Регистрация: 07.06.14
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

Рекомендую по соотношению цена-качество!

Всем доброе время суток! Во- первых, хочу сказать огромное спасибо всем туристам, которые оставляют свои отзывы об отелях. Итак, мы отдыхали в Дайме с 22-29.05.14 мама (я) с 2 детьми 11 и 9 лет. Общее впечатление от отеля позитивное. Вкратце обо всем по порядку.

1. Заселение. Прибыли в отель в 9-30, заполнили карточку и нам предложили пока сходить на завтрак, а затем подойти за ключами. В 10-00 мы снова были на ресепшене, где нам тут же выдали ключ от номера, поселили в корпус Айлин на 4 этаж. Вид с балкона на горы был просто потрясающий!!! Денег при заселении не давали (просто попросили по возможности не цокольный этаж), и если честно мой всем совет-не следует их давать по надобности и без (про носильщиков, барменов, горничных я не говорю) - если есть подходящий номер вам его дадут и так по устной просьбе;)))

2. Персонал. В предыдущих отзывах писали, что все грязно, неубрано и тп. Ничего такого не заметила-наоборот без конца где-то что-то убирают, моют, чистят, ремонтируют, постоянно убирают лужи у бассейнов. Основной источник гор грязной посуды это наши же сограждане, которые таскали еду за собой повсюду, оставляя тарелки-стаканы в самых невообразимых местах....Бармены трудятся не покладая рук. Спиртное наливают всем одинаковое: крепкие напитки не пробовала, пиво нормальное, вино в бутылках наливаешь сам. Горничные убираются ежедневно, грязные полотенца меняют каждый день (независимо бросил ты их на пол или нет), добавляют шампуни-гели регулярно. Оставляла 1$ чаевых, пару раз не оставила-результат оказался таким же. Единственное место, где работают неспеша это главный ресторан: со столиков убирают еле-еле, если кончились столовые приборы или например кофе в кофемашине, молоко и тп. - пополняли только по просьбе самих же отдыхающих. Но это конечно же мелочи-главное, что в ресторане всегда места хватало всем.

3. Питание. Никак не тянет на заявленные 5*, максимум на 4. Вроде бы всего много, но выбрать не из чего, слошные рагу из разных миксов одинаковые на вкус. На завтрак булочки, омлет, яйца, куриные сосиски, нарезки сыров-колбас, мюсли, варенье, йогурты, печеные на гриле овощи типа баклажана, острого перца и помидор. Каша тоже была, но совершенно несъедобная - больше похожа на залитую горячим молоком овсянку. За яичницей всегда была очередь-жарят мало и медленно. Кофе из 2 кофемашин-покрепче и послабее, довольно-таки приличный, чай есть в чайниках и в пакетиках. На обед как мне показалось выбор даже больше, чем на ужин (в основном ресторане): кроме горячего куча овощных салатов и свежей зелени. В баре у пляжа кроме того пекут пиццу за которой также всегда очередь (и это в мае!). На ужин все то же самое, что и на обед + мясо на решетке (кусками или в виде кебабов) пару раз была рыба типа сибаса и один раз тунец сухой и жесткий. Почти каждый день делали курицу гриль. Если кто едет с маленькими детками - детского стола нет вообще, если только набирать что-то с общего. Из фруктов были только убитые жизнью яблоки, груши и полузрелые апельсины из которых наши ушлые сограждане давили фреш (кто прямо руками, а кто и при помощи портативных соковыжималок;)), потом появился арбуз и дыня весьма посредственные на вкус. Клубники-черешни не было вообще, их можно купить в Кирише- покупали по 3$ за кг, в июне наверное уже дешевле. Сладкий стол очень бедный: один поднос "хлеба со сливками", 2 подносика пахлавы (которую надо было бежать и брать сразу после открытия ресторана, тк потом ее больше не выносили), куча непонятно чего-то сладкого типа басбусы, но совершенно безвкусного и разнообразных вариации на тему разноцветно манки. Кстати заявленного бесплатного мороженого по графику час в день так и не было, покупали (у ресторана на пляже) шарик в вафельном рожке за 1$. В общем мое резюме такое-худшего по съедобному разнообразию шведского стола я не видела, хотя бывала и в 4*-ках. Про сладкий стол и фрукты вообще молчу. Кстати кого интересует чистота посуды-все было чистейшее, за неделю мне ни разу не попалась тарелка или чашка жирная, непромытая или с остатками пищи.

6. Анимация. В полной мере оценить не удалось, но ребята постоянно что-то организовывали: водное поло, стрельба из лука, дартс, йога, танец живота и тп. В детском клубе тоже бурлила жизнь, девочки-аниматоры постоянно занимались с малышами: раскрашивали лица, мастерили поделки, что-то готовили. Но детям старше 6-7 лет пожалуй там будет скучновато, рассчитано больше на малышей.

