Регистрация: 28.05.11

апреле 2014
27.04.14 - 30.04.14

Необычный остров

На острове Гозо,Мальта мы отдыхали 4 дня с 27 по 30 апреля 2014 года.

На пароме от Мальты мы добрались до Гозо за 20 минут, а там на автобусе 322 до отеля мы ехали примерно 30 минут.

Сам отель находится на первой береговой линии,рядом с ним находится малюсенький пляж.

Питание в отеле мы брали завтраки(шведский стол со всевозможными вкусностями-булочки.круасаны,пироженые,мясные нарезки,рыбные нарезки,сыры(особенно понравился козий сыр с чёрным перцем),йогурты,фрукты,при желании вам могут пожарить яичницу,омлет,принесут варёное яйцо) и ужины(тут действует система аля карт,тоесть заказываешь по меню-3 блюда на закуску,3 на основное блюдо,и 2 на десерт,всё очень вкусно и сытно)

Номера чистые и ухоженые,убираются каждый день.В номерах и в лоби имеется бесплатный wi-fi ,пароль надо попросить на ресепшене.Русского канала в телевизоре нет.Персонал не говорит по русски,но это непроблема если знаеш немного английский.

Сам островок небольшой,за 4 дня мы почти весь его осмотрели.Недолеко от нашего отеля находится остановка от которой идут автобусы до главной пристони Мгар и до столицы Гозо ,Виктории 15 минут автобус №310.

От центра Виктории можно добраться до любого места на острове Гозо.В Виктории можно посмотреть Цитадель и несколько красивых церквей,в остальных местах непропустите Лазурное окно,Неолитовые руины,множество разных церквей по всему острову и незабудте попробовать пастицы и выпить кини.Для лучшего осмотра острова советую взять туристический автобус ,15 евро на целый день.

Ну а отдых в целом я назову очень интересным и необычным,всем советую на Гозо брать именно отель Калипсо.

Логотип отеля

Лазурное окно

Туристический автобус

Сергей оценил сервисы

Добавлено 06.06.14 01:18 (1 694 символов в тексте)