Регистрация: 17.02.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
феврале 2014
24.02.14 - 10.03.14

Хороший отель, заслуживающий 4*

Отдыхали с 24.02 по 10.03.2014. Летели Эмиратскими авиалиниями, подбирали рейс с пересадкой в 2,5 часа, чтобы долго не сидеть в Дубайском аэропорту. Очень удобно. На обратном пути время быстро в Дубае пролетела (пока затарились косметикой, алкоголем, уже на посадку пора было).

Обычно ездим в отели 4 или 5 звезд. Но на Маврикии отели по цене зашкаливали, турагент предложил нам этот отель. В это время отель еще бонусом 4 ночи бесплатно предложил при заказе больше 8 ночей. Вместе с перелетом из Москвы, HB, номер стандарт, поздний выезд, 14 ночей обошлось нам на 2-х 208 т.р.

Не пожалели, что выбрали этот отель. Один из лучших пляжей на побережье, море - класс!! Питание хорошее. Завтраки поскуднее, но ужины хорошие. Мебель в номере, конечно, старенькая, потертая. Но для нас это не принципиально, т.к. в номере находимся очень мало времени. Вай-фай бесплатный (брали пароль на ресепшн), с пляжа выходили в скайп. Территория отеля небольшая, небольшой бассейн. Но нам бассейн не нужен. Летим через полшарика для того, чтобы в океане купаться, а не в хлорке полоскаться.

Минут 7 спокойным шагом от отеля направо продуктовый магазин, в котором затаривались пивом (очень достойное), вином (недорогие вина ЮАР и Чили), фруктами. Цены такие же как в большом супермаркете Супер Ю, только ассортимент меньше. До Супер Ю иногда ходили пешком (минут 20-25), иногда на такси (100 рублей в одну сторону, если поймать на улице, 150 при заказе на ресепшн).

Евро или доллары менять выгоднее по прилету в аэропорту (курс самый хороший).

Про телефонную будку уже люди писали, из которой бесплатно звонят все в любую страну мира БЕСПЛАТНО. Будка стоит возле ресепшн, на улице (на территории отеля). Первый раз такое вижу, хотя побывали во многих странах мира. Супер! Звонить как на стационарный телефон, так и на сотовый можно. В отеле за ужином часов с 8 живая музыка, танц.выступления.

2 экскурсии брали от принимающей стороны с русскоговорящим гидом (дорого, 260-270 евро с человека 1 экскурсия). Но лететь в такую даль и не брать экскурсии не в наших правилах. Брали экскурсии по северо-западу и по юго-западной + центр.часть. А морскую экскурсию на катамаране взяли от отеля (дешевле), нам понравилось. На катамаране было 3 семьи: мы 2 русские, семья с 2 детьми из Франции, семья с 2 взрослыми детьми из Германии. После обеда, выпив вина, общались с немцами немного по-английски, с французами жестами, на пальцах. Остались довольны друг другом.

Море всегда спокойное, теплое, постоянно облачно, но солнца хватает для загара.

Отель рекомендую всем, кто любит море, пляж, не притязятелен к мебели в номерах. Хотя здесь есть и более дорогие номера. Отель 3+, но поставила бы 4, если бы не старая мебель. Просто после реконструкции номеров отель поднимет цену. Выбор за вами. Смотрела на этот срок отели Маврикия 4* (на 5* даже не замахивалась), 2 недели, НВ, на двоих с вылетом из Москвы выходило в районе 270-300 т.р. Но это я рассматривала это конкретное побережье.

Всем приятного отдыха, новых впечатлений, позитива!

Морская прогулка на катамаране

Фото из номера отеля

Знаменитая Виктория (самый большой цветок в мире), ботанический сад.

Сейшельские черепахи

Водные развлечения в отеле (бесплатно)

Цветные земли Шамарель

Добавлено 04.06.14 14:33 (3 017 символов в тексте)
Все отзывы Elena1963 (8)