Регистрация: 14.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
19.05.14 - 29.05.14

Хороший отель для хорошего отдыха

Путешествовали с женой и сыном (5 лет) по акции раннего бронирования от "Пегас туристик".

Общее впечатление об отеле-исключительно положительное.Расположен в 40 минутах езды от аэропорта Хургады.Ухоженная территория и пляж.Имеется зелёная травка и пальмы,но тени от них немного.

Приехали в 21 час по местному времени.Забронированного и оплаченного (ещё в феврале) номера Стандарт 2+1 не оказалось в числе свободных,поэтому нам предложили разместиться в Шале (комната 1175,выход на задний двор,первый этаж) на ночь,и,при желании остаться в нём на весь срок-нужно было доплатить 20 долларов за день.Мы отказались.Номер двухкомнатный,два санузла,два телевизора,одна двуспальная кровать и две односпальные.Сейф,кондиционер,питьевая вода,электрочайник,чайные приколюхи-заварка,сахар,фарфоровые кружки.После регистрации надели розовые браслеты с логотипом отеля.

Назавтра,перед обедом,переехали в наш Стандарт (комната 1279,выход на задний двор,второйэтаж,полноценный балкон).За окном лужайка и ,немного поодаль, система кондиционирования отеля.При открытых балконных дверях-шумит,но при закрытых-проблем не возникало-стеклопакет с алюминиевой рамой.Номер,естественно однокомнатный,с двуспальной кроватью.Имеется санузел,кондиционер,телевизор,сейф,маленький холодильник и все описанные выше чайные приколюхи,питьевая вода.Детскую кроватку поставили по нашей просьбе в течение часа.Номер чистый,телек показывает 5 русскоязычных каналов и много других,розетки не вываливаются,муравьёв нет,кафель на полу,огромное зеркало в ванной,мыльные принадлежности и вода пополнялись по мере надобности (за 10 дней раза 4).Интернет платный,5 долларов в день или 25 за неделю.Качество не проверял.Кстати,оформились без проблем,и очень быстро,спасибо служащим на ресепшене,которые,к слову,хорошо говорят и понимают по-русски.Особая благодарность Наталье!

В ресторане а-ля карт не питались ни разу,поэтому ничего сказать не могу.В общем ресторане-шведский стол,три раза в день по три часа,мест всегда хватало,несмотря на разное время прихода.Разнообразие питания вызвало особый восторг моей жены и ребёнка.Да и мне очень понравилось.Много,нет,МНОГО выпечки и нарезанных фруктов.Свежие овощи,сыры,пара видов колбасы,тушёное мясо,рис,сосиски,сливочное масло,гренки,супы-пюре,омлеты,макароны,картофель-фри,мясо на гриле,курица и рыба в кляре и многое другое.Голодными не были никогда.Особенная благодарность за утренний омлет Саиду!Из напитков-пиво,виски,ром,кола,апельсиновый сок,холодный фруктовый чай и горячие напитки из аппаратов-капучино, несквик и т.д. Выбор был хороший.Пару раз попадался стакан с отбитым краем,и один раз непромытый стакан и ложка,больше придраться не к чему.

Имеется такси с фиксированными тарифами,можно съездить хоть в Александрию(правда,выйдет дороже,чем путёвка в Египет).

Персонал достаточно доброжелательный,за весь отпуск только один "ресепшионист" не понимал по-русски,но быстро нашёлся и русскоговорящий.На вопросы отвечали понятно,сложностей с этим не возникало.Гид Пегаса Эрмек присутствовал в отеле почти каждый день,по поводу экскурсий договаривались с ним.Но вот гид Тез тура,такое ощущение,что жил прямо в отеле,потому,что на стойке туроператора находился постоянно)Как-то уезжали на раннюю экскурсию-без проблем заказали сухой паёк с собой в дорогу.В другой раз экскурсия отправлялась вместе с началом завтрака,так мы договорились,чтобы нас покормили раньше,чем открывается ресторан.Уборка в номерах по требованию-соответствующая табличка вешалась на ручку двери.Пару раз эта табличка игнорировалась уборщиками(возможно просто очередь не дошла до нас).Кроме самой уборки пополнялся запас питьевой бутилированной воды(две бутылки по 1,5 литра) и умывальные тюбики.Зубную пасту и щётки мы привезли свои.

Анимация моей жене понравилась.Она посещала аква-аэробику(были ещё танцы,йога и что-то ещё).Вообще каждый день недели было запланировано какое-либо культурное вечернее мероприятие-живая музыка,огненное шоу и т.д..Для детей был оборудован городок на травке-качели,лесенки,также за играющими там детишками приглядывали парень с девушкой.По вечерам устраивалось музыкальное представление с танцами и музыкой для всех желающих малышей.

