Регистрация: 28.05.14

июне 2013
09.06.13 - 23.06.13

Незабываемо =))) Спасибо, отель!!!)))

Трудно представить, чтобы отдых мог сложиться прекраснее, чем у нас в прошлом году. Пишу от нас с сестрой, хотя и уверена, что любой человек из нашей компании с нами согласится. Начну с того, что мы около 20 лет отдыхаем в Турции, преимущественно в Кемере, и были наверно во всех достойных и недостойных отелях этого побережья. С нашей точки зрения, чем дороже отель - тем скучнее. Я как всегда очень долго и придирчиво изучала побережье, прежде чем поняла, что Максим Резорт чуть ли не единственный отель, в котором мы не были. Выглядит вполне прилично, достаточно большой бассейн, UAI, было решено – попробуем, а вдруг понравится. Цель была проста – позагорать и отдохнуть от Москвы. Ну а получилось как всегда…) И так, 9 июня, мы с сестрой прилетели в любимый Кемер. У меня было приотвратное настроение и полное отсутствие желания куда-либо ехать, но сестра настояла, и пришлось отправиться в путь.

Дорога. Ехать до отеля – максимум 1.20, в лучшем случае минут 50, а на такси и того быстрее, если у кого нет желания трястись на автобусе со всеми. Хотя это достаточно весело. Один раз мы ехали в автобусе с известным пародистом Александром Песковым и его друзьями, которые были в превосходном настроении после дьютика, всю дорогу хохотали над ними до упаду. Наши селебритиззз вообще любят Кемер, там можно спокойно встретить Киркорова, прогуливающегося по улице, Галустяна со Светлаковым, спящих под местным верблюдом у соседнего отеля, Тимати и т.д.))

Размещение. Лучше брать такие рейсы, чтобы приезжать в отель к заселению, то есть к 14.00. Мы как раз прогулялись по территории, прежде чем нас заселили в прекрасную комнатку на двоих с центральным видом на море и бассейн. К слову, мы за этот вид доплатили на ресепшн (вроде 20 Евро за сутки, хотя могу ошибаться), а многим людям, с которыми мы потом познакомились, дали такие номера абсолютно без доплаты. Моя подруга вообще приехала на 6 дней и бронировала одноместный номер, а ей дали двухместный и центральный, прямо под нами. Ребята летели втроём, им дали шикарный двухэтажный номер с террасой, замечательным видом и двумя ванными комнатами. Поэтому либо полагайтесь на удачу, либо договаривайтесь! Все ребята на ресепшн отзывчивые и в большинстве всегда идут людям на встречу. Итак, мы приступили к осмотру отеля. Если придираться к каждой мелочи, то конечно это не пятёрка, хотя кому что от отдыха нужно. С моей точки зрения соотношение цена-качество – прекрасное!

Еда. Всё, чтобы быть сытым и довольным – есть! =) Вообще не понимаю людей, которые приезжают набить живот и напиться. Каких-то изысканных деликатесов я не помню, но овощи, фрукты, салаты, мясо и рыба были на месте, голодным вряд ли можно остаться. Супы тоже, некоторые даже очень-очень. Я терпеть не могу супы, но, удивительно, там мы по большей части только их и брали, когда находили время на еду. Девочка с ребёнком тоже не жаловалась, она месяц там отдыхала, и дитё было счастливо и накормлено. В итоге в нашей компании было около 30 прекрасных человек (с которыми мы там познакомились и до сих пор общаемся), и у всех тарелки были с верхом днём и вечером. Единственное, к позднему ужину хотелось бы видеть что-нибудь мясное, кроме супов, наверняка с обычного ужина остается много еды, которую можно вынести и ночью.

Напитки. Свежевыжатые соки вроде бы есть, но платно (отличие от других отелей), остальное как и везде, что-нибудь по вкусу найти можно. Что касается алкоголя, то разнообразие было – и раки, и ликёры (по вкусу как Бейлиз –ммм), и всякие миксы делали, типо пиво-джин, раки-спрайт, креативили как могли круглосуточно. Конечно, виски – не Джек Дениелс или что подороже, но качество и вкус местных виски одинаков везде. Например, в Риксосе Текирова даже нюхать с трудом можно было этот ужас, да и скучняк ужасный (Единственным классным событием там был концерт группы 5ivesta Family, с которыми мы веселились до утра, так как им было также скучно, как и нам). Но не буду откланяться от темы. В общем – алкоголь есть, а уж умение веселиться и радоваться жизни – это зависит от самого человека. Можно и без алкоголя вовсе хорошо отдохнуть. А особо привередливые могут везти с собой чемодан из дьюти фри. Правда, в этом случае в ваш номер сразу набьется куча весёлых туристов и всё выпьет)

Анимация. Это вообще отдельный разговор) Потеря потерь)) Был в прошлом году мега Роман с надписью аниматор. Хотя кто кого развлекал – вопрос) Я, конечно, люблю ненавязчивую анимацию, за это мы подарили ему мобилку перед отъездом, чтобы совсем не заскучал)) Остальных аниматоров мы вообще не видели. Но зато многие виды анимации там предложены – акваайробика, волейбол, водное поло, боча и многое другое. Мне бы хотелось добавить стрельбу из лука, ружья, перетягивание каната, конкурсы всякие дневные, и, конечно, более активных аниматоров)) А вечером мы участвовали в разных шоу, сами веселили народ) Очень не хватало салютов и гала вечеров раз в неделю как в других отелях. Один раз был красивый вечер, и вроде даже салют, диско – всё как надо, но рано закончился. Пожалуйста, почаще!) Все были в восторге!)

