Регистрация: 11.06.14

мае 2014
28.05.14 - 04.06.14

3.3

обычный отдых

Отель Mercury предлагается как четырехзвездочный отель, с моей точки зрения он более близок к “трешке”.

По пунктам.

Расположение отеля

Отель расположен в самом начале променада, поэтому обычно при экскурсиях от отеля забирают в последнюю очередь. Рядом находится ж/д станция и подземный переход на пляж, что также довольно удобно. Вместе с тем, магазины и места для шопинга находятся от отеля довольно далеко. Твердая четверка.

Размещение в отеле и номер

Хотя я и просил разместить меня с видом на море и бассейн, разместили меня с видом внутри “подковки”, где нет никакого вида и периодически пахло сыростью (пару дней были дожди). Время заселения в 12-00, время выселения из номера – 10-00. Для меня оказалось довольно удобно, однако сильно зависит от времени прилета и вылета. Стоит отметить, что по приезду взимается туристический налог (около 1 евро в день для четырехзвездочных отелей). Сам номер был немного обшарпанным, также был старый душ с одной стеклянной дверцей, которая практически не закрывала. Дверь в ванную не закрывалась. Звукоизоляция была не очень и периодически было слышно соседей, но это, по отзывам, характерно для всех испанских отелей. Где-нибудь 3.3 балла.

Сервис

В номерах сейф и холодильник платные – по 20 евро в неделю и 10 евро в качестве залога. Убирались, протирали полы и выносили мусор каждый день, однако не меняли ни полотенец, ни ванных принадлежностей (нужно специально просить). Отдельно хочу отметить плохую отзывчивость персонала – я целую неделю просил переселить меня в другой номер, на что мне каждый раз отвечали, что без вариантов (а то не было видно, что было очень много выселяющихся; с самого начала тоже сказали, что я слишком много хочу). Вместе с тем, персонал русскоговорящий и достаточно вежливый. Твердая 3.

Питание

Питание хорошее, у меня был завтрак и ужин. Как правило, каждый раз было что-то из фруктов, выпечки, 2-3 салата, сыр (к сожалению, только один безвкусный вариант) и несколько мясных изделий (сосиски, отбивные, что-нибудь жареное, колбасы и т.п.). Периодически бывали рыбные блюда. Вместе с тем немного не хватает диетического питания и немного общего ассортимента – к концу недели приедается. 4 балла.

Сам поселок и Испания.

Поселок довольно компактный и его можно полностью обойти за пару часов. В сторону горы (от моря) есть большие гипермаркеты Лидл и Каррефур, с хорошим выбором продуктов, и небольшой торговый центр с винным магазином и одеждой. Небольшие торговые центры с продуктами и для шопинга также встречаются вдоль всего Променада (основной улицы вдоль моря) и по всему поселку. Имейте в виду, что могут обмануть (меня пытались 2 раза - на 2 евро и на 10 центов). Пару раз выбирался в Барселону своим ходом – понравилась оживленность города, величественный вид зданий и хороший вид на сам город с верхней точки (я был в парке Гуэль). Также посетил Кафедральный собор – здание величественное, но немного унылое внутри. Был также в Монссератском монастыре – очень понравились потрясающие виды с его основной площадки и одной из горных вершин рядом (Сент Жуан).

В целом, Испания довольно хороша для пляжного, экскурсионного отдыха и шопинга. Мне немного не повезло в погодой, поэтому удалось окунуться во все три вида отдыха. Если планируется сделать упор на экскурсиях, то советую лучше планировать маршруты, поскольку, например, для Барселоны двух дней просто мало. С точки зрения финансов, отель оказался нормальным по соотношению цена-качество, однако стоит иметь в виду, что уже с середины июня предполагалось существенное увеличение цен.

Добавлено 11.06.14 13:19 (3 570 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)