Достаточно просторная территория-всегда были свободные столики на террасе,хороший песчаный пляж(для детей превосходный,если не сказать "идеальный").Очень надоедливые мухи,несмотря на мухоловки и ежевечернюю фумигацию территории.Дорожки мощёные камнем и плиткой,несколько печаных тропинок.Приятные зелёные лужайки с постриженной травкой.Красивый фонтан и маленький фонтанчик на террасе за отелем.Есть пальмы и кустарник,столы и стулья для отдыха и перекуса.Имеется кальян и вечерний просмотр телека через проектор..Целых четыре бассейна-самый большой и глубокий находится между террасой и пляжем,там же мелкий детский и бар. Джакузи(с подогревом) и ещё один бассейн на западной стороне главного корпуса отеля,там же мини-бар.Бассейны работают с 7 утра до 19 часов,затем закрываются на санобработку.Недалеко от главного бассейна салон спа-процедур и общественный туалет(вот уж чему удивился-так это чистоте).Вода в бассейнах особо ничем не пахнет.Бары работают с 10 до 23,с перерывами на обед и ужин.Ассортимент достаточный для пляжного перекуса-хотдоги,овощная нарезка,бургеры и напитки,включая спиртные и пакетированные соки.Также имеется бар в лобби,недаалеко от ресепшена-можно купить баночное пиво в номер (5 долларов за 4 банки). Дресс-код в лобби обязателен-имеются специальные указатели,никаких мокрых купальников,пробежек в трусах и т.д.

Пляж песчаный,достаточно протяжённый,правда зонтиков с шезлонгами хватает не на всех.Это благодаря "раннему резервированию",которое официально запрещено.Придет некий человек и оставит на лежаке своё полотенце,типа занял.А потом пропадает на несколько часов,и стоит пустой лежак "ни себе,ни людям".Но я этот клин соответствующим методом выбивал,поэтому проблем не испытывал.Купальная зона огорожена буйками,максимальная глубина метра 2,не больше.Дно песчаное,босиком одно удовольствие,но камешки тоже попадаются.Есть даже собственный мини-риф с кораллами и рыбками-очень красиво,и от берега недалеко.Мы с женой купались с маской,а ребёнок изучал кораллы через прозрачное дно своей надувной лодки.

Есть места для прогулок-очень протяжённая набережная(можно брать велосипеды или гольф-кары напрокат),рядом по соседству находится красивая площадь с цветными фонтанами.В лобби также имеется банкомат(выдаёт только египетские фунты).

Немного расстроил выезд:самолёт был в 20:50,выезд из отеля 16:30,а выселение из номера до 12:00.Продлевать номер за дополнительную плату нам отказались,сославшись на отсутствие свободных мест.Вот и сидели больше 4-х часов в холле(не так жарко,как на улице).Зато перед отъездом пообедали без проблем,за что отдельное спасибо.

Это наше первое семейное путеществие за рубеж.Нам очень понравилось здесь отдыхать.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 03.06.14 16:52 (6 902 символов в тексте)

23:33 04.06.14

Спасибо большое за такой подробный отзыв))!
А сама обстановка в Египте спокойная? И есть ли рядом с отелем какие нибудь магазинчики сувенирные?

19:53 05.06.14

Супер отзыв. Я тогда свой писать не буду. Полностью согласен с автором. Но только у меня по всем пунктам будут одни пятерки. Магазинов там много, найдете. И масла тоже на территории отеля покупать не стоит, дороже, чем в магазинах за территорией.

22:10 05.06.14

Выборы прошли спокойно.На всех курортах ситуация нормальная.Магазинчиков много,если пройтись вдоль берега по брусчатой дорожке на восток(к сожалению улицу не припомню).Там и вещи(взяли детские футболки по 3 доллара,взрослые по 7),и сувениры и кожаные изделия.По ценам-всё примерно стоит одинаково,чтобы получилась ощутимая выгода-нужно долго изучать ассортимент магазинов)

11:40 08.06.14

Дмитрий, Вы молодец! Все так подробно описали, мне и добавить нечего... Сама была в этом отеле с 19.05 по 03.06... Соответственно, нахожусь еще в полной эйфории)))) да, единственный минус - это недостаточное количество зонтиков, особенно, когда основной поток отдыхающих хлынул с 30.05. Но нам с детьми всегда находилось место под зонтиком. Стоит только сказать сотруднику отеля, который постоянно находится на пляже и нам всегда был зонтик и куча лежаков, т. к. нас было много (во сколько бы мы ни пришли).

22:58 15.06.14

У нас вылет тоже был вечерний,ещё и рейс задержали на 5 часов.В 12:00 сдали ключи от номера.На ресепшн нам сказали,что пользоваться инфраструктурой отеля можно без ограничений.Мы ещё и накупались,пообедали и поужинали,после сдали карточки для полотенец.До самого отъезда дети бегали в бар за соками и коктейлями.За это отелю особый респект

17:02 20.06.14

Добрый день, хороший отзыв! подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда велосипедов и гольф-каров?

20:42 21.06.14

Дмитрий, спасибо за подробный отзыв. Скажите, а кальян на территории отеля платно? И если платно, то какая цена на него? Спасибо!

11:33 22.06.14

Насчёт кальяна я даже не узнавал,поэтому не знаю.Гольф-кары стоят от 15 до 20 долларов за час.Велосипеды,кажется,5 за час.

17:19 24.06.14

Скажите пожалуйста,а лобби бар работает круглосуточно? И по какой системе.?И какие номера более адекватно расположены на территории?

12:47 03.07.14

Вай-фай имеется,5 долларов в сутки или 25 в неделю-качество связи не проверял,но мест-кресел,диванчиков,столиков с расположенными рядом розетками-должно хватить всем желающим.
Насчёт лобби-бара лучше узнать в описании отеля-я пользовался им всего пару раз...

14:22 05.07.14

лоби бар работает с 10:00 до 23:00 месного времени бесплатно а затем за баксы...