АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3739
Фото: 79
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
январе 2014
17.01.14 - 25.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Великолепный отдых

Сразу скажу для тех кто не любит читать длинные отзывы.

Остров великолепный, океан потрясающий, территория отеля очень ухоженная и красивая, питание весьма разнообразное и вкусное, все и сервис соответствует 5 звездам. Номера староваты по обстановке даже телевизор с кинескопом. Вот за это твердая четверка. Но отдыху это никак не мешает, так в номере только спишь. Поэтому все на 99% это уровень 5 звезд. Рекомендую этот отель-остров всем! И с детьми тоже! Там много семей с детьми отдыхает.

Терперь подробно:

Размещение: нам повезло и достался нам номер 116, это бунгало де люкс с прямым выходом на пляж это северо-западная линия бунгало если смотреть относительно центра острова, там находится мальдивская рублевка - излюбленное место российских туристов. Все вполне обосновано - обойдя остров вокруг много раз лучшего месторасположения бунгало мы не нашли. Даже если вы купили номера супериор, настоятельно рекомендую сразу доплатить и обменять на делюкс бунгало. Лучший берег с мягким рассыпчаиым белым коралловым песочком именно с этой стороны. Берег пологий и купаться попояс примерно метров 50, потом по грудь - еще метров 100. Можно дойти до рифа и у вас будет домашний снокрлинг. Для пассивного отдыха ничего не нужно более - отдыхаешь возле номера, проснулся - окунулся в океане, загораешь,-шезлонги собственные у каждого бунгало, купаешься, никого вокруг не видишь. Почему то мы практически не видели наших соседей кроме тех которые были во второй половине нашего бунгало, семейная пара крайне тихая и скромная с двумя очаровательными сверх воспитаны ми детьми. Мы здоровались по утрам когда выходили на утреннее купание и все.

Питание: тк наше бунгало было подальше от всей движухи до ресторана было идти минут 5-7 пешком, нас это никак не напрягало тк ходьба это очень полезно, такая кардиотренировка ежедневная. Многие берут на прокат велосипеды около 5$ в день, точно не помню. Можно позвонить на рецепшн и вызвать гольфкар - за вами приедут и довезут куда скажете.

В общем то про ресторан - питание разнообразное, европейское в основном, но есть и мальдивийская кухня и китайская. Мальдивийская кухня - это конечно миф, но ежедневно с одной стороны было выставлено непонятно каких непонятно с чем блюд - типа экзотика для особо искушенных туристов. Мы питались европейской едой. Утром тосты йогурты каши сухие завтраки сосиски колбасы сыры , омлеты с чем закажешь сам, рис, овощи и море выпечки. Выпечка кстати была и на обед и на ужин тоже. Какое нибудь суфле, брауни, кексы, маффины, пироги, торты, пирожные, мороженое. Десерты были отменные!!!! И хлебобулочные изделия. Мне казалось это все пект здесь же. Хлеб был очень свежим и разнообразных видов.

Когда приходишь первый раз в ресторан за вами закрепляют столик и официанта и вместе вы будете до конца отдыха. Утром официант подходит спрашивает чай или кофе и молоко, в обед и ужин также предлагает чай и винную карту. У нас был полу пансион - завтраки и ужины, поэтому алкоголь мы при обретали по желанию. Пиво 6$ Хайнеккен 0'33, вино от 30$ за бутылку. Такие цены были одинаковыми во всех барах и ресторанах острова.

На обед и ужин всегда было разное мясо говядина, свинина, курица и рыба - жареная, тушеная, гриль и тп глаза всегда разбегались. Я очень люблю пасту и она тоже была ежедневно тоже разного вида и с разными соусами.

На острове есть тайский ресторан, итальянский ресторан, кофешоп, основной ресторан для включенных в стоимость тура завтраков, обедов и ужинов, бар с экоедой, бар с напитками и диск отечным залом, бар на пляже рядом с активными видами спорта, ресторан барбекю и гриля, бар в саду где вечером показывают фильмы, не помню его название но вечером до ужина там были счастливые часы и пиво можно было купить со скидкой 20%, к сожалению мы поздно об этом узнали, но даже в последний вечер купили сразу пива на вечер со скидкой перед ужином.

