Регистрация: 15.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
03.05.14 - 24.05.14

Влюбились в этот отель!

Всем доброго дня! Начну с главного- отдыхом очень довольны!

Итак:Отдыхали в отеле 22 дня с 3 по 24 мая 2014 с двумя детьми 6 лет и 10 месяцев, немного нервничали, тк с маленькой впервые предстояло пережить аэропорты, полеты, трансферы. Путевки брали у Натали турс, тур оператором к слову так же довольны, без нареканий.

Теперь непосредственно к отелю, отзыв в основном будет интересен семьям с малышами, постараюсь подробно описать. Приехав в отель после 2,5 часового трансфера( с младшей было не очень легко) на ресепшен встретили приветливо, одели браслеты, дали ключи , отправили в номер.

НОМЕР номер 1540, достался нам в главном здании- корпус 1, на пятом этаже с боковым видом на море, с другого бока видна территория Алайе парк , центральный вид- торговые ряды. Вечером красиво включали огни, гирлянды. В общем вид нас вполне устроил, шум был немного со стороны дороги, но не критично. Муэдзин поет! Но дочь от него наоборот успокаивалась))) сын спал, поэтому нас этот момент не напрягал. Думаю больше беспокоил бы шум от бассейна и ресторана. Номер стандарт, одна двуспальная кровать и одна односпалка, принесли кроватку для малышки, похожа на манеж, вполне комфортная. Дочь в нем не спала, в основном играла или ждала, когда родители возьмут на ручки))) номер при такой расстановке+ коляска+ чемоданы был просторным. Балкон большущий, есть сушилка, на всех ее мало, но я человек запасливый, всегда имею в чемодане веревку и несколько прищепок, кот. пригодились, т.к на последнем этаже ветер сильнее.в номере все работало, санузел- у нас была ванная со стеклянной " шторкой". Дочку приспособилась мыть под душем на руках, ей нравилось.

Уборку в номерах делали каждый день и очень прилично, как ни странно не брали чаевых, лебедей крутили.

ПИТАНИЕ отличное, придраться не к чему, очень разнообразно, вкусно, единственное- мои любимые баклажаны не слишком вкусно готовили. В мае из фруктов были, яблоки, груши, бананы, клубника, арбузы и еще местный фрукт, название не запомнила, на завтрак был инжир, курага. Мясо есть в разных вариациях. Так же утром был творог, распробовала поздно, вкусный. Мед в сотах удивил, в Турции далеко не в первый раз, но в сотах первый раз дают. Утром были молочные супы, сын не любит, малой рано, так что о вкусе не скажу. Есть микроволновка, блендера не обнаружила, ребенок в основном ел баночки, поэтому особо не искала. Для смеси горячую воду можно брать как в основном ресторане, так и в снек-барах.

Теперь остановлюсь на питании малышки, до поездки штудировала интернет о баночках в Турции, тк при поездке на длительный срок надо было брать полный чемодан+смеси. Сразу скажу брали на всякий случай, но могли взять в основном мясо, там его в банках нет, овощные, фруктовые банки есть как в аптеках, так и местных супермаркетах, там дешевле. У меня ребенок не аллергичный, поэтому даже кушав новую банку все было хорошо. Смеси, каши не слишком разнообразые, но тоже есть. Памперсы есть, не японки конечно, есть несколько фирм- памперс, либеро,есть трусики для купания, но они дороговаты. брали турецкие подгузники на пробу, средненько, но очень не дорого. Вообщем один чемодан могли бы и не брать.

ТЕРРИТОРИЯ очень ухоженная, зеленая, везде цветы, красиво подстриженые кусты, все прям до мелочей продумано, вроде не слишком большая, но есть где погулять.

ПЛЯЖ, в мае в лежаками проблем вообще не было, ближе к концу стало по плотнее, но места всегда были. Пляж песочный, вход тоже, иногда попадались небольшие камешки. Чисто, бичбой Мурад постоянно ходит трет, чистит))) очень активный дядечка и гоняет с лежаков чужаков))) Водичка была немного бодрящая, но купались каждый день, 6 летний сын вообще не вылезал из воды Дочку приучала постепенно, потом и ее было не вытащить)))

Много бассейнов как для взрослых, так и для малышей. В бассейнах вода не слишком хлорированная, было приятно освежиться в жару. Через дорогу по подземному переходу мимо паркинга есть вторая территория , бассейн для малышей, горки больше детские и бассейн более глубокий. Снек-бар приличный, дают мороженное целый день, теннисные корты, за снеком огромное футбольное поле. Детская площадки с качелями, горками закрыта тентом. Мини-клуб, спасибо огромное аниматору Даше от Натали турс, сын стеснительный, но благодаря ей пропадал там целыми днями. Единственный небольшой недостаток, что на территорию Парка нужно спускаться по леснице, но тк муж сносил коляску на руках, то большой проблемой это не было.Горки на основной территории нам с сыном не слишком понравились, возможно не удачно скатывались, но каждый раз чем-то ушибались. Горки в Парке более безопасны.

Вообщем итак много написала, обо всем и не расскажешь)))

Главное, что я хоть сейчас бы поехала в этот отель, хотя раньше считала, что не интересно ездить в одно место дважды. Очень советую с малышами и детками постарше, подросткам наверное будет скучновато, тк отдыхают в основном семьи или пожилые иностранцы, все чинно, спокойно, как мы и хотели. В мае были в Турции в первый раз, теперь с удовольствием буду ездить, тк сильной жары еще нет, комфортная температура и отдыхающих еще не так много))))))

Всем отличного отпуска!

Вечерний вид

Рядом с бассейном

Эту вывеску вешал мой муж)))))

Цветы из картошки

Развлечения и спорт

Горочки на территории Алайе Парк

Для детей

Миниклуб на основной территории

Холл

Добавлено 07.06.14 00:16 (5 139 символов в тексте)

13:38 11.06.14

Ирина, здравствуйте. Подскажите, если открыть фото отеля и выбрать "для детей", то актуально ли 8-ое фото, там есть такая горка?

15:42 16.06.14

Нет, такой горки на территории отеля нет.

23:49 16.06.14

Ульяна, добрый день! Анна опередила меня с ответом, но повторюсь, такой горки нет. Там под фото стоит название -аквапарк Дамлаташ))))

11:27 17.06.14

Спасибо, девчонки! Скоро едем!!!!

16:03 24.06.14

Ирина, добрый день! У Вас, я понимаю, был номер стандарт? Мы летим семьей с двумя детьми (10 лет и 4 года), в описании к отелю сказано, что помимо 2 кроватей, там есть еще кресло. Оно случайно не раскладывается?

22:12 24.06.14

Елена,добрый день! В нашем стандарте не было раскладывающегося кресла, была небольшая кушетка, на ней не полежать. На фото видела такие кресла, но они скорее всего есть в номерах и рассчитаны именно на деток постарше, как у Вас, у нас то маленькой всего 10 мес.было. Тут на сайте есть возможность задать вопрос работнику отеля, правда отвечают не слишком быстро.

Все отзывы Ирина (6)