Регистрация: 12.02.12
мае 2014
14.05.14 - 25.05.14

Жить можно.Рекомендую.

В Таиланде отдыхали первый раз, семья с ребенком 10 лет. Тур покупали в феврале, у Библиоглобуса. 2 ночи в Бангкоке и 11 ночей в ПТТ. Перелет из Москвы Трансаэро, вылет из Домодедово в 23.30 без задержки, летели 8.5. часов. Заняли по три свободных места и спали всю ночь. На обратном пути этот номер не прошел-сидели как кильки в бочке, только дочке удалось уснуть и проспать весь перелет. Прилетели мы 12 мая и 2 ночи провели Бангкоке, в отеле PRINCE PALACE и этот отель нам ОЧЕНЬ понравился.

Мы жили в отеле Паттайя парк с 14 мая до 25 мая 2014 года, в принципе все понравилось, единственное украли серьги , оставленные на столе ( очень торопились на экскурсию и не успевали убрать в сейф) По виду золото, на деле за 500 р. ( дочка в них ходила) Как приехали с экскурсии сразу позвали менеджера, уборщицу. Такой концерт устроили-перерыли все наши вещи, искали в чемоданах, кошельках, потом уборщица раздевалась, конечно ничего не нашли. Так что не стоит расслабляться, все убирайте в чемоданы, сейф.

Жили мы в корпусе с башней, номер бронировали DELUXE-это значит прямой вид на море. Радовались потом по несколько раз в день правильности выбора. Перед сном муж с бокалом рома с колой любил посидеть... Номер дали на 16 этаже. 1616. В номере все работало, кондиционер, холодильник, телевизор показывает 1 канал ( но с разницей в 3 часа. ( в 12 ночи мы смотрели 9 часовые новости) Минибаром не пользовались, сразу убрали его в сторону. С собой из Москвы взяли чайник, вечерами пили чай, иногда днем кофе. Убирались в номере каждый день, подметали пол, меняли постельное белье, полотенца, добавляли мыло и шампунь. Бесплатно давали по бутылке воды на человека, бутылки нельзя выбрасывать, они их потом забирают.

Про отель уже много написано. Из неприятного-это муравьи в номере, очень мелкие, что мы их сразу и не заметили, но тут мы сами виноваты-все хотят на ночь тарелочку фруктов. Муравьи жили на столе, в ванной. Периодически я с ними боролась.

Столовка не очень приятная, пахнет противной китайской едой. Рядом вход в туалет, запаха туалета нет.Посуда в столовке была чистая, может и из толстого пластика, мы не обратили внимание. Я на завтрак ела оладьи с лимонным джемом, иногда сосиски, иногда тост с маслом, арбузы, ананасы. Конечно не хватало йогурта, круасанов...За завтрак ставлю 4. Мужу завтрак нравился-яичница, сосиски, тост. Кофе нормальный. Еще заметила, что наши прекрасные дамы набирали огромные тарелки еды-обязательно гора макарон, 5 сосисок, яичница, а еще тарелка овощей ну и т.д.

Пляжные полотенца дают на 1 этаже около ресепшена до 15 часов. И сдать полотенца надо до 19, а то штраф 300 бат!! Рваные. Серые. Твои.

На острова мы не ездили, купались у отеля, т.к. по утрам у нас были экскурсии, вечером после 16 в эти дни мы ходили на пляж.

Что мы посетили в Паттайе.

Крокодиловая ферма( экскурсия от Библиоглобуса за 115 бат с человека).

Открытый зоопарк Кхао-Кхео ( у нас была машина с кондеем на нашу семью, нас возил таец, ничего не рассказывал, только подвозил нас к зверям , вся экскурсия заняла 3 часа, с 9 до 12 утра. В 13.30 уже были в отеле. 3 часа нам хватило, хоть изначально были планы провести там весь день и взять гольфкар. Но муж забыл водительское удостоверение дома. 750 бат на человека.

Сад мадам Нонг нуч. Там 2 шоу фольклерное и шоу слонов. Стоило 500 бат на человека.

Храм истины.

