Регистрация: 26.08.12
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Отличный отель

Отдыхали с женой в мае.

Выбрали самый неудобный способ добраться до отеля(через Эйлат), из Питера прямой рейс был только до Эйлата, пеший переход через границу у меня был в первый раз, надеюсь и последний, а обратный переход в Израиль это вообще отдельная история, лучше все таки лететь хоть и с пересадкой, но до Амана.

Отель считается самый лучший в Иордании, на мой взгляд это полностью соответствует действительности. Номер брали в зоне Иштар(номера повышенной комфортности в вилах) Брали номер Иштар делюкс, достался в виле на первой линии с отличным видом на мертвое море. Номер отличный, убирают два раза в день, вечером по требованию могут даже поменять постельное белье второй раз за день, халаты не махровые, а хб, учитывая жару очень удобно, в ванной очень качественная косметика(жена оценила и накупила себе домой).

В отеле несколько бассейнов, нам приглянулся бассейн "Ленивая река", к лежакам носят охлажденные фрукты и холодные влажные полотенца для лица.

Пляж песочный(открыли на следующий день после нашего приезда) с привозным песком. К Мертвому морю достаточно длинный спуск по лестнице(этажа два), вход в воду камни, так что тапочки для купания обязательно(купили прямо в отеле)

Поужинать можно в 3 ресторанах: основной это щведский стол, тайской кухни и итальянский. Не понравился только итальянский, какие то там забывчивые были официанты, возможно потому, что там больше всего народу ест.

Завтраки на шведском столе были вполне разнообразные(читал что кого то не устроили, так в Берлине в Кемпински выбор блюд был меньше)

Обедали в баре у бассейна(там был русскоговорящий официант Слава, очень помог с выбором блюд местной кухни)

Цены на все в отеле высокие, но в Питере поужинать в ресторане не дешевле, а вот СПА не пользовались, на мой взгляд все таки дорого даже по сравнению с Питером и Москвой.

Из развлечений на 9 мая приезжал какой то диджей из Франции, востальные дни вечером после ресторана делать нечего, рядом с отелем тоже практический ничего нет, кроме небольшого торгового комплекса в километре от отеля с ресторанами , фастфудом и сувенирным магазином.

С детьми в колясках и для людей пожилых может быть неудобно большое количество лестниц, и ПОМНИТЕ, что для ребенка глоток воды из мертвого моря смертельно опасен, на Израильской стороне сразу предупреждают туристов с детьми, что откачивать практический бесполезно, а хлебнуть воды ребенку очень легко, так как вода тебя все время выталкивает и занять вертикальное положение не так то и просто, да и если лежишь на спине, то встать тоже не легко

Обслуживающий персонал приветлив и вежлив, в общем отель оставил самые положительные воспоминания, как и сама страна.

Есть на что посмотреть: Петра, Джераш, Вади Рам. Хотелось бы еще съездить, посмотреть замки, горячие источники, водопад.

P.S: Тут есть комары, хотя в номере и есть фумигатор, но на балконе вечером могут и покусать, так что берите с собой мобильный фумигатор,

Добавлено 10.06.14 04:34 (2 938 символов в тексте)

16:19 19.09.14

Прочитав и проверив Вам приехали , нельзя писать отзыв за деньги! Это очень подленько пришли фотографию Вам пляжа где куча хлама в воду войти невозможно камни перил вообще нет сброс аоды идет прямо на вас!!!!желаю и вам так же вляпаться как и я!!!

18:18 19.09.14

Вы случайно не путаете с каким-то другим отелем? Есть еще Кемпинский на Красном море, про него не знаю ничего, а обвинть людей в написании платных коментариев голословно не корректно, посмотрите мой профиль. Как говорится на вкус и цвет, мне этот отель очень понравился.

21:40 29.09.14

Приехав из этого отеля подтверждаю написаное! Как же Вы фото сделали пляжа, а ведь от этого песочка еще сорок порожков надо пройти а вообще от вилл до пляжа восемь маршевых лестниц это что не так? А если от основного здания это еще больше! Питание никакое, в море жир и мазута!

02:47 30.09.14

От виллы,где останавливался я, до пляжа было дай бог десять ступеней, до моря метров десять вниз, но на фото это видно, да и в своем отзыве я про лестницы тоже написал. Что касается питания, то оно было не хуже, чем в Кемпински в Берлине, а что касается моря, то не зря его еще называют асфальтовым, раньше с его поверхности собирали асфальт, так что это именно то зачем туда едешь. По крайней мере я туда ездил лечить суставы и посмотреть Петру и Джераш.

Все отзывы VladimirSim (25)