Регистрация: 11.05.13
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июне 2014
27.05.14 - 06.06.14

Уютный отель для семейного отдыха.

Когда мой проверенный агент предложила этот отель как один из вариантов по Греции, он понравился больше других, выбрала его. Уже потом стала смотреть отзывы. Они меня не порадовали, но отступать уже не хотелось, решила, что поедем на авось - будь что будет. И нисколько об этом не пожалела!!!

Тур-оператор наш был Лабиринт, принимающая сторона Ле Гранд. 10 дней (а полных фактически 9)/10 ночей показалось мало. Лабиринт вначале обещал больше, потом срок почему-то сократили, однако вернули стоимость проживания суток. Это так, к слову о возможных проблемах переноса туров, теперь главное - по отелю.

Отдыхали мы вдвоем с дочкой. Приехали в отель мы уже ближе к ночи. Встретили на ресепшене нас очень приветливо, дали заполнить анкеты и практически сразу вручили ключ от номера. Я брала промо-рум, чтобы было подешевле и была предупреждена, что это скорее всего будет цоколь. Ну что ж, не сидеть же в этом номере целыми днями, а переночевать и в цоколе можно. Почему поставила 5- ? Ближе к ночи работал всего лишь один носильщик, поэтому пришлось подождать, пока он разнесет чемоданы двум другим семьям и еще потому, что этот носильщик перепутал нумерацию :))))) Он видимо привык читать справа налево. Поэтому поводил нас еще там в потемках по коридорам. Потом разобрались. Номер оказался небольшим, но вполне симпатичным, с большой туалетной комнатой и лоджией. Все необходимые туристу вещи тоже были в порядке: кровати большие с новыми ортопедическими матрасами, шкафы и тумбы вместительные, холодильник и телевизор исправные. Позже, проживая в отеле, подглядела некоторые другие номера: фэмели вообще огромные, стандарты с балкончиками или террасами. Некоторые промо выходят прямо к бассейнам - очень удобно. Наш выходил на боковую сторону отеля, плюс в том, что можно ходить в трусах и никто в окно не заглядывает. :)

Продолжу: кинули мы вещи и пошли в снэк-бар, т.к. хотелось поиметь хотя бы какой-нибудь ужин в день приезда. Снэк работает до 12 ночи, поэтому перекусить нам вполне удалось. На другое утро пошли в главный ресторан на завтрак, который весьма порадовал: ни в одном отеле до сих пор я не встречала на завтрак такой восхитительной яишницы с беконом! Остальное как везде: хлопушки с молоком, всякая выпечка, фрукты, салаты, колбасы, сыры, масло, чай, кофе и т.д. Короче - голодным не останешься. Разве что нет свежевыжатого апельсинового сока, жаль! Обед и ужин позже порадовали так же: кухня приличная, мясо разнообразное: говядина, свинина, индейка, курица, баранина, кролик. Рыба и морепродукты тоже давали. Правда рыба не впечатлила, какая-то белая суховатая и всегда одна и та же. А вот морепродукты хороши: креветки и мидии в ризотто и паэлье очень вкусные. Всякие там лазаньи, пасты тоже само собой, овощи, картофель в разных видах. Только фасоль и цветная капуста, а также брюссельская и брокли обычно отварные и недосоленые (так мне показалось). Основной ресторан в этом отеле 1, кроме него есть еще 3 аля-карт по записи сколько угодно раз также бесплатно: 1. Итальянский - в нем еще пляжные обеды проходят (т.е. есть практически все то же самое, что в основном, но чуть поменьше, есть мясо на гриле и вертеле, но нет супа). Супы в главном ресторане были обычно пюре, один раз луковый. 2. Греческий с национальной кухней. 3. Арабский с уклоном на восточную кухню. Мы посетили все три в процессе отдыха, больше всего понравился греческий. Баров тоже несколько: в них вкусный кофе разных видов, по вечерам коктейли, правда выбор не особо богатый. Пиво и вино не только по вечерам, а начиная с 10 утра. В ресторане с обеда. Пиво неплохое, вино так себе... на любителя. Но в целом питанию ставлю твердую 5!

