АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 27
Читательский охват: 8296
Фото: 27
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
29.05.14 - 09.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень хороший

Отдыхали с 29.05 по 09.06 в данном отеле. Приехали в отель около 10 утра, начитавшись отзывов были готовы ждать до 14.00, но к нашей радости нам дали сразу же ключи от номера и сказали, что чемоданы нам доставят в номер. В номер нас отвезли на маленькой машинке, так что не заставили нас блуждать по дорожкам и искать корпуса. Потому что свой номер мы бы искали долго, нумерация номеров странная. Заказывали номер стандартный с видом на горы, нам дали номер 520 на самом верху. Сначала расстроились, но потом решили, что это даже очень полезно ходить пешком, а когда вышли на балкон еще более обрадовались, потому что из окна был вид на море и частично на горы. Я вообще считаю, что номер это кому как повезет. У нас знакомые (с которыми мы там познакомились) заказали один номер для себя с видом на море и другой для бабушки с видом на горы для сравнения, оказалось, что номера практически одинаковые. Некоторые знакомые опять же меняли номера, номера меняют, может быть не сразу, но меняют. В номер мы ходили пешком, потихонечку, не торопясь прогулочным шагом и нас это не напрягало. А когда после экскурсий или очень было лень подниматься ездили на паровозике или мине каре. Внизу на улице стоит стенд с расписанием паровозика, это я пишу для того, чтобы люди знали это, а то видели несколько случаев как наши русские бьют в клаксоны, нажимают на сигналы, дабы вызвать водителя, хотя подождать необходимо было 10 минут и он бы сам вышел. Ну в общем что он и сделал, вышел ровно через 10 минут несмотря на звонки. Если у паровозика большой перерыв по расписанию , то в это время ходит мини кар.

Персонал очень вежливый и обходительный, все улыбаются, готовы расшибиться на любую Вашу просьбу (даже не сравнимо в обслуживающим персоналом Турции и Египта). И это не только я говорю о персонале, но и обо всем населении Греции, более позитивных людей я просто не видела. Даже идя по городу и встречаясь взглядом с незнакомыми Греками, тебе тоже обязательно улыбнутся, что очень подымает настроение на отдыхе.

Питание хорошее и очень качественное, оно конечно отличается от Турецкого разнообразия, но нам это даже нравилось. Многие люди с нами находясь в отеле говорили что есть не чего, на что мы всегда с ними спорили. Граждане имейте совесть.

Завтрак: блины, яйца любых видов, сыры и колбасы различных видов, овощи, гарниры, сосиски, бекон даренный, различная выпечка, омлеты, йогурт, хлопья, каша и многое другое.

Обед и ужин всегда курица или индейка, всегда рыба на общих лотках и иногда на гриле, практически всегда свинина и на лотках и на гриле, телятина также на лотках и на гриле, котлетки, баранина (мужу очень понравилась), не говорю уже об овощах, всевозможной другой еды на лотках.

Сладостей не так много как в Турции, но опять же куда больше, каждый ужин разное 2-3 вида тортиков, похвала, пироженки 2-3 вида. Читала отзыв девушки, которая отдыхала с нами в одно и тоже время, она написала, что из фруктов были только апельсины и яблоки, такое ощущение, что были в разных отелях. Всегда и на завтрак и на обед и на ужин были дыни и арбузы, не всегда очень сладкие, но в большинстве случаев сладкие и вкусные.

Многие в отеле пишут, про бары, что выпить не где. В баре в аквапарке действительно, алкоголя нет, но я считаю это правильным, там все виды соков, лимонадов из автоматов, закуски (бутерброды), мороженное. Днем в Снек баре закуски и пиво. Если вы хотите выпить днем, то в баре на пляже есть водка раки и различные виды вермутов (это для девушек), которые они называют мартини (бьянко, розовый, красный и т. д., а также пиво, лимонады и детские коктейли сделают по любому вашему запросу). Основной бар открывается в 18.00 и тут я по началу была в шоке. Очередь не пробьешься, можно стоять за коктейлями по 20 минут, но спасибо отелю они быстро на это отреагировали и открыли бар около бассейна с теми же напитками. Поэтому кто хочет спокойно посидеть в помещении и на террасе отеля. А кто хочет сидеть на улице пожалуйста бар около бассейна. Напитки высшего качества все импортные, мы девушки пили махито пино калада и т. д., мужчины пили текилу, джин бифитер, ну а если вы хотите чего-нибудь новенького, то на баре есть книжка с коктейлями, где написано, какие ингредиенты входят в банный коктейль. Бассейны описывать не буду, очень хорошие их 4 штуки- это основной, крытый с подогревом, аквапарк, внизу около моря малый.

