АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.09
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 14
Комментариев: 33
Читательский охват: 18154
Фото: 10

Серебряный статус

3 372
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2014
21.05.14 - 02.06.14
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ничего личного. Только факты

Только что вернулись из этого отеля. Были с 21 мая по 2 июня. Пишу по горячим следам:

1. Колимбия: очень тихий, достаточно просторный поселок на острове, со всех сторон окруженный горами.

2. Расположение: ни о какой 1 линии речи не идет. Перед отелем улица с весьма приличным, по родосским меркам, движением. За дорогой супермаркет, а за супермаркетом еще большой отель Kolymbia Beach. До пляжа идти минут 5, но если захочется чего-то из бара - в отель возвращаться весьма запарно. Все приходится таскать с собой.

3. Территория. ЕЕ ПРОСТО НЕТ. 3-х эт. здание на улице, далее супермаркет, и за ним маленький бассейн с баром. ВСЕ!

4. Все номера выходят на эту улицу, до проезжей части ~20м, звукоизоляция так себе, так что все проезжающие автобусы, машины, и нередко мотоциклы без глушителя... ну понятно!

5. Номера: почти отлично. По размерам - средние, санузел пожалуй тесноват, но все чистенько, работает. В номере есть фен, чайник, утюг с мини-гладилкой, сушилка, холодильник, тв-плоский большой 3 рус. канала. Сейф на ключе - бесплатно. Что нечасто встречается - хороший напор воды, и гор и хол. Лоджия большая и приятная. Кровати большие и удобные, мебель новая... ну в общем хорошо. Уборка каждый день, без проблем. Минусы- слышимость, и очень слабый кондиционер.

5. Море: изумительно. Такой чистой воды я, пожалуй, не видел. Думали в мае купаться будет холодно - ничего подобного. Вода как раз то что надо: бодрящая, но из воды выходить не хочется. Справа над морем возвышается очень красивая гора.

6. Пляж: здесь все похуже. Как выходишь от отеля - крупная галька, ходить очень трудно. Правее метров 300 очень крупный песок, т.е. мелкие камушки. Получше, но тоже... Пляж муниципальный, лежаки и зонтики платно. Мы ходили вправо, там лежаки без матрасов, но удобные. В мае были - по 3,5евро, потом вдруг стало по 4. В середине пляжа (говорят) еще и за матрасы надо платить. В мае мытарь ходил кое-как, а с началом сезона - стал зрить, мышь не проскочит. По крайней мере до обеда. А лежать на камнях - ух не сахар! Так что считайте свой бюджет на поездку. Тем не менее на пляже нет ни душа, ни кабинок для переодевания, ни даже урн для мусора не найдешь. Уборки не видели ни разу.

Вообще на пляже нет ничего кроме моря и пляжа: ни гимнастики, ни волейбола, ни музыки... ничего. Единственно развлечение - ходят цыгане и продают фрукты по завышенным ценам, да какие-то булки. Евросоюз, блин - девочка лет 10 таскает по жаре ящики с клубникой и черешней.

7. Питание: твердая четверка. Все свежее, вкусное (на мой взгляд), достаточно разнообразное. Если это мясо - значит мясо, сосиски хорошие, а не жареная туалетная бумага как турции. Фрукты: имели место арбузы, дыни, яблоки, виноград... Прямо в зале стоит машина для выжимания апельс. сока. Кладешь 3 апельсина и тут же получаешь стакан фреша.

Минусы - отель маленький, и по определению ассортимент скромный. На ужине почему-то нет чая и кофе. Почему, интересно?

8. Анимация. Вот тут вааще... То есть нет ничего. Просто ничего. Даже телевизора в баре. За зданием крохотная волейбольная площадка, играть на которой невозможно, и валяется окаменевший мяч. Конечно отель для взрослых, и детей нет, но это по моему не значит отсутствие хотя бы минимальной культурной программы.

Кстати на этом Adult Only здорово сэкономили: не нужно ни детских площадок, на детского меню, ни персонала... Так что это самое Only похоже просто жадность хозяина.

9. По поводу питания UAI. Чего там было таково ультра - непонятно. По определению AI - полный пансион и напитки местного производства. UAI - +напитки импортного пр-ва. Специально пересмотрел все бутылки в баре - абсолютно все греческое, даже "шотландское" виски.

10. Вообще здесь во всем сквозит претензия на "Арт", "Бутик", "Ультра" и пр. Увы, - эти потуги в дешевом пляжном отеле выглядят смешно и нелепо. Верхом комизма было вдруг, без объявлении войны, по истечении уже половины пребывания, неожиданное требование соблюдать на ужине "дресс-код". Т.е. мужчины должны ходить в длинных брюках. Причем эти брюки могли быть даже в виде засаленных джинсов. С чего, почему..?! Женщинам, кстати, почему-то в шортах можно, а мужчинам нет. Как до нас донеслось, один немец пожаловался хозяину, что он-де ходит приличный, а "эти русские" демонстрируют ему свои "волосатые ноги". Судя по всему, у человека проблемы с ориентацией. Смех-смехом, но чел встал грудью, и в ресторан не пустил, пока я не переоделся. У нескольких ребят брюк не было вообще - еду носили в номер(!!!)

11. Персонал: очень доброжелательный и отзывчивый. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО работающей на рецепшен НАТАЛЬЕ, она хорошо нам помогала добрым словом и советом!

12. По поводу красот Родоса писать не буду, полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам. По поводу аренды машины тоже.

РЕЗЮМЕ:

Отель заявленной категории 4* соответствует

Питание UAI данной категории не соответствует

Стоимость тура по объему предоставленных услуг явно завышена

Отель можно порекомендовать законченным аутистам, полностью погруженным в самое себя.

P/S/ Тем не менее отдохнули хорошо благодаря позитивному настрою и хорошей компании.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера. Где-то там вдали море.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такие лежаки. Очень удобно

Фото туриста отеля

Номера

На лоджии

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Отель. Левая часть

Фото туриста отеля

Отель

Отель. Правая часть

Фото туриста отеля

Отель

Отель. Середина. Рецепш и ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 06.06.14 00:08 (5 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация