АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 20 июля по 3 августа. Много от отеля...

Отдыхали в отеле с 20 июля по 3 августа. Много от отеля не ждали, т.к. всего 3 звезды, да и цена незначительная. Отель находится в центре шумного молодежном курорта (множество сувенирных киосков, баров, постоянно снующие туда-сюда мотоциклы, квадроциклы). Отель небольшой, симпатичный. Мебель в номерах старенькая, где-то сломаны крючки, где-то не хватает лампочек, где-то полка приклеена к стене скотчем (никто за этим не следит, пока не ткнешь пальцем). Но это все мелочи. Зато в номере есть индивид. кондиционер, холодильник, телевизор. Самые лучшие номера с видом на бассейн (горы и оливковая роща). С заменой номера действительно проблема, хотя шанс есть, и если на 3-4 раз после очередного вопроса рецепшиониста «Чем могу вам помочь?» (как-будто он видит вас в первый раз) настаивать на своем, то, возможно, вы своего добьетесь. Но есть и более простой вариант – небольшой презент значительно ускорит этот процесс. Вообще у отеля проблемы с персоналом. При нас постоянно кто-то увольнялся: пару раз вечером не работал бар (для тех, у кого все включено) просто потому что некому было работать, по той же причине могли не убрать в номере. Единственное исключение – украинка София, работающая в ресторане, которая всеми фибрами души старалась всем угодить и помочь в решении любой проблемы. Питание не отличается изобилием, но приготовлено качественно и вкусно: всегда овощи сырые и тушеные, 1 основное блюдо (мясо, птица, реже рыба) и 2-3 гарнира. Из напитков неплохие розовое и белое вино, пиво. В баре наливали напитки и покрепче (бесплатно при наличии): бренди, раки, уза, текила. Если вы куда-то уезжаете на целый день, можете заказать на рецепции холодный ужин (если про вас случайно не забудут :-)). На рояле, к сожалению, играли всего 1 раз за время нашего пребывания. Море от отеля метрах в 200-300, пляжи везде городские, каменисто-галечные. Но самый лучший пляж действительно Star beach, это большой песочный пляж в 15-20 мин от отеля направо, есть 2-3 горки, множество баров. Вход свободный, лежаки, как и везде платные. Море очень чистое, теплое. Там же ежедневно пенная дискотека, где «отрываются» ошалелые голландцы. Вообще, российских туристов воспринимают там как представителей интеллигенции :-), потому что по сравнению с постоянно орущими и дебоширящими голландцами (коих там около 80%) наша молодежь просто паиньки.

Из экскурсий обязательно посетите остров вулканического происхождения Санторини. Красота неописуемая. Экскурсия дорогая (не менее 100 евро), но стоящая. Самостоятельно ездили в Кноссос (дворец эпохи минойской цивилизации около 2000 лет до н.э.) примерно в 10 км от Ираклиона (сначала нужно доехать на автобусе до Ираклиона, затем пересесть на рейсовый автобус до Кноссоса). Посетили красивый город Агиос Николаос, более спокойный и живописный. Но там находится порт и для купании немного места. В плане экскурсий – можете спокойно заказывать в посторонних агенствах, они там довольно серьезные (не то что уличные агенства в Турции), цены там несколько дешевле (мы заказывали в Ela tours). Ездили в аквапарк «Water city», горок не так много как в Турции или Испании, но достаточно, и времени дают довольно много (около 7 ч.). Съездили также на Критскую ночь, посмотрели народные и современные критские танцы, сами поучаствовали.

Об отдыхе не жалеем. Несмотря на минусы, отель в целом неплохой по соотношению цена-качество. Из ближайших 3-х звездочных отелей, как нам показалось, лучший. 4* намного дороже, а стоит ли переплачивать за сомнительный сервис? Зато можно посетить рыбные таверны, что мы и сделали в Ираклионе и Агиосе и остались очень довольны, наелись морепродуктов, особенно понравился осьминог. Так что отель советую для молодых непритязательных туристов, желающих экономно, но с толком отдохнуть. Для более взыскательных туристов советую отель Eri beach Club hotel 4*, который находится уже на стыке с курортом Малия, в непосредственной близости к Star beach. Желаю приятного отдыха и положительных эмоций!

Добавлено 05.08.08 15:33 (3 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв