Регистрация: 11.06.14
мае 2014
21.05.14 - 31.05.14

1. Расположение отеля. Отель выбирали сами, основываясь...

1. Расположение отеля.

Отель выбирали сами, основываясь на отзывах туристов, которые уже побывали в этом отеле. Отель расположен на окраине городка Фалираки, мы бы даже сказали далеко на окраине городка. Ехали от аэропорта около часа, но все будет зависеть от количества трансферных туристов, персонально на машине дорога составит 20-30 минут. Когда по прилету на Родос нас развозили по отелям, в первые минуты мы испытали небольшой шок. Автобус практически съехал с основной дороги, и, подъезжая к отелю, мы увидели, что местность вокруг отеля немного пустынная, город остался далеко позади, а море даже не видно. Но как оказалось позже, расстраиваться раньше времени не надо, все не так уж плохо, и к тому же такое расположение имеет свои неоспоримые плюсы.

Отель очень удачно расположен на возвышении рядом с лагунами Ладико и Энтони Бич. Для нас подъем от моря в гору не вызывал трудностей, в повседневной жизни спорта нам не хватает, но как говориться, выбирать все же вам. До пляжей мы каждый день ходили пешком, по времени прогулка занимает 10-15 минут. Если выходить пораньше после завтрака, то пляжи пустынные и утром не так сильно печет солнце. Природа пляжей потрясающая, можно легко устраивать утренние фотосессии. Пляжи каменистые, с маленькими детьми отдыхать будет не совсем комфортно. Вода абсолютно прозрачная, поэтому берите маску и ласты, можете понаблюдать за рыбами, которых предостаточно. Для этих целей наши друзья специально прикармливали рыб хлебом, и мы могли наслаждаться видом целых стай рыб. Оба пляжа оборудованы платными лежаками и зонтиками (4 евро). Есть ресторанчики на пляжах, где можно пообедать, приблизительно 20 евро на человека. Пляжи очень популярные, сюда специально приезжают туристы со всего острова, чтобы полюбоваться и отдохнуть, а мы этим могли пользоваться каждый день. Вечером после ужина мы иногда делали пешие прогулки к морю, вся дорога подсвечена фонарями, поэтому гулять перед сном комфортно и приятно.

Рядом с отелем есть еще два пляжа, которые более отдалены, это Трагана Бич и Нудисткий пляж. Тоже красивые и ухоженные. Если до них идти пешком, время займет 45-60 минут. Первый пляж мы посетили на машине, а второй не нашли, да и не особо стремились, как говорится, все зависит от вашего желания.

На все пляжи из отеля туристов возит бесплатный автобус, расписание можно взять на ресепшн, в основном этой услугой пользуются иностранцы, мы ни разу не воспользовались.

Местность вокруг отеля не заселена местными жителями, поэтому атмосфера тихая и спокойная. Любителям активного и шумного отдыха этот отель лучше не выбирать. Для них лучше подходит сами Фалираки или непосредственно город Родос, там много кафе, баров, дискотек и прочих увеселительных заведений.

2. Проживание, сервис.

Отель заселен в основном иностранцами, в большей степени немцами. Если вы не знаете немецкий или английский, то у вас будут некоторые сложности в общении с обслуживающим персоналом. К русским туристам отношение прохладное, персонал более приветлив к иностранным туристам. В общем-то мелочь, но как говориться, «осадочек остался». С нами и нашими друзьями произошла очень неприятная ситуация, которая немного испортила отношение к руководству отеля. Отель имеет практику проводить тематические вечера, но как это выяснилось позже, участвовать в них можно за дополнительную плату! В один из вечеров, придя на ужин, мы были удивлены изобилием и ассортиментом еды, ничего не подозревая, официант пригласил нас за столик во втором зале ресторана. Спустя какое-то время, подошел к нам этот же официант и сказал, что ужин в этом зале платный и на него надо было записываться заранее, хотя когда усаживал за стол, об этом ничего не сказал. Ни за завтраком, ни на ресепшн, ни в номере никто нам заранее информацию о намечающемся мероприятии не известил, поэтому мы никак не могли предположить подобной ситуации. Короче, в этот день ужин был испорчен, и затем мы еще полчаса разбирались с руководством отеля. Платить нас в итоге не заставили, но сделано это было так, лишь бы отвязаться от нас. Описываю эту ситуацию не для того, чтобы пожаловаться и показаться скандалистом, а для того, чтобы показать отношение в этом отеле к русским. С иностранцами таких проблем нет, т.к. общение с ними идет постоянно. Я хочу сказать, что отношение проглядывается общим фоном, но в проблемных ситуациях негатив и нежелание понимать русских прорывается наружу. Но справедливости ради отмечу, что если относится к обслуживающему персоналу, как к вынужденной необходимости и не обращать на них внимания, то отдых пройдет отлично.

