Регистрация: 07.06.14
июне 2014
23.05.14 - 06.06.14

3.7

Слишком много НО.

Вчера,6 июня, прилетели. Гостили 14 дней, первый раз, выбирала по отзывам.Семья из 4 человек,дети 5 лет и 3 года. Начну по порядку. Рецепция встретила с кислыми минами, сразу заявив,что семьи с детьми селят только на первых этажах, на что мы(предварительно зная по отзывам,что запах тухлой воды,которой они поливают траву, и комары на первом, а на последних этажах сильно система охлаждения шумит) сразу обозначили свою позицию, не первый, и не пятый. Хотя...забронирован был семейный номер 55м, с двумя доставками,который был не готов ни на каком этаже, пришлось ждать минут 40,пока найдут нужное. Пляж песчаный, но не мелкий песок, с камушками, без обуви ходить не очень комфортно. Море постоянно около берега пахло соляркой, потому как с двух сторон пляжа расположены катера. С шезлогнами, полотенцами и зонтами проблем не было. Сервис на пляже на тройку, бар при пляже работает отвратно, открыто хамят, русскоговорящих игнорили в пользу немцев и арабов, которых в отеле очень много было. Посуда в баре часто жирная, грязная, особенно суповая. Раз вызвала менеджера и 23 суповые чашки из 25 отправили в мойку. Огурцы там не моют, режут грязными. Тоже пришлось указать менеджеру. Возмущению не было предела,когда бармены при приготовлении отеля не пользовались ни щипцами, ни перчатками при сервировании коктейлей и кофе, печеньку к кофе прям руками клали, трубочки тоже руками брали при распаковывании из бумаги. А женщина,которая лепёшки печёт, периодически вымывает сажу с печи и теми же грязными руками снова хватается за тесто.

Вход в море очень и очень мелкий, взрослым плавать не комфортно. Для неумеющих плавать-отлично. Рекомендую на катамаране отплыть подальше и покормить рыбок, детки в восторге! И никакого батискафа не нужно:)

Русскоговорящих было не много, публика вполне приличная. Бассейны чрезмерно хлорированы. Глаза щипало. Очень много арабов, купаются в чёрных одеждах национальных. Бар у бассейна в обслуживании лучше, потому как менеджеры отеля Женя и Оксана почаще туда наведываются по жалобам очередности обслуживания русскоговорящих:)))) Ресторан отельный представляет разнообразную кухню, но всё не вкусно приготовлено, вкус еды забит чрезмерым кол-ом соли или сахара. Более менее мясо удаётся у них. Остальное-столовка очень среднего уровня. Сервис в ресторане слабый, очень сильно вентиляция работает, прохладно и не комфортно. Система отеля с подписанием чеков заставляет ждать гостей и путает персонал. И да, очень и очень внимательно подписывайте эти чеки, потому как вбивают не ваш заказ тоже, а если подпишет ребёнок, прибежавший за мороженым, то можно иметь не приятную ситуацию,как у нас, когда в баре рядом с рецепцией всё ол-инклюзив, кроме мороженого,как выяснилось при выездном расчёте, однако чек был выбит нулевой, и при разбирательствах при выезде мало того,что заняло много времени само выяснение, ещё и оказалсь,что нам приписали не наш заказ, платный, и чек был не нами подписан, номер комнаты указан наш. Ресторан а-ля карте тоже среднего уровня. Мясо удаётся, и десерт банановый, остальное-посредствено. Детям в лапше горелый лук, греческий салат порезан как Оливье, грибной крем-суп-вода, рис с креветками весьма посредственнен, а манговый десерт даже аромата манго не наблюдает. Рекомендую там утиную печень, ногу ягнёнка и банановый десерт. В персонале есть русскоговорящий парень, и меню по-русски.

Уборка в номерах сносная, но приходилось постоянно просить, чтобы убирали до обеда, а не в 14-15,когда дети спят.

