Регистрация: 21.05.14
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отличный отель и отдых!

Добрый день! Хочется написать немного от отеле, об отдых и о Греции. Итак, прилетели мы 28 мая семьей (2 детей) в Ханью. До отеля ехать минут 45, не больше. Автобус вез только туристов из этого отеля, поэтому нигде не задерживались. Разместили сразу, даже пригласили поужинать, хотя ужин закончился в 22.00 (а мы прилетели в 23.00, т.к. рейс задержали). Задержка была из-за того, что в багажном отделении обнаружили неисправность (то ли дверь заклинило, то ли багажом ее повредили...) А так вылетели бы вовремя. Летели Трансаэро, все гуд. Ну так вот... пошли все сразу в ресторан, перекусили и по номерам. Нам дали бунгало на 1 этаже. Номер небольшой, метров 20 комната, ванная, прихожая с большим шкафом-купе. У нас была 2-спальная кровать и 2 односпалки для детей. Есть выход во двор, там стоит столик и сушка для белья. Отлично! В самой гостинице, думается мне, не так уютно, но объективно сказать не могу, т.к. не была. Бунгало мы остались вполне довольны. Про территорию отеля писали много, все отлично. Еда тоже разнообразная, на любой вкус. Детей всегда есть чем накормить: на завтрак всевозможные хлопья, шоколадные шарики, каша только овсяная, яичниц, омлетов не сосчитать. Сосиски, колбаса, мясо, овощи, фрукты, всего и не вспомнить. На обед суп-пюре каждый день разный, мяса 5 сортов, зелени, гарниров......... фруктов, сладостей.........в общем, объестся можно на 2 года вперед ))) Плюс еще работает бар на территории отеля с 10 утра до 7 вечера, где можно подкрепиться в течение дня или если не успел на завтрак/обед (мало ли экскурсии) + там мороженое и коктейли алкогольные и б/алкогольные. В общем, на счет еды не переживайте вообще!!! Вечером с 21.30 до 22.30 детская анимация: было Дисней шоу, тематические вечера и просто шоу. Дети в восторге. После шоу просто дискотека. Все это время работает бар с напитками. Коктейли делают на совесть - алкоголь не экономят ) Но откровенно пьяных людей мы там не видели, все семьями с детьми.

В самом поселке делать особо нечего, только погулять по побережью и вдоль поселка. Мы брали на 3 дня машину и ездили на озеро Курнас (настоятельно советую - очень-очень красиво!), на пляжи Элафониси, в Ханью и просто по деревушкам посмотреть греческий быт. До Ираклиона не доехали, т.к. детям хотелось купаться. С погодой нам не повезло, можно сказать. 4 дня был холодный ветер, 2 дня шторм. Но ребенок в бассейне купался каждый день, несмотря на непогоду ) Единственный минус отеля - пляж все-таки не песчаный, а галечный. Везите с собой тапки. Там они стоят 16-18 евро. Когда мы приехали - кое где был песок на пляже, и в море через метр тоже было песчаное дно. Но после шторма песка не стало, и заходить с море было трудновато, т.к. камни были достаточно большие. За 3 дня до отъезда установилась хорошая погода, вода прогрелась в море, в бассейнах так вообще как парное молоко была. Что еще... интернет платный 5 евро 90 минут. Иностранцев очень много! Аниматоры из Англии. Все большие молодцы:поют, танцуют, развлекают народ просто на все 100 %! Каждый жень в 4 часа водное поло. Мужчины с большим удовольствием играли. В 11.30 до 12.00 аквааэробика, ну и на протяжении всего дня какие-то игры-пляски. Для детей есть комната типа детсада и + открылся детский клуб "Библиоша" от Библио-Глобуса. С детьми занимались девочки русские. В общем, мы очень довольны отдыхом! Все 10 дней сидеть в отеле скучно, надо обязательно ездить смотреть остров, иначе не получите таких впечатлений, какие должен приносить отдых! Желаю всем, кто собирается в этот отель, отличного и продуктивного отдыха!!!

П.С. Предыдущий отзыв с оценкой 1 мне вообще непонятен. То, что был дубак, дак это неправда. Было ветрено, да, и 23 градуса тоже не жарища, но и не дубак. И вообще погода от отеля никак не зависит. Езди в июле за кучу денег и будет тебе счастье! То, что делать нечего - так подними с лежака себя и вперед осматривать остров! Я считаю, что отзыв не объективен.

