Регистрация: 06.05.13
июне 2014
29.05.14 - 09.06.14

Отель очень хороший

Отдыхали с 29.05 по 09.06 в данном отеле. Приехали в отель около 10 утра, начитавшись отзывов были готовы ждать до 14.00, но к нашей радости нам дали сразу же ключи от номера и сказали, что чемоданы нам доставят в номер. В номер нас отвезли на маленькой машинке, так что не заставили нас блуждать по дорожкам и искать корпуса. Потому что свой номер мы бы искали долго, нумерация номеров странная. Заказывали номер стандартный с видом на горы, нам дали номер 520 на самом верху. Сначала расстроились, но потом решили, что это даже очень полезно ходить пешком, а когда вышли на балкон еще более обрадовались, потому что из окна был вид на море и частично на горы. Я вообще считаю, что номер это кому как повезет. У нас знакомые (с которыми мы там познакомились) заказали один номер для себя с видом на море и другой для бабушки с видом на горы для сравнения, оказалось, что номера практически одинаковые. Некоторые знакомые опять же меняли номера, номера меняют, может быть не сразу, но меняют. В номер мы ходили пешком, потихонечку, не торопясь прогулочным шагом и нас это не напрягало. А когда после экскурсий или очень было лень подниматься ездили на паровозике или мине каре. Внизу на улице стоит стенд с расписанием паровозика, это я пишу для того, чтобы люди знали это, а то видели несколько случаев как наши русские бьют в клаксоны, нажимают на сигналы, дабы вызвать водителя, хотя подождать необходимо было 10 минут и он бы сам вышел. Ну в общем что он и сделал, вышел ровно через 10 минут несмотря на звонки. Если у паровозика большой перерыв по расписанию , то в это время ходит мини кар.

Персонал очень вежливый и обходительный, все улыбаются, готовы расшибиться на любую Вашу просьбу (даже не сравнимо в обслуживающим персоналом Турции и Египта). И это не только я говорю о персонале, но и обо всем населении Греции, более позитивных людей я просто не видела. Даже идя по городу и встречаясь взглядом с незнакомыми Греками, тебе тоже обязательно улыбнутся, что очень подымает настроение на отдыхе.

Питание хорошее и очень качественное, оно конечно отличается от Турецкого разнообразия, но нам это даже нравилось. Многие люди с нами находясь в отеле говорили что есть не чего, на что мы всегда с ними спорили. Граждане имейте совесть.

Завтрак: блины, яйца любых видов, сыры и колбасы различных видов, овощи, гарниры, сосиски, бекон даренный, различная выпечка, омлеты, йогурт, хлопья, каша и многое другое.

Обед и ужин всегда курица или индейка, всегда рыба на общих лотках и иногда на гриле, практически всегда свинина и на лотках и на гриле, телятина также на лотках и на гриле, котлетки, баранина (мужу очень понравилась), не говорю уже об овощах, всевозможной другой еды на лотках.

Сладостей не так много как в Турции, но опять же куда больше, каждый ужин разное 2-3 вида тортиков, похвала, пироженки 2-3 вида. Читала отзыв девушки, которая отдыхала с нами в одно и тоже время, она написала, что из фруктов были только апельсины и яблоки, такое ощущение, что были в разных отелях. Всегда и на завтрак и на обед и на ужин были дыни и арбузы, не всегда очень сладкие, но в большинстве случаев сладкие и вкусные.

Многие в отеле пишут, про бары, что выпить не где. В баре в аквапарке действительно, алкоголя нет, но я считаю это правильным, там все виды соков, лимонадов из автоматов, закуски (бутерброды), мороженное. Днем в Снек баре закуски и пиво. Если вы хотите выпить днем, то в баре на пляже есть водка раки и различные виды вермутов (это для девушек), которые они называют мартини (бьянко, розовый, красный и т. д., а также пиво, лимонады и детские коктейли сделают по любому вашему запросу). Основной бар открывается в 18.00 и тут я по началу была в шоке. Очередь не пробьешься, можно стоять за коктейлями по 20 минут, но спасибо отелю они быстро на это отреагировали и открыли бар около бассейна с теми же напитками. Поэтому кто хочет спокойно посидеть в помещении и на террасе отеля. А кто хочет сидеть на улице пожалуйста бар около бассейна. Напитки высшего качества все импортные, мы девушки пили махито пино калада и т. д., мужчины пили текилу, джин бифитер, ну а если вы хотите чего-нибудь новенького, то на баре есть книжка с коктейлями, где написано, какие ингредиенты входят в банный коктейль. Бассейны описывать не буду, очень хорошие их 4 штуки- это основной, крытый с подогревом, аквапарк, внизу около моря малый.