Квай ( это с ночевкой в домике на воде, но с электричеством и кондиционером. отель THE HUB ERAWAN RESORT) Плавучий рынок, Храм ТИГРА, Дорога смерти и пещера, обед, кормление обезьян. Потом катание и КУПАНИЕ НА СЛОНЕ В КВАЕ!! Шоу слонят. В 15 заселение в отель,( можно было выбрать домик на воде или на суше.Потом сразу сплав в жилетах, нас тянули на тросе, но нам хватило острых ощущений. Вечером ( в 21) сделали тайский массаж в отеле. Хорошо!! В 22.30 все уснули.....На следущий день в 6.30 завтрак, а в 7 отъезд из отеля-сначала на водохранилище и дамбу. Потом с 8 утра- 7 уровней водопада Эраван. Купание на 7 уровне... 3.5. часа провели на водопаде!!!! в 11.30 выехали обратно в Паттаю. Заезжали на дегустацию чая, потом к королевскую аптеку. В 17 были в отеле.Стоимость 7500 на нашу семью ( дочке сделали скидку) по 3000 с человека.

Шоу трансвеститов Колизей. Ехать от отеля 20 минут.

Шоу Big Eye ( дочка пошла на массаж, потом сидела в интернете в массажном салоне. Туда нас везли на машине 20 минут, там 50 минут и 20 минут обратно. Шоу понравилось, давно мы так не смеялись.:)

Два вечера на Уолкинг стрит гуляли. Посидели там в кафешке, поели мороженое, посмотрели фокусника, закупились в магазине косметики BOOTS.( в самом начале улицы) Дошли до пирса, в 22 часа уже домой уехали. ( на массаж- салон работает до 24 часов, но последний клиент в 23 часа)

Еще один вечер -Централ фестиваль обошли, еще один вечер-Роял Гарден Плазу-комната страха, мультик, музей рипли ( это я не советую).Все экскурсии брали у Река тур, у них есть группа в контакте, ее ведет менеджер Андрей. А у отеля сидит девушка Ксюша 0876740326. Вот ее телефон-она может подъехать в любой отель, если кому надо.

Каждый день мы ходили на массаж в салон Мадам да да. Дочка делала масляный массаж за один час 300 бат, мы с мужем тайский или масляный, пару раз масссаж ног. ( 200 бат) Лучше всех делают -ПОНД, ПО, ДАЙ, НОЙ.

Кушали днем в TWELWE, а вечером на рынке. Для сравнения поели в Амара и в Сибиряке. Ну вот в Twelwe готовят вкуснее, дешевле, чище. ( и туалет чище в том числе)

WI FI бесплатно пользовались в кафе TWELWE ( пароль прямо на меню написан на столе) и вечером в массажном салоне.

Пляж.

Ну что тут скажешь- нет урн для мусора, наши соотечественники мусор и бросают, сама видела. Ну и дети конечно- попили колу-бутылку на песок бросили. Тайцы убирали не каждый день пляж, но иногда было чисто. Море очень теплое, мы по 2-3 часа в день купались.

Аптека.

Прямо в начале улицы хорошая аптека NONA. Продавец Консультант очевидно понимает в лекарствах. Там продается Пантенол ( 400 бат), Алое Вера и т.д.

Китайцы. Нам они не мешали, в отеле вели себя нормально, не орали, улыбались. А то я тут начиталась, что отдых рядом с китайцами это кошмар. Да и соседями на этаже нам повезло, ночью была идеальная тишина.

Собаки. За наши 11 ночей собаки ночью НЕ ЛАЯЛИ. Очень дружелюбные, на туристов ВООБЩЕ внимания не обращают. На рынке когда кушаешь-могут стоять рядом и просить еду ( креветки не едят:)

Курение в отеле- около лифта стоят пепельницы и один раз мужчина курил. Больше курящих мы не видели, курят только на пляже.:(

Аквапарк. Вход 100 бат на целый день, дают билет или ставят печать. Дочка ходила один раз, ей понравилось, но в море ей нравится плавать и нырять в очках больше, поэтому больше не ходила.

Территория отеля большая, тихая, зеленая, тенистая. Есть где погулять с коляской.

