Регистрация: 28.05.14
июне 2014
31.05.14 - 07.06.14

Всем привет...вернулись сегодня. Летали через Санрайз...

Всем привет...вернулись сегодня. Летали через Санрайз. Фотографии выкладывать не буду...их и так тут достаточно! Мы приехали в отель 31.05 рано утром. Нас сразу разместили, в основном корпусе, на 2-м этаже, с видом на центральный бассейн и было видно вдалеке море. Номер хороший, Standart Family,т.к. прилетел со всей семьёй, с 2-мя детьми (7лет и 10лет). Отдыхали 7 ночей(8дн). Отель находиться один из первых, по движению в сторону Сиде, от аэропорта Анталии(это очень удобно),т.к. и забирать вас будут последними, что тоже большой плюс! Территория отеля не большая, но и не плохая, все компактно и со вкусом. Бассейнов достаточно и глубины у бассейнов разные, 1,4м...1,2 и 0.35м для самых маленьких. На территории есть 4 горки, одна змеевидная и 3 прямых...более скоростных. Можно съезжать и детям и взрослым....очередей там не видел, но многие там любили кататься. Доступ к горкам ограничен по времени с 10-12 и 14-17.00, но могу ошибаться с точностью времени. Где есть бассейны, рядом стоят мини бары, где вам всегда нальют...стандартные напитки(вода,кофе, газировки,пиво, и основные коктейли...типа виски-кола.) Пиво у них турецкое ЭФЕС пилснер, любители пива знают. Что на счет питания.... кормили не плохо... хотя мне кажется разнообразия бы не помешало бы....т.е. часто встречается одно и тоже...хоть и вкусно. Мясного достаточно...есть и свинина, говядина,баранина и курицы довольно много. Гарниры разнообразные...пюре, фри, в мундире, спагетти, рис и т.д. Салаты разные и довольно много зелени. В принципе, если особо не придираться и вы не повар по профессии, то все достойно...и каждый найдет себе пищу по вкусу. Есть и сладкое и фрукты и довольно большое разновидность сыров...правда с колбасами мне показалось не много скудновато.... но это мелочи. Я не знаю, у кого там были впечатлении не очень хорошие к персоналу....скажу так... если вы без "улыбки"...то и вам без "улыбки"! Только не надо с ними по хамски....видите сами себя прилично...и вас там будут уважать. Если вы не разговариваете на англ, или немец... то знаю станд. слова хотя бы...то вас поймут...если нет...то там достаточное кол-во персонала....которых могут позвать и помочь. Только не надо там орать...и кричать...что они тупые и обязаны все знать русский язык...Не обязаны....но желательно, и то для них самих!На самом деле, отель рассчитан больше на немцев и в этом не отель виноват....а агентство...которое должно было вас предупредить. У нас проблем не было с общением, хотя мы нем.яз. не знаем...только по англ. и по русски мы там общались. Что касается номера Standart Family, то там 2-е комнаты. В одной одна большая, в другой 2 стандартные кровати(там спали дети). Все довольно чистенько....к мелочам не придирались. Также там есть 2 телевизора ВЕКО(2 канала на русском языке) и 2 мини-холодильника(мини-бар). Каждый день холодильник дополняли газировкой(фанта,кола) и водой. Внутри шкафа купе, стоит не большой сейф. В душевой есть фен. Есть полотенца для душа и лица, для каждого члена семьи и тапочки. Есть доп.зеркало с увеличением. Вроде всё...на счет номера. Пляжные полотенца выдают на -1этаже возле хамама и сауны. Они оранжевого цвета и получить их можно сразу как приедете в отель в обмен на карточки которые получите на рессепшене. Далее, менять их можно только 3 раза в неделю(понедельник,среда,пятница). Так что приносите в номер....и на балконе сушите. Многие, рана утром занимают лежаки возле бассейна, кладут полотенца. Только не кладите утром оранжевые....