Регистрация: 19.05.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

3.7

Отдыхали с семьей и подругой с 23.05.14 по 02.06.14г...

Отдыхали с семьей и подругой с 23.05.14 по 02.06.14г. В принципе отдых удался!

В аэропорту нас встретили представители анекса, загрузили в конфортабельный автобус и вперед! В автобусе нас сопровождала гид Даша. Очень интересная девчушка, любит пошутить. По дороге рассказала очень много интересной и полезной информации. До отеля ехали часа два, это с остановкой на пол часа. Приехав в отель около 11 утра, нас оформили и попросили подойти через пол часа. В это время мы поползали по территории отеля и даже нашли где перекусить. На улице жарили картофель фри, овощи во фритюре и нагетсы. Через пол часа мы подошли на ресепшен и нам дали ключи от номеров в первом корпусе №1223 с видом на море и №1218 боковой с частичным видом на море. (конечно я положила 10$ в паспорт и попросила, чтобы на заселили в первый корпус и на одном этаже с подругой). Носильщик забрал наши чемоданы и сопроводил в номера. Наш номер был убран и все работало.Вот только очень слышен шум с дороги даже при закрытых окнах, но нам это сильно не мешало. Номер подруги был не убран, но через пол часа все недостатки по уборке устранили. Это что касается заселения.

На счет уборки - это что -то. За 11 дней ни одного раза не убрали в номере, только выносили мусор. Хотя на собрании с гидами сказали, что уборка номера и смена полотенец каждый день, а постель должны менять раз в три дня. Туалетную бумагу и ту забывали ставить. Но мы по этому поводу сильно не напрягались. Прочитав до поездки отзывы отдыхающих, мы к этому были готовы. На каждом этаже стояла каталка уборщиков, и мы сами брали себе бумагу и полотенца. Мы ехали на позитиве и просто не хотелось из-за этого портить себе настроение и ругаться. В номере мы почти не находились, только ночевали, а так все время проводили или на море, или возле бассеина. Ещё через день сломался кондишен, сообщили на ресепшен, заявку приняли, но спустя сутки никакой реакции. Потом пошел муж - пришли через день, починили, однако через час опять сломался. В итоге сказали что сломалась какая то деталь и в наличии такой нет, сорри. Так он у нас больше не заработал.

Питание нормальное, много овощей и салатов, рис, макароны, пюре,чечевица, тушенные овощи с мясом, курица, рыба. Вкусненькие супчики-пюре. Каждый день на улице на гриле жарили то рыбу, то крылышки, то какие то полуфабрикаты, даже один раз шашлык, но простояв в очереди 40 минут, мне так и не досталось (впереди меня стояло 4 человека, а за мной женцина и потом отдыхающие турки, и последние шпажек двадцать отдали туркам). Было очень обидно и не приятно. Из фруктов были яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы,мишмула, один раз клубника. Короче голодными не останетесь.

Отдельное спасибо барменам с бара возле бассейна. Классные ребята. Наливали вкусные коктели и махито! Вино не понравилось, очень сухое, кислятина, пиво- так себе. В ирландском пабе практически ничего нормального нет. Все официанты, бармены и повара очень приятные ребята, всегда улыбаются, спросят как дела, как зовут, что принести. Молодцы!

Море - это что-то, чистенькое, прозрачное,теплое и очень соленое, песочек меленький золотистого цвета. Территория пляжа небольшая, если хотите занять лежак надо идти до 9 часов. Пляжные полотенца выдают и меняют по понедельникам, средам и пятницам с 8,00 до 10,00 в бане. На территории есть два бассейна, один с горками. Водичка всегда чистенькая. Ходили в местный хамам за 30$ и детей бесплатно уговорили. Понравилось.

