Регистрация: 07.06.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
январе 2014
17.01.14 - 25.01.14

Великолепный отдых

Сразу скажу для тех кто не любит читать длинные отзывы.

Остров великолепный, океан потрясающий, территория отеля очень ухоженная и красивая, питание весьма разнообразное и вкусное, все и сервис соответствует 5 звездам. Номера староваты по обстановке даже телевизор с кинескопом. Вот за это твердая четверка. Но отдыху это никак не мешает, так в номере только спишь. Поэтому все на 99% это уровень 5 звезд. Рекомендую этот отель-остров всем! И с детьми тоже! Там много семей с детьми отдыхает.

Терперь подробно:

Размещение: нам повезло и достался нам номер 116, это бунгало де люкс с прямым выходом на пляж это северо-западная линия бунгало если смотреть относительно центра острова, там находится мальдивская рублевка - излюбленное место российских туристов. Все вполне обосновано - обойдя остров вокруг много раз лучшего месторасположения бунгало мы не нашли. Даже если вы купили номера супериор, настоятельно рекомендую сразу доплатить и обменять на делюкс бунгало. Лучший берег с мягким рассыпчаиым белым коралловым песочком именно с этой стороны. Берег пологий и купаться попояс примерно метров 50, потом по грудь - еще метров 100. Можно дойти до рифа и у вас будет домашний снокрлинг. Для пассивного отдыха ничего не нужно более - отдыхаешь возле номера, проснулся - окунулся в океане, загораешь,-шезлонги собственные у каждого бунгало, купаешься, никого вокруг не видишь. Почему то мы практически не видели наших соседей кроме тех которые были во второй половине нашего бунгало, семейная пара крайне тихая и скромная с двумя очаровательными сверх воспитаны ми детьми. Мы здоровались по утрам когда выходили на утреннее купание и все.

Питание: тк наше бунгало было подальше от всей движухи до ресторана было идти минут 5-7 пешком, нас это никак не напрягало тк ходьба это очень полезно, такая кардиотренировка ежедневная. Многие берут на прокат велосипеды около 5$ в день, точно не помню. Можно позвонить на рецепшн и вызвать гольфкар - за вами приедут и довезут куда скажете.

В общем то про ресторан - питание разнообразное, европейское в основном, но есть и мальдивийская кухня и китайская. Мальдивийская кухня - это конечно миф, но ежедневно с одной стороны было выставлено непонятно каких непонятно с чем блюд - типа экзотика для особо искушенных туристов. Мы питались европейской едой. Утром тосты йогурты каши сухие завтраки сосиски колбасы сыры , омлеты с чем закажешь сам, рис, овощи и море выпечки. Выпечка кстати была и на обед и на ужин тоже. Какое нибудь суфле, брауни, кексы, маффины, пироги, торты, пирожные, мороженое. Десерты были отменные!!!! И хлебобулочные изделия. Мне казалось это все пект здесь же. Хлеб был очень свежим и разнообразных видов.

Когда приходишь первый раз в ресторан за вами закрепляют столик и официанта и вместе вы будете до конца отдыха. Утром официант подходит спрашивает чай или кофе и молоко, в обед и ужин также предлагает чай и винную карту. У нас был полу пансион - завтраки и ужины, поэтому алкоголь мы при обретали по желанию. Пиво 6$ Хайнеккен 0'33, вино от 30$ за бутылку. Такие цены были одинаковыми во всех барах и ресторанах острова.

На обед и ужин всегда было разное мясо говядина, свинина, курица и рыба - жареная, тушеная, гриль и тп глаза всегда разбегались. Я очень люблю пасту и она тоже была ежедневно тоже разного вида и с разными соусами.

На острове есть тайский ресторан, итальянский ресторан, кофешоп, основной ресторан для включенных в стоимость тура завтраков, обедов и ужинов, бар с экоедой, бар с напитками и диск отечным залом, бар на пляже рядом с активными видами спорта, ресторан барбекю и гриля, бар в саду где вечером показывают фильмы, не помню его название но вечером до ужина там были счастливые часы и пиво можно было купить со скидкой 20%, к сожалению мы поздно об этом узнали, но даже в последний вечер купили сразу пива на вечер со скидкой перед ужином.