Теперь о море. С погодой нам не очень повезло, но последние три дня была отличная, так что с моря не уходили вообще, даже на обед. Пляж, конечно грязноватый, палки мелкие, листва, вход в море около метра камни, потом полностью песок. Но знаете не смотря на это море очень понравилось. Пляж находится в бухте, если хорошая погода, то волны очень маленькие. Мы практически не вылазили из моря. Своего ребенка я не боялась отпустить купаться достаточно на большое расстояние, если бы были волны то наверное только около берега. Около пяти- шести метров глубина около 1,0-1,5 метров. А камни в воде вначале около берега нас не напрягали, т. к. море чистейшее и видны в море где камни, а где песок видно куда наступать.

На экскурсии ездили от Пегаса на о. Санторини и Гравмусу. Очень понравилось. На автобусе ездили в Ираклион. Расписание автобусов в Ираклион, Ретимно, Ханью есть на рецепции, а также карта всего Крита. Прямо к отелю приехал автобус, который отправляется в Ираклион оплата 3 евро с человека в один конец, там 2,5 часа гуляете, потом на этот же автобус обратно в отель, но мы гуляли дольше, поэтому купили билет на автостанции и доехали сами до Фоделе. Два раза ходили в деревушку Фоделе, очень понравилось, особенно дорога с апельсиновыми , лимонными, гранатовыми деревьями. Там одна улица, но самое дешевое масло оливковое. Мы купили по 3 евро за 0,5 литров, у них свое производство, наливают в железные банки прямо при вас. В Ираклионе дороже. Кроме того, там замечательные кафешки, где вы сможете поесть гигантские креветки, мидии и лобстеров и намного дешевле, чем предлагают в отеле. В отеле 5 креветок 20 евро на пляже, там 6 евро плюс в тарелки будет еще куча картошки фри и овощи. В отеле в баре на пляже лобстер 35 евро за половину, там 45 евро за кг. В лобстере примерно 1,0-1,2 кг. Советую сходите там много текстиля, скатерти, кофточки связанные крючком, сшитые вручную.

Обратно выезжая на рецепции предупредите что выезжаете и чтобы привезли чемоданы из номера, а то многие пыхтят сами тащут чемоданы по лестницам, а потом возмущаются, что нет не какого сервиса.

Конечно минусы в отеле есть, но они на столько мелочны, на них можно не обращать внимание или приспособиться, что я даже о них не помню. Главное позитив. Крит отличный остров, а Греция отличная страна, очень доброжелательная и открытая. Извините, что написала очень много, эмоции переполняют, очень хочется помочь всем, кто собирается на отдых. Советую всем этот отель. Пишите, спрашивайте обязательно отвечу.

Добавлено 10.06.14 14:33 (6 853 символов в тексте)

15:14 10.06.14

Добрый день! Не подскажите в какой одежде пускают в ресторан и дают ли что-нибудь на вынос?

20:57 10.06.14

На ужин мужчин пускают в любой одежде, кроме шорт. Женщин в любой, ну кроме пожалуй купальников и пореро. Девушеи берите больше красивой одежды, вот где ее можно носить, так это на ужин в данном отеле. Из еды я не знаю мы не выносили, нам и так хватало. Некоторые наши соотечественники наливали в пластиковые бутылки лимонады и закладывали в большие сумки, но я считаю, что это не к чему. На территории отеля есть минимаркет, где лимонад стоит 2 евро, а в деревушке фоделе 1 евро, где мы и закупились и фантой и пепси и водой. Хватило на весь отдых. На пляже в отеле в магазинчиках продают черешню и клубнику за 2 евро корзиночка.

21:06 10.06.14

а в штанах и шлепках пустят?

23:35 10.06.14

Да, у меня муж так и ходил.

11:10 11.06.14

Спасибо, за подробный отзыв, и за рекомендации ,все понятно.

15:00 14.06.14

Мы отдыхали практически одновременно с Вами (с 1.06.2014 по 12.06.2014). В целом согласна полностью с вашим отзывом, кроме момента с баром у бассейна - он работал постоянно. просто в прохладные вечера в снек-баре :) мы туда за напитками ходили, людей всегда было немного.
В целом - отдых очень удался, я бы хотела снова туда вернуться, тем более, что и сам остров очень интересен, и в отеле есть чем заняться и детям, и взрослым.

