Регистрация: 14.06.13
июне 2014
30.05.14 - 07.06.14

Супер!!

Странно,что на этом сайте нет ни одного отзыва по этому отелю.Возможно,потому что фото здесь представленные не отражают истинной красоты этого места и самого отеля.пришлось ориентироваься на отзывы европейских "товарищей" с других сайтов.рада,что не прогадала. Отель расположен в посёлке Эрмонес.на возвышении,в небольшой бухте,с обоих сторон окружённый горами и скалами,а из окна открывается чудесный вид на море.Отель рекомендую именно для тех,кто любит спокойный,размеренный отдых,без громкой музыки,анимации,и всяческих тусовок.Персонал приветлив и доброжелателен.Территория очень ухоженная,чистая.Везде высажены розы.Есть уютный бассейн. По ночам очень красиво поёт какая то птица.Брали в двух шагах от отеля на прокат квадроцикл,и съездили на все самые красивые пляжи той части острова (Глифада,Пелекас,Палеокастрица),а потом возвращались в такую уютную Филоксению.

вид из номера

пляж

пляж

Добавлено 08.06.14 00:22 (881 символов в тексте)

14:14 18.06.14

Здравствуйте Ольга! Расскажите пожалуйста подробней об отеле, качество обслуживания, питание,пляж. Очень хочется отдохнуть в спокойном отеле с хорошим обслуживанием. Заранее благодарен. Андрей.

18:47 18.06.14

Здравствуйте Андрей.Прежде всего хочу сказать,что очень многое зависит с каким настроем вы едете отдыхать.Замечу,что отель 3 звезды.не ждите супер номеров,и супер сервиса.Но для Европейской трёшки отлично.Philoxenia находится в 14 км.от аэропорта Керкира (25 мин.езды). сам посёлок Эрмонес уютный и спокойный.вечером приятно даже просто прогуляться. Вотеле всего 50 номеров.стандарт и дабл рум.вторые больше по размеру.мы брали стандарт.номерок небольшой,но чистый.в номере-большой встроенный шкаф,одна большая кровать,тумбочки большое трюмо,,бра,хол-ник,телефон,тв,.сейф,кондей. сейф и кондей за отд.плату. мы не пользовались ни тем,ни другим.( Персонал приличный,и воровства нет) Уборка каждый день,и именно тогда (что мне очень понравилось) когда вас нет в номере.Ванна чистенькая,СУ,везде плиточка ,бльшое зеркало,душевая кабина.в ванной есть форточка.можно устраивать приятный сквознячок. питание.мы брали НВ-завтрак ужин. завтраки обычные европейские-соки,кофе,молоко,джемы ,выпечка,сыр,ветчина..ужины достаточно вкусные(3блюда и десерт).все напитки за ужином платные,как и везде по системе нв. на территории есть 2 таверны. Навсика и Мария на пляже. мы обедали только в Навсике.очень вкусно,порции огромные! мы брали одну на двоих(так многие делают) Средний счёт такого обеда 12-15 евро (без напитков). кофе-3.50 евро.чай-2.50. дороговато. Все напитки и воду брали в магазине та территории,где есть всё необходимое. Если не сложно,лучше брать с собой маленький дорожный электр.чайник.

20:46 18.06.14

И обязательно фумигатор.По ночам могут комарики в номер залетать.По поводу пляжа.Пляж -галечный.вниз спуститься метров 100.но заход неудобный-камни почти везде.Но это не повод для расстройства.Всё это с лихвой компенсируется всем остальным.Можете взять на прокат авто,мото скутер,или квадроцикл.что собственно все и делают,никто привязанным к отелю не сидит.Самые красивые пляжи и места на западном побережье-Глифада-5км. от отеля.Пелекас-7км. Палеокастрица-14. прокат буквально в 10ти мин.хотьбы от отеля. авто-от30евро в сутки,квадро-25-30,мото скутер-15. Услугами гида не пользовались вообще,так как у них всё реально дороже.А самое главное,никакая экскурсия не даст вам столько впечатлений,сколько вы можете получить если сами всё обследуете и увидите,потому что Корфу-красивейший остров! Хорошего вам отдыха.

17:19 26.06.14

Ольга, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Действительно очень полезная информация, так как мы с семьей едим в этот отель в конце июля и совершенно мало отзывов было найдено по этому отелю. Мы уже были в прошлом году на Корфу и этот остров нас просто влюбил в себя. Мы решили вернуться:) У нас ребенок (5 лет) , но не смотря на это мы выбрали именно такое спокойно место, как Philoxenia, чтобы просто немного расслабиться. И все же, не могли бы вы подсказать, есть ли в отеле детская площадка и есть ли поблизости возможность пеших прогулок? Спасибо! (Юлия Белоусова)

20:20 26.06.14

Здравствуйте Юлия. К сожалению никакой полноценной детской площадки нет,кроме пары качелек во внутреннем дворе.Отель ориентирован на взрослых.Есть замечательный бассейн.Думаю,понравится и вам,и ребёнку.Возможность пеших прогулок конечно есть по посёлку Эрмонес.Уютно,спокойно и красиво...Справа от отеля на горе стоит пятизвёздный отель.там каждый вечер в ресторане на улице музыкальные вечера с живой музыкой . очень классно.Можете туда подняться,и по присутствовать.Если едете с мужем,то конечно обязательно берите на прокат машину.В этот отель здорово возвращаться после поездок.Желаю вашей семье отличного отдыха.Если ещё есть какие то вопросы-обращайтесь. С удовольствием отвечу.

15:31 20.08.14

Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста, ходит ли какой-нибудь транспорт до этих чудесных пляжей? Машину я не вожу и на скутере не умею... Спасибо за ответ. Светлана.

16:33 22.08.14

Добрый день Светлана.Автобус точно ходит,а вот откуда- и расписания не знаю.Если вы едете одна,и не водите машину и скутер,возможно вам будет муторно добираться на автобусе.Можете забронировать отель непосредственно в Глифаде,Пелекасе,Агиос Гордиос или Палеокастрице.Но если уже забронировали Филоксению,то оставляю вам ссылку.Думаю по поводу автобусов вам всё расскажут.Хорошего отдыха.http://vk.com/ostrovcorfu