Номера. Трудно об этом судить, так как мы там почти не бывали. Лично ни у кого из нашей огромной компании претензий к уборке не было. Нужно что-нибудь – сходите и возьмите! Все мы люди, отель большой, уборщицы же не могут всё помнить, кто просил попозже зайти, а кто не заходить вообще. Мы вешали на дверь «не беспокоить» и звали убираться, когда покидали номер. Хотя они и сами всё видели и всё делали аккуратно, а мы их за это любезно благодарили. Чужой труд нужно уважать) Единственное, на что я обратила внимание – это иногда размагничивающиеся двери. То есть можно прийти с пляжа, а дверь в номер на распашку. Поэтому ценные вещи лучше сразу закрывать в сейф, а на этот недостаток закрыть глаза) Если нет ничего ценного, то и нервничать не стоит. Сейф вряд ли будут выносить, а ваши труселя вряд ли кому-то нужны, хотя мало ли…))) У нас вообще была хохма) Где-то в 4 утра наша толпа (впереди шел парень с подносом пива и виски) друг за другом зашла в номер, предположительно наш, и кто-то последний, закрывая дверь за собой, додумался включить свет) Видели бы вы выражение лиц голых бабушки и дедушки, которые с просони пытались понять, что происходит) Наши лица тоже вытянулись и на вопрос «ВЫ КУДА???» (а мы шли на балкон) даже не нашлись, что ответить)) Сказали «Пардонте» и гордо друг за другом проследовали к выходу, не забыв забрать поднос)) Хохотали потом всю ночь, думаю эта романтическая парочка нас никогда не забудет)) А один раз мы возвращались в 6 утра в номер и увидели открытую дверь, на кровати – тело звёздочкой, лицом в подушку, и батарею хорошего алкоголя, всяких литровых Джек Дэниелсов и Абсолютов – бери не хочу!)) Но мы же честные люди, поэтому облизались (у нас то всё своё закончилось) и пошли спать)) Вот как-то так))

Море и бассейн. Море терпеть не могу, оно солёное и режет глаза, зато сестра обожает, но боится рыб и черепах, поэтому приходится плавать с ней часами. Вода прозрачная, видно каждый камушек, за что и любим Кемер. В соседнем отеле есть всякие надувные игрульки, можно было на них залезать и загорать, или качаться как на качелях, весело, кстати, постоянно все туда ползали. Но безумно не хватает пирса! Очень завидую соседнему отелю только из-за пирса и фейерверков с супердиско по ночам. Но, извините, за салютом можно понаблюдать и со стороны, а дискотеку раскачать самим, чем переплачивать бешеные деньги. А вот пирса позагорать и попрыгать не хватает(( Рядом есть водные виды спорта, мы брали скутера, флай фиш шикарна (для тех, кто любит экстрим), и многое другое. А ещё где-то в середине лета у огромных черепах брачный период (размножаются), и если висеть на буйках или матрасе, то можно на этих лапочек посмотреть. Они всплывают и поднимают голову и панцирь, чтобы дышать. Честно, я первый раз перепугалась, думала мужик нырнул и не выныривает, утоп, хотела вызвать спасателей, но передумала и забила, решила, что глюк. Голова у черепах большая, как у людей. Потом женщина предупредила, что есть такие звери и не стоит их бояться. С тех пор я регулярно их вижу)) Осторожнее, скутером или катером можно их переехать, хотя они быстро уходят под воду, а с парашюта их тоже видно, так что ищите черепах на счастье))

В отеле есть платная кальянная, а днём на её месте пекут лепёшки и дают айран. Кстати, было бы супер давать тан и в других барах днём, он вкусный и отлично снимает похмелье)

Охрана. Мы чувствовали себя в безопасности! Один раз мы накасячили, за что нас сразу пожурили, и правильно, за дело, скинули матрас вместе со спящим другом в бассейн. Не хорошо, конечно, зато действенно)) Сразу протрезвел)) В остальном все всегда идут на встречу)) Нас становилось с каждым днём всё больше, и нам разрешали организовывать себе место, чтобы мы не мешали остальным, мы сдвигали столы и никто не ругался, чудили как могли) Я приехала в отель в ужасном настроении, в депрессии, а уехала с женихом (сейчас уже почти год замечательным мужем) и кучей друзей)) Безумно благодарна всем, кто был с нами!!! Спасибо Вам, друзья!!! Отдых был просто великолепен, благодаря вашей компании и прекрасному отелю! Без сомнений приедем в ваш отель ещё много раз, уже в качестве семейной пары и, надеюсь, с прибавлением)))

+ Весело было всем, причем в нашей компании были ребята от 16 до 60, и все остались довольны!

+ Отель расположен недалеко от центра, вокруг много дискотек, баров и магазинов. Ходят мальчики с корзинами мидий с рисом и лимоном по 2 евро за штуку, на любителя, но мы просто безумно любим это блюдо и можем есть сутками, местный колорит так сказать)) Поэтому выйти в город хотя бы один раз стоит только из-за этого)))

+ И помните: атмосферу всегда можно создать, а все условия для этого есть!!!)))

СПАСИБО, ОТЕЛЬ!!!)))

Добавлено 07.06.14 23:11 (9 740 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)