Регистрация: 04.02.14

мае 2014
24.05.14 - 31.05.14

В LA BAGATTELLA по фортуне от Тез-тура

Заказали у тез-тура TEZ EXPRESS ISCHIA 3* STANDARD (НВ) за 27 тыс. руб. Понравилась цена предложения. Давно мечтали еще раз побывать на Искье. Ваучер прислали на LA BAGATTELLA 4*.

Отель понравился. Кормили нормально. Завтраки были для Италии просто замечательные - кофе зерновой из автомата, горячие свежие круасаны, йогурт, яйца, помидоры, кексики. Номера с антикварной, удобной мебелью. Сантехника современная. Все чисто и красиво и в отеле и на территории вокруг. Хозяйка норовит вписать в счет лишнее - при выселении надо заранее просить счет и все проверять. Нас пытались надуть на 40 евро. Счет на итальянском. Холодильник - 10 евро за неделю. Сбор за проживание 1.5 евро в день с человека. (за 2-х 21евро за неделю).

Заселяет строго после 14 часов, а выселить норовит часов в 10 утра. Отель удачно расположен. Пляж хороший метров 200 от отеля (бухта Сан-Франческо - красиво оформлена скалками, пляж - нежный песочек, кругом все в цвету, есть душ и ногомойка).

В море встречаются ядовитые медузы. Обжигаю очень больно. Ожог до сих пор не прошел, а столкнулся муж с ней в первый же день.

Детей до 12 лет в термальные бассейны не пускают. В Багателле термальный бассейн в цокольном этаже есть, работает 2 часа с утра и 2часа вечером. Попахивает хлоркой. Но все чистенько.

Подорожал проезд на автобусе по острову - на три дня проездной стоит 13 евро.

На катер до Неаполя один билет для не резидентов еврозоны из Искья-Порто - 17,60 евро, а обратно до Форио 18,60 евро.

Билет в мертро на весь день - 4,90евро. Поезда в метро ходят редко или нам так просто повезло. Люди в Неаполе очень доброжелательные. Видя, что у нас затруднения, помогали правильно выбрать направление передвижения. Неаполь понравился. Не могу сказать, что он отмыт до блеска, но чище чем в Москве в районе "Тушинской". Я бы сказала, что легкая небрежность Неаполю к лицу. С 11 утра до 17 ч. мало, что удалось подробно посмотреть. Но мы погуляли, прониклись духом, нашли капеллу Сан-Северро, зашли, заплатив 7 евро за билет. Больше в музеи не пошли. Решили подняться к крепости на метро и обозреть окрестности. Виды чудесные. Обратно легко спустились пешком. По ценам - в Неаполе все дешевле, чем на Искье раза в два. В Неаполь хотелось еще приехать. Но поездка в этот раз в Италию у нас была внеплановая, и с еврами была напряженка. А так все замечательно, как всегда.

Марина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 09.06.14 12:56 (2 375 символов в тексте)