АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.13
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 9
Читательский охват: 17673
Фото: 90
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отпуск

Это было мое первое посещение Египта и Шарм-эль-Шейха. Отель Шарм Клифф был выбран, основываясь на соотношении цены и качества (судя по отзывам), а также расположения, даже в большей степени расположения. Он находится прямо над улочками Наама Бей, где с вечера до утра бурлит жизнь, работает множество магазинов, лавочек, ресторанов и клубов. Здесь вы найдете все необходимое, просто спустившись с лестницы - магазины продуктов, алкоголя, сувениры, банкоматы, аптеки и пункты обмена валюты. Продавцы на улице очень навязчивые! сначала это очень раздражало, но потом к этому привыкаешь, главное, минимально реагировать и оставаться спокойным и вежливым! они все равно быстро переключатся на следующего прохожего туриста.

Размещение в отеле прошло очень быстро, приехала я где-то в 13.00-13.30. Дали ключ и сотрудник отеля провел меня до номера, показал сейф и тд. В номере все работало, номер просторный и чистый. Они все одинаковые по большей части, я думаю. Разница только в том, куда выходит окно и еще на первом этаже нечетные номера выходят на бассейн - вы можете выйти сразу к бассейну из номера.

Туристов было не очень много, не было пусто, но и никто нигде не толпился.... Кроме россиян были поляки, британцы и египтяне.

Команда аниматоров развлекала нас с утра - зарядка, акваэробика, водное поло, потом после обеда - снова водное поло, боулинг, дарц, настольный теннис, ну и вечером были различные развлекательные программы. Хочется сказать, что они молодцы :) Если бы они не расталкивали иногда туристов, все бы так и лежали у бассейна, попивая пиво...

Во время моего пребывания было несколько детей - аниматоры и их всегда вовлекали в какие-н мероприятия (совместно со взрослыми или отдельно). Мне кажется, они были в вострорге, вечером танцевали на сцене с аниматорами на детской анимации.

Что касается питания, то меня все устраивало! Есть различные свежие овощи, какое-н мясо/рыба, супы, десерты просто нельзя устоять :) Фруктов правда не очень много, но что-то всегда было (апельсины, грейпфруты, гуава, арбуз, дыня, баанны). Никто из тех, с кем я общалась в отеле, не жаловался на недостаток еды... Алкоголь доступен с 10 утра до 11 вечера: разливное и бутылочное пиво, а также виски, ром, джин и водка местного производства. Вино платно.

В номере убирались каждый день, меняли полотенца за 12 дней несколько раз, как и постельное белье (раза 3 по-моему).

От отеля на регулярных автобусах можно уехать на 2 пляжа - песчаный в Наама Бей, либо Хадаба - коралловый, очень красивый пляж, минутах в 15-20 езды. для него нужно преобрести специальную обувь (можно прямо в отеле или рядом с ним), а также маску, ласты и прочее по желанию для ныряния.

В самом городе можно проехать на такси в разные его районы, там тоже есть что посмотреть - Старый город (обязательно для посещения - Fares Seafood - ресторанчик морепродуктов!), Иль меркато, Сохо, Голливуд. Такси от отеля стоило 15-20 фунтов - это в старый город и иль меркато.

Уезжать домой конечно совсем не хотелось! В отеле отличная атмосфера, отдыхающие по большей части вполне дружелюбные и адекватные :) Персонал отеля также замечательный (русскоговорящий, английский язык также знают), спасибо всем большое!

Я буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым, рассматривающим отдых в данной ценовой категории.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 442

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Хадаба

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.06.14 07:15 (3 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:05 14.07.14

Уважаемый Александр,
Приветствуем Вас из отеля Sharm Cliff!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.
Нам было очень приятно узнать, что наш отель был первым отелем для Вас в Египте и вдвойне приятно узнать, что отдых прошел хорошо.
Спасибо, что отметили удачное расположение отеля, команду аниматоров и питание!

Мы всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в нашем отеле!

С Уважением,
Администрация отеля Sharm Cliff

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sasha Gudvin (12)