Регистрация: 03.06.14
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
24.05.14 - 02.06.14

Отдых Удовлетворил)))

В целом, отдых понравился. Ездили семьей с двумя детьми 5 лет и 8 лет, в период с 24 мая по 2 июня 2014 года. Но начну сначала.

Данный отель я давно хотела посетить, т.к. было очень много похвальных отзывов и вот случилось.

Прилетели в Анталию в 6 часов утра. Путь в столь желанный отель составляет 2 часа, но т.к. дети уже достаточно подрощенные, то это для нас приемлемо. В 9 часов утра мы были на стойке ресепшн отеля. Там нас встретил очень доброжелательный парень, который неплохо говорил на русском языке. Мы заполнили анкету и он попросил нас пройти на завтрак и ознакомиться с территорией. Подойти нам сказал через 1 час. Мы так и сделали, сходили на завтрак. Затем получили полотенца и ушли на один из бассейнов. Хочу отметить, что в данном отеле 6 бассейнов. Скажу сразу, что когда мы прошли по территории данного отеля, нас постигло очень большое разочарование. Потому что ожидали нечто другое, исходя из отзывов туристов. Разочарование было из-за того, что на территории, которая очень зеленая и красивая, очень мало дорожек, по которым ходят люди и соответственно, мы попали в толпу и обалдели, т.к. людей там очень много. За счет того, что территория общая на 2 отеля, с большим количеством мест, то соответственно «в час пик» там можно столкнуться лбами))). На территории общего целостного вида нет, т.к. постоянно что-то достраивалось и обновлялось. Поэтому смотрится не гармонично. Это нас очень расстроило. Хотелось чего–то более уютного и спокойного. Но как позже выяснилось, «мы попали в пробку», т.к. еще не ориентировались на местности и не понимали куда идти. Позже для себя мы эту проблему решили, выбрав те места, где мы постоянно отдыхали и меньше ходили по аллеям. Бассейны все с хлорированной водой, в принципе не плохие. Но конечно хотелось, что бы хоть один был с морской водой, но это я наверное уже придираюсь)))…хотя были в таком и нам очень понравилось. Т.к. бассейнов 6 шт. и все они достаточно большие по размеру, то на наш период отдыха мест на лежаках хватало на всех. Так же полотенца мы сдавали после каждого нашего похода к бассейну, и нам их меняли столько раз, сколько мы просили. Т.е. проблемы с обменом полотенца с мокрого на сухое, вообще, не стоит в данном отеле. Выдача полотенец с 7 утра до 19 вечера и работники там находятся постоянно. Во время работы, закрыто не было ни разу и полотенца всегда есть в наличии.

В общем, когда я через час, около 11 часов, пошла на ресепшн, то конечно не надеялась, что мне сразу выдадут ключи от номера, т.к. заселение осуществляется в 14 часов, но ошибалась. Этот же парень мне выдал пластиковую карту и наши вещи отнесли в номер. Номер нам достался в корпусе «Мимоза» на 2 этаже. Корпус новый, все номера очень симпатичные, нам понравилось. В номере маленький балкончик, но места только посушить вещи. В номере минибар, который пополняется ежедневно (пепси, фанта, минеральная вода, бутилированная вода, пиво Эфес, арахис, шоколадка). Каждый день уборка номера, смена полотенец и постельного белья. Кондиционер центральный, у нас в номере не работал. Жарко в номере не было, поэтому мы обошлись без него. Как-то сын закрылся в ванной комнате и мы не смогли открыть дверь. Позвонили на ресепшн, через 2 минуты к нам пришел слесарь и поменял замок.

На территории есть два аквапарка с водными горками. Нам очень понравилось, т.к. старшего сына не пришлось никуда вывозить для этого. Горки на любой вкус, очень хорошие, их много, поэтому поездка в какой-нибудь аквапарк отпадает сама собой. Так же есть горки для маленьких деток очень красивые.

Еда в отеле на мой вкус была не плоха, но в еде я привереда))). Было много фруктов: арбузы, дыни, абрикосы, клубника, киви, сливы, яблоки, грейпфруты, апельсины, персики. Но т.к. мы были в мае, то много еще было недозрелым. Хотя клубника была уже вкусная. Мороженое с утра и до вечера, разного вкуса и в неограниченных количествах. Так же всякие вкусности, типа вафель, пиццы, и всего того, что любят есть дети. Около бассейнов ходит персонал с тележками, на которых прохладительные коктейли, так же фрукты, которые они нарезают дольками. Постоянно есть свежевыжатые соки в витамин-баре. Официанты работают в ресторане постоянно, приносят напитки, убирают со стола. Так же приходили в ресторан в разное время, всегда есть места и сервированные столы, все блюда пополняются постоянно и хватает до последнего отдыхающего, работники пекут и жарят до последнего клиента. Существует дресскод, которого мы никогда не придерживались и один раз нас не пустили в ресторан потому что были в пляжных шлепанцах, пришлось идти переобуваться.

