Регистрация: 16.05.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Прекрасный отпуск

Это было мое первое посещение Египта и Шарм-эль-Шейха. Отель Шарм Клифф был выбран, основываясь на соотношении цены и качества (судя по отзывам), а также расположения, даже в большей степени расположения. Он находится прямо над улочками Наама Бей, где с вечера до утра бурлит жизнь, работает множество магазинов, лавочек, ресторанов и клубов. Здесь вы найдете все необходимое, просто спустившись с лестницы - магазины продуктов, алкоголя, сувениры, банкоматы, аптеки и пункты обмена валюты. Продавцы на улице очень навязчивые! сначала это очень раздражало, но потом к этому привыкаешь, главное, минимально реагировать и оставаться спокойным и вежливым! они все равно быстро переключатся на следующего прохожего туриста.

Размещение в отеле прошло очень быстро, приехала я где-то в 13.00-13.30. Дали ключ и сотрудник отеля провел меня до номера, показал сейф и тд. В номере все работало, номер просторный и чистый. Они все одинаковые по большей части, я думаю. Разница только в том, куда выходит окно и еще на первом этаже нечетные номера выходят на бассейн - вы можете выйти сразу к бассейну из номера.

Туристов было не очень много, не было пусто, но и никто нигде не толпился.... Кроме россиян были поляки, британцы и египтяне.

Команда аниматоров развлекала нас с утра - зарядка, акваэробика, водное поло, потом после обеда - снова водное поло, боулинг, дарц, настольный теннис, ну и вечером были различные развлекательные программы. Хочется сказать, что они молодцы :) Если бы они не расталкивали иногда туристов, все бы так и лежали у бассейна, попивая пиво...

Во время моего пребывания было несколько детей - аниматоры и их всегда вовлекали в какие-н мероприятия (совместно со взрослыми или отдельно). Мне кажется, они были в вострорге, вечером танцевали на сцене с аниматорами на детской анимации.

Что касается питания, то меня все устраивало! Есть различные свежие овощи, какое-н мясо/рыба, супы, десерты просто нельзя устоять :) Фруктов правда не очень много, но что-то всегда было (апельсины, грейпфруты, гуава, арбуз, дыня, баанны). Никто из тех, с кем я общалась в отеле, не жаловался на недостаток еды... Алкоголь доступен с 10 утра до 11 вечера: разливное и бутылочное пиво, а также виски, ром, джин и водка местного производства. Вино платно.

В номере убирались каждый день, меняли полотенца за 12 дней несколько раз, как и постельное белье (раза 3 по-моему).

От отеля на регулярных автобусах можно уехать на 2 пляжа - песчаный в Наама Бей, либо Хадаба - коралловый, очень красивый пляж, минутах в 15-20 езды. для него нужно преобрести специальную обувь (можно прямо в отеле или рядом с ним), а также маску, ласты и прочее по желанию для ныряния.

В самом городе можно проехать на такси в разные его районы, там тоже есть что посмотреть - Старый город (обязательно для посещения - Fares Seafood - ресторанчик морепродуктов!), Иль меркато, Сохо, Голливуд. Такси от отеля стоило 15-20 фунтов - это в старый город и иль меркато.

Уезжать домой конечно совсем не хотелось! В отеле отличная атмосфера, отдыхающие по большей части вполне дружелюбные и адекватные :) Персонал отеля также замечательный (русскоговорящий, английский язык также знают), спасибо всем большое!

Я буду рекомендовать этот отель своим друзьям и знакомым, рассматривающим отдых в данной ценовой категории.

вид из номера 442

Хадаба

Добавлено 06.06.14 07:15 (3 302 символов в тексте)

12:05 14.07.14

Уважаемый Александр,
Приветствуем Вас из отеля Sharm Cliff!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.
Нам было очень приятно узнать, что наш отель был первым отелем для Вас в Египте и вдвойне приятно узнать, что отдых прошел хорошо.
Спасибо, что отметили удачное расположение отеля, команду аниматоров и питание!

Мы всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в нашем отеле!

С Уважением,
Администрация отеля Sharm Cliff

Все отзывы Sasha Gudvin (12)