Старый маяк в Ханье

Черепашки на о. Курнас

Живность озера Курнас

о. Курнас

Пляж при отеле

Вид из бунгало

Объявление про масло ) Оооооочень вкусное, рекомендую брать побольше ;)

Ханья

Добавлено 09.06.14 14:56 (3 911 символов в тексте)

11:45 10.06.14

Спасибо большое за отзыв!
Скажите, а обратно Вы тоже с Ханьи летели? Во сколько был вылет? и пришлось ли Вам продлевать номер?
И еще: устраивал ли клуб Библиоша детские шоу ( выступления отдыхающих детей)?
Заранее спасибо.

13:27 10.06.14

Да не за что! Обратно тоже летели из Ханьи (я доплачивала за конкретизацию рейса), вылет был в 20.10, из отеля забирали в 16.20. Мы до 16.00 сидели в море, т.к. погода наконец-то нормализовалась ))) Про Библиошу, к сожалению, не могу подсказать, т.к. дети не пошли туда заниматься. Когда я заглядывала, то у них дети сидели за столами и делали оригами с аниматорами. У них есть тематические программы, была какая-то пиратская, искали клад. Как такоых шоу не видела, не слышала. Клуб работает с 10 до 19 с перерывом на обед с 13 до 14

09:55 11.06.14

Спасибо, у нас тоже конкретизирован рейс до Ханьи и обратно. И вот смотрю - прибудем уже к полуночи, пока заселимся - следующий день. А потом выселение в 12 или доплачивать за номер. Обидно.
А где были у вас чемоданы, пока вы в море плавали в день отлета?

11:07 11.06.14

Мурзилка, заселили очень быстро, буквально за 15 минут. Мы, конечно, хотели на море попасть, но из-за задержки рейса прибыли уже к 23.00 - не до моря было ) Покушали и спать. Выселение в 12 часов, да. Чемоданы мы поставили в комнату для багажа, а вещи, в которых уезжали, кинули к девочке, с которой познакомились, в номер. Потом там быстро переоделись (детей переодели прямо у бассейна), предварительно обмывшись под душем. Мокрые купальные принадлежности упаковали в пакет и в доложили в чемодан. Доплачивать за номер смысле никакого нет, т.к. мы после обеда купались до упора.

11:45 11.06.14

Спасибо!

11:26 15.06.14

Хороший отзыв! Мы вот в июне семьёй поедем и тоже взяли рейс до Ханья!
Мне кажется от Ираклиона уж очень долго ехать )
Мурзилка, подскажите а вы за конкретизацию рейса доплачивали?

21:33 15.06.14

Кто ехал из Ираклиона говорят что не очень то и напряжно, гид рассказывал про достопримечательности. Но мы доплачивали за конкретизацию рейса, т.к. до Москвы еще 4 часа добирались... и дорога бы тогда получилась еще на 3 часа длиннее... А Мурзилка, я так понимаю, поедет только в августе туда )

09:04 16.06.14

Tresad, да, мы доплачивали за конкретизацию рейса по 30 евро с человека. Поэтому и обидно, что доплачиваешь, а вылет поздний, и день пропадает. Ну ничего, лишь бы хорошо долететь и там хорошо отдохнуть))))
Да, LeoTon, мы едем в августе, а точнее с 30 июля))

16:00 16.06.14

Мурзилка, странно как то, что выбрать не дали рейс? Нам предложили на выбор несколько рейсов и мы выбрали наиболее нам подходящий. Путёвку брали в начале мая!!! ЭХ, главное хорошо провести время, снять машинку, погонять.
LeoTon, у меня друзья в том году отдыхали в этом отеле, ездили в Ханью на автобусе от отеля, говорят водитель маслом своё продают очень хорошее. Друг набрал много, потом хвастался пол года ))) Не брали у него? ))) Мои друзья ему даже объявление написали на русском))))
Всем хорошего отдыха!!!

