Регистрация: 15.06.10
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
мае 2014
24.05.14 - 02.06.14

3.7

Отель на твердую 4ку! Возможно, что-то нормально для Египта...

Отель на твердую 4ку! Возможно, что-то нормально для Египта в принципе, тогда можно списать это со счетов самого отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Есть номера в главном корпусе, и в бунгало. В бунгало - на 1м и на 2м этаже. 1й этаж – тихий ужас: люди ходят мимо окон, вышел на балкон, и считай, что уже на улице (многие так и делают); зачастую даже никакой перегородки нет. Нам повезло – был 2й этаж. Но бунгало на самом «затылке». Брать номер надо с нумерацией не более 800. Они ближе к морю. Все остальные безумно далеко! Все дорожки в отеле сделаны змейкой или лабиринтом. С нашего номер до того места на пляже, где мы обычно была – 600м. А если тропинками – около 760м. Учитывая то, что весь отель на горе, и все тропинки идут вверх или лестницами, можно просто с ума сойти. И еще убивают зеленые заборы!

НОМЕР. Номера нормальные. Да, мебель старовата, но исправна. У нас в 2хкомнатном номере было даже 2 телевизора и 2 балкона. Много тумбочек. Безумно старая занавеска на ванной! От воды идет неприятный запах. И очень странная вещь – туалетная бумага прикреплена за спиной… Из банных принадлежностей – крем для тела, гель для душа, шампунь и кондиционер, как у всех нормальных людей. Кровати очень мягкие, но белье несколько застирано. Кондиционер вроде как регулируется, но по факту – нет. Видимо, центральный.

ПИТАНИЕ. Вот здесь 3,5-4. Не больше! Еда однообразная! И не в том смысле, что каждый день одно и то же, а просто безумно маленький ассортимент. Из гарниров каждый день картофель, рис, овощи. Практически все. Салатов практически нет. В основном это помидоры и огурцы в различный вариантах, и почти каждый день картофель с кукурузой и каким-то маринадом. Мяса практически не дают. Фрикадельки, котлетки бывают редко, и обычно очень быстро исчезают. Куриные крылышки за 9 дней видела только раз. В основном за курицей и говядиной стоят длинные очереди, и дают их маленькими порциями индивидуально в руки. Как-то стремно, на мой взгляд. Дают шаурму и пиццу.Пицца не вкусная – один лук и недопеченное тесто. Шаурма местная (не такая как в нашем представлении), но зачастую неплохая. Из фруктов – в изобилии только апельсины и свежие финики. Бывают бананы, которые просто сметают, бывают нарезанные ананасы, грейпфруты, дыни. Десерты тоже так себе. Все кексы и торты сухие. Перекусы (ланчи и прочее) – вообще отдельная тема. Их практически нет. До обеда дают пиццу у бассейна и хот-доги на пляже. Но дают их в 12:00, когда перекусы уже не нужны. После обеда какие-то странные кексы только на пляже. Большой плюс – дважды в день по пару часов дают мороженое. 4 вида, по 2 шарика в руки. А сами бары работают вообще отвратительно! Открываются только в 10:30!Если в 7:00 позавтракал, даже воды попить негде! Бары на пляже должны закрываться на закате. Но по факту «на чемоданах» все уже около 17:00-17:30, а в 18:00 дже алкоголь не наливают, а из других напитков только то, что открыто (все газ. напитки в бутылках. Здесь тоже плюс – не разбавляют, потому что открывают при тебе). Все соки в автоматах – «Юппи» или сильно разбавленный свежевыжатый сок. То, что в ресторане «Лотос» есть поздний ужин с 22:00 до 23:00 тоже можете забыть. Его нет. Там просто можно посидеть. Так что если едете на долгую экскурсию, например, в Луксор, позаботьтесь о своем ужине сами заранее. Кстати, в этом ресторане есть странная особенность. У него имеется второй вход – 2 стеклянные двери, смотрящие на бассейн, которые по всем законам логики должны служить входом для отдыхающих в порео, но двери всегда закрыты. Зачем?... У обоих ресторанов («Лотос» и «Аль денте») есть по 2 зала, но вторая часть зачастую была закрыта. Зачем, тоже не понятно. Людей очень много, и места найти порой бывает очень сложно. В «Аль денте» вообще стоит парень на ресепшен, и контролирует поток, так, что там порой выстраивается очередь, потому что мест свободных нет. Если хотите посетить ресторан а-ля кард, не советую терять время. Очень красиво, хороший сервис, но еда не вкусная. Закуска первая еще нормальная, а вот второе блюдо никакое. Суп вроде как ничего, но я брала курицу с моцареллой, и есть не стала. И сыр не моцарелла, и рис совершенно пресный. На десерт обещали чизкейк (у меня) с малиновым джемом, а принесли без него. 3 блюда по 3 варианта на выбор, но все не особо… Напитки везде очень дорогие! Бесплатно в барах наливают ром, виски, что-то еще. Везде лежит меню на известные коктейли: «Секс на пляже», «Голубая лагуна». Но они за отдельную плату, причем стоят по 45 фунтов! При этом их, похоже, готовить никто не умеет.