их могут забрать,т.к. убирают бассейн около 8.00 часов и могут забрать полотенца. Так они стараются бороться с теми....кто полотенца не убирают! Мы клали свои....потом после завтрака меняли на оранжевые. Делали мы не из-за того что не хватало лежаков, а для детей,возле входа в бассейн. На море мы тоже часто ездили и мне кажется лучше утром на море....а после обе возле бассейна. Но это уже как кому нравиться. К морю регулярно ходит автобус...без окон, его так легче узнать. Но многие ходили пешком, мы пару раз тоже так гуляли. На море есть душевая, туалеты(хорошие), не кабинки! Есть не большая(столовая) открытая и там же разливают станд.напитки. Лежаков много, всем места хватит. Есть волейбольная площадка...сам играл. Есть мин.футбол и Боча. Там же можно заказать полет на парашюте( 100 дол. за троих), примерно 12 мин. полета, проф.фотограф сделает фотографии и встроенная камера снимет полностью ваш полет(нам фото видео обошлось в 60 дол. и это не дорого! Есть там и другие развлечения....банан,водн.мотоцикл и еще что-то. Вход в море плавное...с приятным песочным дном. Детки постоянно собирали ракушки и камушки. Что еще...по вечерам народ собирался возле Лобби бара....там больше видов коктейлей....но это не значит, что есть все напитки, стандартные, только чуть больше чем в мини барах возле бассейна. Лобби бар работает круглосуточно...только после 24ч. за оплату....примерно 2 евро за чашку эспрессо. Встречают всех приезжих со сладостями и с шампанским. Но многие подходили к круглому столу и после проведенных дней в отеле.... и не видел со стороны персонала негатива по этому поводу. Еще хочу добавить информацию по поездкам в туры, из отеля. Мы сами без агентов съездили в Старый Сиде. Возле отеля постоянно курсируют мини автобус с 5 номером. Стоимость поездки 2 евро или 3 доллара. Мы ездили с детьми и мы договорились за 10 долларов за 4-х. Ехать примерно 30 мин....это будет конечная, так что не волнуйтесь....не проедите))) Идите туда куда все туристы идут...и фотографируйтесь возле развалин....Там есть где себя запечатлеть. Обратно возвращаетесь на конечную...ищете номер 5 автобуса...говорите название отеля и вас доставят обратно. Еще мы ездили на реку Манавгат с выходом в море и далее с заездом на автобусе на водопад. Это мы оформляли через Санрайз. Обошлась нам поездка в 130 долларов (40 со взрослого и по 25 за ребенка) примерно так. Нам понравилось и детям тоже. Наплавались....покормили на корабле...пить тоже там дают....если это кому-то интересно. Есть не большая анимация...Но многое зависит и от вас самих. Так же от агентства мы получили в распоряжение автобус, для поездок в магазины. Если вам кожаные изделия не нужны...лучше откажитесь ехать в магазин кож.изделий. Там работают профессионалы по раскручиванию вас на покупку....тяжело будет отказаться!))) Хотя там падают в ценах и очень прилично. Если на самом деле интересуетесь курткой, то там на самом деле, есть очень даже приличные из кожи и меха. Если денег не много, то не советую даже туда ехать,т.к. только получите раздражение.Ну а если готовы ехать....то все в ваших руках.Только сначала торгуйтесь с менеджером....а потом вызывайте директора магазина....и он может дать очень приличную скидку.....сходу....и это после того....как вы менеджера опустили до 50-60%. Мы смогли в итоге упасть от ценника аж 4,5 раза!))) Информации много...если интересует что-то конкретное...то готов поделиться. Езжайте в отель и не надо себя накручивать. Все будет окей!

