Регистрация: 13.09.12
мае 2014
23.05.14 - 04.06.14

Да нормально там!

Отдыхали в отеле с 23 мая по 3 июня с мужем и маленькими детьми.

Отель находится рядом с аэропортом. Очень удобно. Самолёты не мешают. У отеля большая территория. Ухоженная. Каждый вечер зелёная часть территории опыляется дымом от всяких насекомых. Очень боялась, что будут комары, но их там нет.

Заселение. Заселили сразу же, с доплатой, т.к. мы хотели не комнату, а сюит. Кондиционеры работают очень хорошо. В номере предусмотрены холодильник и сейф, а так же есть фен.

Питание. Питание разнообразное. Всегда есть суп. С утра готовят яичницу двух видов, блинчики. Сколько попросишь, столько и дают. Ограничений нет. Еды очень много. Также много очередей. Если не приходили к началу, то долго искали свободное место. Отель вмещает в себя очень много народу, а ресторан на завтрак и обед только один. На ужин толпа меньше ,т.к. начинают работать рестораны а-ля карт . Всегда из фруктов есть апельсины, яблоки, финики. Бывают дыни, арбузы. Персики же разбирают моментально, главное поймать момент. Вина и пиво холодные, спиртные напитки не палёные, у мужа голова после них не болела))

Перепробовали все рестораны а-ля карт. Записывайтесь во все сразу по приезду. Вы можете сходить по одному разу в каждый. Очень понравился Китайский ресторан, ну очень вкусно.

Бассейны. Вода в бассейнах кажется холодной из-за перепада температур с нагретым воздухом (жара). Через каждые 15 минут выводили детей греться. Бассейнов много, детских два: один с детскими горками, другой без них. Понравился бассейн для взрослых, который соединяется с баром, где можно подплыть и заказать напиток по вкусу (фанта, кола, вода, капучино, спиртные напитки), сидя на спец.столбике в воде. Горки супер, очень понравились. Для съезда с них предусмотрены скользкие коврики.

Пляж. Пляж чистый, подход к воде каменистый. На пляж ходит открытый бесплатный автобус. Остановка напротив аквапарка у дороги. Стоять в этом автобусе строго запрещено. Т.е. если будет толпа и вы не успеете сесть, то вас попросят сесть на пол. Если вы хотите на пляже провести целый день, то голодными не останетесь. До 11 дня безалкогольные напитки, с 11 плюс алкогольные, а с 12 дня готовят много еды. Всё бесплатно. Лежаков всегда хватало.

На пляже дул ветерок, спасал от изнурительной жары. Всегда, когда он дул, независимо от нахождения на пляже или возле бассейнов, я думала : «ооо...Этот божественный ветер...»

Море. Кто привык к песку и пологому заходу босичком — не вариант. Это скорее для любителей дайвинга, рыбок и всякой морской живности. Заход в море лучше в спец.тапочках. Тапочки, трубку, маску, чехол для подъёмной съёмки для фотоаппаратов и смартфонов, а так же сами фотики для подвод.съёмки, можно купить в отеле или в магазине напротив отеля. Осторожно — морские ежи. Их много. Прямо в ногах плавают разнообразные большие рыбы, но сверху их не увидеть.

Магазины.(о самых ближайших) Есть магазин при отеле, вход около лобби-бара. Есть через дорогу, там как правило дешевле, но не всегда! К примеру спец.тапочки при отеле для моря стоят 5 долларов, а в магазине напротив 4. Брелки в магазине напротив хотели продать за 3, в магазине в отеле за 2. Одним словом сначала сравните, а потом берите.

Гид от анекстур. Это, вообще особая тема. Продаёт экскурсии в тридорого. Имейте в виду, детям экскурсии до 6 лет бесплатно!!! Около бассейна ходят агенты, которые предлагают экскурсии по себестоимости. Остров Тиран- 25, Рас-Мохаммед 30 и многое другое. Страховка будет действовать по всему Египту, независимо у кого вы приобрели экскурсию. Создаётся впечатление, что главная задача гида это запугать.

И очень хочется добавить, что по загару определяют, давно ли вы в отеле или только приехали. Т.к. новичков проще развести или обмануть))

Валюта. В магазинах можно расплачиваться египетскими фунтами или долларами (нам даже предлагали рублями).

В отеле около рецепшен стоит банкомат-обменник.

Развлечения. До торгово-развлекательных центров Голливуд и Сохо вечером ездят бесплатные автобусы. В Голливуд каждый день, в Сохо 1 раз в 2 дня. По записи. Запись с утра около рецепшен.

В общем, берите с собой хорошее настроение и море позитива и отдых вам понравится!))))

