Регистрация: 18.05.14
мае 2014
27.05.14 - 04.06.14

Calista-мы обязательно вернемся!

В отель Calista было запланированно ехать еще зимой.Долго выбирали,но остановились на нем и не пожалели!!!Это наше первое путешествие за границу с детьми.

Отдыхали с 27 мая. Встретили на ресепшене доброжелательно, заселили сразу же, хотя мы приехали рано утром. Заселили нас в 4 корпус, семейный двухуровневый номер, с прекрасным видом на море. Номер: потолки высоченные, в районе 5,5 метров!!!, полагаю такие только на последних этажах). Номер просто "ваууу!", большой - 2-спальная кровать на втором этаже,на первом нам поставили полуторку +мини-диван и большое кресло, старший разместился бы и на нем, оно раскладывается, но принесли кровать ,значит спим на кровати))) 2 зеркала в рост и одно по пояс и стандартно - комод, стол, 2 стула, прикроватные стульчики, тумбы. 2 шкафа (внутри дополнительный свет, вешалки с бархатными перекладинами ну и обычный сейф, а еще, что меня очень обрадовало - гладильная доска и утюг). В ванной комнате ванна + отдельно душевая кабина и целый поднос ванных принадлежностей, стандартно фен и отдельное зеркало для лица и еще аж 3 стены в зеркалах. На первом этаже душевая кабина.

Вообще двухэтажный номер нам очень понравился, игрушек мы не брали и лестница была основной игрушкой. Деть наша лазила по ней по всякому, прыгала и скакала)) для тех кто переживает, лестница закрывается дверкой и внизу и вверху.

На столе в день заезда бутылка шампанского, тарелка с фруктами,тарелка с конфетами и маленький тортик. Балкон на всю длину комнаты, т.е. большой)). Минибар пополнялся ежедневно. Всё стандартно: уборка каждый день, полотенца белые), халаты ВСЕМ, включая маленького ребенка, тапочки, постель меняли каждый день.

Wi-Fi прекрасно ловит на всей территории отеля, включая пляж!!!

Территория отеля достаточно большая и зеленая. Везде цветы удивительной красоты. Везде зелено, красиво и ОЧЕНЬ чисто!!!! Куча бассейнов.

-Детский (под навесом и с детской горкой), глубина 30см. вокруг куча шезлонгов. Рядом площадка с качелями-горками, тоже все в тени.

-Полуолимпийский - обычный прямоугольный без ступенек, глубина 1,8м

-Бассейн куда ведут 4 аквапарковские горки, стандартная глубина 140см

-Главный бассейн - самый большой. есть широкий заход - начинается с нулевой глубины и до стандарта 140см. Дети всех возрастов плескались только в нем. Благодаря большой площади, глубины когда воды по щиколотку. Он же (только глубокий (140см) расходится в разные стороны, огибает бар, ресторан и выглядит как река, через которые перекинуты мостики. Интересно плавать. По территории куча заходов-ступенек (не лестниц) в этот бассейн.

-Бассейн с подогревом на улице, стандартный, с глубиной 1,4

-Бассейн подогреваемый закрытый, в здании спа, там же маленький бассейн, джакузи, хамам, фитнес зал ,тренажерный зал, там витамин бар, где жмут натуральные соки.

Море и пляж... Мммм... песня... пляж большой, просторный, песочек в Белеке отличный.Лежаков много. На пляже работает бар, рядом кафе мороженное, ой, какое там вкусное мороженное, отдельно палатка с фруктами, любые на выбор.

Очень красивый пирс с баром, есть переодевалки, душевые, все утопает в цветах.

Питание:

Это наверно было самым главным развлечением. Кормили много и вкусно. Мы в аля-карт так и не выбрались)) хватало шведа по полной. В основном ресторане всегда был детский стол (утром несоленые, несладкие каши - овсянка, пшенная, манная и мюсли с молоком, в обед и вечером - овощные пюрехи, варенная курица или индейка). всегда 2 супа, куча блюд на гриле, всегда рыба в любом виде, салаты, как готовые, так и самонаборные, какие-то деликатесики в маленьких рюмочках, местная выпечка, сырные столы. Из особо выделяющегося - артишоки, королевские креветки). Из фруктов на тот период всегда - арбузы, дыни, яблоки, груши, бананы, алыча, клубника, абрикосы, персики. Шоколадный фонтан с клубникой, киви, ананасом, сухофруктами.