О раз влечениях и спорте:

На острове в качестве анимации ежедневно либо живая музыка либо дискотека вечером в отдельном баре с большим танц полом, там же бывают конкурсы и например крабовые бега, забавные зрелище в котором может любой поучаствовать и выиграть пиво, также есть шоу - кормление скатов или кормление акул. Очень интересно и захватывающе. На кормлении скатов можно их прокормить и погладить, они очень милые и так прикольно фыркают.

В общем нам не было скучно тк каждый день было что посмотреть вечером.

Бассейн. - как хорошо что он там был, с эффектом инфинити, там отдельно можно было взять пляжные полотенца бесплатно. В жару после обеда бассейн это самое то. Я рада что мы выбрали сан Айленд а не какой то другой остров например без бассейна.

Еще ходит трансфер бесплатно на соседний остров холидэй. Мы туда съездили один раз, там пиво на 0,5$ дешевле и путевки дешевое туда купить, но там нет бассейна и остров меньше - ни ресторанов ни спортивных площадок ни сада нет. Однако из плюсов то что остановившиеся на том острове также могут приезжать на сан Айленд и купаться в бассейне и купаться на общем пляже. Нас это не напрягало тк у нас был частный выход к морю и купались и шаг орали мы возле своего бунгало где хоть голым купайся! И никто мимо не ходит и фотоаппарат и телефоны мы все бросали на берегу когда купались.

Спорт - велосипеды, тренажерный зал, теннисный корт, сквош-корт, бильярд, кайтинг, парасэйлинг, скутеры, банан, снокрлинг. Все за отдельную плату . Мы брали за 10$ маску один раз - и занимались снокрлингом один день.

Экскурсии: как говорится если деньги девать некуда - можно взять экскурсию на китовых акул, рыбалку, голубые лагуны, местные деревни и тому подобное. Очень дорого и в большей части обман, вас просто покатают на большом катере с толпой таких же одураченных. А стоит почти все экскурсии по 100$. Не помню точно но для меня это было слишком. Мы взяли рыбалку нас отвезли куда то на соседний остров всем раздались лески с крючками кусочки рыбы были которые мы нанизывали на крючок кидали в воду и ждали - мы ничего не поймали, хотя если бы поймали то нам бесплатно пожарили бы на гриле это и это был бы наш ужин за 200 баксов .

Скучно на острове не было ни разу, поддня у нас отнимало время на фото сессии - мест красивых на острове в воде и вглубине острова много. Пока мы возвращались в номер уже пора было собираться на ужин. Каждый день мы посещали какое либо вечернее зрелище или просто гуляли, или сидели в баре где дискотека или где фильмы, или у нас был ужин например в райском ресторане.

Время прольет ело незаметно, впечатлений масса, я очень хочу вернуться туда и ни один курорт мира не сравнится с этим уникальным природным коралловым рифом в индийском океане.

Из минусов - то что иногда портило настроение:

1. Староватая мебель - но ничего не сломано и не отваливалось, думаю за это можно только звезду убрать у отеля, но отдыху не мешает и может это и плюс даже потому что из-за этого у отеля вполне демократичные цены на проживание.

2. Нас обманули в тайском ресторане - мы заказали пад тай и шашлык из куриных сердечек, нам принесли лапшу с чемто и какое то мясо. Мы долго объяснялись с официантом но он по английски вообще не понимал. А когда принес счет - там были указаны те блюда которые он принес, а не пад тай и шашлычки из сердечек как мы заказывали в меню. Мы не стали портить себе отдых заплатили и больше туда не приходили.