СЕРВИС. Тоже так себе. Номер убирали достаточно плохо. Я сразу поняла, что египтяне сами по себе грязнули. А парень – уборщик – еще и явно ленился. Один день пытался вообще слиться. Но так как он должен приносить по бутылке воды в день в номер, мы его вытягивали хотя бы из-за этого. Пепельницу за 9 дней сменил раза 2. Благо я очень мало курила. Один раз попросила починить слив в ванной – плохо вода уходила, так никто ничего и не сделал. Во время отдыха жаловаться не хотелось. А когда уезжали сказала об этом на ресепшен. Отреагировали тут же и очень извинялись. А еще однажды подруге мамы в ресторане попался кусочек стекла в тарелке, или чего-то такого. Понятное дело – кухня. Всякое бывает. Сама работаю – знаю. Но отреагировали тоже замечательно. Тут же подошел старший, через 5 минут принесли тарелку с фруктами и извинились. От тарелки мы отказались, так ее потом принесли в номер. Объяснили, что гости ложкой откалывают от салатницы стекло. А так посуда в ресторанах многая битая: ножки у бокалов, края у мисочек и пиалушек. На пляже с уборкой тоже плохо. Как в Турции столиков для тарелок и стаканов нет. По пляжу ходит только парень, продающий алкоголь, а уборщиков найти сложно. Пляжные полотенца выдают бесплатно, но половина из них полинявшая и в неподобающем виде. Только однажды видела, как парень специально выбирает для гостей полотенца только новые и яркие. Возле главного корпуса есть электрические машинки, котрые развозят приезжающих уезжающих. Фишка в том, что этих машинок штук 10, и по 5-7 шт всегда просто припаркованы. Было бы неплохо развозить людей по территории. Хотя бы в часы пик, с пляжа и в ресторан. Так как мы жили на «затылке», дорога до моря занимала минут 10-15, а обратно идти вообще тяжело. Никогда не дождешься! А однажды один даже проехал мимо с наглой ехидно-улыбающейся физиономией, когда я пыталась дождаться свободного. Огромный минус отелю за эту недоработку – иметь резервы и не предоставлять их! В ресторанах плохо с накрытием на стол. То не было соли, то перца. За маленькими ложками всегда приходилось бегать самим, хотя они и давали их с улыбкой, а то и приносили к столу самостоятельно. Со столов частенько крошки убирали абы как. С салфетками явный напряг. И при этом это мало похоже на экономию. На завтрак и обед столы сервированы одной большой салфеткой на человека. А на ужин – салфеткой из ткани, которой неудобно и жалко вытирать жирные руки, но удобно класть на колени (при этом руки вытереть не чем). Вместо привычных вендинговых автоматов с кофе, капуччино и горячим шоколадом, в ресторанах стоят котлы, как в наших русских забегаловках типа Пышки. Кофе, конечно, неплохой, но вот молоко практически всегда стоит в другой части зала! И только пол конец вспомнила историю, как в Турции примерно такой же котел взорвался и ошпарил туристов. Стало не по себе… Спа безумно дорогое по сравнению с Турцией, можно даже не заходить… Спорт зал находится в спа, туда так и не попали. Отдельно хочется отметить трансфер отеля. Прямо в холле стоят стойки с такси и автобусами от отеля. Автобус возит только до Senzo mall – 5 или 7$. А такси куда угодно, от 5$ туда-обратно. Дешево и удобно!