Теперь о море. С погодой нам не очень повезло, но последние три дня была отличная, так что с моря не уходили вообще, даже на обед. Пляж, конечно грязноватый, палки мелкие, листва, вход в море около метра камни, потом полностью песок. Но знаете не смотря на это море очень понравилось. Пляж находится в бухте, если хорошая погода, то волны очень маленькие. Мы практически не вылазили из моря. Своего ребенка я не боялась отпустить купаться достаточно на большое расстояние, если бы были волны то наверное только около берега. Около пяти- шести метров глубина около 1,0-1,5 метров. А камни в воде вначале около берега нас не напрягали, т. к. море чистейшее и видны в море где камни, а где песок видно куда наступать.

На экскурсии ездили от Пегаса на о. Санторини и Гравмусу. Очень понравилось. На автобусе ездили в Ираклион. Расписание автобусов в Ираклион, Ретимно, Ханью есть на рецепции, а также карта всего Крита. Прямо к отелю приехал автобус, который отправляется в Ираклион оплата 3 евро с человека в один конец, там 2,5 часа гуляете, потом на этот же автобус обратно в отель, но мы гуляли дольше, поэтому купили билет на автостанции и доехали сами до Фоделе. Два раза ходили в деревушку Фоделе, очень понравилось, особенно дорога с апельсиновыми , лимонными, гранатовыми деревьями. Там одна улица, но самое дешевое масло оливковое. Мы купили по 3 евро за 0,5 литров, у них свое производство, наливают в железные банки прямо при вас. В Ираклионе дороже. Кроме того, там замечательные кафешки, где вы сможете поесть гигантские креветки, мидии и лобстеров и намного дешевле, чем предлагают в отеле. В отеле 5 креветок 20 евро на пляже, там 6 евро плюс в тарелки будет еще куча картошки фри и овощи. В отеле в баре на пляже лобстер 35 евро за половину, там 45 евро за кг. В лобстере примерно 1,0-1,2 кг. Советую сходите там много текстиля, скатерти, кофточки связанные крючком, сшитые вручную.

Обратно выезжая на рецепции предупредите что выезжаете и чтобы привезли чемоданы из номера, а то многие пыхтят сами тащут чемоданы по лестницам, а потом возмущаются, что нет не какого сервиса.

Конечно минусы в отеле есть, но они на столько мелочны, на них можно не обращать внимание или приспособиться, что я даже о них не помню. Главное позитив. Крит отличный остров, а Греция отличная страна, очень доброжелательная и открытая. Извините, что написала очень много, эмоции переполняют, очень хочется помочь всем, кто собирается на отдых. Советую всем этот отель. Пишите, спрашивайте обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 10.06.14 14:33 (6 853 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 10.06.14

Добрый день! Не подскажите в какой одежде пускают в ресторан и дают ли что-нибудь на вынос?

20:57 10.06.14

На ужин мужчин пускают в любой одежде, кроме шорт. Женщин в любой, ну кроме пожалуй купальников и пореро. Девушеи берите больше красивой одежды, вот где ее можно носить, так это на ужин в данном отеле. Из еды я не знаю мы не выносили, нам и так хватало. Некоторые наши соотечественники наливали в пластиковые бутылки лимонады и закладывали в большие сумки, но я считаю, что это не к чему. На территории отеля есть минимаркет, где лимонад стоит 2 евро, а в деревушке фоделе 1 евро, где мы и закупились и фантой и пепси и водой. Хватило на весь отдых. На пляже в отеле в магазинчиках продают черешню и клубнику за 2 евро корзиночка.

21:06 10.06.14

а в штанах и шлепках пустят?

23:35 10.06.14

Да, у меня муж так и ходил.

11:10 11.06.14

Спасибо, за подробный отзыв, и за рекомендации ,все понятно.

15:00 14.06.14

Мы отдыхали практически одновременно с Вами (с 1.06.2014 по 12.06.2014). В целом согласна полностью с вашим отзывом, кроме момента с баром у бассейна - он работал постоянно. просто в прохладные вечера в снек-баре :) мы туда за напитками ходили, людей всегда было немного.
В целом - отдых очень удался, я бы хотела снова туда вернуться, тем более, что и сам остров очень интересен, и в отеле есть чем заняться и детям, и взрослым.