Вернусь к повествованию: после завтрака мы пошли на встречу с отельными гидами Романом и Еленой. Роман понравился больше, он как-то внимательнее. Все подробно и обстоятельно рассказал. Решили взять экскурсии прямо у Ле Гранда, т.к. не смотря на то, что дочке у меня уже 13, предложили за нее цену 50%, как ребенку до 12. Оформили 4 штуки: Линдос, Родос-центр, остров Халки и остров Сими. Также ни об одной не пожалели, везде что-то интересное, познавательное. Что не очень приятно в экскурсионных программах продолжительностью на целый день: не кормят обедом. Т.е. не совсем не кормят, а он платный по желанию в любой местной таверне... А цены европейские. Но мы заказывали в этом случае хваленые местные морепродукты, чтобы попробовать экзотики. Очень вкусные мелкие жареные креветки, которые едят прямо с кожурой, а также хороши кальмары и осьминоги на гриле.

Гиды на экскурсиях также все понравились, все русские молодые ребята и девушки, общительные, веселые. Автобусы классные, с кондиционерами. Паромы вообще супер! Мы еще брали морскую прогулку на катере, но это уже на пляже. Тоже понравилось, покатали с ветерком, и в прозрачной воде одной из бухт острова искупались.

Еще хотела отметить ненавязчивость греческих продавцов, никто не хватает за руки, как в Турции или Египте, ничего не навязывает, но если спросишь все расскажут и покажут. Торговаться с ними можно, но не в два раза. На экскурсии в Линдос не нужно покупать керамику на фабрике, там она дороже, чем в сувенирных лавках, а на острове Сими - не покупайте морские губки в той лавке, куда вас приведут, цены там тоже высокие, наверное гиды с этого имеют, поэтому и наценка.

Еще можно взять авто напрокат с русскими правами, как в отеле, так и за его территорией, что где дороже не интересовалась, т.к. машину не вожу, но как говорят, в отеле гарантированная страховка, которая оформляется при покупке путевки. хотя, предполагаю, что она должна действовать и в прочих случаях тоже.

Осталось описать территорию и сервис: территория очень красивая. Отель интересно выполнен в архитектурном стиле - он построен в виде греческой деревушки эпохи неоклассицизма с мостиками, бассейнами, водопадиками. И все это составляет единый комплекс с переходами и коридорами. Смотрится живописно. Когда ездили на северный берег острова оценили по достоинству разницу с тамошними отелями типа совдеповских многоэтажек. Убирают территорию тщательно. Бассейны чистят по ночам. Закрываются они в 19.00. Пляж вполне чистый. Лежаков достасточно всем, всегда можно найти свободные. Пляжные полотенца дают под залог в 10 евро. Заход в море приятный - немного мелкой гальки и серый песочек.

В отеле есть два магазина: цены там такие же, как и в магазинах за территорией отеля, продают всякие безделушки и кое-какую одежду, пляжные принадлежности и пр.

Анимация: есть несколько видов гимнастики: йога, зумба, аквааэробика. Всякие пляжные футболы-волейболы. Дротики. По вечерам шоу в небольшом амфитеатре у ресепшена или на открытой площадке перед пляжем. После шоу бывали дискотеки.

Для детишек каждый вечер мини-диско перед вечерним шоу. Детская комната, детский бассейн с горками и что-то там еще.... не знаю, т.к. моя уже выросла из этого. :) Так же в отеле есть тренажерный зал и сауна при нем. Небольшая финская парная и душ, но в нее надо заранее записываться, платить не надо. Есть и хамам, но он сейчас на ремонте.