АНИМАЦИЯ. Есть только вечерняя. Из дневной видела только как играют в волейбол на пляже и слышала музыку на пляже. Ну и теннис, само собой. А по вечерам детские игрища в амфитеатре, и практически всегда вечерние шоу возле Aqua bar (скрипка, певцы, танцы). Кальян вроде бесплатный, но точно не знаю.

ПЛЯЖ. Песочек хороший. Шезлонги раздолбанные, матрасы половина рваные. Но выбрать можно. Всего и всегда хватает. Есть удобные плетеные стеночки от ветра. 2 бара, полотенца выдают как на пляже (в стороне пирса), так и у бассейна. Туалет ТОЛЬКО В ОДНОЙ СТОРОНЕ! В противоположной от пирса. Можно ходить к бассейнам, что тоже очень далеко. По линии моря стоят флаги с информацией об уровне опасности. В море плавать очень скучно! Оно безумно мелкое! Пока идешь до более-менее адекватной глубины (около 1,2 м), 3 раза выходишь на мель! Зато с детьми хорошо… Растительности и живности предостаточно, так что без обуви заходить страшно. На мели с одной стороны бегают крабики, с другой – рачки, кое-где редкие рыбки и мальки. Море как бы получается огорожено линией кораллов, так что это даже не море, а большой бассейн, куда волны толком не доходят. Есть 2 искусственных глубоких залива и бассейн с морской водой тут же (на фото есть). До пирса топать 350 м от крайнего бара! Пирс длинный, там даже 2 яхты паркуются. Если плавать с него – как раз у кораллов. Можно там же арендовать маску с трубкой – 5$ на 2-3 часа. Вот там и рыб дофига, и ежи морские есть – сидят в дырочках. Пляж нелепый одним словом…

МАГАЗИНЫ. Вот здесь внимание! Возле отеля по обе стороны есть линия магазинов. Штук по 10 с каждой стороны. Всякая мелочь по не особо приятным ценам. При выходе из отеля по левую сторону первые 3 отдела оккупированы местными дебилами! Они начинают орать, как только вы появляетесь за воротами отеля. Причем делают это с таким рвением и грубостью, что становится страшно, и даже если и было желание, оно отпадает. Мне один раз орали в след «Эй, желтая!» (я была в желтой кофте). Все попытки объяснить, что мы просто мимо не действуют. При попытке проигнорировать, ОБЗЫВАЮТСЯ! Мы их оббегали почти по шоссе, но они и оттуда умудрялись нам что-то крикнуть. Просто на этом ряду в самом углу есть отдел с текстилем: футболки взрослые-детские, полотенца, пляжные сумки, где очень культурные и приятные продавцы, и продают все по конечной цене. В самом отеле картина тоже так себе. Отделов много, но цены не маленькие, а продавцы надоедливые. Особенно хочется отметить одного, на маслах в Aqua bar, круглолицый такой. Он цеплялся к нам каждый раз, когда видел. Когда первый раз заявил «Почему ты не зашла, ведь ты обещала!» я офигела. Потом уже поняла, что это их общая фишка. А когда мы при параде проходили мимо в последний день, он спросил, уезжаем ли мы, и кинул в след «Ну и слава богу!». Мерзость, а не люди! До более нормальных магазинов можно добраться пешком – минут 15 идти, напротив соседнего отеля. Рыночек не большой, но там лучше. И можно на такси – взять до отеля «Golden 5» (7$ туда-обратно), или дальше. Там можно купить экскурсии. Мы брали в отделе «Grand desert». Все отлично, но если будете брать, подробнее спрашивайте, что входит в экскурсию. Там не очень добросовестный в этом плане человек работает. Но они дают телефон с нерусскоговорящим челом, который зато прекрасно отвечает на смс на английском языке. Экскурсии можно купить и в отеле, но там дороже. А уж про русских туроператоров я даже говорить не хочу. Кому интересно про чужой опыт по экскурсиям, информацию выложила здесь: http://volterrai.livejournal.com/1881.html

Вид с самой дальней тропинки. На той стороне - магазины

Озеро с морской водой

Залив

Вид с пирса

Местная живность

Добавлено 07.06.14 22:40 (11 193 символов в тексте)
Все отзывы Volterra (5)