Есть для детей мини-клуб, мои не ходили, но другие дети бегали туда с удовольствием. Очень милые девчонки – аниматоры.

Вся анимация проходит на бассейне возле моря, все остальные достаточно спокойные.

Море нам не понравилось. Точнее пляж, заход в море. Заход в море каменистый, для ног достаточно больно, но терпимо. Море сразу достаточно глубокое. Постоянно сильные волны, детям купаться практически невозможно. Т.е. тем, кто хочет вывезти детей именно на море отель вряд ли подойдет.

Сервис в отеле достаточно не навязчивый, кроме хамам, где делают массажи. Мы как – то пришли на платный пенный массаж и пиллинг, где при нас зашли люди, которые не хотели никаких процедур, а просто решили попариться. Их не пустили, сказав, что сейчас нет мест. Когда мы зашли в парилку, там практически не было людей. Очень удивительно такое поведение, в виду того, что на всей территории самое внимательное отношение к отдыхающим и сервис отличный.

Еще меня сильно удивил тот факт, что как-то к нам подошла представитель отеля и предложила написать положительный отзыв об отеле в обмен на подарок в виде сумки, футболки или кепки. Не вижу в этом необходимости, т.к. отель действительно не плох, а такие отзывы дают не правильную характеристику у людей, которые еще только выбирают отель. Как произошло с нами.

Не очень понравилась вечерняя анимация.

В номерах есть комары, но мы привезли с собой Фумитокс, которым постоянно приходилось пользоваться. Но все равно были частично ими укушены, хотя дезинфекция периодически проводится. Около бассейнов по кромке воды часто ползают пчелы. На одну сын наступил (не очень приятный случай).

Один раз кто-то унес наши два полотенца. Мы расстроились и уже записали в минусы данный случай. Но на следующий день наши полотенца вернули на те же места, где мы постоянно отдыхаем. Наверное кто-то перепутал и по ошибке взял не свои. Спасибо большое за возврат!!! (штраф 10 евро за 1 полотенце).

В целом отель очень даже не плох, но как и везде, есть свои минусы. Не могу сказать однозначно, приедем ли мы еще раз в Дельфин, т.к. хотелось, что бы дети все таки хоть какое-то время купались в морской воде, а здесь это практически не возможно, но отдых конечно же очень понравился.

И еще один огромный недостаток для нас. На территории отеля отсутствуют зоны для курящих и не курящих. Очень сложно находиться в хорошем расположении духа, когда вокруг тебя на шезлонгах находятся люди, и курят тут же одну за одной. Приходится просить людей не курить, т.к. мы отдыхаем с детьми и не очень приятно вдыхать дым для некурящего человека, не говоря уже о его вреде(((. С нашими все просто, люди нормально относятся к таким просьбам, а попробуйте немцу объяснить, почему он должен не курить рядом с ребенком. Поэтому огромная просьба, определите хотя бы один бассейн для детей, около которого бы запрещалось курить!!! В некоторых отелях решили эту проблему тем, что отвели специальные места для курения и люди, желающие выкурить сигарету просто отходили в сторону. Это было гораздо приятнее!!!

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 03.06.14 21:50 (7 590 символов в тексте)

15:43 04.06.14

Согласна с Вашим отзывом, отель хороший, но слишком много людей, плохой пляж и заход в море.

16:05 04.06.14

Мы отдыхали в сентябре 2013 г., бассейн с морской водой был. Мы его не сразу обнаружили, он обособленно находится за ресторанами Аля-карт. Там и навес над бассейном и типа джакузи, и фигурки дельфинчиков. А по поводу того,что детей в море не покупаешь, так это от погоды зависит, а не от отеля. Наши дети - 5 и 13 лет купались нормально, приходилось следить, конечно, чтобы на глубину не заходили( она там через несколько метров от берега начинается). Во время нашего отдыха море было отличное, без волн, за исключением 2 х последних дней перед отъездом(был шторм). Но это уже в конце сезона. Тапочки специальные детям тоже очень пригодились, хотя муж так и не одел ни разу, сказав, что полезнее босиком по камням ходить.

16:20 04.06.14

Мы были с 19ого сентября- каждый день были сильные волны.. И морской воды в бассейнах не было вроде.... Может мы что-то пропустили...Я несколько раз пыталась с ребенком на руках зайти в воду и всегда падала. Стоять очень больно и волна сшибает с ног. Нам показалось глубоко уже через метра два. С пирса купаться приятно. Для детей до 4х лет нереально.

20:36 04.06.14

В релакс-бассейн располагающийся за ресторанами а-ля карт с детьми до 5 лет не пускают, о чем есть предупредительный стенд на входе.. Нас оттуда по просили уйти, хотя дети не шумели и мест было достаточно.

20:58 04.06.14

Татьяна, тот бассейн, про который Вы говорите "релакс" и в него с детьми не пускают. Хотя я спрашивала у персонала, нам сказали, что этот бассейн так же с обычной водой!

