Регистрация: 28.06.12
августе 2013
19.08.13 - 27.08.13

Решили поехать к морю не за дорого...в этом году уже были...

Решили поехать к морю не за дорого...в этом году уже были на майские в Египте..так что требовался эконом-класс.

Доехали до отеля быстро..разместили без вопросов лишних..хотя на 3 этаж по узкой лесенке с чемоданом или после моря тяжелова-то заползать.))

Отель современный..внутри по восточному красиво-и плитка..и антикварная мебель..и кухонная утварь..есть второй двор..фонтан..терраски..уютный садик-крохотулька.

Первый минус- отсутствие лифта-очень заметно.

Второй минус-проходной двор для арабов с улицы.На первом этаже есть пиццерия и кафе.По скольку любой с улице может зайти в кафе..благо там мало народу..то соответственно так же спокойно ..любой может выйти через другую дверь-в холл отеля..и подняться по любой лесенке на любой этаж или в бассейн или в ресторан.Не понятно..живут эти работяги чумазенькие..кое как одетые тунисцы в отели..или просто приходят в наш дворик пивка выпит..и на девушек в шортах посмотреть.))

Третий минус-пляж.И дойти страшновато..да и грязнова- то.(см.фото)Дорогу одну -центральную перейти крайне тяжело..так как светофоров в Хаммамете нет.Дорога.метров сто..идёт полукругом..кругом заброшенные дама..разломы в заборах..вечером просят туда не ходить по одному-двум-не безопасно.вся дорога усыпана пластиковыми бутылками..пакетами из под сока и чипсывыми упаковками....Грустно.

Сам пляж маленький..половину лежаков сломанные.хорошие-по доллару..или для арабов.

Они приходят к смотрителю..дают денежку..и он нам отдаем наши лежаки..а мы потом у их ног..на полотенцах лежим.Да и они на мой вкус-немного агрессивны по отношению к нам на пляже Детишки местные трогали за плечи..за грудь..брызгались..только когда муж был рядом я была спокойна.потом к нам прибилась девушка Лиза с Москвы..ей вообще проходу не давали.ни в воде..ни на пляже..ни по дороге..Мужчины откровенно разглядывают наши руки-ноги..женщины ВСЕ в парандже или даже чедре. Иногда они ругались смотря на нас..причитали....иногда плевались ..не понятно только зачем все местные пёрлись на наш кусочек пляжа.))))

Четвёртый минус-еда.Завтрак скудный-чай или кофе..одна чашка.Стакан апельсинового сока..кусочек багета..яйцо и джем.Всё накрыто..ничего добавить нельзя.Мы не наедались.Обед у нас был не оплачен..мы ехали на 8 ночей за 35000 т.р...ехали от Океан-тур.Ужин=это вообще прикол.приходите в ресторан-чистый..красивый..и вам дают столик .Пересаживаться нельзя.Вы учите по Туниски номер комнаты и номер столика.Всё это вы обязаны громко и чётко рассказать администратору.Он..всё записав..предлагает посмотреть под стеклом ужин-салат или суп на выбор.мясо или фарш с гарниром на второе на выбор..и десерт на выбор: мороженного 1 шарик или одна треть арбузной дольки.Вот такое меню шикарное!Если вы выбрали..вам принесли..а есть это не возможно-значит ложитесь спать голодными.Как вы понимаете мы быстро похудели с такой диетой.)))

Ну вообщем и всё.

Да..и хорошего-чудненький массажист в СПА...при отеле. Понимает плохой французский.))Я неделю ходила на 1.5 часа в день .7 сеансов..которые включали в себя-2 обёртывания водорослями +сеанс массажа..курс стоил 600долларов. Божественно!

Это несомненно скрасило негативное впечатление об отеле.По этому твёрдая 4 )))

наш бассейн

фонтанчик во внутреннем дворе

антиквариат..это мне так близко...

завтракаю в ресторане

в отеле

на пляже

дорога к морю

наша тропинка

Добавлено 10.06.14 00:54 (3 176 символов в тексте)

02:09 01.07.14

Неужели Тунис и отель так изменились за 2 года? Мы были в отеле в сентябре 2012г. Ни одной женщины в парандже в Тунисе не видела. И вообще все тунисцы очень милые и общительные люди. И я, и одинокие девушки из нашего отеля спокойно ходили по улицам. Даже вечером. Никто к девушкам никогда не приставал. Завтраки в отеле скудные были, да. Но даже мой муж - очень габаритный мужчина со зверским аппетитом не сильно страдал. А вот ужины были великолепные. Да, по меню, но очень сытные. Мы всю порцию второго осилить просто не могли. Мороженого тоже нормальная порция была. А номер комнаты по-тунисски это как? Я обходилась банальным английским. Администратор, кстати, немного говорил по русски. Лежаки на пляже были абсолютно бесплатные, арабы, если и были, вели себя адекватно, к нам не приближались. Ходить на пляж совершенно не страшно, но грязновато - как и везде в Тунисе.

09:38 03.07.14

Добрый день.
Знаете..думаю-просто нам не повезло с погодой.(не ожидали дождей и гроз)от сюда запахи на улицах и стала видна повсюду грязь.
.Но мы хотели отдохнуть в городском отеле за дёшево-отдохнули.Никаких претензий.Я поставила им 4.)))
Но решила..что надо написать и про минусы..вдруг это кому-то важно.