Крепкие напитки и соответственно коктейли из хорошего импортного алкоголя. в меню напитков а кроме мартини, чинзано, Джим-бим, гордонс, джеймс, биффитер, джек-дениелс, текила олмека, абсолют и куча еще известных мне марок (это все ультра алл инклюсив)+ какие-то еще напитки уже за деньги типа Хенесси Х.О., А еще там делали классное кофе. Любые напитки в ресторане всегда приносят официанты. Еще про еду, она никогда не кончается и хочется все и сразу. Заканчивается завтрак, поздний завтрак, начинают работу ресторан у бассейна и ресторан в саду, ну и лепешки традиционные Гёзлеме, конечно тоже начинаются. Потом начинается обед. Не успели? (как это часто у нас бывало) Ресторан у бассейна и в саду работают до 16-00. Когда они закрываются, то по дороге к пляжу стоят уже тележки выбирай с чем)))) с мороженным, с крошкой-картошкой, с хот-догами, с бургерами, с блинами, с арбузами и самое вкусное (ели каждый день и не по одной штуке) - вареная кукуруза! Это дело до 18-00, потом в 19-00 ужин, поздний ужин. Кроме того всегда (с 12-00 до 00-00) открыто кафе калиста, где можно попить кофе-чай со сладким. А если все надоело, то за 10 евро с носа можно в а-ля карт рестораны.

Много дневных развлечений дартс, волейбол, степ-аэробика, йога, футбол ,зумба, энгри-бердс и т.д.можно взять поиграть в настольный теннис, бадминтон, настольные игры монополия, скрабл, уно.

На вечернюю анимацию мы почти не ходили ,но каждый вечер какое то представление, после чего дискотека. Можно посидеть в баре, где по вечерам живая музыка. Или ,для любителей,кальян на свежем воздухе в мягких креслах-грушах.

Детский мини-клуб просто супер!!! Девочки аниматоры молодцы!!! Очень внимательные к детям. Каждый день игры на воздухе баскетбол, гольф, боулинг и т.д.. Креативное время всегда что то новое делали пекли печеньки, потом раздавали их на пляже, делали бусики и браслеты, домой привезли кучу поделок, медалек и призов. Работает клуб с 10 до полуночи, что очень удобно. Комната от 0 с соответствующими игрушками, комната от 3+лет, где можно было порисовать, поиграть в настольные игры, кубики, мы туда приходили пазлы собирать, детский кинотеатр (мульты на любых языках), при входе машинки-качалки, которые обычно за монетки, а тут бесплатно. Более того можно взять напрокат ведра-совочки, трехколесные велосипеды, надувные плавательные средства (круги, нарукавники, акулы, лодки). В десять утра и три часа дня можно покататься на паравозике, он специально приезжает к мини клубу и все желающие детишки ,под музыку на нем катаются по территории отеля. Вечером всеми любимое мини диско.

Все в отеле с лоском, все на лучшем уровне, включая сервис, кто хочет респектабельного отдыха, то вам сюда! Мы отдохнули отлично. Все что хотели получить от отдыха мы получили.

мостик

мороженое

фрукты на пляже

по приезду

вид из номера

паравозик

вид на наш корпус

пирс

Добавлено 07.06.14 22:38 (6 597 символов в тексте)

22:31 12.06.14

Спасибо за хороший отзыв,и фотки классные!

21:36 01.10.14

Марина,подскажите,пжл,в мини клубе в этом отеле можно оставлять ребенка 3х лет без родителей?

23:43 01.10.14

Ama-amina,помоему с 4 лет...но я могу ошибаться.может и с 3 принимают

13:51 16.05.16

Какие фото!!!!!прям захотелось туда

13:53 16.05.16

а я как хочу!!!вот прямо сейчас бы туда уехала...

00:29 30.06.16

и мне хочется туда венуться

Все отзывы Марина (1)