17:06 16.06.14

Tresad, нам тоже не дали выбрать рейс... Сказали, что вылет в 17.20 и точка. Жалко, что вариантов не было ((( День теряется... Объявление у водителя видели, думали что в отеле персонал написал ему ))) Масла купили 1 бутыль, понадеялись, что в последний день еще купим, а не застали его ((( Жалко, масло очень хорошее!

08:59 17.06.14

Читаю комментарии и скорее август хочу...)))
Мы бронировались в марте, тогда этот рейс стоял в 9 или 10 утра. И на этот день он один. В другие дни он может быть в другое время, и еще в другие дни есть другая авиакомпания.
Спасибо за информацию про масло) А то у меня уже кончилось прошлогоднее)))
И я тоже думаю, главное - чтобы там было хорошо, пусть и ночью прибудем. Жду уже очень-очень!

09:02 17.06.14

Может не в тему, но вспомнилась история про дружбу с работниками отеля. В одном турецком отеле очень нам понравился дядя Миша, местный торгаш. Ну такой душевный, так к детям моим относился! Я, узнав, что мои знакомые едут в этот же отель, через них отправила ему подарок и письмо. Писала его на турецком, старалась, изучала))))))) Знакомые всё ему передали, но мне рассказали потом, что он не турок, а с Азербайджана)))))

12:33 18.06.14

а расскажите пжл как и где брали машину напрокат? и как доехать до озера и пляжей? кто-то объясняет? поеду скоро с детьми. хочу тоже взять машину, но переживаю как дорогу искать

13:19 18.06.14

мы брали в самой Ханье, но я Вам рекомендую озадачиться машиной заранее, и если есть возможность заказать по интернету. Почитайте отзыв Михаила, он там советует подешевле, может через сайт можно заказать. Мы, конечно, взяли наобум, что называется. В следующий раз так делать не будем ) У нас собой был навигатор, в который муж закачал карту Европы. Ни разу не сбились с пути. Забивали направление и ехали. Но я еще скачала путеводитель по Криту на машине, авторы Черкасова Е.В. и Черкасов В.А., по нему, конечно, доберешься, но долго будешь выискивать, но много полезного и интересного я из него узнала. Например, про источники, которые стоит посетить после озера. До озера дорога отличная, прямая трасса. А вот до пляжей по горному узкому серпантину страшновато...и высоко....Дорогу никто не объясняет. Можно, может как-то к экскурсионному автобусу "присоседиться", но мне кажется, что это не очень удобно... Навигатор - вещь!

14:54 18.06.14

А как гиды в отеле работают? Всегда ли на месте? Помогают ли в вопросах? Не подсказывают ли, куда лучше и как проехать?

15:05 18.06.14

Честно говоря, мы к гидам не обращались...На следующий день после приезда мы ходили на общее "собрание", так сказать, где гид рассказала про экскурсии и сориентировала по стоимости. Больше мы ее не видели, точнее нам она была не нужна. А так, думаю, найти их всегда можно.

15:55 18.06.14

Спасибо!!!!!

15:56 18.06.14

а не знаете случайно расценки на экскурсии? :)

17:05 18.06.14

Нина, почитайте отзыв Надежды от 21 мая, она там писала по расценкам. Я не взяла эту распечатку из отеля, к сожалению. Помню только цену на озеро Курнас 38 евро взрослый 19 евро ребенок

09:15 19.06.14

Спасибо! Мы в прошлом году отдыхали с гидами Библиоглобуса, так они мало того, что всегда на месте были, так и помогали в любом вопросе. Я даже с такими тупыми вопросами подходила типа "что здесь растет и как зовется". Они нам на карте острова нарисовали прямо, как и куда проехать на машине. Я только тогда и поняла, каким должен быть гид в отеле. Очень хотелось бы, чтобы и в Люисе были такие))))

11:36 19.06.14

Мурзилка, будем надеяться :) Мы уже скоро поедем. не дождемся. Лео, спасибо! отзыв Надежды читала, если такие останутся цены, то норм. А то мне с турфирмы прислали в 2-3 раза дороже. Ох, скорей бы уже поехать

09:07 20.06.14

Нина, советую взять машинку на прокат, будет дешевле в несколько раз чем брать экскурсии. Если нет прав, можно подружиться с кем нибудь и на пару в две семьи поехать!

11:04 20.06.14

И дешевле, и не привязан ни к автобусу, ни к группе. В любом месте можно остановиться пофоткать, покушать, да и просто погулять полюбоваться видами.

