Регистрация: 11.06.14
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Лучший отель и лучший пляж в окрестностях Варны!

Путешествовали в начале июня 2014 года с мамой и ребенком 1,5 года с Солвекс-тур. Всё понравилось. Отель построен на обрыве, поэтому вы приезжаете и заходите на ресепшен, не понимая, что вы на 4 этаже. Нас заселили на 3 этаж и попросили спуститься вниз по лестнице. Очень необычно. Разместили замечательно. Номер с видом на бассейны и пляж. 3 этаж. По запросу принесли кроватку в номер, т.к. ребенок еще не мог спать на раскладном кресле. Мебель хорошая, сантехника работает, насекомых нет. Убирали каждый день кроме понедельника. Погода в начале июня прохладная, коло 25-28 градусов. В море стали купаться только с 8 июня. Ночи очень теплые)))) Пару дней были дожди. С ребенком плавали в крытом бассейне с джакузи- очень понравилось. Сауна и парная бесплатно. Питание нормальное. Черешни много!!!!! Мороженое очень вкусное и бесплатное))))) Каши , супы, свинина, курица, овощи каждый день. Никто не отравился. Кофе отвратительный! В лобби-баре варят вкусный, но ...за 3 лева (75р). Пляж мелкий и песчаный. Гуляя вдоль моря, я лучше нашего пляжа не нашла. Везде камни. Бассейны ( открытые) чистые, их подогревают до 30 градусов. Анимация средняя. Для детей игровая комната и площадка на пляже. Для взрослых живая музыка и бальные танцы в ресторане на балконе) Парковка у отеля маленькая. Машины оставляют на платной парковке в центре пляжного комплекса Св. Константин и Елена. От отеля 5-7 минут ходьбы. Если не ошибаюсь, стоит это 2 лева в сутки. Сказали перед поездкой купить евро в Болгарии поменять на левы (курс евро-лев 1 к 1,91). Оказалось, что в Азалии можно в банкомате снять с карты Сбербанка левы с комиссией 100 руб (при снятии суммы до 10 000 р). Сняла 150 лев 3660руб + комиссия 100р. Мне так показалось удобнее, чем менять с евро). Если едете в Болгарию отдыхать с маленькими детьми, запасайтесь памперсами!!!!! Упаковка трусиков-памперсов в аптеке Азалии 20шт.- 18 лев!(это самая дешевая цена, а в маркетах по 22-25 лева). Неплохой рынок. Купила спортивный костюм за 55 лев. Туфли кожаные турецкие за 50 лев. Много турецкой продукции! Детские вещи недорогие. За покупками в Гранд Молл можно самим уехать за 1,6 лева на 409 автобусе. Остановка в 5-10 мин от Азалии. Таксистам больше 15 лев с Варны до Азалии не давайте!!! В Молле мне не понравилось. Все наши бутики там собраны за такие же, как у нас цены. Адидас и Зару я и дома без проблем найду. Они туда еще платный шоппинг из отелей умудряются организовывать! В общем, отель в целом хороший, но для молодежного отдыха не приспособленный. Много пожилых немцев и болгар с семьями. С мамой и ребенком мне отдыхать понравилось- тихо и спокойно. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь будет полезен. Добавляю, что бесплатный Интернет только в ресторане и лобби-баре.

Добавлено 11.06.14 18:58 (2 729 символов в тексте)

23:06 28.06.14

Доброго времени суток! Спасибо за отзыв, планируем в начале сентября тоже ехать в азалию с двумя детьми, младшему будет 1,8. Подскажите чем Вы кормили там ребенка, что брали с собой, как перенесли полет, что посоветуете брать в самолет и вообще....!!! Буду благодарна любой дополнительной информации по поводу устройства быта мелкого там.

00:47 17.07.14

Для моего мелкого самое главное -это манеж-кровать и дорожная насадка на унитаз Потете, так как он привык спать отдельно и писать только на унитаз.)))) Но для подстраховки я брала многоразовый дамперс ( Магазине ДЕТИ купила) и памперсы-трусики. Если ваш маленький еще ходит в памперсах берите их МНОГО- там очень дорого. 440 рублей небольшая пачка. Манеж Зиппи принесли по первому требованию. При заселении просите 2-3 этаж, т.к. ресепшен на 4-м, ресторан на 2-м, а крытый бассейн на 1м. Мы жили на 3 м- очень удобно. Лифт на верхние этажи ждать долго. Детский клуб работает 2 часа утром и 2 часа вечером+дискотека в 19час. Аниматоры-так себе...ничего особенного не заметила. В ресторане кормят хорошо. Фруктов в июне было маловато, но черешни наелись)))) На завтрак мой малой ел кашу, сыр мягкий ему не понравился. Сухие завтраки с молоком тоже пару раз кушал. Большой выбор компотов. Кстати, я ребенку брала в номер печенье и фрукты на перекус-никто слова не сказал.(часто на ALL запрещают). На обед кормила супом и тушеной куриной грудкой. Отварную рыбку и говядину ел. Там говядина замечательная- во рту тает. Суп -пюре пару раз давала. Аллергии и диареи не было ни разу. Я очень боялась, что в бассейне наглотается воды или отравится, поэтому наш врач нам посоветовал каждый день давать по половине пакетика Смекты между обедом и ужином. так я и делала. В бассейн советую купить свим трейнер ( специальный надувной круг для маленьких) - ребенок будет сам плавать, а вы только подстраховывать)

00:59 17.07.14

В самолете при взлете и посадке я давала ГАДКИЙ и очень ВРЕДНЫЙ Чупа-чупс- вот только так я смогла избежать криков. У меня по другому не получилось((( Без отдельного места с моим ребенком лететь тяжело даже 2,5 часа, т.к. он на руках не привык сидеть. В полете выручили мультики на флешке с планшета). Обратно самолет был пустой- летели без проблем на отдельном месте)

00:10 18.07.14

Спасибо большое за отзыв, очень ждала его))

00:27 18.07.14

да и отдельное спасибо за круг. не знала о существовании таковых, обязательно купим.

Все отзывы Yagodka (1)