Еда на пляже. Мы покупали только мороженое. В кафе кушать приятнее.

Продавцы на пляже. Если на них не смотреть они и не будут навязывать свой товар. Купили гамак за 250 бат, кокосовое масло за 50 и 200 бат. Слоника сделанного из кокоса за 100 бат ( хотел 260) но я сказала больше нет денег.

Обмен валюты. На нашей улице был самый плохой курс. Меняли около Волкинг стрит. За 1000 рублей давали 920 бат. За 1000 долларов-33 000 бат .Кто-то менял еще по более лучшему курсу. Мы не нашли.

Тук-тук. От отеля вверх по улице поднимаетесь. Влево идут туки до Уолкинг стрит.10 бат с человека. Дальше если поехать по Секонд роуд будет ROYAL GARDEN PLAZA ( там самолет красный врезался в стену) еще дальше Централ Фестиваль. Там у входа вечером можно было сфоткаться с лемурчиком.100 бат.

Выражаю благодарность сайту ОТЗЫВ и всем кому не лень писать там подробные отзывы.

За день до отъезда на рынке у отеля купили большой чемодан тайского производства KATAO на 4 колесиках за 1600 бат. Просил 1900.Там же на этом рынке купили манго 10 кг ( это 30 штук) .Положили 6 кг в ручную кладь ( просто в 3 сумки разделили) остальное положила в чемоданы. И 10 кг ананасов купили-все положили в новый чемодан ( каждый был в сеточке и в отдельном пакетике) Еще 1кг рамбутанов и 1 кг мангустинов- эти в чемодане вообще лучше всех доехали. Мы летали Трансаэро можно было 20 кг в чемодане и 5 кг в ручной клади провести. Один чемодан был 20600. Но нам ничего не сказали.

А отель рекомендую, жить можно, если будет горящий тур с удовольствием поедем туда еще раз.

СПА

Добавлено 09.06.14 10:09 (8 340 символов в тексте)

21:23 12.06.14

Ирэн,содержательный отзыв.Я из Владивостока.На корпус башней многие жаловались.Отдыхали семьей на Новый год 2013-2014.В прошлом году отдыхали на Пхукете-есть с чем сравнивать.От Пегаса(не реклама)....Корпус без башни 612 номер Фэмили Сьют.Из Владивостока на 4 человека 140 тыс.Три комнаты,два туалета,три телевизора с USB,два сейфа,вид на море.Насекомых и китайцев не было...Единственная проблема-три часа после моей просьбы убрать дохлую кошку под балконом не выполняли...Еще раз спасибо за Ваш отзыв.В номера с Башней не поедим.

12:04 19.06.14

Добрый день, Ирэн! Спасибо за подробный отзыв, собираемся в этот отель. Скажите, а TWELWE - это кафе на русской улочке? И где находится массажный салон Мадам да.да.? И ещё ...шоу Big Eya..это ХХХ для взрослых? За ранее благодарю, Виктория.

13:51 22.06.14

Big eye- шоу для взрослых. 50 минут продолжительность. 500 бат стоило на человека. Кафе TWELWE находится на русской улице ( SOI PATTAYA PARK- переулок паттайя парк) с правой стороны, это если вы поднимаетесь от отеля вверх к улице по которой ходят тук туки. Рядом еще обменник с более менее курсом приличным. ( но в центре курс лучше).Массажный салон с левой стороны по этой улице. И еще есть один обменник по левой стороне улице-там был самый лучший курс всегда (он до массажного салона .)

14:21 16.07.14

Здравствуйте, спасибо за отличный отзыв. Подскажите пожалуйста, мы тоже планируем ехать с дочкой, интересно шоу big eye вы где дочку оставляли в салоне рядом с этим шоу или где? можете написать про этот момент подробнее?
Заранее спасибо!

22:35 21.08.14

Ирен,от чего выбрали этот отель,а не Джомтьен Палм Бич, как хотели? В Джомтьене получше,да и вообще он котируется по сравнению с другими...

21:18 13.11.14

Волейбольная площадка, рынок с разнообразием еды, аквапарк для дочки.

Все отзывы Ирина (13)