11:23 15.06.14

Добрый день!
Собираемся отдыхать в этот отель на Крит, подскажите пожалуйста, как в отеле с wi-fi ? А машину брали ?

20:07 15.06.14

Подскажите, а к русским как в этом отеле относятся? Просто сейчас приехали знакомые с Крита, и сказали что в их гостиницах к русским негативное отношение было со стороны персонала.

20:08 15.06.14

Я имел ввиду из-за Украины негативное отношение было

06:59 16.06.14

Добрый день, были с 1 по 12 по мне к русским прекрасное отношение и в отеле и на острове в целом, за что Крит очень любим.

11:27 16.06.14

Мы сами интернетом в отеле не пользовались, но с кем мы отдыхали, говорили, что дорогой и бестолковый. Мы в основном интернетом пользовались, когда ходили в деревушку Фоделе, в кафе. Либо на пляже отеля есть магазинчики и кафешки, там тоже есть бесплатный wi-fi, закажите у них сок или кофе и сидите сколько хотите. При отеле есть магазинчик, там сдают в аренду автомобили, дешевле, чем у Пегас. С улицы побоялись взять.

11:30 16.06.14

Персонал замечательный. Я не сколько не чувствовала различия между нами русскими и иностранцами. В нашем отеле их было очень много, примерно 50 на 50. В отличие от Египта и Турции, где мне встречались такие случаи, когда в первую очередь обслужат иностранца, а потом нас. В баре обслуживали тоже всех честно по очереди. Очень позитивный персонал.

11:39 16.06.14

Нет из-за ситуации на Украине негатива нет. В данном отеле отдыхают примерно 20% украинцы (Западная Украина), мы со многими общались, очень приятные люди. А Грекам по моему по барабану, для них все русские, раз разговаривают на русском языке.

13:22 16.06.14

Отличное отношение было и к русским, и к украинцам. никакого негатива я не заметила ни со стороны гостей, ни то стороны персонала.
Мы пользовались интернетом в отеле, покупали на 2 семьи (администратор сказал, что можно подключить до 3 устройств, но одновременно, на деле подключали 5 или 6, но одновременно действительно нельзя). Провайдер вот: http://www.wiplus.gr/frontoffice/portal.asp?cpage=NODE&cnode=17&
Интернет достаточно быстрый для серфинга и общения по Viber, но были проблемы с подключением в "часы пик" - с 19 до 21.00
Машину мы брали через отельного гида (туроператор Millenium Travel), это дороже, чем арендовать самостоятельно, но муж не рискнул. 7-местная машина на 2 дня обошлась в 220 евро + бензин (1,8 евро/л)

16:17 16.06.14

Елена, подскажите пляжные полотенца в отеле есть?

18:21 16.06.14

Да, пляжные полотенца у Вас будут в номере при заселении бесплатно. Меняют полотеца 2 раза в неделю.

18:25 17.06.14

Здравствуйте Елена. Спасибо вам за ответ, сегодня выкупили тур на август, вопросы еще по отелю есть и по Криту вообще. Подскажите принимают ли в отеле доллары, или везде оплата в евро?

22:33 17.06.14

Везде только евро. Обмен валют в любом городе, в том числе и снятие денег с карточки в евро. Оплата только в евро.

22:42 17.06.14

У администраторов отеля можно поменять доллары на евро - с 9 до 11 часов, кажется. А карточка Visa может быть в любой валюте, просто снятие будет по курсу

08:47 28.06.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в номере халаты, тапочки, шампунь? И правда, что в номере нет бутилированной воды, ее нужно где-то покупать, у меня дети ночью пьют иногда. Еще вопрос) масло оливковое в багаже везли? нет квот на вывоз? Спасибо)

13:10 28.06.14

Халатов и тапочек нет. Жидкое мыло для рук и гель для душа/шампунь есть, но не в привычных маленьких бутылочках, а в довольно больших флаконах, закрепленных на стене.
Бутилированная вода есть при заезде, потом нужно или покупать в магазинчике на территории отеля или на пляже (там туристичский магазинчик с сувенирами и всякой всячиной)
Масла я везла всего 1 л, про квоты не слышала. Наш отельный гид Карлос говорил об ограничении на 5л емкости (они должны быть в деревянных ящиках), советовал брать в жестяных банках по 1 л.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)