особо ничем не пахнет.Бары работают с 10 до 23,с перерывами на обед и ужин.Ассортимент достаточный для пляжного перекуса-хотдоги,овощная нарезка,бургеры и напитки,включая спиртные и пакетированные соки.Также имеется бар в лобби,недаалеко от ресепшена-можно купить баночное пиво в номер (5 долларов за 4 банки). Дресс-код в лобби обязателен-имеются специальные указатели,никаких мокрых купальников,пробежек в трусах и т.д.

Пляж песчаный,достаточно протяжённый,правда зонтиков с шезлонгами хватает не на всех.Это благодаря "раннему резервированию",которое официально запрещено.Придет некий человек и оставит на лежаке своё полотенце,типа занял.А потом пропадает на несколько часов,и стоит пустой лежак "ни себе,ни людям".Но я этот клин соответствующим методом выбивал,поэтому проблем не испытывал.Купальная зона огорожена буйками,максимальная глубина метра 2,не больше.Дно песчаное,босиком одно удовольствие,но камешки тоже попадаются.Есть даже собственный мини-риф с кораллами и рыбками-очень красиво,и от берега недалеко.Мы с женой купались с маской,а ребёнок изучал кораллы через прозрачное дно своей надувной лодки.

Есть места для прогулок-очень протяжённая набережная(можно брать велосипеды или гольф-кары напрокат),рядом по соседству находится красивая площадь с цветными фонтанами.В лобби также имеется банкомат(выдаёт только египетские фунты).

Немного расстроил выезд:самолёт был в 20:50,выезд из отеля 16:30,а выселение из номера до 12:00.Продлевать номер за дополнительную плату нам отказались,сославшись на отсутствие свободных мест.Вот и сидели больше 4-х часов в холле(не так жарко,как на улице).Зато перед отъездом пообедали без проблем,за что отдельное спасибо.

Это наше первое семейное путеществие за рубеж.Нам очень понравилось здесь отдыхать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.06.14 16:52 (6 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:33 04.06.14

Спасибо большое за такой подробный отзыв))!
А сама обстановка в Египте спокойная? И есть ли рядом с отелем какие нибудь магазинчики сувенирные?

19:53 05.06.14

Супер отзыв. Я тогда свой писать не буду. Полностью согласен с автором. Но только у меня по всем пунктам будут одни пятерки. Магазинов там много, найдете. И масла тоже на территории отеля покупать не стоит, дороже, чем в магазинах за территорией.

22:10 05.06.14

Выборы прошли спокойно.На всех курортах ситуация нормальная.Магазинчиков много,если пройтись вдоль берега по брусчатой дорожке на восток(к сожалению улицу не припомню).Там и вещи(взяли детские футболки по 3 доллара,взрослые по 7),и сувениры и кожаные изделия.По ценам-всё примерно стоит одинаково,чтобы получилась ощутимая выгода-нужно долго изучать ассортимент магазинов)

11:40 08.06.14

Дмитрий, Вы молодец! Все так подробно описали, мне и добавить нечего... Сама была в этом отеле с 19.05 по 03.06... Соответственно, нахожусь еще в полной эйфории)))) да, единственный минус - это недостаточное количество зонтиков, особенно, когда основной поток отдыхающих хлынул с 30.05. Но нам с детьми всегда находилось место под зонтиком. Стоит только сказать сотруднику отеля, который постоянно находится на пляже и нам всегда был зонтик и куча лежаков, т. к. нас было много (во сколько бы мы ни пришли).

22:58 15.06.14

У нас вылет тоже был вечерний,ещё и рейс задержали на 5 часов.В 12:00 сдали ключи от номера.На ресепшн нам сказали,что пользоваться инфраструктурой отеля можно без ограничений.Мы ещё и накупались,пообедали и поужинали,после сдали карточки для полотенец.До самого отъезда дети бегали в бар за соками и коктейлями.За это отелю особый респект

17:02 20.06.14

Добрый день, хороший отзыв! подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда велосипедов и гольф-каров?

20:42 21.06.14

Дмитрий, спасибо за подробный отзыв. Скажите, а кальян на территории отеля платно? И если платно, то какая цена на него? Спасибо!

11:33 22.06.14

Насчёт кальяна я даже не узнавал,поэтому не знаю.Гольф-кары стоят от 15 до 20 долларов за час.Велосипеды,кажется,5 за час.

17:19 24.06.14

Скажите пожалуйста,а лобби бар работает круглосуточно? И по какой системе.?И какие номера более адекватно расположены на территории?

12:47 03.07.14

Вай-фай имеется,5 долларов в сутки или 25 в неделю-качество связи не проверял,но мест-кресел,диванчиков,столиков с расположенными рядом розетками-должно хватить всем желающим.
Насчёт лобби-бара лучше узнать в описании отеля-я пользовался им всего пару раз...

14:22 05.07.14

лоби бар работает с 10:00 до 23:00 месного времени бесплатно а затем за баксы...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация