Регистрация: 03.06.14
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Идеально для "вечнобегающих туристов" ;)

Внешне здание отеля очень приятное, и, когда попадаешь внутрь, это ощущение не исчезает. Персонал приветливый, уборка регулярная, но несерьезная. Полотенца нам ни разу не поменяли, постельное белье тоже (за неделю пребывания). (хотя мы оставляли чаевые)

Лифт и коридоры ну о-очень тесные, в лифте мы еле поместились вдвоем с одним чемоданом и парой сумок (хотя мы не полные).

У нас был номер на 3-ем этаже (по-нашему, а у французов это второй или первый этаж, не помню)) в самом конце коридора. Номер маленький, но очень приличненький, аккуратненький, чистенький и даже уютный. Вид из окна очень приятный: через дорогу парк, ну а про архитектуру Парижа уж вообще молчу). Рядом с отелем (здание через дорогу) есть очень приятная кафешка, цены приемлемые.

Про питание ничего особенного сказать не могу, мы брали только завтраки, они там приличные, но на большее не рассчитывайте. Обычный континентальный завтрак. Шведский стол. Нам хватало и даже больше. Единственное, что по их правилам нельзя проносить в номер еду и различные напитки (зачем тогда в номере холодильник??!) но нам это не мешало, так как мы в принципе очень аккуратны в этом плане (запрещено это для того чтобы в номерах не мусорили и не проливали ничего на покрывала/кровати/полы и т.д.)

Кстати, в самом номере мы проводили достаточно мало времени, всё гуляли по Парижу. Эхх, этот город просто прекрасен, особенно ночью). И для нас этот отель был идеальным вариантом. Недалеко от исторического центра, рядом остановка, где останавливаются различные автобусы, на которых можно объездить весь город и все достопримечательности за адекватную цену. Рядом холм Монмартр (15-20 мин пешком), там же на этом холме Базилика Сакре-кёр, рядом Опера Гарнье, а так же (мы ездили в сезон скидок) то, на что стоит потратить целый день: Галерея Лафайет. Чудесный торговый центр. Внешний вид и "внутренности" потрясают. но для шопинга туда обязательно надо ехать именно в сезон скидок, потому что без них цены встречаются нешуточные) Рядом еще один торговый центр Принтам (по-французски это весна)), там подороже, но и бренды всемирно известные (увезла оттуда кучу косметики от эстэ-лаудер и шанель)). А у галереи Лафайет есть даже своя линия одежды и обуви, приличненькая и цены невысокие. Кстати, здесь же внизу можно оформить таксфри, очень много сотрудников говорит по-русски).

Так вот, вернемся к отелю). Впечатления от поездки он подкрепил своим очарованием, добродушным персоналом (на ресепшене был мужчина, понимающий по-русски и немного даже говорящий на нем)

единственное, что здесь была проблема с вай-фаем. На ресепшене дали логин и пароль, но зайти с мобильного устройства я так и не смогла ( по началу), а потом и вовсе оказалось, что скорость у него меньше, чем у черепахи, несущей на себе пятитонный грузовик (то есть никакая).

(и в мкдоналдсе я тоже не смогла к нему подключиться:С ), так что всю неделю практически не могла связаться ни с кем из друзей (скайп этот интернет не потянул бы)

Пожалуй, это один из немногочисленных минусов этого отеля.

Для тех кто едет гулять по городу- идеально.

Опера Гарнье

недалеко от отеля

вид из окна

рассвет рядом с отелем

Базилика Сакре-кёр на Монмартре

Добавлено 03.06.14 20:03 (3 080 символов в тексте)

21:17 14.06.14

Были примерно в то же врем конец января начало февраля. Рускоговорящих работников отеля не замечал. С вайфай по всему парижу гемор: вроде фривайфай а по факту надо найти человека который скажет пароль к этому вайфаю. В отеле получалось сидеть но только с одного устройства за раз. И только к самому концу догадался попросить еще один пароль. Насчет скорости интернета согласиться не могу. Скайпили каждый день и даже фильмы качал. 2 мегабита честные.

02:14 15.06.14

Ну у меня с телефона никак не получилось, может я делала что-то не так, не знаю, возможно
А в галерее лафайет половина сотрудников-русские)
И в самом отеле кстати мужчина на стойке регистрации немного говорил

14:19 03.12.14

Анна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, тепло ли в отеле зимой?

15:58 03.12.14

на батарее есть регулятор температуры))
Мы часто проветривали, но у нас всё равно тепло было
Да и зима в Париже как наша осень)

Все отзывы Анна (1)