Добавлено 09.06.14 01:42 (6 947 символов в тексте)

09:39 10.06.14

Добрый день! хороший отзыв, спасибо ,многое стало понятным, а не подскажите, есть ли рядом какой-нибудь рыночек или базар, если ли место куда можно прогуляться вечером?

11:40 10.06.14

Спасибо, Елена! Рядом есть рынок(базар), но мы туда не ходили. Надо выйти из отеля и дойти до дороги. Повернуть налево, в сторону Сиде, с правой стороны увидите не большие магазинчики...там есть еще экскурсионная палатка, прямо возле дороги(если интересно). Как я уже писал выше, мы туда не ходили и сколько идти не могу сказать. Но в любом случае в шаговой доступности. Многие ездили на мини автобусе №5, который едет в Сиде и по дороге проезжает большие базары....скорее всего там дешевле и само собой, выбора больше. В шаговой доступности могу предложить прогулку по пляжу, подышать морским воздухом, пройтись по песочку. Да еще хочу дополнить основной отзыв. В отеле есть WiFi около шести адресов доступа. Все зависит от отдаленности к ним. Чем лучше сигнал...к такому и подключайтесь. Логин: serenity Пароль: 1 Этот пароль действителен ко всем WiFi адресам. Лучше всего берет возле ресепшена. Еще не написал про рестораны, которые находятся внутри отеля. Их там три(Итальянская кухня, Турецкая и Морская). Вы можете в неделю воспользоваться один раз бесплатно. Нужно заранее записаться. Для этого Вам нужно подойти к управляющей отеля, которая сидит возле ресепшена, в отдельном помещении. Она плохо говорит на русском языке, лучше на нем.яз или край на англ. Но это не проблема, она с лёгкостью вам переведет информацию на компьютере и вы поймете. Мы ели Итальянскую кухню....очень понравились медальёны из телятины.

01:00 12.06.14

здравствуйте, скажите подходит ли отель для отдыха с детьми, в частности интересует детская анимация. Подскажите, хороший ли пляж, есть ли галька?

11:09 12.06.14

Спасибо за отзыв, все понятно, но скажите есть есть ли там в ванной шампуни, гели, мыло?

16:19 15.06.14

Спасибо. В ванной комнате возле раковины висит дозатор с жидким мылом фирмы Dave и еще гель для душа в душевой...тоже Dave... Еще в ванной был пакетик с ват.палочками, нитками, мал.пилочка для ногтей и мал. расческа. Плюс бел.тапочки на каждого постояльца, коробка спичек, пепельница, чайник, кофе,сахар, два стеклянных стакана и еще бумажные стаканчики..... Вроде всё..но мог что-то упустить.

16:45 15.06.14

Еще хочу добавить к осн.отзыву... В отеле есть магазинчики, ювелирный,оптика, сумки и еще магазинчик... где продаются сигареты, гели, журналы, все для моря и т.д. Сигареты там стоят не дешево и ассортимент не большой, так что везите с собой сигареты с запасом или купите в Dute Free. Для ориентировки...1 пачка сигарет Winston синий стоит там 5 долларов.

20:31 16.06.14

извините а вы не помните со скольких до скольких работают горки

08:28 17.06.14

Доступ к горкам ограничен по времени с 10-12ч и 14-17.00ч, но могу ошибаться с точностью времени.

08:42 17.06.14

Отель рассчитан на спокойный отдых. Очень много туристов с детьми.... от грудничков и старше. На анимацию мои дети не ходили....но могу сказать так, там есть аниматоры, которые постоянно зазывают к себе... Но сами постояльцы, не активные были. Знаю что она на нем.яз, так это все по простой причине....немцев больше и естественно шанс заманить их выше. Взрослых тоже по вечерам приглашают, на полуночную вечеринку.

08:44 17.06.14

Пляж хороший....песочный, с плавным входом в море....

14:08 17.06.14

Спасибо Роман и еще вопросик, видела на фото были раки, на сколько правда и были ли такие изыски, и если были то как часто и еще орешки к пиву есть? :)

15:33 17.06.14

Креветок, раков и мидий не было. Скажем так, морской еды на "шведском" столе там в обще нет. Есть ресторан "морской", при отеле, там возможно и есть.... форель точно была. Может это связано с не сезонностью,такое бывает.

11:17 18.06.14

А орешки к пиву?

20:47 18.06.14

Лично не видел!))) Но не проблема там купить!)))

05:46 19.06.14

Скажите, а детям вашим не скучно было? Мы едем с детьми 3 и 8, как то уже переживаю что им будет мало интересного, и горки большие. С зеленью совсем плохо? Погулять то где?

