Регистрация: 02.04.14
мае 2014
26.05.14 - 05.06.14

Объективный отзыв

Отдыхали в этом отеле с 26 мая по 5 июня 14г. Двумя семьями с детьми- 11 и 13 лет. Выбирали отель по отзывам, поняли, что сколько людей, столько и мнений, так как люди есть как с позитивным настроем, так и с негативным. по большому счету нас все устроило, все было, как мы и ожидали. У меня было 2 основных требования- приемлемая еда и удобный заход в море(т.к.наслышаны, что в Египте кругом кораллы, обдирающие ноги) Ну и чтоб территория радовала глаз. Не разочаровалась ни в чем. Вход в море действительно удобный- рядом с понтоном- песчаный заход, кто не особо плавает, да и для детей подходит. Кораллки купили, но надевали всего пару раз- и без них не режешь ноги. Риф действительно мертвый, но рыб все равно посмотрели, ну уж кому очень хочется большое разнообразие-вправо по берегу пешком минут 15- пляж отеля Барон, там с понтона увидите множество рыбок. Территория отеля большая, т.к. на ней расположены два отеля, даже и не поймешь, где кончается один и начинается другой, гуляли везде. Около основных корпусов- большой бассейн. сначала метр глубиной-для детей, потом по горло. Вокруг лежаки. с одной стороны- корпус столовой, над ней-терраса бара, с другой стороны- шатер ресторана Тиран, рядом выдают полотенца. с ресепшена можно выйти к кораблю-рядом детский бассейн метр глубиной. Рядом детский клуб, кальянная зона с диванчиками, шатер с бильярдом и аэрохоккеем (одна игра 2 бакса). Тут же амфитеатр, где в 9 часов начинается детская дискотека, а в 10- представления. Если идти далее в сторону моря- остановка шаттла-баса (чтоб ехать на море) и кальян-бар, где в 23ч начинается дискотека., иногда в 20ч -живая музыка или караоке. Направо- пальмовая аллея, по бокам растут подсолнухи, огромный бассейн отеля Sol Serene, дальше корпуса и главное здание этого отеля, перед ним- еще бассейн. Вечером-очень красивая подсветка. Вообще территория очень интересно распланирована- то беседка, то шатер, то бассейн, то живая изгородь. Пальмы, огромные кактусы, алоэ, цветущие кусты. Поздним вечером-вокруг тишина. Кто хочет тусить-отрываются на дискотеке, которой не слышно в наших корпусах, кто хочет поспать в тишине-пожалуйста. Аниматоры- как заведенные с утра до вечера-то на пляже собирают на аэробику, йогу, аквааэробику, восточные танцы, водное поло, то вечером нарядные-приглашают на концерт.Один день-концерт силами аниматоров, другой- приглашенные артисты. Еда. Перечислю все блюда, что мы видели. Завтрак. Омлет с овощами, яичница, блинчики. Все делают при тебе. Брынза, сыр, колбаса, сосиски,овощи сырые и запеченные, картофельное пюре, фасоль, выпечка, десерты. Чай черный или спросить у официантов зеленый или с мятой в пакетиках. Кофе, горячий шоколад, молоко из аппарата. Хлопья-сухие завтраки трех видов, единственное плохо-молоко рядом холодное. О, забыла про мед! Отличный мед к блинчикам-светлый и темный. Или джем трех видов. Фрукты- апельсины, дыня, грейпфрут, финики, пару раз были персики. Так и не попробовали гуаву, говорят-не сезон. Зато финики! Большие, мясистые, не как доходят до нас- пересушенные. Вот финики я буду вспоминать еще долго. Обед и ужин. У входа в ресторан на улице готовят котлеты, люля кебаб, рыбу, кальмары с овощами, печенку, один раз был шашлык из курицы, другой- из баранины. Внутри - супы двух видов-с овощами или с вермишелью, иногда и с тем и с другим вместе, было еще типа солянки и типа борща, суп-пюре с грибами, но все вкусно, мой сын, который не очень то ест супы-бегал за добавкой. При тебе готовят спагетти или макароны-с перцем, томатами, зеленью, луком, фаршем, сыром, или картофель фри. Еще картошка в неск.видах, очень хорошо тушеная говядина, филе морского языка, лазанья, запеканка с фаршем, рис, пару раз ели осьминожек, утку. Кому нельзя жареное-есть уголок с вареными-печеными овощами, рисом, рыбой. Детский уголок- маленькие столики, телевизор с мультиками, дет.меню. Хлеб разных видов. овощи- сырые, жареные, печеные, маринованные, в виде салатов, просто нарезанные, заправка неск.видов, оливки, маслины, зелень. Маленькие бисквитики, видов 6-8. Выпечка из слоеного теста. Ну вроде все перечислила. Это для тех, кто прочитал, что выбора в еде нет никакого. Да есть выбор! Просто комбинируйте каждый день и все. Уборка. Поскольку в номере не свинячили, уборщику разрешали убираться через день. Оставляли по доллару, зато были с лихвой снабжены гелями-шампунями-бумагой-мылом. Подружились с Essem и Amr, барменами из Aida бара, там делают лучшие безалкогольные коктейли и джин-тоник, с лаймом и льдом. В день выезда переживали, что останемся голодными, так как номер сдаем в 12, а уезжаем вечером. Но браслеты с нас не сняли, так что смогли спокойно пообедать и переждать полуденный зной в баре под кондиционером. Представитель отеля Наталья оставила нам карточки на полотенца, чтоб мы смогли сходить искупаться на море перед отъездом. Мы ездили через Пегас Туристик, и когда у моего сына поднялась высокая температура, мы позвонили отельному гиду, нас отвезли на машине в клинику, врач осмотрел, выписал лекарства, водитель купил их в аптеке, и привез нас обратно. Мы заплатили только 30$ за активацию страховки. Минусов немного, но они есть. Когда летели туда, из дома выехали в 10 утра, наш самолет задержали на 4 часа, в отель нас привезли только в 22 ч по местному времени. Ужином нас не покормили, сказали что гид не заказал для нас поздний ужин (как раз в этот день сменился отельный гид). Интернет в отеле платный 4 дол.в час. Но можно купить карточку в Vodafone, 3 гига за 12 дол. И автобус из отеля в город платный- в Наама-бей 5 дол с человека туда-обратно, в старый город- 6 дол. Ходит такси-15 дол.-хоть 2 человека, хоть четыре. Вот такой вот полный отчет об отеле Sol Sharm. Если что-то упустила-спрашивайте. Мы остались довольны отдыхом. Ведь мы ехали в Египет за солнцем, морем и положительными эмоциями.

Добавлено 09.06.14 03:03 (5 796 символов в тексте)

12:30 12.06.14

Sol Sharm Hotel приветствует Вас и Вашу семью!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, за Ваш позитивный отзыв и отличные рекомендации нашему отелю. Мы очень рады, что Вы остались довольны территорией и сервисом.Также благодарим Вас за искренне позитивный отзыв о наших сотрудниках. Все Ваши комментарии обязательно будут переданы руководству! Искренне надеемся, что Вы посетите нас вновь!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh

Все отзывы Ирина (1)