Аниматоры вообще ребята суппер. Марио, Зико, Алена и Арина. Всегда общительные, внимательные, веселые. Целый день, как пчелки, пытались развлекать детей и взрослых - зарядка, аквааэробика, волейбол на пляже, водное поло, зумба, дарц мини-диско,к аждый вечер новая программа для взрослых. Спасибо Марио за аквааэробику. Ездили с Зико, Аленой и Ариной на дискотеку в Аланию. Было классно. Спасибо Арине за диск. Детворе нашей (пацаны 11 и 14 лет) очень понравился Зико, они от него в восторге, от него не отходили и помогали в приготовлении вечерних шоу. ЗИКО, привет из Белоруссии от Даньки и Артема. Еслибы не ребята, было бы скучно. СПАСИБО ВАМ!!!!

Ездили на прогулку на пиратском корабле Барбосса. Очень понравилось и нам, и детям. Были конкурсы, искали клад, купание в открытом море. Покормили бесплатно, выпивка и напитки тоже бесплатно, пенная дискотека. Кто едет с детьми обязательно свозите. эту экскурсию мы брали у анекса, правда дороговато - 60$ с человека. Но это того стоило.

Рядом с отелем есть агенство по экскурсиям у Захара.У него дешевле в разы. Мы у него ничего не брали, но пообщались. Очень приятный человек. Он часто бывает на пляже или его сын. Только спрашивайте, что входит в их экскурсии.

Если кому интересно, по средам в соседний поселок Авсалар приезжает базар, располагается он возле мечети. Пешком идти минут 30, можно и на маршрутке, но мы ходили пешком. Обратно ехали на такси 10$. Очень большой, мы его весь не обошли. Очень много фруктов, овощей, сладостей, приправ (мы обменяли бутылку нашей водки на приправы за 10$),много вещей. Если надумали брать, то торгуйтесь, всегда сбрасывают. Цены дешевле, чем на базарчике возле отеля.

Конечно отель на 5 ультра не тянет, но за такие деньги ..........

ЕСЛИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА УБОРКУ В НОМЕРЕ И ДРУГИЕ МЕЛОЧИ, ТО ОТДЫХ УДАЛСЯ. МЫ ЕХАЛИ НА ПОЗИТИВЕ И МЫ ЕГО ПОЛУЧИЛИ!!!!!

Развлечения и спорт

Водное поло с Марио

Анимация

Детская анимация, мини клуб

Корабль Барбосса

Пенная дискотека на корабле

Дорога к сорю

Добавлено 11.06.14 13:58 (5 389 символов в тексте)

22:45 11.06.14

Приветствую земляков! Мы из Гомеля и собираемся в этот отель 22.07.14. Ольга, скажите вы летели из Минска или Киева? Если из Киева, то это безопасно? По поводу обмена денег: где меняли и с какими деньгами лучше идти на рынок? с уваж. Наталья

09:01 12.06.14

Мы летели из Москвы.До Москвы добирались на своей машине. Деньги мы не меняли, у них все деньги ходят и баксы, и евро. 1 доллар=2турецких лиры.

15:03 12.06.14

Мы скорое едем через Киев на второй заезд.
По отзывам людей, которые отдыхали в Турции, никаких проблем не возникало в Украине.
Деньги берите любые, там в ходу и долллары, и евро, и лиры. В общем, никакой разницы нет.
Уборка номеров зависит от этажа, мы были во втором корпусе на втором этаже, там убирали каждый день.
Вино не кислое, просто оно там в массе свой сухое, т.е. самое правильное.
И да, у нас с питанием проблем никаких не было, вероятно, потому, что мы оставляли официантам чаевые, так у нас были прекрасные отношения с метродотелем и официантами, они дочку постоянно баловали. Никакой дискриминации не прослеживалось и близко.

Привет из Гомеля! :)

21:58 12.06.14

Спасибо!

23:57 15.06.14

Расскажите про визы, их выдаёт оператор или платиш сам? сколько стоит? Где находится ближайший банкомат от алары кум?

09:18 16.06.14

Визы оформляли в аэропорту в Турции по прилету 30$ с человека. Но по моему с 1 июня визы отменили. А вот банкоматов я не видела.