Анимация детская никакая. Слабая очень. Не обошлось и без проблем: муж в первый день пошёл с детьми в клуб в разведку, дети попросились остаться. Он их ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ в журнале, передал из рук в руки Фифи и с её же позволения отлучиться на 10 мин. бегом помчался за кепками и майками, потому как клуб деток с 4-х принимает деток без родителей, но раз аниматор сама предложила побыть с ребёнком 3 лет максимум 10 минут, папа согласился и бегом помчался за одеждой на пляж.. Вернувшись через 8 минут, младшего детя не обнаружили. Фифи пояснила,что ребёнок не захотел быть в клубе и она 3-летнюю девочку с одной из мам, чьи детки играли в клубе, отпустила на пляж искать родителей. На вопрос, кто эта мама, с какой комнаты и как её имя, Фифи пожала плечами. В такой ситуации не только мы были. Далее: бассейн при клубе вообще без пригляда взрослых. То есть, клуб позиционирует самостоятельное оставление детей, а не спасателя, не закрытого забора,чтобы дети сами не выбегали и не терялись, нет. Бассейн мелкий, но скользкие ступеньки, да и вообще не хорошо детей без взрослых в воде оставлять. Аниматор Мелани ещё как-то старается организовывать развлечения,она постарше и сама уже мама, Фифи же только в плясках на мини-диско хоть какие-то эмоции показывает, в остальном безинициативна, Лера же-человек не на своём месте. Очень флегматична,хорошая девочка, но не педагог и не аниматор по психотипу. Клубик больше на похоронное бюро похож, там всегда тихо, только работу телевизора слышно:)))) Вечерний просмотр одного и того же мультика и пресная дскотека....Очень умиляет подход к детям, днём снаружи красили клуб несколько дней, запах стоял, моя младшая астматик, сразу же среагировала. На вопрост,что мешает красить вечером,когда не детей и кдуб закрыт,менеджер пожимает плечами. Администрация отеля рассматривает варант принятия клуба с 2-х лет, расширив площадь за счёт комнаты-кладовки, которая рядом с туалетом, где игровые принадлежности хранятся, и персонал увеличить. Может и получше станет. Кстати, печь лепёшки дети теперь не ходят, пото как запретил менеджер бара пляжного. А вот печеньки при баре около бассейна, лепят с удовольствием. И соком бармены деток так угощают, не ленятся.

Дневная анимация взрослая очень спокойная, вроде и есть она, но время не очень удобное. Если в других отелях та же аква аэробика два раза в день, здесь один. Понравились занятия у Фёдора, правда, на йогу к нему не пробиться:) Вечерние шоу прятные и не навязчивые. Нет шума и суеты.

Отдельно хочется написать про детское питание. Система работы ресторанов не продумана. Мои дети после 16 часов просыпались и негде было перекусом покормить до ужина. И пару раз старший без дневного сна засыпал в 18 часов голодным.Десткое меню в ресторане-полный отстой. Не разнообразное, в супе пару раз плавали мошки. Не стесняйтесь просить повара готовить вашему ребёнку то,что любит. Некоторые родители водили в отель напротив,в Акву, там и клуб приличный, и аниматор адекватная, которая перешла туда из нашего отеля работать, и ресторан детский с хорошим выбором еды. В бассейнах отеля Аквы не разрешают плавать в одежде, потому все арабы тусили в нашем отеле. В Акве для нас всё по ол-инклюзив,всё бесплатно.

Для тех, у кого вылет был вечером, а номер освободить надо было в 12 часов, было проблематично продлить номер, потому как просто не было свободных. Люди с детками часами сидели в холле. Потому резервируйте сразу, по прилёту, продление.

Интернета в отеле можно сказать нет. Не стеснйтесь идти в бизнес центр и просить их вход подсоеденить к своему ноуту, это денег НЕ СТОИТ. У кого инернет в телефоне, лучше купить Водофоновскую сим карту(местного оператора). Продаётся в торговом центре через дорогу от отеля, справа. Звонки из номеро все плантые, вне зависимости куда, только внутри отеля бесплатно. А в бизнес центре бесплатно можно позвонить по Хургаде.

Ну и ротовирус, кишечные расстройства, куда же без них при гиперхлорированном бассейне, немытых резаных овощах и арбузах, не промытых листьях салата и откровенно грязной посуде. Врач работает в отеле 24 часа, однако при покупке тура уточняйте способ оплаты. У некоторых туристов была система самооплаты с возмещением, как у нас, европейцев, но у большинства россиян всё было бесплано, и рецепты в аптеке напротив отеля отоваривалиь тоже бесплано. Кормить с общего стола при расстройствах проблематично, потому смело заказывайте у повара диет меню, например, рисово-банановый пудинг, довольно съедобно.

Итог: отель ну никак не 5 звёзд. Может кто-то не согласиться, но мне есть с чем сравнить,потому как путешествуем мы много и только пятёрках. Слишком много НО в Steigenberger Al Dau Beach.

