Регистрация: 07.06.14
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
июне 2014
27.05.14 - 07.06.14

Для тех, кто выбрал Annex

Хочу немного рассказать о корпусе Annex, потому что сама столкнулась с тем, что об этой части отеля очень мало информации, как от самих туроператоров, так и отзывов побывавших там туристов. Скажу вам сразу: бояться Annex не надо!

Итак, находится он, действительно, на второй линии, через дорогу от основного корпуса. Но никаких неудобств это не доставляет, потому что есть цивильный освещаемый пешеходный тоннель. Многие жалуются, что Annex так нереально далёк от моря что до него можно добраться только на автобусе. Ничего подобного! Мы засекали время. Оооочень неторопливым шагом от нашего номерa (смотри на фото пункт 9 - Rooms 1301-1324) заняло всего 8 минут. Считаю, что на фоне пассивного отдыха и обильного пищеупотребления лишний раз размять мышцы не повредит. Мы НИ РАЗУ не воспользовались услугами автобуса!

Далее. Народ жалуется на слишком крутое расположение корпусов. Смею вас заверить, что они слишком преувеличивают. Угол подъема вполне комфортен для пешей ходьбы.

Номера. Очень просторные и светлые. Ничего лишнего. Не новьё, но всё работает и ничего нигде не отваливается. У нас был номер на четверых, а телевизор - один. Но мы по этому поводу особо не заморачивались. Если учесть, что там всего один русский канал (Россия Планета), то смотреть особо было и нечего.

Бельё. Белоснежное. Хорошего качества. Меняли где-то через день. Полотенца тоже.

Уборка. Оставляет желать лучшего. Нас было 4 женщины и все с длинными волосами. Так вот эти волосы с пола никогда не пропадали. Да и горничные какие-то рассеянные были: то свой инвентарь забудут в номере, то забудут туалетную бумагу положить, то наоборот закидают ей, то в приступе аккуратности всю обувь по линейке выставят, а то наше нижнее белье сгребут в одну кучу на какую-нибудь кровать, а обратно положить на место забывают... Всё время пытались из моей майки от пижамы скрутить какой-нибудь бантик (или цветочек?)... Не знаю... Я не прониклась их чувством прекрасного...

Попадались жалобы на шумоизоляцию номеров. Я сомневаюсь, что у себя дома вы полностью отгорожены от внешнего мира и не слышите, что происходит, к примеру, на лестничной площадке в подъезде, или на улице во дворе, или даже, сидя на кухне, вы иной раз не слышите как через вентиляционную шахту слышна ругань соседей. Тут то же самое. Как в обычной городской многоэтажке.

Питание. В общем не плохо. Всегда есть мясо. Особенно мне нравилось, как они готовят баранину и свинину: просто во рту тают. Очень неплохая индейка. Рыба была каждый день, но какая - не знаю. Один раз за 2 недели были тушеные устрицы (мидии), несколько раз - кальмары. Сладостей не много, но это и к лучшему: нагрузка на желудок и так большая. Из фруктов: арбузы, дыни, груши, киви, персики, мандарины, апельсины (ооочень сладкие и вкусные), грейпфруты. ЗАВТРАК и УЖИН жители Annex употребляют ТОЛЬКО в СВОЕМ ресторане, а поОБЕДать можно в главном корпусе. Кстати, сам процесс приема пищи мне больше понравился в Annex: нет суеты, никто не бежит с первым солнечным лучом занимать столы, нет очередей. Всё находится на небольшой территории, но всем всего хватает. В главном же корпусе люди мечутся между стойками с едой и своими столиками. Суета.

Много жалоб на отсутствие русской анимации. Как раз в Annex она есть и рассчитана на русских. С турецкой анимацией, конечно, не сравнить, но наши туристы из главного корпуса приходят на анимацию в Annex.

Детская анимация. Дочь нашей подруги (8 лет) с большим удовольствием проводила весь день в детском клубе.

Ресепшен. Практически постоянно там находилась русскоговорящая девушка. Очень приветливая и доброжелательная. Но даже если ее не было и вас плохо понимали, то все равно даже на пальцах можно было объясниться и всё на очень доброжелательной ноте.

