Регистрация: 04.08.13

июне 2014
02.06.14 - 09.06.14

Замечательный отдых в райском уголке

Я тоже хочу поделиться впечатлениямі об отдыхе на Закинфе в отеле Константин. Отель нами был выбран из нескольких и забронирован ещё в январе. Критерии следующие: близость к морю, красота окружающей природы, хороший сервис, особенно питание. Отзывы были разные. Но глянув фото в интернете, твёрдо решили, что хотим именно сюда. Волновались насчёт погоды, к счастью не подвела. мы приехали на Закинф вечером, нас тут же посадили в автобус, по дороге отельный гид Ольга провела небольшую экскурсию, всё рассказала об отдыхе и об острове. Приехав в отель, обнаружилось, что на ужин мы опоздали, нам выдали по коробочке сока и лавашу. Были приятно удивлены красотой отеля и опять-таки близостью к морю. Но дальше нас ждал ещё более приятный сюрприз- наш номер угловой на третьем этаже, выходит прям на море, а с другой стороны прекрасная панорама гор, мы были в восторге. В этот же вечер понедельника в баре были греческие танцы. На следующий день был шторм утром и вечером, днем немного покупались. Шторм тоже ещё какое зрелище. Среда, четверг, пятница и суббота были очень жаркими. Мы взяли две экскурсии у Музенидес тревел: парк Аскос и сероводородные источники Ксигии (30 евро), обалденная и непродолжительная экскурсия. Вторая была экскурсия по морю вокруг всего острова 35 евро). Мой совет, не берите её, она очень долгая, с восьми утра до семи вечера, очень утомительная, по жаре вообще тяжело, В 9.30 отплыли из порта, поехали на Ксигию, затем голубые пещеры, Навайо, профиль Посейдона, затем пейзаж однообразен, от жары готов прыгнуть в море, благо хоть 3 остановки для купания: Ксигия, Навайо и пещеры Кери, но вода была холодной и особо народ не купался. На корабле была интересная программа, но мой совет, лучше на улице взять катерок и прокатиться, будет быстрее и дешевле. Затем мы купили на улице экскурсию обзорную автобусную по Закинфу: монастыри, церкви, обзорная площадка, горы, очень интересно, с девяти до 3 часов, заплатили за одного 30 евро. Ещё раз повторюсь с погодой повезло, не смотря на начало лета, на Закинфе утром обычно тепло, днем жара, а вечером дует сильный ветер с моря, нужно иметь с собой кофту, это особенность острова. Природа там обалденная, объездив на экскурсиях весь остров и поговорив с греками, убедилась, что Аликес - самый красивый и лучший поселок. Несколько слов об отеле, как уже говорила не только расположение шикарное, номера вылизывали ежедневно, все улыбчивые, кухня довольно разнообразная, всего хватало, кроме фруктов, приготовлено как дома и что немаловажно, видно было, что всё приготовлено только что, то есть свежее. Большинство отдыхающих в отеле - русскоязычные. В общем, вернулись довольные, столько впечатлений и не только потому, что выбрали райский Закинф, а отель настолько оказался хорошим, чувствовали себя не просто как дома, как-будто попали действительно в рай. Единственное, если вы молоды и хотите тусить, наверное в Аликесе будет скучновато, хотя и там в пяти минутах развлекухи.

Добавлено 10.06.14 00:09 (2 953 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (4)