7. Аквапарк. Работает по графику, мы так и не поняли по какому. До обеда где-то с 10-30, и после обеда с 14-30 по 2 часа. Из 7 горок работали 4. Кругов нет как таковых, есть штуки 4 полусдутых, заштопанных и убитых, которые дают в аренду за доллар (или 2, точно не скажу) в час. Мой совет: по приезду купите круги с ручками в Кирише, большой стоит в районе 15, а средний-10$. Но если поторговаться можно купить оба за 15;)))

8. Платные активити и СПА. Честно говоря назойливое внимание сотрудников спа, фотографов и тп. поднадоели. Причем если вы думаете что от вас отстанут, едва вы подзагорите, то это не так, у сотрудников спа эстафету берут фотографы. Они наматывают круги у бассейнов и на пляже, и выискивают своих жерв. Я лично услугами спа не пользовалась, но подруга у них заказала хамам с массажем-осталась довольна.

Резюме такое: за свои деньги добротная по качеству четверка, сама бы может второй раз не поехала (но не потому что не понравилось, просто не люблю ездить 2 раза в одно место;))), но друзьям бы однозначно рекомендовала. Отравлений в отеле не было, все чистенько, работники по максимуму стараются, чтобы отдыхающие были довольны. Разницы отношений по национальному признаку не заметила-ко всем одинаково дружелюбны. Всем удачного отдыха! Если будут вопросы - задавайте!

Добавлено 07.06.14 13:07 (5 714 символов в тексте)

21:27 08.06.14

В июле едем с семьей. Ребенку 10 лет. Вы ездили с детьми такого же возраста. Что им понравилось и катались ли они на горках в аквапарке?

21:28 08.06.14

И еще Вы ничего не написали о море и пляже. Вход в море какой?

08:02 09.06.14

Дети с горок не вылезали;))) Как я уже написала работало 4 горки из 7, и похоже это надолго...2 горки медленные - детишки ближе к выезду тормозят и останавливаются, поэтому рекомендую купить круги. До нас это дошло на исходе первой недели, когда было уже пора уезжать. На всех горках можно ездить по двое. Наверху дежурит спасатель, работает очень добросовестно, следит за всеми съезжающими.
Вход в море откровенно говоря плохой. Крупная галька вперемешку с мелкой, даже когда волны небольшие выходить тяжеловато, заходить-более менее. Само море почему-то было в какой-то пенке, она плавала на поверхности полосами. Мы так и не поняли что это и откуда берется, потому как это наблюдалось каждый день в разных местах, то ближе к берегу, то дальше...Пляж большой, народ идет на море "волнами" кто-то уходит, кто-то приходит, поэтому лежаки были всегда. Море было прохладное для детей, взрослые конечно купались, но к вашему приезду будет уже "кипяток";))) Удачного отдыха! И еще совет: купите по приезду второй электронный ключ (почему то независимо от кол-ва въезжающих ключ выдают один), заряжать гаджеты было очень неудобно, только когда ты находишься в номере, а дети постоянно таскали за собой планшет.

12:37 10.06.14

А для того чтобы кататься на горках разве подойдет обычный купленный круг? Разве он не порвется? Ведь для этого должны быть специальные круги из плотного материала? Или этого будет достаточно? Второй электронный ключ выдается под залог или его покупать нужно? Сколько он стоит?

20:51 10.06.14

Специальный круг с ручками - они продаются разных размеров в Кирише. Дети не порвут точно - видела катались на таких без проблем. Ключ покупается за 10$, потом естессно при чекауте сдается обратно. Интернет в номере тоже платный-1$ в сутки, мы оплатили 5 дней, но то ли на ресепшене чтото попутали, то ли по какой другой причине - вместо 5 дней получили 4. Пошли выяснять, нам с улыбкой пообещали "ок, разберемся", но так естеснно и не разобрались.

12:07 11.06.14

Большое спасибо за ответы, очень полезные)

10:39 12.06.14

Здравствуйте. Поясните пжлста по поводу платного инета? Вы оплачивали проводной?)) мы были в прошлом году в отеле, вайфай ловил практически везде)) утром даже на пляже.. кино онлайн конечно не посмотришь, но общаться в WhatsApp, Viber можно.

11:07 12.06.14

Интернет Wi-Fi, в этом году он запаролен, нужно вводить номер комнаты и паспорта. Если из лобби, то бесплатно, из номера - он просто не подключится без оплаты. Дети сидели ВКонтакте - норм, Ютуб не работал вообще.

14:26 14.06.14

Спасибо, поняла.