Регистрация: 07.09.12
июне 2014
31.05.14 - 07.06.14

Была приятно удивлена

Когда я приехала в отель, то начитавшись всех отзывов, была настроена "воинственно". Нам как раз с подругой необходимо было уезжать на следующий день в Рим и Флоренцию на 3 дня, и я уже представляла себе во всех красках, как буду по возвращению ругаться с высокомерным, жадным и хамоватым (судя по предыдущим отзывам) Марко по поводу замены нам номера и пропавших вещей... Но все вышло совсем не так...

Оказывается, в конце апреля этот отель купил новый хозяин Эмилио. Веселый, добродушный Итальянец с юга Италии. Он лично встречал всех гостей, выдавал номера, частенько лично кормил завтраком, вечером встречал и интересовался все ли в порядке, не нужно ли что-нибудь.

Поселили нас в номер 10. Неплохой, хоть и крошечный номер с балконом и нормальной душевой кабиной. Но сами понимаете, что это Европа, площади ограничены, у них даже квартирки крошечные (у меня там живет подруга). Наши друзья жили в номере 6 и 8. Они даже слегка побольше и поинтереснее. Номер 8 для троих человек. При чем там нет двухъярусных кроватей.

Новые белые полотенца (большое и среднее). Гели для тела и волос, мыло, т/бумага несколько рулонов. Каждый день выкидывают мусор. Про влажную уборку ничего сказать не могу. Не замечала. Но мы практически там и не находились. Только несколько последних дней перед выездом.

Выселение в 10:00. В 13:00 заселяются новые жильцы. Это время необходимо на уборку. Поэтому вещи нужно вынести из номера и оставить в столовой. Там за ними присматривают. Кстати сказать в отеле все время кто-нибудь есть. Либо сам хозяин (85% времени), либо его помощник (очень милый лет 55 итальянец), либо очень строгая женщина. По-английски говорит только хозяин. Но он активно учит русский язык. Так что к концу нашего отдыха он уже сносно изъяснялся на русском.

Завтрак небольшой. Но нам хватало. Можно поджарить себе несколько тостов, намазать их маслом (кол-во неограниченное, масло не растительное), на одного человека выдают кусок ветчины, кусок колбасы, кусок сыра (большие, но тоненькие). На выбор кофе или чай. Джемы вкусные в неограниченном количестве. Вечером можно попросить о раннем завтраке. 2 раза нам накрывали в 6 утра, т.к. мы уезжали на поезде.

Мы уходили с завтрака объевшиеся. Кстати вечером можно купить йогурт и утром съесть еще его на завтрак.

Когда мы уже уезжали в отеле появилась новая услуга: за 7 евро обед или ужин - комплексное меню с вином - 6 вариантов.

Несколько раз покупали еду в супермаркете и обедали за столиком в отеле. Можно подняться на 2 этаж. Там стоят шезлонги и столики. Очень мило.

Слева от отеля находится овощная лавка. На порядок цены ниже, чем в магазине и большой выбор. Там вкусная и недорогая черешня. Также превосходные дыни.

Пляж в 5 минутах ходьбы. Лично мы брали свои полотенца и загорали между 85 и 84 пляжами. Никто ни разу не подходил. Среди недели отдыхающих немного, а вот к выходным пляж заполнен под завязку.

Рынок, который находится в центре города недалеко от ж/д вокзала меня не впечатлил. Такой же китайский ширпотреб продается и у нас. Была и в аутлете в Сан-Марино. Цены заряжены. Ничего особенного. Там можно покупать только в сезон распродаж. Супермаркет Конад в 20 минутах ходьбы в сторону центра города (не вдоль побережья) понравился. Как до него добраться можете узнать у хозяина. Там накануне отъезда покупали сыр Пармезан в вакууме, шоколадные конфеты Bacetti в подарок. В аэропорту в зоне Дьюти фри все это оказалось дороже ровно в 2 раза.

Больше всего понравилось в Сан-Марино (неописуемая красота) - 9 евро в обе стороны на туристическом автобусе от ж/д вокзала (остановка 4). Ходит каждый час.

И еще очень здорово во Флоренции. Причем 1 раз ездили на быстрых поездах (брали билеты заранее через интернет на сайте www.trenitalia.com), а второй раз покупали билеты прям на вокзале за 15 минут до выезда на регулярном поезде. Такие ходят каждый день 2 раза вечером и 2 раза утром. Обратитесь в кассы и вам дадут распечатку с расписанием и ценами. Стоимость в одну сторону 13 евро.

Во Флоренции на рынке очень качественные сумки и портмоне из натуральной кожи. Проверить можно зажигалкой. Натур. коже ничего не сделается. Флоренция всегда славилась кожей, таких изделий мы больше нигде не смогли найти, поэтому вернулись второй раз и накупили сумок. Большую можно сторговать за 60-70 евро, среднюю за 30, маленькую за 12,5 евро. Там же купили обувь. Остались довольны.

Кстати в любом городе при выходе с вокзала есть информационное бюро для туристов. Там есть карты города с достопримечательностями на русском языке. Никакой гид вам не нужен. Карты бесплатные.

Удачи вам в отдыхе!!!

Добавлено 10.06.14 12:03 (4 588 символов в тексте)

12:19 12.06.14

а не подскажите, где во флоренции рынок? относительно вокзала...

14:58 17.06.14

Два рынка. Один рядом с фонтаном Porcellino (кабанчик); другой рядом с базиликой Сан-Лоренцо.

Все отзывы Екатерина (4)