Добавлено 07.06.14 16:17 (8 140 символов в тексте)

21:29 11.06.14

Татьян, мы тоже запланировали этот отель для отдыха. Выбирали исходя из рейтинга и количества хороших отзывов. Однако, последние отзывы за 2014 год очень разочаровывают. Действительно все так плохо? Я задавала вопрос в отель про питание, так они ответили, что по системе все включено на завтрак даже свежевыжатые соки включены. Вот теперь думаю.....

14:30 13.06.14

Оксана, соки на завтрак не свежевыжатые. Обычные, как их пакетов, но не юпи. Я написала своё мнение, подтверждённое фактами. Выбирать вам, но я бы второй раз туда не поехала. Я в очередной раз поняла, что Турцию,именно для деток младшего возраста, ещё никто не перепрыгнул. Всё же там как-то поприличней пятёрки, и анимации детской равных нет:)))

20:23 17.06.14

Всем моё почтение! Татьяна, искренне сочувствую, что Вам так не повезло. Читаю Ваш отзыв и в чем-то с ним согласна, а в чем-то нет. Мы отдыхали в мае и в целом отдых понравился, хотя до этого тоже отдыхали только в турецких пятёрках. Про Штайнгенбергер Эль Дау скажу, что да, "НО" имеются, но мы обращались к девушке с Гест Релейшен Евгении и буквально все с её помощью сглаживалось и устраивалось, спасибо, что в отзывах научили :))). В отель поедем ещё раз обязательно. Да Египет это не Турция, но и цены пониже;)))

21:33 20.06.14

Полностью согласна с отзывом, вернулись 20 июня. В отеле точечно идет ремонт в номерах. Переодически пахнет краской, кишечная инфекция через одного, детей очень много, по вечерам бегают вокруг столов на улице, заняться им нечем, за минибар взяли 10 долларов, хотя ничего не тронули, стекла на дверях вечно заляпаны, мухи в ресторане, детей кормить нечем!!!!

04:35 21.06.14

Я из другого отеля туда заплыл не пляж. Мелковато конечно у пляжа. Но вход в воду справа от буйков нормальный. Год назад запахов нефтепродуктов не было. Если бы были, то масляные пятна на воде сразу виновника покажут. Если у кого-то с выхлопом проблемы, так это 5 минут утром и 5 минут вечером, в остальное время корабль в море или с отключенным двигателем. Территория отеля понравилась очень. По сравнению с ней соседние территории просто убожества. Хотел этим летом отдохнуть в этом отеле, но после Вашего отзыва призадумался. Платишь немалые деньги за отдых, а вместо этого часть времени с животом мучаешься. Был у меня такой печальный опыт, когда вином и каким-то морепродуктом угостили. Сам я на шведском столе за многочисленные посещения Египта не наталкивался. Хм, а ведь меня вином в стаканчике из бара угощали. Это в другом отеле было. Напрашивается вывод, что в этом Египте есть в барах опасно, а спиртные напитки можно брать только в закупоренных бутылках. Впрочем, последний раз был в The Three Corners и разливное пиво вполне безнаказанно пил (снова туда не тянет, т.к. самый крайний в Хургаде на севере). Отзыв у Вас специфический, на семейный отдых рассчитан. Все равно интересно и полезно было почитать. Спасибо, буду думать, где отдыхать.

13:40 22.06.14

Полный бред. Были в отеле с 1 по 8 июня. Всё было прекрасно. Ротовирус поразил Ваше воображение.Видимо навсегда))).

09:06 23.06.14

Антон, рада, что Вы остались довольными. У каждого свои ожидания, нетерпимость к чужому мнению вовсе неуместна. На вкус и цвет,как говорится...

13:25 24.06.14

АНТОН +.
Уважаемая Татьяна, все познается в сравнении, съездейте с семьей в Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*, и почувствуете разницу.
По поводу детей: во первых в описании отеля четко указано что отель на детей не рассчитан, и тем не менее по запросу Вам всегда приготовят меню для ребенка.
во вторых что за привычка таскать детей до 6ти лет за 4000 верст в климат крайне отличающийся от нашего, вы о последствиях думали перед выездом??? Резкая смена климата - удар для взрослого организма, не говоря уже о детях. Где материнский инстинкт??

18:06 24.06.14

Евгений, я не в России живу, и на европейском рынке отель позиционируется именно для семейного отдыха. Благодарю,конечно,за внимание к моим детям, но не Вам меня учить,как с ними обращаться. Всего хорошего.

09:42 27.06.14

Татьяна, спасибо за честный отзыв. Под многими словами могу подписаться... к сожалению.

18:25 07.09.14

А я то думала супер отель , оказывается ни моря ни питания чистого.Зачем тогда переплачивать?

Все отзывы Татьяна (1)