Регистрация: 19.11.13
Отзыв об отеле Lavris Hotels & Spa (отель был переименован 01.09.21)
мае 2014
22.05.14 - 01.06.14

Друзья! Хочу поделится своими впечатлениями. Отдыхали...

Друзья! Хочу поделится своими впечатлениями.

Отдыхали вдвоем с мужем, в Греции - второй раз, путешественники бывалые. Тур достался за копейки, шенген был открыт, и мы понимаем, что конец мая - самое начало сезона. В этом ключе претензий к отелю нет, все на 10 баллов. Если же брать объективно и более глобально, то, по моему мнению, получается так.

1. Место: прекрасно тем, что до Ираклиона рукой подать. Приезжаешь первым, уезжаешь последним. Но Гувес - небольшая, грустная, не особо живописная деревушка. Самолеты идут на посадку, в том числе и над отелем, так что слышно всегда. Мешает это или нет - зависит исключительно от вас.

2. До моря идти далеко. Мы с мужем все время по дороге на пляж и обратно думали о том, что его родители, к примеру, за 10 дней отдыха один раз максимум прошли бы такое расстояние, так как, по их выражению, они любят, чтобы до моря можно было "доплюнуть". Если идти огородами, минут 7 медленным шагом, очень извилистыми улицами, по которым гоняют машины-автобусы, к морю - под горочку, назад, соответственно, в горочку. В этом ключе мы стали понимать немецких пенсионеров которые все время проводили у бассейнов. Пляж песчаный, не очень большой, но, я думю, и в сезон всем места хватит. Есть лежаки-зонты, платно, кажется 6 евро за 2 лежака + зонт. Но если у вас есть, на чем полежать - покупайте зонт и грейтесь на песочке, как делают многие. Вдоль пляжа полно кабаков и магазинчиков.

3. Бассейнов у отеля 2. Без подогрева. Вроде как есть еще крытый, но его никто не видел. Спортзал, по словам мужа, так себе - старенькие тренажеры.

4. Немецкие пенсионеры. До серидины нашего отдыха это был основной контингент отеля. Потом стали подтягиваться люди помоложе, подъехали русские. Но все же большинство иностранцев.

5. В отеле плохая звукоизоляция. Мероприятия по подготовке к чистке-уборке начинаютс с 8 утра. Я знаю об этом, потому что всегда слышала, как это происходит. Хотя чуткостью сна не отличаюсь.

6. В отеле был парень аниматор, но что он делал и в какое время, я так и не поняла. Вечером никакой программы не было. Возможно, из-за начала сезона. Один раз был критский вечер, пойти на него стоило 15 евро. Мы не ходили, на следующий день вся еда была на нашем шведском столе. С одной стороны, порадовались, что не потратились, с другой стороны, ощущение как-то не очень)

7. Территория отеля небольшая, есть детская площадочка, также не большая, поле для игры в петанк.

8. Погода на Крите в мае. Оба раза, что мы были на Крите - были в мае. В предыдущую поездку на 9 мая, в этот раз - последние 10 майских дней. Майское солнце очень опасное - вроде не жалит, но потом ожоги. Муж белокожий, поэтому пол отдыха ходил как рак. Я обычно не обгараю, но оба раза в майской Греции имела проблемы с солнцем. Море в начале мая крайне бодрое, без нужды не зайдешь, в конце мая море бодрит и в жару в него хочется идти.

9. И пару слов о тур операторе и перелете. Летали с "Южным крестом". Никаких претензий - все четко и в срок. Нигде никаких задержек, переносов, хамства или недопонимания. Принимали девушки из Амботис - очень хорошее впечатление. Гид Амботиса Анастасия появлялась в отеле довольно часто, отвечала на все вопросы, ничего не навязывала. За это еще один плюс обеим фирмам. Самолет был аэробус. Места, конечно, маловато. На ужин питание типа бутерброд + салат. Но сервис, отношение на борту - отличное, карамель на взлете и посадке, свежая пресса, предложили чистые пледы, упакованные в салафановые пакеты, мужу предложили пересесть, так как он откровенно не вмещался. Так что рискуйте, если сомневаетесь!

В общем, Крит рекомендую всем, Гувес тем, для кого место не имеет большого значения, кто не любит долго добираться из аэропорта и не боится смотреть и слушать идущие на посадку самолеты, а Лаврис Парадайз тем, кто берет машину на пракат и любит пешие прогулки к мою!

Хорошего отдыха!

Добавлено 11.06.14 20:00 (3 863 символов в тексте)

03:45 03.07.14

Немецкие пенсионеры......такое впечатление.что дома они не бывают,а все время в путешествиях.10 лет отработала в пулково,старички прилетают целыми самолетами причем есть такие которым лет по 90 и главное не боятся,что что-нибудь прихватит в плане здоровья:)

08:15 08.09.14

Елена, полностью с вами согласна. Надеюсь, в их возрастемы будем такими же активными и успеем досмотреть все, что не осмотрели в молодости)

Все отзывы Julia (3)