АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.12
Страны, города: 16 / 20
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 9839
Фото: 15

Серебряный статус

3 226
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхала Парой в
феврале 2014
24.02.14 - 10.03.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, заслуживающий 4*

Отдыхали с 24.02 по 10.03.2014. Летели Эмиратскими авиалиниями, подбирали рейс с пересадкой в 2,5 часа, чтобы долго не сидеть в Дубайском аэропорту. Очень удобно. На обратном пути время быстро в Дубае пролетела (пока затарились косметикой, алкоголем, уже на посадку пора было).

Обычно ездим в отели 4 или 5 звезд. Но на Маврикии отели по цене зашкаливали, турагент предложил нам этот отель. В это время отель еще бонусом 4 ночи бесплатно предложил при заказе больше 8 ночей. Вместе с перелетом из Москвы, HB, номер стандарт, поздний выезд, 14 ночей обошлось нам на 2-х 208 т.р.

Не пожалели, что выбрали этот отель. Один из лучших пляжей на побережье, море - класс!! Питание хорошее. Завтраки поскуднее, но ужины хорошие. Мебель в номере, конечно, старенькая, потертая. Но для нас это не принципиально, т.к. в номере находимся очень мало времени. Вай-фай бесплатный (брали пароль на ресепшн), с пляжа выходили в скайп. Территория отеля небольшая, небольшой бассейн. Но нам бассейн не нужен. Летим через полшарика для того, чтобы в океане купаться, а не в хлорке полоскаться.

Минут 7 спокойным шагом от отеля направо продуктовый магазин, в котором затаривались пивом (очень достойное), вином (недорогие вина ЮАР и Чили), фруктами. Цены такие же как в большом супермаркете Супер Ю, только ассортимент меньше. До Супер Ю иногда ходили пешком (минут 20-25), иногда на такси (100 рублей в одну сторону, если поймать на улице, 150 при заказе на ресепшн).

Евро или доллары менять выгоднее по прилету в аэропорту (курс самый хороший).

Про телефонную будку уже люди писали, из которой бесплатно звонят все в любую страну мира БЕСПЛАТНО. Будка стоит возле ресепшн, на улице (на территории отеля). Первый раз такое вижу, хотя побывали во многих странах мира. Супер! Звонить как на стационарный телефон, так и на сотовый можно. В отеле за ужином часов с 8 живая музыка, танц.выступления.

2 экскурсии брали от принимающей стороны с русскоговорящим гидом (дорого, 260-270 евро с человека 1 экскурсия). Но лететь в такую даль и не брать экскурсии не в наших правилах. Брали экскурсии по северо-западу и по юго-западной + центр.часть. А морскую экскурсию на катамаране взяли от отеля (дешевле), нам понравилось. На катамаране было 3 семьи: мы 2 русские, семья с 2 детьми из Франции, семья с 2 взрослыми детьми из Германии. После обеда, выпив вина, общались с немцами немного по-английски, с французами жестами, на пальцах. Остались довольны друг другом.

Море всегда спокойное, теплое, постоянно облачно, но солнца хватает для загара.

Отель рекомендую всем, кто любит море, пляж, не притязятелен к мебели в номерах. Хотя здесь есть и более дорогие номера. Отель 3+, но поставила бы 4, если бы не старая мебель. Просто после реконструкции номеров отель поднимет цену. Выбор за вами. Смотрела на этот срок отели Маврикия 4* (на 5* даже не замахивалась), 2 недели, НВ, на двоих с вылетом из Москвы выходило в районе 270-300 т.р. Но это я рассматривала это конкретное побережье.

Всем приятного отдыха, новых впечатлений, позитива!

Фото туриста отеля

Отель

Морская прогулка на катамаране

Фото туриста отеля

Отель

Фото из номера отеля

Фото туриста отеля

Отель

Знаменитая Виктория (самый большой цветок в мире), ботанический сад.

Фото туриста отеля

Отель

Сейшельские черепахи

Фото туриста отеля

Отель

Водные развлечения в отеле (бесплатно)

Фото туриста отеля

Отель

Цветные земли Шамарель

Добавлено 04.06.14 14:33 (3 017 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena1963 (8)