О раз влечениях и спорте:

На острове в качестве анимации ежедневно либо живая музыка либо дискотека вечером в отдельном баре с большим танц полом, там же бывают конкурсы и например крабовые бега, забавные зрелище в котором может любой поучаствовать и выиграть пиво, также есть шоу - кормление скатов или кормление акул. Очень интересно и захватывающе. На кормлении скатов можно их прокормить и погладить, они очень милые и так прикольно фыркают.

В общем нам не было скучно тк каждый день было что посмотреть вечером.

Бассейн. - как хорошо что он там был, с эффектом инфинити, там отдельно можно было взять пляжные полотенца бесплатно. В жару после обеда бассейн это самое то. Я рада что мы выбрали сан Айленд а не какой то другой остров например без бассейна.

Еще ходит трансфер бесплатно на соседний остров холидэй. Мы туда съездили один раз, там пиво на 0,5$ дешевле и путевки дешевое туда купить, но там нет бассейна и остров меньше - ни ресторанов ни спортивных площадок ни сада нет. Однако из плюсов то что остановившиеся на том острове также могут приезжать на сан Айленд и купаться в бассейне и купаться на общем пляже. Нас это не напрягало тк у нас был частный выход к морю и купались и шаг орали мы возле своего бунгало где хоть голым купайся! И никто мимо не ходит и фотоаппарат и телефоны мы все бросали на берегу когда купались.

Спорт - велосипеды, тренажерный зал, теннисный корт, сквош-корт, бильярд, кайтинг, парасэйлинг, скутеры, банан, снокрлинг. Все за отдельную плату . Мы брали за 10$ маску один раз - и занимались снокрлингом один день.

Экскурсии: как говорится если деньги девать некуда - можно взять экскурсию на китовых акул, рыбалку, голубые лагуны, местные деревни и тому подобное. Очень дорого и в большей части обман, вас просто покатают на большом катере с толпой таких же одураченных. А стоит почти все экскурсии по 100$. Не помню точно но для меня это было слишком. Мы взяли рыбалку нас отвезли куда то на соседний остров всем раздались лески с крючками кусочки рыбы были которые мы нанизывали на крючок кидали в воду и ждали - мы ничего не поймали, хотя если бы поймали то нам бесплатно пожарили бы на гриле это и это был бы наш ужин за 200 баксов .

Скучно на острове не было ни разу, поддня у нас отнимало время на фото сессии - мест красивых на острове в воде и вглубине острова много. Пока мы возвращались в номер уже пора было собираться на ужин. Каждый день мы посещали какое либо вечернее зрелище или просто гуляли, или сидели в баре где дискотека или где фильмы, или у нас был ужин например в райском ресторане.

Время прольет ело незаметно, впечатлений масса, я очень хочу вернуться туда и ни один курорт мира не сравнится с этим уникальным природным коралловым рифом в индийском океане.

Из минусов - то что иногда портило настроение:

1. Староватая мебель - но ничего не сломано и не отваливалось, думаю за это можно только звезду убрать у отеля, но отдыху не мешает и может это и плюс даже потому что из-за этого у отеля вполне демократичные цены на проживание.

2. Нас обманули в тайском ресторане - мы заказали пад тай и шашлык из куриных сердечек, нам принесли лапшу с чемто и какое то мясо. Мы долго объяснялись с официантом но он по английски вообще не понимал. А когда принес счет - там были указаны те блюда которые он принес, а не пад тай и шашлычки из сердечек как мы заказывали в меню. Мы не стали портить себе отдых заплатили и больше туда не приходили.

3. Весь персонал очень улыбчивый и добро желательный, спрашивают за ужином как дела как вы себя чувствуете- очень мило, хотя видно как молодым парням нелегко по английски произносить это. А вот представители российский тур фирм не так доброжелательны и улыбчивы. Они там предоставлены сами себе и я так понимаю политика любого тур оператора не предполагает воспитание приветливого заботливого персонала.