3. Весь персонал очень улыбчивый и добро желательный, спрашивают за ужином как дела как вы себя чувствуете- очень мило, хотя видно как молодым парням нелегко по английски произносить это. А вот представители российский тур фирм не так доброжелательны и улыбчивы. Они там предоставлены сами себе и я так понимаю политика любого тур оператора не предполагает воспитание приветливого заботливого персонала.

4. Цены на алкоголь - мы долго со скрежетом зубов платили за пиво. К концу отдыха я уверила себя что 1$ это 1 рубль и пиво стоит всего 6 рублей. Ну в общем на выпивку и экскурсии мы потратили 600$. Трижды брали вино за 28-35$ оно было вкуснейшим, и ежедневно муж пил пиво и днем когда заходили в бар и вечером. В общем мы выпили немного и не больше чем обычно мы выпили бы даже в тайланде. Поэтому я сделала вывод что хорошо что у нас был полу пансион а не all inclusive, тк он был гораздо дороже потраченных нами 600$ отдельно за выпивку. Например путевка all inclusive дороже на 800$ с чел.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Около бассейна пляж общий

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Серый аист - постоянных житель мальдивских островов

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вот такие товарищи участвуют в крабовых бегах.

Фото туриста отеля

Анимация

Вечернее кормление акул на краю водных бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Sand bank. - место на востоке острова с белейшим песком и синим горизонтом. Любимое место для фото.

Показать еще
Добавлено 08.06.14 09:39 (8 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:31 08.06.14

Олина, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять ужин на обед при питании HB? Если да, то как и с кем это решается? Заранее благодарю.

13:22 09.06.14

Евгений, да можно было. мы так делали несколько раз. Иногда наш официант был в недоумении и спрашивал у вас же типа завтрак-ужин, а мы ему говорили чендж чендж, и ели спокойно.
Советую ужин менять на обед только если у нас были планы на вечер, например пойти в тайский или итальянский ресторан или на барбекю.

а так обычно днем в жару хватало попить чаю (чай и кофе регулярно пополняются в номере) с шоколадкой из мини-бара (счет отдельно потом оплачивать)
или в кофе-шопе сидели в вай-фай, ели сэндвичи. Сэндвичи за 10 долларов включает в себя сэндвичи 2 шт или типа сабвэя и еще картошка фри с кетчупом и зеленый салат с капустой.

13:36 09.06.14

Олина, благодарю вас! Мы как раз планировали каждый вечер ходить в рестораны так-как ужин в столовой получается слишком поздно, да и на ужин мы едим мало.

15:23 09.06.14

ну тогдa выше полупaнсионa и не берите, будете сыты итaк

09:45 10.06.14

Олина, здравствуйте!!! Фото СУПЕР!!! А Вы не подскажите сколько нужно доплачивать за номер де люкс? Спасибо!

13:13 10.06.14

Спасибо. Рада помочь. Фотографии без фотошопа - чистые!!!

Про обмен на де люкс я читала тоже в отзывах и спрашивала у представителя туроператора,что это делают вроде как за 20долл то ли за каждый день, то ли всего 20 долл ( по цене не уточню, поищите в отзывах).

Лично мы еще интересовались на месте сколько будет стоить перейти с полупансиона на клюзив - это стоит 75 долл с чел в сутки (в общем то мы всего тратили в день долларов 30-50 на алко, поэтому не стали менять на клюзив)

Лучше у туроператора конечно сразу выберете номер делюкс бунгало чтобы потом не бегать по острову и не искать а куда бы лучше и кому деньги давать. Поверьте мне бунгало де люкс стоит своих денег - частная территория ваша личная по которой только ходят подметальщики, частные шезлоннги и море красивое прямо у ног, большинство красивых фотографий мы сделали прямо не отходя от бунгало

16:57 16.06.14

Подскажите, пожалуйста, о каких делюксах идет речь в отзыве? Я на сайтах ТО и ТА видел только одно деление номеров: стандарт-супериор-вотер-президент_вотер.

20:48 17.06.14

Мы летели трансаэротур посмотрите у них на сайте есть выбор. Номер 116 наш был делюкс бич бунгало

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олинa (2)