11:23 15.06.14

Добрый день!
Собираемся отдыхать в этот отель на Крит, подскажите пожалуйста, как в отеле с wi-fi ? А машину брали ?

20:07 15.06.14

Подскажите, а к русским как в этом отеле относятся? Просто сейчас приехали знакомые с Крита, и сказали что в их гостиницах к русским негативное отношение было со стороны персонала.

20:08 15.06.14

Я имел ввиду из-за Украины негативное отношение было

06:59 16.06.14

Добрый день, были с 1 по 12 по мне к русским прекрасное отношение и в отеле и на острове в целом, за что Крит очень любим.

11:27 16.06.14

Мы сами интернетом в отеле не пользовались, но с кем мы отдыхали, говорили, что дорогой и бестолковый. Мы в основном интернетом пользовались, когда ходили в деревушку Фоделе, в кафе. Либо на пляже отеля есть магазинчики и кафешки, там тоже есть бесплатный wi-fi, закажите у них сок или кофе и сидите сколько хотите. При отеле есть магазинчик, там сдают в аренду автомобили, дешевле, чем у Пегас. С улицы побоялись взять.

11:30 16.06.14

Персонал замечательный. Я не сколько не чувствовала различия между нами русскими и иностранцами. В нашем отеле их было очень много, примерно 50 на 50. В отличие от Египта и Турции, где мне встречались такие случаи, когда в первую очередь обслужат иностранца, а потом нас. В баре обслуживали тоже всех честно по очереди. Очень позитивный персонал.

11:39 16.06.14

Нет из-за ситуации на Украине негатива нет. В данном отеле отдыхают примерно 20% украинцы (Западная Украина), мы со многими общались, очень приятные люди. А Грекам по моему по барабану, для них все русские, раз разговаривают на русском языке.

13:22 16.06.14

Отличное отношение было и к русским, и к украинцам. никакого негатива я не заметила ни со стороны гостей, ни то стороны персонала.
Мы пользовались интернетом в отеле, покупали на 2 семьи (администратор сказал, что можно подключить до 3 устройств, но одновременно, на деле подключали 5 или 6, но одновременно действительно нельзя). Провайдер вот: http://www.wiplus.gr/frontoffice/portal.asp?cpage=NODE&cnode=17&
Интернет достаточно быстрый для серфинга и общения по Viber, но были проблемы с подключением в "часы пик" - с 19 до 21.00
Машину мы брали через отельного гида (туроператор Millenium Travel), это дороже, чем арендовать самостоятельно, но муж не рискнул. 7-местная машина на 2 дня обошлась в 220 евро + бензин (1,8 евро/л)

16:17 16.06.14

Елена, подскажите пляжные полотенца в отеле есть?

18:21 16.06.14

Да, пляжные полотенца у Вас будут в номере при заселении бесплатно. Меняют полотеца 2 раза в неделю.

18:25 17.06.14

Здравствуйте Елена. Спасибо вам за ответ, сегодня выкупили тур на август, вопросы еще по отелю есть и по Криту вообще. Подскажите принимают ли в отеле доллары, или везде оплата в евро?

22:33 17.06.14

Везде только евро. Обмен валют в любом городе, в том числе и снятие денег с карточки в евро. Оплата только в евро.

22:42 17.06.14

У администраторов отеля можно поменять доллары на евро - с 9 до 11 часов, кажется. А карточка Visa может быть в любой валюте, просто снятие будет по курсу

08:47 28.06.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в номере халаты, тапочки, шампунь? И правда, что в номере нет бутилированной воды, ее нужно где-то покупать, у меня дети ночью пьют иногда. Еще вопрос) масло оливковое в багаже везли? нет квот на вывоз? Спасибо)

13:10 28.06.14

Халатов и тапочек нет. Жидкое мыло для рук и гель для душа/шампунь есть, но не в привычных маленьких бутылочках, а в довольно больших флаконах, закрепленных на стене.
Бутилированная вода есть при заезде, потом нужно или покупать в магазинчике на территории отеля или на пляже (там туристичский магазинчик с сувенирами и всякой всячиной)
Масла я везла всего 1 л, про квоты не слышала. Наш отельный гид Карлос говорил об ограничении на 5л емкости (они должны быть в деревянных ящиках), советовал брать в жестяных банках по 1 л.

Все отзывы Елена (4)