Магазины. Их мало. Непосредственно около отеля - 3 штуки. Как показала практика, ехать куда-то в поисках более дешевых сувениров и масел не имеет смысла. В этих магазинах получается все равно дешевле. В ближайшем к пешеходному тоннелю белом магазинчике охотно делают скидки, если берешь несколько предметов на более-менее приличную сумму. Зато в следующем красном магазине есть бесплатный Wi-Fi.

В главном корпусе есть прокат горных велосипедов. Бесплатно. Мы брали покататься по окрестностям. До той же самой Иерапетры.

По поводу ветров. За 12 дней, что мы были здесь, ураганный ветер, на который многие жалуются, был только 1 раз. И то под вечер и к утру стих. Остальное время - обычный ветерок разной интенсивности.

И на десерт пару слов об упоминаемых многими "проблемах" с трансфером. Может, нам повезло, но никаких пересадок (с автобуса на такси) во время пути до отеля у нас не было. И сам путь не показался нам таким уж изматывающим. Комфортный большой автобус с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Время в пути далеко не 4 часа, а всего 2 часа с копейками. При этом по дороге было 8 остановок в отелях.

Таким образом, резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать, что не стоит так уж предвзято относиться к Annex. Условия не хуже, а экономия порядка 5-8 тысяч за человека.

Карта отеля

Это карта Annex. Чтобы разобраться, что к чему, смотрите список объектов справа внизу.

Добавлено 07.06.14 21:29 (5 025 символов в тексте)

17:54 09.06.14

Большое спасибо за информацию!!!

08:52 10.06.14

Пожалуйста, Елена )) Всегда рада помочь. Я уже научилась отсеивать чересчур эмоциональные и пртензионные отзывы, поэтому даже в негативных отзывах я обращаю внимание только на реальные из возможных фактов.

16:35 10.06.14

4 часа с учетом 30-минутной остановки в попутном отеле, я нисколько не сочиняю, я Вас уверяю. Был случай, водитель остановился чисто пообщаться ("помочь") с другим водителем, у которого что-то сломалось в автобусе, мы еле-еле забрали нашего водителя от того его приятеля. Греки очень отзывчивы и всегда готовы придти на помощь, видимо, а то, что в его автобусе дети и еще достаточно народа едет и уже часа 3 в дороге - это ничего...

18:56 10.06.14

Ну вот и я о том же: вам просто не повезло, Лана... А нас, с учетом того, что на момент начала трансфера мы уже сутки как не спали, дорога нисколько не утомила, потому как только успевай по сторонам глазеть на морские и горные пейзажи. Как-будто второе дыхание открылось. Хотя я уже второй раз на Крите. Но время мы засечь не забыли.

02:52 11.06.14

Прочитав ваш отзыв понимаю, что сколько людей, столько и мнений, получается что были с вами практически одновременно, но вы там даже анимацию русскую умудрились найти. А я вот с аниматорами русскими встречалась только во время приема пищи в ресторане, где они очень любезно здоровались со всеми русскими, да еще вечером мини-диско, 3 песни и паровозик чухчух пару кругов. Муж даже шутил , что очень удивится если аниматорам деньги за их работу платят, так как они ничем от отдыхающих не отличаются.

08:48 11.06.14

Я же не сказала, что анимация была хорошей. Русским по белому вроде написано: "С турецкой анимацией, конечно, не сравнить..." Анимация для немцев поинтересней, но зато непонятно. А ребенок подруги с удовольствием ходил в свой детский клуб. И "3 песни и паровозик чухчух" вечером ребятню вполне устраивал. Много ли им надо? Ну а в остальном, согласитесь, не так страшен оказался черт, как его размалевали.

02:16 13.06.14

Ирин, я в своем отзыве уже писала, что впечатление о Греции испортить сложно, так как очень ее люблю, но при этом отель объективно для Греции конечно же и рядом с пятеркой не стоял, говорю это исходя из собственного опыта, так как отдыхаю в Греции пятый раз, причем всегда в 5*, были уже и на Крите. Но соглашусь с вами, что ничего страшного в отеле нет, а доброжелательность греков скрашивает все.

08:58 12.08.14

Очень разочарован информацией, что ужин в Аннексе(Виладж) - для чего это сделали не понятно в Клубе Калимере гораздо удобнее и выбор больше в Анексе очень скудный ресторанчик - только для завтраков и подходит...

Все отзывы Ирина (12)