4. Цены на алкоголь - мы долго со скрежетом зубов платили за пиво. К концу отдыха я уверила себя что 1$ это 1 рубль и пиво стоит всего 6 рублей. Ну в общем на выпивку и экскурсии мы потратили 600$. Трижды брали вино за 28-35$ оно было вкуснейшим, и ежедневно муж пил пиво и днем когда заходили в бар и вечером. В общем мы выпили немного и не больше чем обычно мы выпили бы даже в тайланде. Поэтому я сделала вывод что хорошо что у нас был полу пансион а не all inclusive, тк он был гораздо дороже потраченных нами 600$ отдельно за выпивку. Например путевка all inclusive дороже на 800$ с чел.

Около бассейна пляж общий

Анимация

Серый аист - постоянных житель мальдивских островов

Развлечения и спорт

Вот такие товарищи участвуют в крабовых бегах.

Анимация

Вечернее кормление акул на краю водных бунгало

Sand bank. - место на востоке острова с белейшим песком и синим горизонтом. Любимое место для фото.

Добавлено 08.06.14 09:39 (8 289 символов в тексте)

20:31 08.06.14

Олина, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли поменять ужин на обед при питании HB? Если да, то как и с кем это решается? Заранее благодарю.

13:22 09.06.14

Евгений, да можно было. мы так делали несколько раз. Иногда наш официант был в недоумении и спрашивал у вас же типа завтрак-ужин, а мы ему говорили чендж чендж, и ели спокойно.
Советую ужин менять на обед только если у нас были планы на вечер, например пойти в тайский или итальянский ресторан или на барбекю.

а так обычно днем в жару хватало попить чаю (чай и кофе регулярно пополняются в номере) с шоколадкой из мини-бара (счет отдельно потом оплачивать)
или в кофе-шопе сидели в вай-фай, ели сэндвичи. Сэндвичи за 10 долларов включает в себя сэндвичи 2 шт или типа сабвэя и еще картошка фри с кетчупом и зеленый салат с капустой.

13:36 09.06.14

Олина, благодарю вас! Мы как раз планировали каждый вечер ходить в рестораны так-как ужин в столовой получается слишком поздно, да и на ужин мы едим мало.

15:23 09.06.14

ну тогдa выше полупaнсионa и не берите, будете сыты итaк

09:45 10.06.14

Олина, здравствуйте!!! Фото СУПЕР!!! А Вы не подскажите сколько нужно доплачивать за номер де люкс? Спасибо!

13:13 10.06.14

Спасибо. Рада помочь. Фотографии без фотошопа - чистые!!!

Про обмен на де люкс я читала тоже в отзывах и спрашивала у представителя туроператора,что это делают вроде как за 20долл то ли за каждый день, то ли всего 20 долл ( по цене не уточню, поищите в отзывах).

Лично мы еще интересовались на месте сколько будет стоить перейти с полупансиона на клюзив - это стоит 75 долл с чел в сутки (в общем то мы всего тратили в день долларов 30-50 на алко, поэтому не стали менять на клюзив)

Лучше у туроператора конечно сразу выберете номер делюкс бунгало чтобы потом не бегать по острову и не искать а куда бы лучше и кому деньги давать. Поверьте мне бунгало де люкс стоит своих денег - частная территория ваша личная по которой только ходят подметальщики, частные шезлоннги и море красивое прямо у ног, большинство красивых фотографий мы сделали прямо не отходя от бунгало

16:57 16.06.14

Подскажите, пожалуйста, о каких делюксах идет речь в отзыве? Я на сайтах ТО и ТА видел только одно деление номеров: стандарт-супериор-вотер-президент_вотер.

20:48 17.06.14

Мы летели трансаэротур посмотрите у них на сайте есть выбор. Номер 116 наш был делюкс бич бунгало

Все отзывы Олинa (2)