Отель занимает большую и ухоженную территорию. На территории много цветов и деревьев. Есть хороший бассейн, но купаться в нем, когда рядом море и красивые лагуны, нам не хотелось. Искупались за все время один раз.

Размещение в 2-х 3-х этажных корпусах. Нам достался номер на первом этаже без балкона с выходом в сад. Плюсом такого размещения – это тишина, т.к. окна не выходят на бассейн и ресторан, и не на парковку и дорогу. Большой минус первых этажей - это отсутствие возможности спать с открытым окном. Спать с открытой дверью мы не рискнули, были в мае, поэтому ночью не было душно, но в жаркое лето было бы не комфортно. В номерах есть кондиционеры, но постоянно ночью пользоваться им не хотелось бы. Расселение и выезд прошли без проблем, быстро и четко. Выезжали в 4 утра, поэтому на ресепшн нам предложили кофе и кексы, отдельное спасибо провожающему пожилому мужчине и его очаровательной собаке.

Отель имеет категорию 4 звезды, но нам показалось, что номерной фонд выше тройки не тянет. Все очень скромно. Моющие средства и прочее были только в день приезда, при использовании больше не докладывали, так что рассчитываете везти свои или покупать на месте. Полотенца меняли каждый день. На счет постельного белья такой уверенности нет, ежедневно перестилали, но есть сомнения по поводу замены на чистые. По ощущениям меняли 2-3 раза за 10 дней. Убираются плохо, в ванной в углу от предыдущих посетителей на полу валялось печенье, за все время нашего пребывания его так и не убрали!!! В предпоследний день вообще не убирались, разбираться с этим уже не хотелось, хотели сохранить полученные хорошие эмоции от острова.

Питание отличное. Конечно, не Турция, но хорошо позавтракать и поужинать можно. Завтраки: яичница, омлет, сосиски, жаренный бекон, картошка фри, хлопья, джемы, варенья, консервированные и свежие фрукты, творог, кексы и другое. Нам вполне хватало. Греки видимо любят поспать, поэтому повар яичницу начинал жарить, только спустя час после начала завтрака, любители яичниц обратите на это внимание. Ужин описывать не буду, разнообразный и вкусный. На десерт предлагались фрукты, пирожные, мороженое. Все напитки за ужином платные. Мы пару раз заказывали вино и пиво, получается в 2-3 раза дороже, чем в магазинчике, который расположен в отеле. Наличие магазинчика в отеле большой плюс, цены приемлемые, ассортимент предлагает все самое необходимое: вода, соки, сувениры, моющие средства и прочее. Работает до 10 вечера.

Всем рекомендую выучить десяток фраз на греческом, и не только слова приветствия «калимера» и «калиспера», но и другие, это вызывает улыбку у местных жителей и благоприятное отношение к вам.

3. Развлечения, экскурсии и прочее.

Развлекали мы себя сами. Представитель принимающего туроператора «TUI» (Юля) встретилась с нами один раз на второй день приезда, записала время нашего вылета, сказала пару фраз про экскурсии и исчезла. Все контакты рекомендовала осуществлять с ней посредством SMS-сообщений. Ни об отеле, ни о местности, ни нормально про экскурсии не рассказала. В общем если бы ее не было, ничего бы не изменилось.