19:14 19.06.14

Моим скучно не было...все зависит от самих детей конечно...там есть и горки и отдельная детская площадка. Анимация там не сильно развита...этот отель подходит больше к спокойному отдыху! Зелени там действительно не много...т.к. отель относительно новый....да и где там сажать деревья...там очень компактная территория!

19:18 19.06.14

Да, кстати...не давно вернулись друзья с этого отеля...мы там познакомились...так они сказали что действительно после нашего отъезда был один день японской кухни и были большие королевские креветки и суши! Так что кому как повезет!)))

15:35 20.06.14

Для 3-х летнего то найдется бассейн и горочка? Или только вариант на родителях кататься?))))

20:38 21.06.14

Добрый день, Роман, скажите, а отель Side Crown Palace случайно не рядом находится, почему-то мне подумалось, что у них общая территория?
И еще, анимации на русском нет ни для детей, ни для взрослых?

22:36 22.06.14

Бассейны есть детские...но с 3-х летним ребенком и в ванне надо быть вместе! А уж кататься, так тем более...лучше малыша брать на руки!

22:43 22.06.14

Добрый день Мария! Есть там анимации...но уж очень тяжело туристов загнать....конечно и от самих аниматоров зависит. Но этот отель расчитан на тихий отдых... есть отели, где есть сильная анимация и в основном на русском говрят. Здесь такого нет...Если немцев больше....то анимация будет на немецком проходить! Хотя они стараются дублировать на английском....на русском практические аниматоры не говорят...Знают его плохо...но с улыбкой! Палас находится где-то не далеко...мы мимо его вроде проезжали.....больше ничего про него сказать не могу.

13:44 25.06.14

И еще, анимации на русском нет ни для детей, ни для взрослых?

Мария, мы тоже отдыхали в этом отеле, причем в одно время с Романом, судя по датам ))) мне вначале тоже показалось, что Palace где-то недалеко, но потом, по дороге из Сиде в отель, увидели отель с таким названием, причем он был довольно-таки близко к Старому Сиде. Не знаю, может их несколько ))) в любом случае, никакой общей территории нет, Serenity стоит сам по себе ))

13:48 25.06.14

и кстати по поводу сладостей на столе возле ресепшена: мы постоянно с дочкой (почти 2 года) подходили и брали рахат-лукум и яблоки, что на стойке ресепшена в корзинке - никто никогда даже косо не посмотрел, равно как и на взрослых, которые себе шампанское наливали сами )))

04:22 26.06.14

скажите а велосипеды на прокат есть?

00:55 27.06.14

Прокат велосипедов там нету...есть прокат автомобилей. Но особого смысла там арендовать его, я не вижу.

00:58 27.06.14

Галина, мои дети тоже яблоки постоянно тоскали)))....восточные сладости их не привлекали. А вот шампанское нам не понравилось...на любителя.

06:08 27.06.14

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что за дополнительные корпуса? Они перед зданием отеля , сбоку или внутри территории? Нет ощущения, что кто там проживает как бы отделен от основного отеля?на море есть волны или спокойное в этом районе?

14:40 27.06.14

Роман, а как там с кондиционерами в фемили? Центральный или сплит?

14:40 27.06.14

Роман, а как там с кондиционерами в фемили? Центральный или сплит?

16:34 29.06.14

Добрый день, Ольга! Там есть отдельно стоящий корпус от основного здания. Этот корпус не большой....видимо только для доп.номеров его построили. Много рассказать про корпус не могу,т.к. жили мы в основном здании. По мне так без разнице, где номера....главное в номер возвращаться только для сна. Что касается волн, то когда мы там были,волны были всегда и это не минус....а даже плюс. Детям доп.развлечение было, подпрыгивать на волнах. Пляж там не большой,но хороший. Гулять можно по всему побережью,т.е. не только на территории пляжа отеля.

16:36 29.06.14

Добрый день, Галина! Там стоит сплит система, но нам повезла с погодой. Температура была комфортной...и нам не потребовалось им пользоваться!

Все отзывы Roman (1)