Регистрация: 05.07.12
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.8

Отличное расположение, пляж, вид из окна на море, но спартанские номера

Решила все же написать отзыв, хотя отдыхали с семьей в июле 2013. Сейчас сезон, может, кому - то поможет. Мне лично отзывы оч помогают. Атос Палас - один из самых больших отелей в этом районе рядом тоже высокий и родственный ему Паллини Бич. Пляж лучше у Паллини, но там и народу полно, поднимают песок со дна и мутят воду. Все, что касается природы, пляжа , ухоженности, уборки территории и номеров - очень хорошо. Море чистое, теплое. Стиль общих мест отеля - холлы, кафе под открытым небом просторные и по -своему красивые, но вот номера - многих туристов просто расстраивают своей удручающей простотой и старостью, и теснотой. То же в ресторане - столы маленькие, стоят очень близко друг к другу, напитков сам себе не нальешь - нужно заказывать официантам, которых в сезон не дождешься. Наши туристы не знают в большинстве, что бар под открытым небом возле ресепшн обслуживает туристов и по системем Олл - то есть бесплатно!!!! Нам положены кофе( в том числе вареный, а не растворимый, нужно требовать) и несколько видов коктейлей. Есть специальное меню, в конце книжечки. В этом баре вечером свежо и спокойно, и дают напитки в стекле, а не в одноразовых стаканах, как в баре на пляже, где суетно и толпа. Арендовали машину прямо в отеле - Ниссан Микра, новый, съездили на ней до Метеор и обратно за один день. Вернулись ночью. Ехали по автомагистрали. В сторону Салоников сворачивать на нее надо направо по указателю Рингг РОуд, НЕ доезжая до Салоников. Указатель зеленый и какой - то незаметный, мы проехали, потом пришлось разворачиваться в Салониках... Лучше заправить машину хорошо и заранее, еще в Калифее, так как при съезде с автомагистрали АЗС просто не найти самим!!! Стоят указатели АЗС - направо 5 км, или 3 км, а съехав с дороги можно плутать и плутать, там указателей АЗС уже нет.... У нас был бензин на нуле , хорошо в поселке оказался мужчина - водитель, проводил нас до АЗС. Спасибо ему. Греки очень доброжелательны. ТО же было с пещерой Петралона - чуть заблудились - нам уже автомобилисты пищат - показывают дорогу! Съездили на последний Палец почти до Афона. Виды по дороге интересные, но там в общем, ничего особенного - магазины с иконами и все. Ездили на самый конец нашего пальца - Кассандры, тоже интересно. А вот на Ситонии не были. Там, говорят, особенно красиво. КЛИМАТ на Халкидиках - СУПЕР!!!!! Тепло и не жарко! Кругом небольшие поселки. Все поля ухоженыне и чистые. На Халкидиках просто хочется жить. Что касается шуб - недалеко от отеля в Калифее продают в основном, пафосные шубы, и в основном, только норку. И дорогою. Лучше и разнообразнее выбор в Неа Калликратия. Ехать на машине при мерно 40 минут. Но торгуются плохо... жалуются на кризис. Зато есть не только норка, но и другие меха, в том числе, модный кролик под шиншиллу. Но мало. Вот примерно так. Удачи всем. Отель не плох! Ну суетливый и много народу в сезон.

Метеоры

Вид из окна

Метеоры

Добавлено 05.06.14 16:48 (2 922 символов в тексте)

07:51 27.06.14

Едем на НВ, подскажите пожалуйста, есть рядом в шаговой доступности продуктовый магазины? Придется готовить еще годовалому ребенку. Есть куда выйти вечером погулять? Заранее спасибо. Читала что пляж атоса плохой, сколько пешком минут до пляжа поллини?

Все отзывы lusi (5)