В холле отеля во время приезда работала представитель Белеон Турс Светлана, у которой мы в итоге купили одну экскурсию на остров Сими и через нее арендовали машину. Рекомендуем экскурсии не приобретать, а лучше взять в аренду машину, вы сами все увидите, а информацию возьмете из интернета или купите путеводитель (6 евро).

Стоимость поездки на о.Сими: 45евро на человека. По времени занимает 10-12 часов. Купить экскурсию рекомендуем, получите массу приятных впечатлений. Островок маленький и очень красивый. Всем советуют попробовать местных обжаренных креветок, скажем, на любителя. Купите одну порцию, чтобы соблюсти традицию, если понравиться, всегда можно дозаказать. Пока будете плыть на пароме, с верхней открытой палубы можно любоваться морем и островами. Говорить о самом Сими что-либо можно, но лучше увидеть все своими глазами.

Очень рекомендуем взять в аренду машину. Мы брали всего на два дня, нам хватило. Взяли Нисан Микро на автомате 55евро за два дня. Бензин нам обошелся в 50 евро. Потраченные деньги нисколько не пожалели. Машинка новая, комфортная, для поездки на острове самое то, спокойно везла 4-х взрослых. Процесс оформления до безобразия прост. Вечером машину через Свету заказали, оплатили 20% от стоимости аренды, на следующий день нам ее привезли к 8.30. Парень составил договор на одного водителя на российское вод.удостворение, и две страховки на двоих водителей. Страховка на русском языке, все включено. На парковке нам он показал машину, ее комплектацию, ответил на наши вопросы, забрал деньги и уехал. Возврат машины был еще проще, вечером в 20.00 мы приехали в отель, оставили машину на парковке возле отеля, там, где эвкалиптовые деревья, и отдали ключи на ресепшн. И ВСЕ. На следующий день к обеду машины на парковке уже не было. Движение на дорогах спокойное, интенсивность низкая, особенно, если вы поедете в сторону слияния двух морей, там вообще пустынно. Единственно, напрягаешься при езде по г.Родос, где мало парковок, тесновато на дорогах, суетливо, есть проблема с ориентацией, т.к. улицы естественно написаны на греческом, который не сразу разберешь. Поэтому в Родос мы ездили на автобусе от отеля, и только один раз проехали сквозь него, когда ездили на западное побережье о.Родос. На машине мы полностью проехали все восточное средиземноморское побережье, побывав в Цамбике и искупавшись на одноименном пляже (рекомендуем семьям с детьми, т.к. там чистый белый песок), в Линдосе, и на крайней точке острова – Поцелуй (Слияние) двух морей. На второй день мы ездили по западному эгейскому побережью, с заездом на пляжи и на озеро «Семь источников» и пещеры исполнения желаний. Все достопримечательности интересны, более подробную информацию вы найдете в путеводителях, указанные рекомендую посетить. Совершая поездку на машине по западному побережью, мы старались везде купаться, т.к. характер Эгейского моря уже другой, более беспокойный и штормовой, чем на Средиземном море. Нам западный берег понравился, особенно удивило наличие благоустроенных пляжей с бесплатными лежаками, зонтами и прочими удобствами.

Советуем посетить г.Линдос. Мы его посещали два раза: на машине и на автобусе. Доехать до города на городском автобусе не вызывает проблем, доходишь из отеля до остановки на основной трассе или доезжаешь до Фалераки и далее, уже заплатив 4 евро за человека, едешь на автобусе до центральной автостанции Линдоса. Обратно, все тоже самое. Городок небольшой, за один день все посмотрите. Виды с горы с Акрополя потрясающие. Если будет желание, поднимитесь на гору на ослике (5 евро за одного ослика). Наш хозяин осликов делал фотографии с нашего фотоаппарата в самых красивых местах, получись действительно классные фотки. Оденьте удобную, не скользкую обувь, если вниз будете спускаться пешком, то надо это делать очень аккуратно, не спеша, т.к. камень от такого количества туристов отполировался и стал как каток.