Сервис: я поставила 4, т.к. у меня есть 2 замечания: 1. Уборщица не всегда приносила полотенце для ног. Чаевые оставляла ей 2 раза, изменений в уборке при этом не обнаружила - никаких гусей, все те же бантики. Но постельное белье меняли исправно каждый день, даже не смотря на то, что оно было чистое. 2. В главном ресторане во время ужина бывала напряженка с бокалами, их приходилось подолгу ждать, это напрягало, во время обеда бывала та же напряженка с бокалами, правда пореже и со столовыми ложками, а во время завтрака с ложками маленькими. И еще на обед и на ужин в ресторане не было предусмотрено ни чая, ни кофе. Это для меня, как для русского человека, который если взял десерт или выпечку, так его нужно с горячим напитком съесть, было совершенно недопустимо. :) Т.е. можно было после ужина пойти в бар и попить кофе, но десерт-то с собой не возьмешь! Ну и отдельная песня по насекомым: это не замечание, а скорее напутствие: отель позиционирует себя как экологически чистое место, не использующее бытовую химию, поэтому да - насекомые могут залезть к вам в номер, среди них: муравьи, тараканы, кузнечики, пауки и комары, там никого не морят. Не таскайте в номера еду, чтобы этого не случилось. :) А от комаров можно взять фумитокс или крем.

В целом отель весьма достойный, правда особой разницы между 4-й в Египте или Тунисе и 5-й в Греции не было замечено (возможно, кроме ежедневной замены белья и бесплатной сауны). Но... говорят, в Европе звездность рассчитывается несколько по-другому, чем на востоке.

В целом рекомендую!

Пляж.

Ночная подсветка.

Бассейн ночью.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 11.06.14 18:32 (8 548 символов в тексте)

21:17 17.06.14

Спасибо за позитивный отзыв. Едем в этот отель 20 июня с двумя детьми. Очень переживаю! Прочитала, что в соседнем отеле Lindos Princes есть случаи ротавирусной инфекции. Наверное, и в этом отеле тоже? И как вам море? уже достаточно теплое?

09:30 18.06.14

Добрый день. Море в самом начале июня было еще прохладное: 21-23 С. Но купаться можно, если не сидеть там часами. К тому же сейчас все-таки уже почти конец июня, должно быть теплее. Насчет инфекции в соседнем отеле узнала только по приезде и только на этом сайте, как и вы. Там (по крайней мере в нашем отеле) ничего такого замечено не было. :) Не переживайте!

18:53 11.07.14

Ольга! Спасибо за подробный и очень обстоятельный отзыв! Рассматриваем данный отель, но сомнения есть, по поводу удаленности от столицы острова все-таки 60 км, это не было неудобно для Вас?

10:16 22.07.14

ДД! Никого неудобства не было. 60 км не большое расстояние, если вы хотите съездить в столицу на экскурсию или взять авто на прокат. Климат же в этой части острова мне показался мягче, ветра меньше, море спокойнее. Одним словом, лучше, чем в северной части, где находится сама столица.

18:47 27.07.14

Ольга, спасибо за подробный отзыв, пожалуйста, разъясните еще раз про номера промо!? Вы сказали что они находятся в цокольном этаже, т.е. окон нет? Хотели тоже взять промо-номер, но берут сомнения.... И по поводу живности в номерах, что действительно тараканы?

21:02 27.07.14

Добрый вечер Ольга! Большое спасибо за ответ, забронировали супериор, будем брать авто на прокат, объедем остров! Муж так же считает, что восточная сторона острова,то есть средиземное море будет спокойнее и теплее.Поэтому и выбрали данный отель, и Линдос близко.Если не трудно, напишите где находятся номера супериор! Заранее благодарна!

15:54 11.08.14

Добрый день, если еще успела - отвечаю. Если в Промо-рум есть даже терасса, как же там не может быть окон? :) У нас была стеклянная дверь от пола до потолка на эту терассу, она же и окно соответственно, там на фото даже есть. Тараканов у нас в номере не было, но некоторые жаловались (и не из промо, кстати. :)) Однажды забежали муравьи, когда дочь покапала мороженое на пол. Но после уборки пропали.

15:56 11.08.14

Вика, я точно не знаю, где именно в отеле номера суперриор, могу только предположить, что это верхние этажи и вид на море. :)

Все отзывы Ольга (22)