21:11 04.06.14

А по поводу волн, со слов отдыхающих и работников отеля, они там постоянно, до самой Аланьи. Это проблема самого побережья. И очень каменистый заход в море. Детям не комфортно. Хотя сам отель очень достойный!

02:22 08.06.14

Отдыхали два года подрят, мелкой было 1г. и 2 г.соответтвенно.
Купались с пирса с годовалым ребятёнком. Сажали мелкую в круг, спускались в воду и плыли. (Это я к тому что до 4 лет с пирса купаться нереально.)
И на релакс- бассейне, с дельфинами проводили по пол дня и нас никто ни разу оттуда не попросил уйти.
Этот знак о запрете детей на том басейне появился в этом году?... Или я его просто не замечала...?

20:42 08.06.14

Скажите пожалйчта а вода в море сильно холодная? Детям можно купаться?

17:56 09.06.14

Вода была бодрящая))) Сначала заходить холодно, но потом и выходить не хочется))). Я люблю, когда море прохладнее, чем воздух. Мои дети 5 и 8 лет купались.

10:38 10.06.14

Анастасия, мы с детьми спокойно купались в релакс бассейне, никто нас не выгонял. Я даже и не знала, что там ограничения есть, и таблички не видела. А вода не полностью морская, а частично. Это нам там сказали, мы поверили на слово.

15:14 10.06.14

Татьяна, нас и еще других мам с детьми попросили уйти с релакс-бассейна. А табличка там сразу при входе с аллеи стоит. Там ограничение кажется 16 или 18 лет стоит.(((

17:14 10.06.14

Учитывая что я такая не одна, кто не видел подобной таблички, она появилась в этом году. :((
А вообще странно, впервые слышу что в этом отеле в чём то ограничивают детей. До этого была уверена что ум там дозволено всё, в пределах разумного конечно.

11:40 11.06.14

Возможно табличка появилась только в этом году, раньше мы не отдыхали в этом отеле! Но мне кажется логичным, что один из бассейнов сделали исключительно для взрослых, т.к. я понимаю людей, которые отдыхают без детей и хотят тишины))) если бы они еще так же определили один бассейн для некурящих, но с детьми...)))....и с морской водой... У нас бы больше не стоял ежегодный выбор отеля!

18:08 11.06.14

Кстати, когда мы отдыхали в этом году в конце апреля-начале мая, тоже ребенок маленький в ванной комнате захлопнулся и не мог выйти. Встретили его маму с квадратными глазами в лифте, неслась на рецепцию. Корпус Мимоза. Что-то с замочками в ванных комнатах не доглядели...

18:19 11.06.14

С нами едет наша тётя, она сингл взяла, она прям очень хотела, чтобы один бассейн был без детей! Так что она будет в восторге!)))))

00:09 12.06.14

А для меня это очень жирный минус, я про запрет детей на бассейне с дельфинами. Это наш любимый отель и был любимый бассейн. На другие мы и не ходили, устраивала как раз морская вода в нём.(Пусть и только на половину).Атеперь учитывая что мелкой только 3 и старшей всего 11.... Мы подумаем по поводу поездки в Ботаник. :((

10:31 19.06.14

Анастасия, подскажите, а анимация в отеле и для посетителей Botanik и для посетителей Delphin deluxe одна? Раньше оба отеля были как единое целое и можно было отдыхать то там, то там и анимация была одна для двух отелей. А как сейчас? и Можно ли проходить на территорию делюкс?
Соседним отелем является только дельфин делюкс?

00:29 20.06.14

Дарья, анимация одна на два отеля Ботаник Платинум ( новый) и Ботаник Ворд. Дельфин делюкс на другой территории, нас туда не пропускали. Но пройти можно, если с аниматорами договориться. Нам предлагали, но мы не захотели идти. Соседний отель Муран кажется. Но Делюкс тоже рядом.

09:19 20.06.14

Соседний отель Мукарнос. А в Делюкс раз в неделю бывает что-то типа экскурсии, об этом можно узнать на рецепшене.

00:34 25.06.14

В Де Люкс можно проходить каждый день с 16 до 18 часов.Также туда приглашают на пенную вечеринку в определенные дни.Возле бассейна с дельфинами действительно есть табличка с предупреждением о детях но мы заходили несколько раз и нас никто не выгонял.По моим наблюдениям вода в этом бассейне не морская.Так как в отеле очень много бассейнов и детских и с горками думаю не страшно что есть ограничение входа в релакс надо понять и тех туристов которые хотят отдохнуть в тишине.Анимация в отеле точно такая же как и в других отелях сети Дельфин.

17:34 10.09.14

А как вы опознали , что полотенца ваши , они ведь все одинаковые , вот сюрприз был наверное для тех кто их искал если вы ошиблись ! Может кто-то просто случайно занял ваши постоянные места ! Шутка !

Все отзывы Анастасия (1)