Для детей

бассейн с волной

Для детей

LenochkaSun оценила сервисы

Добавлено 09.06.14 22:50 (4 172 символов в тексте)

06:53 10.06.14

Спасибо, успокоили, а то чем ближе к отлету, тем хуже отзывы, подскажите пжл, нужно ли брать фумигатор в номер от комаров? сколько стоит баня с массажем? Спасибо

07:40 10.06.14

Нет, фумигатор не нужен, сама брала. Комаров нет) А в бане мы не были.

08:50 10.06.14

Мы ездили в хамам в другой отель 35 доллорав с человека,на территории отеля тоже есть хамам цена 30 долларов,но на выезд больше понравилось.

14:25 10.06.14

Сколько вы доплачивали за номер?

15:31 10.06.14

На рецепшен сказали 50$ за 2-х комнатный номер, без вида на бассейн. А по факту заплатили 60$.

10:40 13.06.14

Подскажите во сколько вы выселялись? У нас вылет вечером переживаю, заберут браслеты или нет?

12:19 13.06.14

У нас тоже был вылет вечером. Браслеты не забирают, вы можете кушать и пить сколько хотите) Но в 12 часов дня замки в номере автоматически блокируются. Мы продливали номер до 18.00.

14:54 13.06.14

Мы с мужем и двумя сыновями тоже собираемся лететь в этот отель 25 августа на 10 дней.Выбирали отель по критериям наличия аквапарка и соотношения" цена-качество".Были в Хургаде в Джангле аквапарк нам там очень понравилось.Аквапарк в Джангле наилучший (есть с чем сравнить- Титаник аквапарк тоже были) ,питание,сервис на лучшем уровне(владельцы немцы-об этом все и говорит).Вот теперь решили сравнить эти отели с Тирана аква-парк.Почитав ваш отзыв непойму зачем доплачивать за номер если номера все с двумя кроватями и если с детьми, то доп кровать есть уже в номере.Вот вопрос-" За что доплата???" В Джангле и Титанике ничего не доплачивали получили отличные номера.Единственное с нашей стороны- вежливость и уважение всего персонала.Они вам платят такой же монетой.ВАЖНЫЙ ВОПРОС : " Есть ли там горка так называемая "Унитаз" и "цунами"???Нам очень важно,детям такие горки очень нравятся.На фото не заметила...

16:34 13.06.14

Уважаемый гость,

благодарим Вас за позитивный отзыв об отеле Tirana Aqua Park Resort. Рады, что пребывание в нашем отеле доставило Вам удовольствие.
Нам важно знать и понимать, какие впечатления оставлись у Вас от проведенного отдыха в Tirana Aqua Park Resort. Мы надеемся, что Ваш отдых удался, и мы будем очень рады снова видеть Вас и Вашу семью у нас в гостях.

С уважением и наилучшими пожеланиями, отель Tirana Aqua Park Resort

17:32 13.06.14

Ольга, нам сначала предназначался номер с комнатой, а доплачивали мы за двух комнатной номер.
Перечисленных горок, к сожалению нет. Мы сами такие горки любим)

12:12 14.06.14

Подскажите пожалуйста , сколько горок для взрослых по количеству , как и сколько они работают ? Включают их все разом или по очереди ?

13:32 14.06.14

Всего 12 горок: 3 - экстремальных, 3 - для катания на ватрушках, 1 горка - 4-х полосная и 5 - обычных. Включают все сразу)
Работают они с 11:00 до 17:00, с перерывом 13:00-14:00.

18:35 14.06.14

Точнее - с 10 утра.

00:21 16.06.14

Вот что узнаётся: сотрудники отеля занимается накруткой рейтингов!!! Прочитайте что написано от Анны от 15.06.2014 в 20.52 !!! Это мой переделанный отзыв!!!
Я так понимаю, половина рейтингов - ЗАКАЗНЫЕ. Они берут ваш отзыв, копируют, вставляют пару своих предложений и потом выдают за свои. А если вы их узнаёте, они объясняют это тем, что отдыхали в одном и том же отеле!!! Жесть!!!!!!

17:01 16.06.14

Скажите, а если не доплачивать, то номер достанется ужасный?

18:54 16.06.14

Если бы вы лучше ознакомились с этим сайтом, но нашли бы такую запись - "что отзывы туристов не влияют на рейтинг отелей". Так что никакой накрутки рейтинга тут нет

19:15 16.06.14

Гаяна, дело не в этом. Мы хотели, чтобы в номере было две комнаты, одна для детей, другая для нас. А по документам у нас должна быть одна комната.

19:26 16.06.14

Мария, правильно! ОТЗЫВЫ влияют только на репутацию отеля, а вот ОЦЕНКА данная этому отелю влияет на прямую, из него составляют РЕЙТИНГ пользователей!!! Не вводите людей в заблуждение!! Вы бы сами лучше ознакомились с сайтом))

Все отзывы LenochkaSun (7)