В город Родос от отеля можно ездить хоть каждый день. Городской автобус по расписанию подъезжает к самому отелю и довозит до центра Родоса, начиная с 9.20, обратно последний автобус выезжает из Родоса до отеля в 15.00, если вы не успеваете, то можете доехать до Фалераки, и дальше пешком до отеля (40-50минут), либо на такси. Город красивый, мы были три раза, каждый раз находя что-то новое.

Советуем исследовать окрестности отеля. Мы забирались на гору, на которой стоит маленькая церквушка. С горы открывается потрясающий вид на все побережье, особенно красиво смотрятся лагуны Энтони Бич и Ладико. Не забудьте взять фотоаппарат. По времени этот поход «туда обратно» займет у вас 2 часа. Найти дорогу не сложно. Выйдите из отеля в сторону автотрассы Фалираки, дойдете до развилки с дорогой направо вверх, там же стоит указатель «Нудисткий пляж», сворачиваете на эту дорогу, и далее идете все вверх и вверх по дороге, придерживаясь правых поворотов. Лучше идти утром или вечером, мы пошли после обеда, за два часа ходьбы умудрились обгореть, и невыносимо жарко.

В том же направлении есть питомник павлинов. Только надо, поднявшись по дороге от указателя на Нудистский пляж, не сворачивать налево или направо на гору, а надо пройти немного прямо чуть вниз, и далее будет разветвление в сторону обсерватории или указатель с Павлином направо. Природных красот вы здесь не увидите, но зато вы увидите павлинов, свободно гуляющих по территории, и которых можно кормить с рук. Такое количество свободно гуляющих павлинов мы не видели нигде, ни в одном зоопарке или заповеднике вы этого не увидите. Не поленитесь, сделайте вечернюю прогулку или проедьте на машине, прихватив с собой хлеб.

4. Прочее

Погода: в мае температура была жаркой, хотя мы этого и не ждали. Днем температура доходила до 30-33 градусов, ночью опускалась наверно до 20. Начиная с 30-го мая, погода стала немного хмуриться, ночью шли дожди, но днем все равно было жарко и солнечно, хотя и присутствовала облачность. Море относительно теплое, по градусам где-то 21-22. С непривычки поначалу бодрит, но потом привыкаешь и спокойно плаваешь. Более теплое море на цамбикском пляже и на мысе слияния двух морей, т.к. берег пологий, и море прогревается лучше. В мае с погодой, видимо, кому и как повезет.

В целом отдыхом на Родосе мы довольны, не прочь еще раз сюда вернуться. К отзыву просим не относиться очень серьезно, т.к. это только наше субъективное мнение, свое мнение каждый делает сам. Спасибо.

Добавлено 11.06.14 22:08 (14 020 символов в тексте)

12:51 17.07.14

я не знаю почему в решили что к русским туристам плохое отношение и все такое,могу сказать что когда мы отдыхали отношение к нам было очень замечательное. Всего было 4 пары русских за период нашего отдыха.мы перезнакомились и отдыхали вместе. Нас любили все официанты и угощали даже кофе и мороженым бесплатно. Аниматоры постоянно с нами болтали и кстати среди них есть русская девушка аниматор,которая изъяснялась не только на русском но и еще на трех языках. А греческая вечеринка еженедельно походит и вас оповестили об этом объявлением возле входа в ресторан,где собственно каждый день вывешивается информация о намечающихся мероприятиях.Потому что персонально никто вам не будет ничего говорить. Опять же,можно было детали уточнить у гидов или аниматоров , раз вас удивило обилие еды и что то там еще.По поводу постельного белья...вы у себя дома тоже каждый день меняете на чистое? Меня прям поражает ваше удивление на этот счет. Или вы ложитесь спать прямо в обуви и одежде,что утром необходима замена белья?

Все отзывы olegolga73 (1)