13:20 20.06.14

Точно в ТОЧКУ!!!

16:42 20.06.14

Я тоже за машину!!!! но я побаиваюсь одна. Мало ли.... И дорогу как искать. Можно в навигатор прям карту крита закачать? Если, кто едет в период с 6 по 18 июля, отзовитесь! :) Поедем вместе :)

16:49 20.06.14

Лео, а черепахи там большие? их с лодки смотреть надо или как? Расскажите про них :)

23:38 20.06.14

На фото немного видно ) в общем, там расклад такой: берешь катамаран и едешь на другой берег, там за буйками они тусят. Нам сказали, что они не всегда показываются, но мы увидели целую кучу. У нас был с собой хлеб, они на него выползли, да еще и красивенные рыбы приплыли. Черепахи сидят в воде, мы с катамарана кидали им хлеб и фоткали/снимали видео. Как только зашли в воду-они уплыли. А рыбы так и вились у наших ног, хлеб ели. Берите с собой очки/маски/трубки-полюбуетесь! Мы все это забыли в отеле, так жалели!
В навигатор можно закачать карту Европы! Она очень подробная и с пути не сбивает!!

23:40 20.06.14

Черепахи небольшие, они пресноводные поменьше чем морские. Те, конечно, огромные. А эти красноухие есть и малыши и взрослые размером со среднюю дыню )))

09:18 22.06.14

Лео, спасибо. И еще последние пару вопросиков. Сколько стоит катамаран? На сколько человек он рассчитан? И касательно водных развлечений. Я так понимаю при отеле их нет? Интересуют водные мотоциклы, бананы, парашюты и т.п. Может где- то видели недалеко от отеля? Сколько это стоит? Где-нибудь это есть? :)

09:36 23.06.14

Катамаран стоит 16 евро/час. Рассчитан на 4 человека. Есть катамараны с навесом, а есть с горкой ) Залезаешь наверх - и с горочки в озеро )) Отлично! Мы брали с навесом, т.к. было солнечно, боялись, что обгорим. Что касается водных развлечений, то при отеле мы их не видели. И вообще по побережью не видела, что кто-то катался на мотоциклах или парашютах... Поэтому подсказать не могу. Наверное, можно будет спросить у гидов, может они знают. А на пляжах Элафониси видели парашютистов и кайтингистов )

11:04 23.06.14

Лео, а где Вы брали катамаран? И где имеется в виду "другой берег" с черепахами? Я то ли невнимательна, то ли... Не поняла, с чего пошел такой разговор.
Если нет в отеле водных развлечений, то где вы брали катамаран? Или это об озере?

11:19 23.06.14

Да,да. Они про озеро!!!

11:27 23.06.14

Мурзилка, катамаран брали на озере. И "другой берег" с черепахами тоже на озере. Если катамаран брать не будете, то вероятность посмотреть на черепах и рыбок очень маленькая, т.к. рядом с пляжем их нет.

09:41 24.06.14

Спасибо!

02:18 02.07.14

Отличный отзыв.
Могу лишь добавить, что у отельных гидов цены на порядок дороже, чем у Эллады(имя милой и приятной русскоговорящей девушки), которая представляет компанию Beleon Tours. Через неё можно и автомобиль арендовать. Найти ее можно на авт. остановке, на противоположной стороне отеля, рядом с магазинчиком. Все расскажет, выдаст буклетик с картой, где отметит куда и как пройти. Это при том, что вы ещё не сказали ей своё решение об "участии" в экскурсии! ;)
По ценам сравните сами: Н-р о.Грамвуса (корабельная) от KALAMAKI travel ( представители Библио Глобус в отеле) 54/29 евро взр/реб
от Beleon Tours ( через дорогу) 41/20,5

Пляж Элафониси KALAMAKI 45/24
Beleon Tours 30/15

10:57 10.07.14

Скажите, пользовались ли вы банкоматом? работают ли там сейчас наши карты виза?

11:12 10.07.14

Нет, мы не пользовались... Думаю, что карты работают, почему нет? только вот банкоматов я там нигде не видела (имею ввиду поселок и отель)... В Ханье есть.

Все отзывы LeoTon (1)