Регистрация: 27.05.13
мае 2014
24.05.14 - 03.06.14

Чудесный отель

В Турции отдыхали третий раз. Уровень отелей - 5* эконом класса (Мукарнас и Лонг бич).Side Star превзошел все ожидания.

Разместили в фемили вместо стандартной комнаты (которая была заявлена).Номер двухкомнатный,комнаты не смежные с балконом и с видом на ресторан и бассейн. Интерьер очень даже симпатичный. Сантехника и кондиционеры (индивидуальные в каждой комнате) работали исправно.

Уборка ежедневная со сменой полотенец и пополнением бара (2 пива,кола,фанта,2 минералки и питьевая вода 1.5л.)Постель меняли по мере необходимости (сбрасываешь ее на пол).

Персонал отеля доброжелательный и улыбчивый,даже несмотря на то,что нас русских было 2-3 семьи по приезду (гости отеля- это немцы,голландцы,немного из Швейцарии и Швеции).Обслуживали всегда быстро и даже пытались говорить по русски.

Территория отеля красивейшая,много зелени и цветов,чувствуется постоянный уход за растениями. Клумбы дизайнерски оформлены и радуют глаз. Чистота и порядок повсюду (все постоянно моется,трется и чистится).Такого мы не наблюдали в предыдущих отелях.

Еда на высоком уровне - все очень вкусно, и разнообразно,и везде.Большой выбор блюд из овощей и мяса,рыба (дорада,форель и скумбрия) ежедневно и приготовлена различными способами.Десертов очень много (мы даже и половины не успели попробовать).Блинчики и пончики в Паша баре просто великолепны. Напитки (в том числе и спиртные) нормальные,вино из бутылок,крепкие напитки наши мужчины не хвалили. Чай и кофе турецкие в лобби баре хорошо приготовленные и вкусные и там же в сарай баре есть десерты ммммм.....!!!!!

Анимация слабенькая и ее почти не видно и не слышно,но кому надо тот наверное найдет занятие по душе (боча,пляжный волейбол,мини футбол, аквааэробика и наши мужчины под конец нашего отдыха организовали водное поло). Про дет. клуб ничего сказать не могу, т.к. наши дети взрослые и сами себя занимали.Дискотеку мы выпросили всего один раз,но кроме нашей компании там никого не было.Иностранцы постоянно сидят в баре до 12 ночи выпивают,курят и беседуют.

Пляж-СУПЕР!!!! МОРЕ необыкновенно чистое с прекрасным песчаным и пологим входом в него.Вода прозрачна даже когда немного штормит. Лежаков с матрасиками всем хватает. Большие навесы спасают от палящего солнца,а в баре на пляже можно утолить жажду (пиво,вино,чай ,кофе,холодный айран) и покушать в обед.

Уровень отеля высокий и я бы с удовольствием приехала в него еще раз. Всем советую,кто приветствует спокойный отдых и сервисный отдых!

Добавлено 04.06.14 14:25 (2 457 символов в тексте)

13:07 06.06.14

Спасибо за обстоятельный отзыв!
Как долго добирались от аэропорта до отеля?
Как в отеле с мороженым (хотелось бы "Algida")? В какой период времени его можно поесть? Есть ли очереди за ним?
Как курсирует транспорт до моря (как часто, много ли "лентяев" в нем, в какой период суток им можно воспользоваться)?
Соки в барах и ресторане пакетированные или типа Юпи?
Буду благодарна за ответы!

18:46 06.06.14

Отель первый,самый близкий к аэропорту (1 час примерно).Забрали последних за 3ч.45 мин. до вылета.
Мороженое с 15 часов в Паша баре (4-5 видов в упаковках,но название и производителя не запоминала) в морозильной камере.Очереди нет вообще!
На ужине в ресторане мягкое мороженое в рожках,но я не пробовала. Дети наши брали регулярно.Очереди нет.
Автобус на пляж ходит регулярно,часто. Но на нем только инвалиды ездят (один раз наблюдала). Мы ходили пешочком неторопясь (5 минут).Обратно слегка в горку,но абсолютно не напряжно , а даже приятно растрестись после обильной еды.
Соки не пили,но я видела,что народ брал и пил с удовольствием.Однажды решила попробовать у сына и по мне так чистая химия.

21:26 06.06.14

Спасибо!

20:05 21.07.14

Добрый день! Скажите дресс код действует при посещении ресторана на обед и ужин???

22:05 21.07.14

Добрый день! Один раз за 10 дней сделали предупреждение на ужине мужчине ,т.к. он был в шортах . Хотя многие были в шортах и бриджах. Строго не следят.

14:43 22.07.14

Спасибо !